Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Акела - больной старик из Могилева
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Откуда возле магазина во дворах Могилева появился этот побитый жизнью старый пес, никто не знает.

Но однажды его заметили: он мало ходил, много лежал, на шее - то ли раскрытая опухоль, то ли рана (какая-то вываливающаяся плоть). Плохо ел, мало реагировал на людей и было понятно: он не ждет уже ничего хорошего, кроме смерти и избавления от страданий.

Кто-то сделал его фото и разместил в соцсетях. И произошло чудо: фото собаки заметили волонтеры Могилева и Минска.

Инна, волонтер Могилева, стала его куратором. Наталья Александровна из ООЗД «Эгида» (г.Минск) - его сокуратором. И так, объединившись, люди начали работу по спасению Акелло - так назвали старика.

Небольшой, коренастый, с ужасными остатками зубов, с непонятными ранами и прочими проблемами, Акелло оказался на передержке в Могилеве. Побывал там в ветклинике и поехал в Минск, где волонтеры Эгиды организовали для него полное обследование в ветклинике «Доктор Вет», купили для него «Бравекто» и корма, и помогли куратору из Могилева провести все часы в ветклинике.

Итоги обследования :
У Акелло определена доброкачественная опухоль- адэнома - требует операции. Гнилые зубы. Нужно лечить и чистить под наркозом. Один глаз травмирован: нужен офтальмолог, чтобы определить, видит ли Акелло.
УЗИ сердца: утолщение створок МК.
УЗИ вн. органов: простатит, новообразование в семенниках - нужна операция и кастрация.
Камень в уретре, что доставляет физические страдания. Требуется СРОЧНАЯ операция. Разорванный нос рекомендовали «почистить» (обрезать рваные кусочки) при первой же операции.
И в завершении на рентгене обнаружил внутри Акелло пневматическую пулю.


Акелло около 10 лет. И ему предстоит перенести несколько операций. Все операции будем планировать в Минске. Акелло уже начал ходить на поводке, слышать и слушать Человека, но ему еще
нужно очень-очень много помощи для изменения качества жизни.
Очень ищем для Акелло дом под постоянную поддержку от Эгиды в решении всех его вопросов здоровья!

Кураторы:
Инесса( Могилев) - 8 029 741 26 42
Наталья Александровна - 8-029 630 79 33 или почта bel@egida.by (Для серьезных предложений есть вайбер на международном номере)


  

   

Реквизиты для помощи:

* Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Акело)


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 01.04.2021, 09:32
141.
141
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет, я написала письмо подтверждающие оплату по безналу на ваше фио и для Акелло
142.  
142
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Верочка, поняла, спасибо
143.
143
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Когда нужно начинать?
 Как Акела?
 По  возможности, прошу новые фото, видео.
 Что меняется в  характере?

 Какие нужды в содержании? Есть корм? Что-то еще? Может, у нас есть на складе , если что-то нужно??

Отчет:  ЕРИП- минус 906,81руб
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
144.  
144
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Итого приход: 1682 руб
145.
145
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Большое спасибо за сбор.

 Отчет на 24.04.2ё1.

Остаток   ЕРИП- минус 906,81руб
Приход ЕРИП:  1682 руб

 Остаток: ЕРИП - 775, 19 рублей.

ffake, . Я могу подготовить небольшой текст от кураторов с благодарностью за помощь в Инстаграмм?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
146.  
146
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Добрый день. простите, что не сразу отписываюсь, физически не успеваю делать все своевременно.
23 свозила Акеллу на приём.


Сняли ему швы, пока ещё ходит в попоне. Лечение будем начинать как закупим эти лекарства. .



К сожалению данных препаратов у нас в городе в аптеках нет и как мне сказала провизор и не бывает. И где их покупать я пока что не понимаю. В клинике Базылевских пока что их тоже нет. Нужно периодически узнавать, может в клинику завезу или самим как то добывать.



За приём сумма


Сообщение отредактировал: Mishell - Воскресенье, 25.04.2021, 14:23
147.  
147
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я узнаю у людей, которые лечили собак с помощью этих препаратов, где их брали? Но я знаю, что это человеческая аптека. И знаю, что иногда их везли из России
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 25.04.2021, 16:05
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
148.  
148
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Mori, спасибо, узнайте пожалуйста.
да, это человеческие препараты и мне сказали что они есть в аптеке при онкобольнице, в понедельник попробую вызвонить, продают ли они их вот по такому рецепту или только онкобольным людям.
Ещё со мной списалась Инна Соколова, волонтёр из Минска, у которой онкобольная собачка Шарик из Могилева. Она сказала может дать 3 ампулы винкристина. Ей их из России привозили. Цена 1 ампулы 20 р.
149.  
149
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
могу подготовить небольшой текст от кураторов с благодарностью за помощь в Инстаграмм?

Да конечно

Mishell, у нашей девочки есть две дозы Винкристина. Сколько нужно всего? Как второй препарат называется? Разместим в соцсетях, может у кого-то есть в остатках
150.  
150
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, корм пока ещё есть. К середине мая можем взять корм, если у вас будет.
Что у него в характере меняется? К сожалению сложно мне полноценно ответить на этот вопрос тк он не уменч и вижу я его мало времени, приехала обработала, пожалела и побежала... Но когда приезжала к нему 22 числа, он меня уже ждал, встречал и впервые сам подошёл и прислонил ко мне голову. Это было очень трогательно. Начинает ко мне привыкать. В машине себя повёл на удивление хорошо. Я боялась что будет разносить машину а нет, немного капризничал, немного бурчал но в общем очень неплохо себя вёл, чему я несказанно рада. Начинает и к поездка в машине привыкать.
Пытаюсь искать ему другую передержку тк здесь для нас дорого, есть один вариант бесплатной передержки но боюсь чтоб с вольера не сбежал если сможет залезть на стенку вольера. На этой передержке постоянно говорят что он прям в окно пытается выбраться (выше было фото с окном), а у меня уже сомнения, как он может в то окно лезть в воротнике.. Такое уже впечатление, что они специально наговаривают на него... Прямо не знаю... и не проверить что правда а что ложь.

