Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
601.
601
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, Веронике написала 
она войдёт в тему- пока на работе  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
602.
602
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, а обычный это какой? blush
603.  
603
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
Верочка, любой, какой выделите, я имела ввиду что не лечебный. Лечебного (роял от песка в мочевом) у нас около 10 кг ещё есть.
604.
604
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, будем покупать. Запасов давно нет. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
605.  
605
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
Наталья, поняла, будем ждать girlsmile doggy

Добавлено (12.09.2023, 22:26)
---------------------------------------------
Большое спасибо :giverose:, корм сегодня привезли мне в Могилев. не ожидала, что так быстро наша заявка реализуется, написали же что корма нет, а тут раз и сегодня приятный сюрприз, когда мне позвонили и говорят "корм привёз, подходите"

Сообщение отредактировал: Mishell - Среда, 06.09.2023, 19:00
606.
606
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Звезды сошлись и получилось все быстро организовать yes
607.
607
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, Вероника, спасибо.

какая сумма в отчет??

Mishell, , корма и нет. Оплатили с доставкой   На Ваш адрес.
наверное, есть у вас этот магазин.
вряд ли бы из Минска магазин делал доставку в другой город

Добавлено (12.09.2023, 23:27)
---------------------------------------------
Ск кг в мешке??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
608.  
608
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
Цитата Наталья ()
Ск кг в мешке??
не нашла я надписи с весом, но смотрела только на одной стороне, нанадо будет ещё завтра внимательнее поискать.
609.
609
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мешок 20 кг, стоимость 186 руб
610.
610
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчёт на ЕРИП на 13 сентября

Остаток: 228 - 25 руб.

Приход- 0
Расход- 186р

остаток 42,25 рубл.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
611.  
611
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
Цитата Верочка ()
Мешок 20 кг,
да, нам на 3 месяца хватит good2
612.  
612
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
От Акелки приветик. Наслаждается последними тёплыми днями.

Богдан Ольга
613.
613
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки
нам нужен сбор.
денег нет  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
614.  
614
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
Цитата Наталья ()
Девушки
нам нужен сбор.
денег нет 
да, поддерживаю, в новом году нам нужен будет корм! Поесть мы любим. Акелла даже у котов отжимает еду, когда хозяйка не видит.
У Акеллка все хорошо, пока ещё живёт на даче, в хорошую погоду много времени проводит на улице, наслаждаясь последними тёплыми деньками, а в плохую и по ночам сидит в доме.
Мини фотосессия под названием "Акелла наслаждается последними тёплыми деньками этого года. Октябрь 2023."

Добавлено (05.11.2023, 20:15)
---------------------------------------------








Добавлено (05.11.2023, 20:20)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал: Mishell - Воскресенье, 05.11.2023, 20:16
615.
615
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я после праздников размещу посты на сбор yes
616.
616
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какого праздника??
нового года??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
617.  
617
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у нас еще остался праздник 7 ноября)))
Богдан Ольга
618.
618
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdanshok 
я думала что его давно отменили shok 

Отчет на 5 ноября:
расход- приход-0

остаток 42,25 рубл.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
619.  
619
.
Беларусь, Могилёв
235 сообщений
Цитата Верочка ()
Я после праздников размещу посты на сбор
спасибо thankyou
620.
620
.
Минск, Кунцевщина
13203 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, нет, в Беларуси не отменили, все, ну я не в счет :upset:, гуляют 4 выходных.
Плохо размещать сборы в это время
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0