Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Фидэль. Еще один дедуля на Фауне (Нет шансов?)
Фидэль. Еще один дедуля на Фауне
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Всегда грустно, когда твое время уходит, а ты еще и не узнал, что это такое "Быть нужным".

Фидэль (в переводе - "верность, верный") прожил большую часть своей жизни, всегда готов был быть верным, только вот до сих пор никому не понадобилась эта самая его верность. Как попал Фидэль в пункт отлова и эвтаназии, мы не знаем. Просто однажды из будки в вольере на  печальной "Фауне" высунулась седая морда с большими глазищами, которые кричали: Я - есть! Я- здесь!!! Так его заметили волонтеры.

Вытащили таки его на свободу, и  после живодерки Фидэль провел в стационаре ветклиники около недели. Сейчас он прошел полное обследование, кастрирован, привит, обработан от паразитов. Полностью здоров. Фидэль отлично ходит на поводке, очень тянется к людям, очень переживает, когда Человек уходит.

Очень верим, что  у кого-то дрогнет сердце, и кто-то не побоится принять в дом на доживание с любовью и открытым сердцем нашего немолодого преданного пса с большим сердцем и верой в свое собачье счастье. Получается же у некоторых вскочить в последний вагон уходящего поезда...? Охрану, будку, цепь не предлагать - уже намыкался пес, пусть доживает спокойно и счастливо! Передается по акту передачи с испытательным сроком.

Кураторы:
bel@egida.by, Наталья
+375 (29) 983 81 26, +375291120031 Светлана 

    



Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 20.05.2020, 14:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Молодец Фидэль! Хоть напоследок им  высказал свое отношение. smile 

 В клинике нет  даже лежаночки в  клетке?? sad 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата
От Кузнецовой:
« Вообще не крысился
Вывели без проблем
Пошёл легко и с радостью

Оля сама вела его. Он слушается того, у кого поводок. Мы все гладили без проблем»


Что за манера?
Фиделя вывела Таня - работница. Он жался к ее ногам, прятался за нее, прятался под скамейку.
Да, Таня его гладила. И больше никто.
Оля автопомощь в машине хотела погладить, он отвернулся и дал понять, что не хочет общения...
Шел ли он с радостью? Не видела я в глазах этой собаки радости. Только страх и недоумение...

С ним надо ровно и без фамильярностей. Тогда все будет хорошо.
Ошибочная информация может привести к тому, что он опять кого-нибудь цапнет...

Добавлено (11.04.2020, 22:09)
---------------------------------------------
Наталья, на самом деле он от страха...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мой Мусс все 11-12 лет боится. До сих пор не знаю, чего.
Horsewoman, . А как ВЫ его оставили в Лиде? Врач его видел?? 
 Сегодня напишу девочкам, чтобы пока не разберутся с его характером, были внимательны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, опять же... выше писала...
Берешь поводок и он идет...
Ветврач взял поводок и пошел, пес за ним...
Просто не нужно ему навязывать свое общество. Он привыкнет и сам придет.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я видела, что в клетке оставили  его с поводком.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Из клиники: "Здравствуйте. Кровь точно взяли еще утром, на счет узи не могу быть уверенной, пока на приеме врач, уточню чуть позже."
Богдан Ольга
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В понедельник его кастриуют, если УЗИ средца будет хорошим.
 Говорила с Светой из Лилы: в клинике и стационаре очень добрые к животным сотрудники.
  Надеюсь, Фидэль нас не подведет и будет хорошо себя вести.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.
68
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости? Как дедуля себя ведёт?
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СВета напиала, что его хотели фиксировать( не написала для кастрации или для УЗИ) Фидэль ведет себя агрессвно.
 Я напиала Пал Палычу: что там?
 Пока нет ответа.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, это было ожидаемо.
Именно поэтому мы ехали без намордника....
Не дай он нам нацепить намордник, мы бы его не погрузили бы...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ничего не поняла: ты пишешь( и на фото) вы ехали без намордника.
 Кровь вчера взяли без проблем.
 А уложить себя  не дает.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ехали без намордника. При этом он сзади ехал один. Его не трогали. Пристегнули специальной пристежкой... он пытался по машине передвигаться.

Вчера кровь взяли, таки повезло.
Пес не будет терпеть насилия от незнакомых людей... Если привыкнет к кому, тогда будет проще.

Он боится всего незнакомого. Начинает защищаться.
Посторонним не дает даже гладить себя.
Только работнице фауны подставлял голову САМ, но ее он знает больше месяца...

По-моему, все понятно. Труслово-недоверчивый пес...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда Мусса забрали на кастрацию, у нас шло совещание  на работе, и я просто получила СМС, что волонтеры Фауны его увезли.
Потом я узнала, что Мусса "ломали" несколько раз, чтобы уложить на кастрацию.
И наркоз его не брал.
Боялись уже колоть: перебор..
Я понимаю трусливых собак и их сопротивление и нападание ДО..
Бедный старикан Фидэлюшка!!
Ему нужен один-единственный любящий и очень терпеливый и пониающий хозяин!

Я не смогла  бы пережить, как его ломают,  если бы была рядом с Муссом при кастрации
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 13.04.2020, 16:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.
74
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Диагностика Фиделя, я анализы в таком виде не понимаю. Врачи их как-то прокомментировали?
75.  
75
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Отличный практически здоровый дедуля по анализам smile в мочевом пузыре взвесь часто встречается, признаков инфекции нет, и не надо парня больным по этому поводу делать smile
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Кастрировать можно или пролечить его мочевой пузырь?

Добавлено (14.04.2020, 22:51)
---------------------------------------------
Фидэля сегодня кастрировали.
  Два дня он будет в стационаре под наблюдением.

 Бедненький мой дедулечка... girlhospital  girlhospital  girlhospital

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
Фидэля сегодня кастрировали.

Правильно сделали smile Наталья, не переживайте, все хорошо у дедулечки будет, раз его уже вытащили оттуда. Не надо его лечить, почти в космос он готов smile (мне он тоже очень понравился, хоть бы вёл себя только прилично, не пугал желающих его временно приютить)
78.  
78
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Ему нужен один-единственный любящий и очень терпеливый и пониающий хозяин!
И я даже знаю, где он проживает этот одна-единственная!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Абсолютно исклчено.
 Я  давно писала, что больше никого не потяну: годы, здоровье.
  Если только какого-нибудь немолодого кота, чтобы немного развлекал Марго, когда все уезжают.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»


Фиделя перевозят из клиники.
Ведёт себя хорошо.
Проблем нет.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Фидэль. Еще один дедуля на Фауне (Нет шансов?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0