Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
581.
581
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , большое спасибо!! yes  food
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
582.  
582
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
Цитата ffake ()
У нас есть проплан эдалт, можем передать 12 кг плюс минус. Но уже на след неделе, я поищу варианты, кто едет.
нам не срочно. Большое спасибо!
girlcrazy giverose
583.
583
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как дела у Акелы?
584.  
584
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
Цитата Верочка ()
Как дела у Акелы?
начинает капризничать, требуя отпустить его на улицу, на травку. По здоровью изменений не замечаю, кроме того, что на один глаз совсем ослеп, другой что то ещё видит.
585.
585
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На Дачу поедет??  rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
586.  
586
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
Цитата Наталья ()
На Дачу поедет?? 
это не от меня зависит, пока все планы без изменений.

Добавлено (31.05.2023, 07:14)
---------------------------------------------
Я немного запуталась в плане корма: нам его передадут или покупать?

587.
587
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, напишите пожалуйста смс Марине 
она наверное  не нашла пока машину

может у Вас кто то будет ехать в Минск??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
588.  
588
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Mishell ()
Я немного запуталась в плане корма: нам его передадут или покупать?
Я немного потерялась во всех подопечных и если честно забыла про корм. Будем искать авто к выходным, кто-то точно должен ехать в ту сторону
589.  
589
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
ffake, если нет с кем передать, можно и маршруткой но только в выходной. В будни я не смогу под маршрутку подстроиться.

Цитата Наталья ()
может у Вас кто то будет ехать в Минск??
вот к сожалению нет у меня такого человека, раньше одна женщина редко но ездила в Минск, просила - она один раз забирала корм, а сейчас кого не спрашиваю, либо не едут, либо едут в другой конец города и соответственно отказываются заехать за кормом .
590.  
590
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Акеллка с выходных на даче.


Богдан Ольга
591.  
591
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
Немного новостей про Акеллку. Акелла с вечера 2 июня находится на даче, там же, где был год назад, поэтому ему все знакомо и стресса он не испытывает. На холодные ночи его забирают в дом, а весь день он проводит на улице, на травке. Акелла очень доволен, что вырвался на природу и рад что теперь рядом с ним есть его друг - мальчик Захар, с которым Акеллка подружился, помнил его и зимой радостно обнимал при встречах. И с котами он в дружеских отношениях даже, наверное, больше в дружеских, чем с хозяйской собакой.
Акелла уезжает на дачу

До отъезда на дачу сделала Акелле анализ мочи (в Какаду). Результат анализа хороший, осадка нет, те песка нет. Обписиваться он стал меньше из за чего я думала, что наоборот у него много песка в мочевом. Поэтому результатом анализа была удивлена, но лаборант объяснила, что у Акеллы анализ хороший, по анализу воспаления нет и песка тоже нет.
Будем продолжать его кормить чередуя простой корм и лечебный, немного сократим дни кормления лечебным кормом, а осенью посмотрим результат такого питания, свожу его на приём, сдадим анализ мочи и возможно сделаем УЗИ. Кстати, наш врач, которая лечила Акеллу у Базылевских и вслед за которой мы ушли в клинику Какаду, ещё зимой уехала на пмж в Германию girlpoka Придётся теперь тоже ехать в Германию, шутка конечно, но теперь я озадачена вопросом "что делать и к кому нам идти на прием". .

Добавлено (15.06.2023, 16:55)
---------------------------------------------
Отчёт на 15 июня :
Приход - 0 руб
Расход - 44,22 руб
20,0 руб - прописка апрель-май
8,5 руб - анализ мочи в Какаду
15,72 - подгузники
ОСТАТОК на 15.06.2023
253,98 - 44,22 = 209,76 руб
.

Сообщение отредактировал: Mishell - Четверг, 15.06.2023, 16:44
592.
592
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lol Я читаю: анализ мочи в Канаду lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
593.  
593
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
Цитата Наталья ()
 Я читаю: анализ мочи в Канаду
а что, было бы неплохо, чтоб и в Канаде глянули результаты анализа
girlcrazy

Добавлено (01.07.2023, 15:03)
---------------------------------------------
На прошлой неделе купила и передала корм Акелле.
Фин отчёт на 1 июля:
Приход - 0 руб
Расход - 85,22 руб
Остаток : 209,76-85,22 = 124,54 рубля
. . . .

Добавлено (01.07.2023, 15:04)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: Mishell - Понедельник, 19.06.2023, 12:52
594.
594
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Посмотрела фото: какое шикарное второе лето Вы ему организовываете

мог ли думать этот старик тогда, бродяжничая, что впереди у него такая счастливая старость???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
595.  
595
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
Цитата Наталья ()
Посмотрела фото: какое шикарное второе лето Вы ему организовываете

мог ли думать этот старик тогда, бродяжничая, что впереди у него такая счастливая старость???
это заслуга Оксаны.

Добавлено (16.08.2023, 22:40)
---------------------------------------------
Привет от Акеллы. У него все хорошо, отдыхает, ночью спит в доме с людьми, днем гуляет на улице.
[img][/img]. [img] [/img]

Фин отчёт на 16 августа:
Приход - 0 руб
Расход - 0 руб
Остаток : 124,54 руб

У меня вопрос по корму, к сентябрю надо покупать обычный корм, мне самой покупать или Эгида передаст?

596.
596
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чудесный славный старикашка
обожаю его girlpinkglassesf
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
597.  
597
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
598.  
598
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
Акеллка пока пребывает на даче и очень счастлив. Наслаждается уходящим летом. Для полнейшего счастья ему нужно совсем немного: мешок корма (обычного) . Сможет нам Эгида помочь кормом или самим покупать? Срочности нет, но запас корма остался небольшой.
599.
599
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, попрошу Веронику заказать. yes

Добавлено (05.09.2023, 16:29)
---------------------------------------------
Отчёт на ЕРИП на 5 сентября.

расход - приход- по нулям

Остаток: 228 - 25 руб.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
600.  
600
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
Наталья, Спасибо! giverose
Фин отчёт на 5.09.23 : Приход - расход =0,
остаток 124,54 руб.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0