Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
641.
641
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, , спасибо за заботу о старике. Его жизнь очень качественно организована.
Даже летний отпуск smile 

врпросы:
- есть ли сумма по договору за ветобслуживание? Я внесу в отчет.
- анализ мочи.здесь мочу не возят в клиники. Врач нажимает на приеме на какую то точку на животике и подставляет лоток- животное писает сразу же smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
642.
642
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет по Ерип на 01.12.23

643.
643
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, как отблагодарить всех этих добрых людей?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
644.  
644
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
врпросы:
- есть ли сумма по договору за ветобслуживание? Я внесу в отчет.
не совсем поняла, о какой сумме по договору идёт речь? У нас договор был с клиникой "Базылевского", но мы туда перестали ходить, когда из клиники ушла наша врач в ветклинику Какаду. Мы за нашим вачем тоже перешли в Какаду. Какаду отказалось заключать с нами договор, мотивируя, что ни с кем не заключают. Ходили в Какаду и платили по факту. Последний раз тоже оплатили сразу по факту.

Цитата Наталья ()
анализ мочи.здесь мочу не возят в клиники. Врач нажимает на приеме на какую то точку на животике и подставляет лоток- животное писает сразу же
к большому сожалению наши ветеринары не знают такой точки и у нас забор мочи идёт по старинке. dash делают хоть так анализ мы и рады.

Добавлено (03.12.2023, 03:51)
---------------------------------------------
Огромнейшее СПАСИБО людям за помощь! spasibo

645.
645
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Про какаду- поговорите с ними- если есть расчетный счет
то как не заключить договор shok 

а других нет ветклиник?? 
чтобы мы продолжали за Акеллу  платить безналом??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
646.  
646
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Про какаду- поговорите с ними- если есть расчетный счет
то как не заключить договор
да, придётся когда то опять с этой темой к ним подойти. Может что изменилось в их политике.

Цитата Наталья ()
а других нет ветклиник?? 
чтобы мы продолжали за Акеллу  платить безналом??
веклиник "расплодилось" много, только толку от них так себе. Хороших, толковых врачей - даже и не знаю что сказать, такое впечатление, что их у нас больше нет. Как то слышу от людей все больше негативных отзывов на разные клиники, чем положительных. Конечно лечат люди у тех, кто есть, но с хорошими ветеринарами- практиками за последние лет 5 стало туго. Один работал в горвет, грамотный, без всякого крутого оборудования, чуть не на пальцах определял диагнозы и лечил всякие болячки и вытаскивал тяжёлых животных, он пошёл на повышение и сейчас приёмы не ведёт, тк стал заведующим горвет клиники, попасть к нему ооочень сложно, это если только по особому случаю договариваться, чтоб глянул. Молодая врач, Вероника, у которой мы с Акеллой лечились, внимательная была, видно, что старалась во все вникать, но здесь в клиниках она как то не прижилась и уехала в Германию. Другой толковый врач - уехал в Израиль, без него частная клиника, где он работал стала совсем так себе. Ещё один толковый врач, хозяин частной небольшой клиники, к которому я возила своих собачек, умер в ноябре . После отъезда Вероники, я хотела ему Акеллу показать, думала может в его клинику с Акеллой перейти. До сих пор не могу смириться с потерей этого хорошего отзывчивого человека и опытного врача, инфаркт в 44 года и все. .. Конечно будем к кому то ездить, кого то "открывать" для себя, но пока я в растерянности и в приоритете у меня нет никого.
647.
647
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, сложная ситуация
и жаль что хорошие специалисты утекают как вода sad 

