Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
461.  
461
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
У Акеллы ещё есть мешок корма дог чау, который ему передавали. Корм обычный не для стерильных. Надо разобраться, что с ним делать: либо в Минск его возвращать, либо забрать своим девочкам, а для Акеллы купить корм для стерильных, доплатив разницу в цене с его денег .
Сообщение отредактировал: Mishell - Пятница, 08.04.2022, 10:50
462.
462
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, / Точно возвращать ничего не нужно: кормите своих подопечных.

 Ему, мне помнится, был прописан специальный корм. Если он есть в Могилеве, то  спросите оплатить безналом и мы оплатим от Эгиды.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
463.  
463
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, лечебный корм ему больше давать пока что не надо. У него хороший анализ мочи без песка и сейчас в качестве эксперемента нужно кормить кормом для стерилизованных собак, потом через месяц опять анализ мочи на проверку и если он будет хороший, то пожизненно кормить кормом для стерильных собак.
464.
464
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, / Тогда все отлично! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
465.  
465
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Bogdan ()
Акелле пришла Симпарика. 3 таблетки
на каком адресе таблетки надо забирать? Узнаю сможет ли моя знакомая подьехать забрать.
466.  
466
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Пономаренко 24
Богдан Ольга
467.  
467
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Огромное спасибо за Симпарику! Передали нам упаковку, будем использовать. spasibo giverose

Привет от Акеллки
468.  
468
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Теперь Эгида закупила для участников Программы глистогонку
Богдан Ольга
469.
469
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Акела стал красивым и холеным, словно от рождения  купается в хозяйской любви и заботе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
470.  
470
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
471.  
471
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Акела стал красивым и холеным, словно от рождения  купается в хозяйской любви и заботе.
спасибо! yes Мы пьём рыбий жир, надеюсь не зря и он помогает сделать шубку красивее. Помните у него раньше вся мордочка была в мелких то ли шрамах, то-ли повреждениях, сейчас уже мордочка обросла шерсткой и ничего не видно.
472.
472
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Самое ужасное мое воспоминание из детства- это рыбий жир в ложке в детском садике.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
473.  
473
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Mishell, . Самое ужасное мое воспоминание из детства- это рыбий жир в ложке в детском садике.
а вот Акелла любит пить рыбий жир! Сам к ложке тянется.

Цитата Bogdan ()
Теперь Эгида закупила для участников Программы глистогонку
если можно, мы возьмем, наш вес 18 кг.
474.  
474
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Акелле 2 таблетки диронета
Богдан Ольга
475.  
475
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Bogdan ()
Акелле 2 таблетки диронета
спасибо!
thankyou
476.
476
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Если что то нужно забрать, звоните Людмиле!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
477.  
477
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Спасибо за переданные нам таблетки, на выходных получила. spasibo

Новости по Акелле. Не все у него хорошо. После того как пошёл песок, месяц он сидел на лечебной корми Уринари и анализы стали хорошие. Потом нам рекомендовали кормить его кормом доя стерилизованных собак и через месяц опять сдать анализ для контроля. Корм для стерилизованных собак я купить нигде не смогла, поэтому кормила его месяц тем кормом Дог чау, который нам передавали последний раз ещё зимой и через месяц кормежки 1 мая поехала с его анализом к врачу. И анализ плохой, опять много песка, впрочем я уже догадывалась что дела не очень, тк он перестал подписивать дома.
Нам рекомендовали 2 месяца кормить его опять лечебный кормом Уринари, а потом опять сдать анализ и пытаться подбирать другой какой то корм, с которым не будет образовываться песок.

Лечебный корм я ему купила 4 кг, уже неделю едим. Эффект сразу появился - опять начал подписивать дома. Докуплю ещё 6-8 кг. Вот как на постоянку корм подобрать, пока ничего не нахожу подходящего. Смотрю из серии для стерильных с учётом моче каменной или корма при мочекаменной болезни (это уже как лечебный). Есть дорогие корма, но мы их не потянем, а чего нибудь средненького не нахожу.
Фин отчёт сделаю позже, не все отфоткала.
Это Акелла вчера на выгуле.
. .

Добавлено (12.05.2022, 17:08)
---------------------------------------------

478.
478
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Лечебные корма все дорогие.
У Акела есть деньги на рс- Не нужно их замораживать: будут подходить. К концу- я поставлю его в рекламу на сбор.
сколько жить старику, ни кто не знает
Лучше его  держать на лечебном корме, потому что последствия болезни у стариков  один раз может стать роковой.
кормить дорого , а лечить старика ещё дороже.

спросите можно ли там где вы покупали лечебный, купить по безналу.
Если можно- выпишите на эгиды и пришлите нам счётфактулу- Мы оплатим.

 Мой Мусс тоже переведён на лечебный до конца жизни. Придётся это выполнять.

Добавлено (12.05.2022, 17:47)
---------------------------------------------
остаток на 12.05. .22: 371,19 коп

приход0
расход0

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
479.
479
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, о каком именно кроме идёт речь? Название?
480.  
480
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот этот корм нужен для Акелы

Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0