Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
561.  
561
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Спасибо огромное всем, кто заботится об Акелле и обо мне тоже, решая вместо меня вопрос с доставкой корма! Очень вам, девчата, благодарна за вашу помощь и поддержку! giverose spasibo Корм вчера вечером я забрала.
Спасибо Юлии, за доставку корма в Могилев! giverose

(Фин отчёт сделаю вечером позже )

Добавлено (17.01.2023, 17:26)
---------------------------------------------

Это корм уже в моей машине

562.
562
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Благодарю Эгиду за постоянную поддержку темы старика Акело!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
563.  
563
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
ФИНОТЧЕТ на 18.01.2023:
Приход - 0 руб
Расход - 20,0 руб (прописка ноябрь-декабрь)
ОСТАТОК на 18.01.2023
324,59 - 20,0 = 304,59 руб
564.  
564
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравление всем женщинам Эгиды с весной от Акело

Богдан Ольга
565.  
565
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида будет закупать в программу обработку. Что нужно Акеле?
Богдан Ольга
566.
566
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчёт ЕРИП на 9 марта:

Остаток: 228 - 25 руб.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
567.  
567
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Отчёт на 10 марта :
Приход - 0 руб
Расход - 20,0 руб (прописка январь-февраль)
ОСТАТОК на 10.03.2023
304,59 - 20,0 = 284,59 руб

Добавлено (10.03.2023, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Эгида будет закупать в программу обработку. Что нужно Акеле?
нам нужна глистогонка и таблетки от клеща. Раз нет Симпарики, то бравекту тк я надеюсь что этим летом Акелла опять поедет в летний лагерь (на дачу с Оксаной и её семьей).
568.
568
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , можно нам 2?? Она же на 3 месяца, а Акела будет жить на улице  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
569.  
569
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Bogdan, , можно нам 2?? Она же на 3 месяца, а Акела будет жить на улице 
я не уверена, что он будет там больше чем 3,5 месяца. Поедут они по окончании школы и вернутся скорее всего в начале сентября. Так что, наверное, 2 будет много. Я всех весной и осенью каплями прокапываю.
570.
570
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда одну yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
571.  
571
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Тогда одну
ага
good
572.  
572
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо
Богдан Ольга
573.  
573
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
От куратора: "Добрый день. Привет Вам от нас с Акеллкой. Мы вот гуляем. Сегодня тёплая и не мокрая погода.У Акеллки все нормально. Конечно он уже чувствует тепло и хочет на улицу. Но пока ещё тьфу-тьфу дома ведёт себя нормально, не буянит. Уж не знаю что будет дальше, когда существенно потеплеет."

Богдан Ольга
574.  
574
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Таблетки получили. Огромное спасибо Ольге Богдан и всем девчатам за приобретение, хранение и организацию доставки нам таких нужных посылок.
giverose girlflirt
575.
575
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчёт на ЕРИП на 19 апреля:

расход - приход- по нулям

Остаток: 228 - 25 руб.

Нам нужен будет всего один сбор на карту.
Не срочно
последний Акела в моих очередях на сбор.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
576.  
576
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Отчёт на 28 апреля :
Приход - 0 руб
Расход - 30,61 руб
10,0 руб - прописка март
4,7 - капли от клеща
15,91 - пеленки
ОСТАТОК на 28.04.2023
284,59 - 30,61 = 253,98 руб
.

Добавлено (28.04.2023, 16:52)
---------------------------------------------
У нас все в повседневном режиме. Акелла уже чувствует лето и начинает настаивать, чтоб его выпустили на вольную волю, хитрый жук - зиму сидит спокойно, а к лету начинает активничать и выставлять свои требования. Лечебного корма хватает (ещё около 1,5 мешка) , нужен обычный корм, тк я ему корма чередую: утром один, вечером другой. Поэтому как решите : либо через общество его заказать, либо могу сама его купить.
Немного Акеллки в ленту
. .

577.
577
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все так же улыбается
какой же он милый пес yes 

Обычный- какой??
может быть у нас есть в запасах??

Спасибо за новости  yes

Добавлено (28.04.2023, 18:48)
---------------------------------------------
Отчёт на ЕРИП на 28 апреля:

расход - приход- по нулям

Остаток: 228 - 25 руб. laie   laie

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
578.  
578
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Обычный- какой??
может быть у нас есть в запасах??

любой недорогой, типа дог чау или педигри.
579.
579
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спрошу у девушек, может что то есть на складе yes 
если нет то купим
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
580.  
580
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас есть проплан эдалт, можем передать 12 кг плюс минус. Но уже на след неделе, я поищу варианты, кто едет.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0