но Вы все равно : куда ведете- поговорите
Какая им разница как им переводят деньги??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
648.
648
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Разница есть, что-то поменялось в законах, и некоторые формы собственности не могут теперь заключать договора. Возможно они попали под эти условия, но лучше, конечно, все уточнять на месте.
649.  
649
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
но Вы все равно : куда ведете- поговорите
поговорю, конечно. Но без особой нужды таскать его по клиникам не хочу, только лишний стресс собаке, да лишние траты времени и денег. Акелла уже не тот, стал более требовательный к своей персоне. Когда поймали его и начинали лечение, он безропотно терпел все манипуляции. Как в Минске на рентгене его крутили - вертели бедного и на УЗИ тоже и он молчал и все "издевательства" терпел, конечно немного пытался вырываться, но это от страха неизвестности . А в последний раз, чтоб сделать УЗИ, положили его на спину, ему не понравилось, а стали выбривать животик, так он вообще начал капризничать, вырываться и возмущаться и это не от страха, а потому что его персону затронули, неудобства ему создали, выдернув из тёплого дома. Уже чувствует себя личностью и не хочет смиренно терпеть всякие издевательства над своей персоной. Вот так то.
650.
650
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так Вы без него: где то мимо идете, знаете здесь естьклиника- зайдите
но сначала в своей уточните
сложно постоянно менять
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
651.  
651
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Наталья ()
Так Вы без него: где то мимо идете, знаете здесь естьклиника- зайдите
но сначала в своей уточните
сложно постоянно менять
да, так и сделаю
652.  
652
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида будет для Программы закупать корм Роял к Новому году. Какой для Акело?
Богдан Ольга
653.  
653
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Bogdan, Акелла ест два вида корма: лечебный Роял уринари и обычный любого производителя.
Поэтому из Роял нам обязательно нужен Уринари s/o
654.  
654
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Рождественский привет
Богдан Ольга
655.
655
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Акела мой прекрасный!
 Еще и еще тебе этих Новых СЧАСТЛИВЫХ годов!
 Самый лучший пес! И я счастлива, что он обрел самого лучшего куратора, который устроил ему счастливую старость! NY14  NY24  NY29  NY34  NY17  NY14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
656.  
656
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, спасибо за добрые пожелания и тёплые слова! Без Вас лично и без команды Эгиды я не смогла бы дать Акелле этот шанс на жизнь. Без всех Вас и Вашей поддержки не было бы и нашего толстенького беспечного Акеллы.

Добавлено (10.01.2024, 16:52)
---------------------------------------------
Прогулка на прошедших выходных






Добавлено (10.01.2024, 17:01)
---------------------------------------------
Акелла с конца декабря приехал с дачи ко мне.




Конечно он не очень доволен, но понимает, что улица уже для него не место для проживания. Хочется ему в холодное время в тепле быть.

Добавлено (10.01.2024, 17:09)
---------------------------------------------
Благодарю за покупку корма уринари и прошу помощи в поиске добровольцев по доставке корма в могилев, тк у меня здесь как то с этим глухо. Люди говорят что нет возможности за кормом заехать. Можно корм и маршруткой передать, но только в выходные, в будни я совсем не смогу встретится с маршрутчиком.

Ещё Акелле подходит время покупать обычный корм.

657.
657
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте ВЫ все это напомните после 14- сейчас все все  свои минуты тратят на подготовку животных к акции и оборудования места проведения.
 Наверное, лучше подождать и ОБА корма( простой приобрести) передать ОДНОЙ машиной. ???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
658.
658
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А обычный это какой?
659.  
659
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, полностью с Вами согласна и на счёт напомнить после 14 и на счёт подождать и передать оба корма вместе.
У нас ещё корм имеется, поэтому спешки нет, я специально заранее говорю об этом, чтобы был запас времени.
Цитата Верочка ()
А обычный это какой?
любой, обычный, не лечебный, не дорогой. Я же ему даю поочерёдно то один то другой. Акелла в кормах не привередлив и ест всякий.

Добавлено (13.01.2024, 15:21)
---------------------------------------------
Желаю команде Эгиды и её подопечным успешной акции, пусть придёт побольше ответственных ручек и хвоствтики в праздник обретут свой дом! NY11 doggy8 NY18

660.
660
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо!!!
 Дай Бог нам всем удачи!! NY18  NY16  NY23  NY35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0