Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
121.
121
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет:
 Остаток:  ЕРИП:- 276, 78 рублей.

 Расход ЕРИП- минус 630 руб 03 коп

  Итого: ЕРИП- минус 906,81руб
laie  laie
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
122.  
122
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Вчера заехала к Акелле. Швы нормально, попону надо менять, уже грязная. Сегодня повезу другую попону на замену.

123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы, прошу  обратить внимание на фото в теме выше- прошу поправить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.
124
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Готов результат цитологии.



Я так понимаю, что здесь нужна только химиотерапия, но лучше беседовать с врачом. Пилейко будет работать 17 апреля. Можно позвонить в колл-центр и оставить для доктора звонок. В течение дня он перезвонит
125.  
125
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Верочка, мне звонил Пилейко вечером 12 апреля, он сказал, что это болезнь излечима полностью и что нет нужды ради её лечения ездить в Минск. Пилейко одно время работал у Базылевских, знает наших могилёвских врачей, он мне подсказал к кому идти на лечение. Сказал что 4-5 уколов и вылечат.
Я тоже знаю что у нас в городе лечат такое. Так что лечиться считаю целесообразным по месту, это хоть немного облегчит мою участь, что не надо ехать в Минск, тк ездить на уколы в Минск я точно не смогу, это ведь наверняка в определённые дни надо будет делать.
Я созвонилась с могилёвской клиникой Базылевских и они сказали, чтоб я могла придти на лечение, которое готово оплатить Эгида, должно быть подтверждение Эгиды в виде талона или ещё как то. Они хотели бы связаться с кем нибудь из Эгиды чтоб согласовать этот вопрос (в договоре стоит мой телефон, поэтому связаться они ни с кем не смогли)

Добавлено (15.04.2021, 08:23)
---------------------------------------------
И кровь в моче у Акеллы от этой вот венерической болячки.

126.
126
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Я не знаю, как договорятся Вероника и руководство клиники по единичным визитам и оплате по факту.
 Но у нас были разные неприятные случаи и иногородними клиниками, которые на расстоянии сложно проверить.
 А потому личная просьба:
 Каждый визит просить доктора ПРИ ВАС написать в карточку, на Ваш предоставленный лист, на талон.. или т.п. ПОЛНЫЙ перечень каждой манипуляции на визите   и стоимость каждой манипуляции                                    . И  тог.
 Чтобы мы видели каждый  раз в день визита сумму за визит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
127.  
127
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
У них вот такие калькуляции



Этого достаточно или ещё что то надо?
128.
128
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Мы будем платить безналом. Наверное, Вам будут давать только первый лист. Без чека. Но нам этого достаточно для светки по итогу лечения.
Просто не забывайте это брать. Нам это важно. yes
  Как начнете, помечайте: Визит1- дата, сумма и  фото  бланка. А сами бланки храните у себя. Могут понадобится.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 15.04.2021, 21:27
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
129.  
129
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, да, без чека, это просто я такое фото сюда для примера выложила (мой отчёт по посещению клиники, поэтому и чек приложен по оплате)
Я уже записалась на приём на 23 апреля и сегодня созвонились с нашим лечащим врачем Вероникой, хотела уточнить не слишком ли рано мы придём с учётом того, что у нас только только должны зажить швы. Она сказала, что если швы не заживут то лечиться рано, поэтому решили что я все таки привезу Акеллу на приём, она его посмотрит и по факту определит начинать лечение или ещё подождать.

Добавлено (15.04.2021, 22:30)
---------------------------------------------
Но самое главное, чтоб швы зажили... Честно говоря я уже начала жалеть что сделали ему 2 операции сразу... Тяжко с ним, из всех моих подопечных он, наверное, самый тяжёлый в своём поведении. Каждый день я на стреме и переживаю не разгрыз ли он себя и причины этому есть. Свою попону он порвал, я нашла другую, а эту буду зашивать на смену. Пришлось одеть ему воротник, который он естественно хочет снять. Буйствовал долго когда воротник одели, хотел просунуть морду под ошейник на котором воротник крепится, чтоб перегрызть этот ошейник, застрял челюстью в этом ошейнике, чуть челюсть себе не вывихнул. Вчера затянула воротник туже тк без него будет беда, но и с ним тоже проблемы у этой собаки. Эти сутки вроде тьфу-тьфу прошли нормально, но что он утварит завтра - это не известно. Каждое утро звоню передержке узнать что с ним и как швы и каждый вечер после работы несусь туда чтоб лично все увидеть, помазать и что то ещё придумать чтоб он себя не подрал...
Так что даже не могу спрогнозировать что будет через час не то что через несколько дней, остаётся только уповать на вселённую, чтоб все обошлось и благополучно прожить эти дни, пока все заживёт...

Добавлено (15.04.2021, 22:35)
---------------------------------------------
130.
130
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, - Вы- потрясающая женщина! Огромное Вам спасибо за Акелу. spasibo
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
131.  
131
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, рано, рано ещё благодарить. Давайте оставим это на тот момент, когда полностью выполним эту миссию... Пока что он только успевает выкидывать сюрпризы и каждый раз что то новенькое...

Видите на фото окно? Вот скажите как он туда залазит? Он же не енот и не кот, как он цепляется за выступ чтоб туда влезть? А он не просто залазит а ещё и окно выламывает...

С виду такой спокойный, ходит неспеша, этакий увалень мимимишный, а сам настоящий бандит, такое творит, что и молодые собаки не могут сделать
132.
132
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну так в заточении чего не   исполнишь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
133.
133
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, напишите мне номер администратора, или бухгалтера клиники
134.  
134
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Мы воротник полностью обматываем скотчем. Тогда его труднее разбить
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
135.  
135
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Цитата Mori ()
Мы воротник полностью обматываем скотчем. Тогда его труднее разбить
не знала этого, обычно мотала скотч уже на разбитый. Спасибо за подсказку.
136.  
136
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, вы размещаете фото не по правилам. Заметили, что я везде исправляю? На хостинге берите 5-тую ссылку, которая называется "превью для форума"
Богдан Ольга
137.  
137
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Bogdan, заметила, но не понимала в чем дело. Теперь буду знать.

Добавлено (18.04.2021, 09:16)
---------------------------------------------
Верочка, в вайбере написала номер администратора могилева

138.
138
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет:  ЕРИП- минус 906,81руб
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
139.
139
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
С клиникой базылевского все оговорено, можете обслуживаться с Акелло
140.  
140
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Верочка, спасибо

Добавлено (19.04.2021, 22:19)
---------------------------------------------
Верочка, мне по приходу на прием не надо предоставлять никаких подтверждений, "паролей", кодовых слов и пр?

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0