Добавлено (25.04.2021, 17:22)
---------------------------------------------
ffake, по рецепту пока 5 доз (ампул). С миру по нитке и нам как раз бы хватило. Но на сколько я поняла есть импортный препарат и есть наш. Вроде как импортный лучше, легче переносится. И какой у кого из девчат есть? У Инны импортный. Подойдёт ли если будет у нас смешанный: частично наше производство, частично импортное.
Второй препарат называется Циклофосфамид, Инна сказала что есть наш аналог на него - циклофосфан, но почему то ни ветврач ни провизор в аптеке об аналог мне ничего не сказали.

Добавлено (25.04.2021, 17:25)
---------------------------------------------
Попробую вызвонить своего ветврач а узнать можно ли заменить Циклофосфамид циклофосфаном
Сообщение отредактировал: Mishell - Воскресенье, 25.04.2021, 17:26
151.  
151
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Для лечения венерической саркомы лучше всего -- винкристин. Лечила несколько собак и пришла к выводу, что он -- самый эффективный.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
152.
152
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Получается,  винкристин найден на курс??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
153.  
153
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, да, 5 доз нашли.

Прошу чтобы кто нибудь связался с Инной и забрал у неё 3 дозы винкристина. Хранить надо в холодильнике.
Её телефон +375 447020681
По деньгам 3 дозы 60 р. Мне ей эти деньги перечислить или Эгида может оплатить?
И у вашей девочки 2 дозы. И что у неё по деньгам.
154.
154
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Свяжитесь с Инной сами по телефону. Спросите: Эгида может Инне купить что- о по безналу взамен лекарства?
 Ибо наличку мы не собираем. Только безнал.
 Если да- то пусть напишет мне на почту что: Эгида оплатит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
155.  
155
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, поняла, спрошу
156.
156
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Про передержку.
 Такое бывает, что передержка намеренно завышает с вою значимость и незаменимость.  Чтобы не потерять  деньги за передержку.
 Инна. А Вы не могли бы его, например, оставить у себя на выходные ? И посмотреть, как пес ведет себя в квартире?
 А передержке можно сказать: после  химии  оставлю у себя, или в стационаре.. yes 
 Я почему-то думаю, что пес поведет себя в квартире спокойно.

 Еще: замерьте  пожалуйста у Акелы объем туловища под( за) передними лапами. Я, как у нас откроют магазины после карантина, поищу ему мягкую и крепкую шлейку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
157.  
157
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Наталья, мне тоже кажется что они немного лукавят, набивая себе цену.
Пока что забрать на выходные его не смогу. Но планирую после лечиния так сделать.
На счёт шлеек, он их перегрызает, так что ему в идеале надо не мягкую а железную. bb

Добавлено (27.04.2021, 22:06)
---------------------------------------------
Я нашла человека, который привезёт винкристин в Могилёв, это наша волонтёр Ольга из Могилева, сейчас живёт у вас в Минске. Ольга встретится с Инной и заберёт у неё 3 ампулы винкристина и надо чтоб она смогла встретиться с вашей девушкой, у которой ещё 2 ампулы. Забрать лекарства она может либо завтра вечером либо в четверг утром, больше времени у неё не будет. Поэтому дайте телефон человека у которого винкристин или где и как его забрать?
Второе лекарство Циклофосфамид можно заменить циклофосфаном, но в могилеве его тоже нет. Сайт таблетки показал что он есть в Минске. Ольга купит его сама.

158.
158
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mishell, . Пришлите пожалуйста еще и это  фото мне:

Добавлено (27.04.2021, 22:42)
---------------------------------------------
Mishell, . Может, не ждите ответа Марины долго, а напишите ей СМС: забрать лекарства. Нужно таки оперативно начать.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
159.  
159
.
Беларусь, Могилёв
231 сообщение
Обнаружился такой нехороший момент по винкристину от Инны. Ей его привезли из Москвы но без соблюдения условий хранения. Хранить его надо при темп 2-8.
Я позвонила в нашу аптеку при онкодиспансере (они выдают лекарства только онкобольным, так не продают) поговорила с фармацевтом, она сказала что если сроки годности у препарата хорошие и везли при темп не выше 15 то ничего страшного, повлияет только на срок годности, а вот если сроки выходящие и /или температура хранения была выше то неизвестно как это могло повлиять на препарат, может снизится его эффективность но узнать это можно только лабораторных путем.
Теперь я в глубоком раздумье, есть ли смысл использовать эти 3 дозы, тратить на них деньги, травить Акеллу, а будет ли нужный эффект?
Кто что думает? Что делать?

Добавлено (28.04.2021, 12:58)
---------------------------------------------
Тк Инна собаку начала лечить в феврале то и препарат привозили зимой, но где он хранил я после покупки и при какой температуре ехал к нам, нам это никто не расскажет

Добавлено (28.04.2021, 13:01)
---------------------------------------------
У нас в стране пока что этого лекарства нет в аптеках

Сообщение отредактировал: Mishell - Среда, 28.04.2021, 12:59
160.
160
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пилейко будет завтра
нужно позвонить завтра утром в колл центр и попросить чтобы он перезвонил

Я бы наверное не использовала, тем более что никто точно не скажет как везли и как хранили
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Акела - больной старик из Могилева (Нужны куратор, передержка в Минске, реклама и помощь всем-всем)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0