Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
501.  
501
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
limeva2003, благодарю Вас за такие тёплые слова.
Акелла сейчас живёт на природе, на даче у моей соседки. Она его забрала на лето. Зимой Акелла хорошо вёл себя в квартире, а как стало тепло, как наступила весна с солнышком, травкой, так он стал капризничать, отказываться идти с выгула домой, дома стал пытаться делать подкопы под входную дверь. В общем его свободолюбивая душа рвалась на природу. Хорошо, что нашёлся человек, который забрал его и тем самым спас и его и меня от назревающего "скандала" со стороны Акеллы. Первое время на даче он беспрерывно лаял по ночам, сейчас уже почти не лает. Думаю ему там нравится. Надеюсь что побега не совершит. Как пришлют фото, сброшу сюда, сама ещё его не навещала.
502.
502
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Инесса, вышел новый выпуск газеты Друзья животных.
там есть информация и фото Акеллы
может быть хотите газеты разложить у себя в публичных местах: мы оставляем брать бесплатно в ветклиники, зоомагазинах, музее кота и тп

Возможно, кто то в Могилеве его заметит и заберёт навсегда??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
503.  
503
.
Минск, Пушкина
17050 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет от Акеллки



От куратора: "Он очень доволен, сбылась его летняя мечта - жить на природе.
Да, корм есть, примерно до конца августа должно хватить. И таблы от клеща на июль - август тоже есть. Так что лето у нас обеспечено.
Надо искать куда его зимой определить.
Кстати по Акелле звонила недавно женщина Маргарита, думала забрать Акеллу на доживание, она старичков берет, говорила у неё есть животные от Эгиды. Но не решилась его взять тк он подписивает и для неё, а точнее её мужа это проблемно контролировать - убирать.
В общении мне эта женщина понравилась, у неё много животных, но там свой дом и Акелле было бы хорошо, но вот не судьба.... С его болячка и сложно найти ему жилье да и на передержку тоже думаю особо брать не захотят."
Богдан Ольга
504.  
504
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, пришли мне видео это, пожалуйста.
Интересно кто эта Маргарита и какие у неё наши животные mosking
505.  
505
.
Минск, Пушкина
17050 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ffake ()
нтересно кто эта Маргарита и какие у неё наши животные
ffake
, моя первая мысль была о том же  girl_haha
Богдан Ольга
506.  
506
.
Минск, Пушкина
17050 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот вам сюрприз: номер телефона, по которому звонила Маргарита, принадлежит Пушкевич!  girl_haha
Богдан Ольга
507.  
507
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Bogdan, я вам в вайбер сбросила номер, можно пробить. Её я подробно не распрашивала ни о чем тк сразу озвучила проблемы Акеллы чтоб человек подумал готов ли на это. Мне она сказала, что берет пожилых животных на доживание, тк сами с мужем уже зрелые люди, вроде из Жодина. В разговоре ничего подозрительного не заметила, но я на первой стадии разговора допрос с пристрастием не устраиваю.

Добавлено (29.06.2022, 13:12)
---------------------------------------------
Фото Акеллы на прогулке в окрестностях дачи

Сообщение отредактировал: Mishell - Среда, 29.06.2022, 13:13
508.  
508
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, а у неё живет кто-то из наших?
509.  
509
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Mishell ()
Bogdan, я вам в вайбер сбросила номер, можно пробить. Её я подробно не распрашивала ни о чем тк сразу озвучила проблемы Акеллы чтоб человек подумал готов ли на это. Мне она сказала, что берет пожилых животных на доживание, тк сами с мужем уже зрелые люди, вроде из Жодина. В разговоре ничего подозрительного не заметила, но я на первой стадии разговора допрос с пристрастием не устраиваю.
Она из Минска, всегда хочет помочь животным, мы ее хорошо знаем, но сама из-за болезни ног долго гулять с ними не может, я видела раньше ее мужа с пожилыми собаками в районе пл. Победы во дворах, когда сама там гуляла с собакой, но мой Гарсон -большой ненавистник других собак, собак не из его квартиры/стаи, поэтому я никогда не подходила. Там ничего подозрительного нет, она хорошая пожилая женщина, которая всегда старается помочь собаке прожить достойно ее жизнь.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
510.  
510
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
limeva2003, тк я в первый раз общалась с Маргаритой, то конечно настороженность была, мало ли, но из разговора у меня сложилось хорошее впечатление, видно что человек знающий животных, не пытается казаться, а является знающим и конечно хотелось бы найти Акелле вот такого опытного, заботливого и понимающего хозяина.
511.  
511
.
Минск, Пушкина
17050 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, я не знаю. Я с ней общалась 2 раза очень коротко.
Наталья скорее всего знает. Может давно Пушкевич кого-то брала из эгидовских
Богдан Ольга
512.  
512
.
Минск, Пушкина
17050 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Акела смеётся и передаёт всем привет

Богдан Ольга
513.
513
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Акела- невероятный пёс.
есть ещё фото.
вечером сяду писать ему рекламный текст- фото для рекламы п&или отличные!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
514.  
514
.
Минск, Пушкина
17050 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
515.  
515
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Спасибо что разместили новые фото Акеллы. Ездила в пятницу к нему в гости. Все у него хорошо, правда был наш старичок в этот день в не очень хорошем настроении, встретил меня на удивление сдержанно и фотографироваться не хотел. Сколько не пыталась сделать портретное фото, так и не вышло, лучше всего позировал с ребёнком. Они с мальчиком дружат и Акелла с удовольствием с ним фотографировался. А один и со взрослыми не хотел . Вот так вот, вот такие мы характерные. Любит прогулки по дороге вдоль поля, ждёт их всегда, любит лежать в тенечке возле своего домика. Я думаю он доволен, что сбылась его мечта и летом он на природе, а не в душной квартире. Выглядит он там гармонично и уверенно, как будто он там всегда жил. Сразу как привезла его он хорошо принял это место. Перестал лаять по ночам, но если ему скучно, то тогда он начинает привлекать к себе внимание лаем. Немного поправился, я сказала Оксане, чтоб посадила его на диету. Всем своим друзьям и покровителям Акелла передаёт привет! girlprivet kiss

Добавлено (25.07.2022, 16:35)
---------------------------------------------
Вот ещё неплохие фото которые можно поставить в рекламу
. . .

516.  
516
.
Минск, Пушкина
17050 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Повезло старичку! Всем бы так доживать
Богдан Ольга
517.  
517
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Bogdan ()
Повезло старичку! Всем бы так доживать
спасибо, надеюсь он не сожалеет, что мы его вырвали из прошлой жизни и дали ему вот такую жизнь.

ФИНОТЧЕТ на 10 августа:
Приход - 0 руб
Расход - 108,39 руб, из них:
- 78,39 р - за 4 кг корма,
- 30,0 р - прописка май - июнь-июль.
ОСТАТОК на 10 августа: 535,12 - 108,39 = 426,73 рубля.
несмотря на то, что у нас ещё хватает корма, но был корм на скидке и я купила ещё 4 кг, хотела больше, но забрала что было в остатке.
518.
518
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell
напиишите пожалуйста ещё раз название и марку
попрошу Веронику посмотреть в Минске
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
519.  
519
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Ройял Канин УРИНАРИ, насколько я рассмотрела.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
520.
520
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо, Любовь Ивановна!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0