Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
621.  
621
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
Фин отчёт на 05.11.23 : Приход - расход =0,
остаток 124,54 руб.
622.
622
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начала раскидывать посты на сбор для Акелы.
Mishell, От пишитесь, пожалуйста, если будут переводы на вашу карту.
Ерип буду проверять после выходных.
623.  
623
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
Верочка, на 21-45ч сегодня 11.11.23 Приход - 0 рублей. Буду периодически проверять карту.
624.
624
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра сделаю выборку по Ерип, отпишусь в теме.
625.  
625
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
Верочка, хорошо
626.
626
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, а в Инстаграмм факелу давала??
я не видела sad

Добавлено (16.11.2023, 15:49)
---------------------------------------------
Отчет на 16  ноября:
расход- приход-0

остаток 42,25 рубл.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
627.
627
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет на 16.11.2023 года

Добавлено (16.11.2023, 21:50)
---------------------------------------------
Mishell, подумайте, нужно ли Акелло что-то на данный момент yes

628.
628
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника
огромное спасибо, что собрали для Акелы хорошее приданное. laie 

Инесса, на карту что то пришло??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
629.  
629
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
Благодарю за организацию сбора денег команду "Эгиды"!
giverose
Огромная благодарность thankyou откликнувшимся неравнодушным, добрым людям! giverose
630.
630
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, как говорит моя подружка: Жизнь налаживается lol 

Зиму переживаем спокойно yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
631.  
631
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
Отчёт на 16 ноября 2023:
Расход - 0 руб
Приход на карту - 10 руб от KATSIARYNA ARESHKA

ИТОГО остаток
124,54 + 10,00 = 134,54 рубля
632.
632
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, Нужно наделать новых добрых фото
и с новыми фото девочки в Инстаграмм и Вайбере поблагодарят от Акелы  всех кто замечает его историю и помогаем нам вот уже скоро ТРИ года!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 17.11.2023, 01:01
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
633.  
633
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
Верочка, пока, вроде, особо ничего не нужно. Как вернётся с дачи, свожу его в клинику на профилактический приём, пеленки надо постоянно покупать. Корм обычный и лечебный (роял) надо будет покупать в новом году. Пока все, очень надеюсь, что болеть не будем.

Добавлено (17.11.2023, 01:12)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Mishell, как говорит моя подружка: Жизнь налаживается  

Зиму переживаем спокойно

Пусть эти денежки кроме корма ни на что больше не понадобятся. yes

Добавлено (17.11.2023, 01:21)
---------------------------------------------
Наталья, хорошо, я скажу Оксане, чтобы сделала новые фотки, но скорее всего это не получится сделать оперативно, не ранее субботы.

634.
634
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет срочности.
пеленки выписывайте по безналу yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
635.  
635
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
К фин отчёту

Добавлено (19.11.2023, 18:00)
---------------------------------------------
Фотопривет от Акеллы








Добавлено (19.11.2023, 18:02)
---------------------------------------------

636.
636
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У вас снег
а здесь сегодня 23-25.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
637.  
637
.
Минск, Пушкина
17102 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
638.
638
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот уж повезло так повезло yes  doggy8 

но нужно худеть sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
639.  
639
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
Цитата Наталья ()
У вас снег
а здесь сегодня 23-25.
здорово, а у нас, надеюсь, пришла зима, а не слякоть межсезонная и гололед.

Добавлено (30.11.2023, 10:21)
---------------------------------------------
23 ноября посетили с Акеллой ветклинику, сделала ему УЗИ мочевого, чтобы знать есть песок или нет. Сказали что все хорошо, воспаления нет, песка нет, немного трудновато Акелле выписиваться полностью тк уже по возрасту мышцы не так хорошо сокращаются. Рекомендовали сдать анализ мочи, чтобы знать кислотность и с учётом этого определить сколько и как часто надо давать лечебного корма, но это трудновыполнимая задача, тк Акелла хитрит и не даёт взять у него мочу. Как только подходишь к нему с ёмкостью, он перестаёт писить и все. Больше при тебе делать мокрые дела не станет. Такое он раньше уже проделывал, когда жил у меня, но я надеялась, что прошло много времени, он в других условиях, рядом другой человек, который его лечением/мучением не занимался и он все забыл и не составит труда взять анализ. А нет, ничего не забыто и бдительность Акелла не потерял. Не даётся и не сдаётся наш гордый мужичек- старичек. Так же глянули место где была венсаркома. Ничего подозрительного не обнаружили. Наступила зима, Акеллка рад пушистому снежку и с удовольствием в нем кувыркается.







Отчёт на 30 ноября 2023:
Расход - 11,50 руб
Приход на карту - 25,0 руб

ИТОГО остаток
134,54 + 25,00 - 11,50= 148,04 рубля

Добавлено (30.11.2023, 10:25)
---------------------------------------------

640.  
640
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Цитата Mishell ()
и он все забыл и не составит труда взять анализ. А нет, ничего не забыто и бдительность Акелла не потерял. Не даётся и не сдаётся наш гордый мужичек- старичек. Так
Он требует приватности своих мокрых дел! Улыбнул  меня гордый Акелла!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0