Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
521.  
521
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, корм Ройял канин Уринари С/О, все верно написала Limeva
522.
522
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, Вероника посмотрит yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
523.  
523
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Mishell, Вероника посмотрит
спасибо!
giverose
524.
524
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Корм заказали, в ближайшие дни привезут и нужно подумать как передать
525.  
525
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Верочка, Благодарю за помощь! Поняла, буду искать кого нибудь, кто в Минск едет
526.
526
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Его привезут к Марине, я пока болею. По вопросам передачи созванивайтесь пожалуйста с ней
527.
527
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, спасибо большое!
прошу включить в отчёт стоимость корма.

Добавлено (25.08.2022, 18:22)
---------------------------------------------
Отчёт на 25 августа
ЕРИП:

остаток на 23 мая :    144.19 рубля
приход0
расход-????

остаток: ?????

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
528.  
528
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Верочка ()
Его привезут к Марине, я пока болею. По вопросам передачи созванивайтесь пожалуйста с ней
хорошо.
529.
529
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, как ваши дела??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
530.  
530
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Фин отчет на 25 августа :
Приход - 0 руб
Расход - 0 руб
Остаток - 426,73 рубля.
531.
531
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell
в сентябре встану на очередь на новый сбор

А люди на даче живут только летом??

Добавлено (26.08.2022, 20:44)
---------------------------------------------
Забыла: это бесплатная передержка??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
532.  
532
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Mishell, как ваши дела??

Акелла пока ещё отдыхает на даче. Любит тихие места для отдыха, где он сам по себе, но при этом недалеко от людей, чтоб люди были в зоне видимости. Если ему нет внимания, если про него забывают, то он стал напоминать о себе ворчанием, подвыванием, лаем. Любит покушать, пытается общаться с хозяйской собакой, правда она немного ревнует свою территорию к нему; с котами общается. В общем неплохо он время проводит.
533.
533
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell
 пусть бы они там по дольше пожили
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
534.  
534
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
А люди на даче живут только летом??
да, только летом, это от города в районе 20 км. Передержка бесплатная, женщина Оксана волонтёр, она помогает бездомным животным бесплатно. У неё у самой 6 или 7 котиков и собака (все бывшебездомные) , которых она зимой везёт в квартиру а летом на дачу, ну и Акелла прицепом поехал. В общем то летом Оксана всегда дополнительно старается взять ещё собачку пока на даче живет. Плачу только за прописку Акеллы в моем доме.

Добавлено (26.08.2022, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
пусть бы они там по дольше пожили
у неё дети школьники, поэтому в сентябре Оксана в город вернется.
535.
535
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это реальная удача!!

Передавайте Оксане от Эгиды тоже спасибо большое!!

 Может быть, ей понадобится какая то помощь
так Вы говорите!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
536.  
536
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Это реальная удача!!
это да, тем более, что Оксана сама предложила забрать его к себе на дачу. Я ей очень признательна за такую своевременную помощь.

Цитата Наталья ()
Передавайте Оксане от Эгиды тоже спасибо большое!!
передам обязательно

Цитата Наталья ()
Может быть, ей понадобится какая то помощь
так Вы говорите!!
спасибо! smile
537.  
537
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
В последние летние денечки Акелла передаёт всем привет и желает скорейшего выздоровления Верочка, :

538.
538
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за старика!!!
он счастлив!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
539.
539
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Новости от куратора Акеллы:

А у нас вот такие видео, прям не знаю как он будет вести себя когда вернётся ко мне. Боюсь что будут скандалы после такой семейной идилии да ещё и с жизнью на природе


540.  
540
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра-послезавтра корм наконец поедет в Могилев, нашли машину
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0