Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
541.
541
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за помощь Акеле!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
542.  
542
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Корм вчера вечером получили! Благодарю Наталью Александровну, Верочку, Марину, Ольгу всех, кто заботится об Акелле, всем добрым людям, кто заказал, организовал и доставил ему корм! giverose
Пакет корма успешно прошёл проверку и был одобрен Вадиком, доверенны лицом Акеллы, тк сам Акелла ещё находится на отдыхе.
543.
543
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Инесса, это мы все благодарим Вас за такое ответственное и доброе отношение к старику!!

таки у Акелы неплохая старость!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
544.  
544
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Добрый день. Мы к Вам с воскресным приветом

Богдан Ольга
545.
545
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Летний отпуск Акела закончен , и он вернулся в город.
Иннеса говорит- таки он продолжает писаться.
Будет пробовать сшить ему трусы- памперс он не держит.

Добавлено (20.11.2022, 23:50)
---------------------------------------------
Верочка, , ты тогда так отчёт и не посмотрела.

прошу добавить корм и вывести остатки!!!

Отчёт на 25 августа
ЕРИП:

остаток на 23 мая :    144.19 рубля
приход0
расход-????

остаток: ?????

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
546.  
546
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»

Богдан Ольга
547.
547
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, перепроверю остатки и отпишусь
548.
548
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, спасибо большое.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
549.
549
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет ерип на 02.12.2022 года
550.
550
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, большое спасибо!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
551.  
551
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Новости от Акеллы. У нас все хорошо, если не считать того, что писиемся. В октябре свозила его на приём к нашему врачу Веронике в ветклинку Какаду. Проверили его состояние по венсаркоме. Тьфу-тьфу все хорошо. Так же планировала взять анализ мочи, чтоб проверить, как его дела в плане песка и не простужен ли он. Но анализ взять мне не удалось, Акелла хитрый и вредный, он на отрез отказывался писить, когда я склонялась над ним для взятия анализа. Пришлось ехать так. Нам сделали УЗИ, УЗИ хорошее, песка нет, воспалений не видно. Врач рекомендовала пропить антибиотик, но я не стала давать ему лишние антибиотики. Все таки хочу завезти его анализ, если уж там покажет воспаление, то тогда попьём антибиотик. Но с анализом сложности, тк Акелла не сдаётся и бдит и у меня пока не получилось взять мочу + сложности со временем, чтоб попасть на приём. Но я все равно рассчитываю до нового года закрыть этот вопрос.

Закупилась пеленками, лечебного корма у нас много, но я ему даю и обычный корм, тк врач говорила, что надо пробовать подбирать корма. Подбирать особо не из чего, а вот чередовать обычный и лечебный вполне можно. Сейчас я чередую и хочу посмотреть какой анализ будет при таком кормлении.
Челюсти его не беспокоят, глаза не гноятся. Как и всегда, любит Акеллка покачаться на спине, особенно сейчас, в снегу. Любит прогулки, но на улицу не рвётся, терпеливо ждет весны.
.

Добавлено (07.12.2022, 13:26)
---------------------------------------------
ФИНОТЧЕТ на 07.12.2022:
Приход - 0 руб
Расход - 102,14 руб. Из них:
Прописка - 30,0 руб (август, сентябрь, октябрь)
Пеленки - 9,92 руб + 31,82 руб
Капли от клеща - 9,4 руб (4,7 за пипетку ЭКТОФЕН)
Приём в ветклинике - 21,0 руб

ОСТАТОК на 07.12 :
426,73 - 102,14 = 324,59 рублей

Добавлено (07.12.2022, 13:38)
---------------------------------------------


.

552.
552
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Большое спасибо за новости!?

 Все ветуслуги  оформляйте на Эгиду на расчётный счёт  yes 

здесь так просто- анализ мочи везти не нужно: на столе надавят рукой на какое то место и подставляют лоток- и анализ в лотке wink
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
553.  
553
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Добрый вечер. Это мы сейчас гуляем

Богдан Ольга
554.  
554
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Все ветуслуги  оформляйте на Эгиду на расчётный счёт   
ещё весной, когда я с ними разговаривала на эту тему, мне сказали, что они так не работают.

Цитата Наталья ()
здесь так просто- анализ мочи везти не нужно: на столе надавят рукой на какое то место и подставляют лоток- и анализ в лотке
почему то она так не сделала и не предлагала. Вообще сказала надо, чтоб естественным путем был взят анализ.

По поводу корма. Машину ищу, но это не просто тк если могилевчане едут в Минск, обычно это по делам и на короткое время, поэтому сложно найти того у кого получится успеть ещё и за кормом мотануться по Минску.
555.
555
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А у кого корм
на какой улице??
ск кг??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
556.  
556
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Корм у меня
Богдан Ольга
557.
557
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля
ск кг??
машиной или в руках можно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
558.  
558
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Большой пакет уринари. Такой как в прошлый раз
Богдан Ольга
559.
559
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
большой это только если кто то на машине едет
в руках на маршрутку не отнесёшь и не возьмут

 Буду просить Марину дать объявление: ищем попутку на могилев yes

Добавлено (24.12.2022, 20:27)
---------------------------------------------
Bogdan, , большое  спасибо за корм!!!! NY13  NY20

Добавлено (07.01.2023, 23:38)
---------------------------------------------
Как наш красавчик поживает?
 Корм все еще в Минске??

Добавлено (07.01.2023, 23:40)
---------------------------------------------
Отчет ЕРИП на 7 января?

Итого остаток: 228 руб 25 коп
Приход, Расход- )

 Остаток: 228 - 25 руб.  NY25  NY25  NY25

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
560.  
560
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Корм все еще в Минске??

Корм еще у меня! Надо быстрее забирать, потому что он стоит в общем тамбуре, а соседи начали ремонт и часто надолго открывают общую дверь. Мне негде больше хранить.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0