• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Рики-старикашка, нужна помощь всем и во всем (sml[idea]немолодая овчарка)
Рики-старикашка, нужна помощь всем и во всем
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сложно представить, что пережила несчастная  породистая овчарка прежде, чем она превратилась в слабо передвигающийся облезлый комок шерсти. А именно в таком состоянии волонтеры забрали с улицы Рикки.

Это настродавшееся животное долгое время просто жило около магазина, его подкармливали дети кто чем мог. Все, что осталось от собаки, приводило в ужас: один глаз почти отсутствует? Второй не видит? , шерсть только на спине, и то небольшая полоска. Бедное животное постоянно трясла головой и жутко стонала от боли.

На сегодня у Рикки есть ответственный куратор. Уже Рикки прошла полное обследование в ветклинике:
- Мазок и соскоб из уха
- Соскоб кожи
- Анализ крови и биохимия
- Анализ крови на гармоны
- Анализ на Бабезиоз
- Соскоб на Демодекоз и др.паразитов

В процессе был поставлен предварительный диагноз. Есть вероятность опухоли. Пока назначено лечение, дальше ветврач будет делать следующие назначения. Требуется обследование у окулиста (есть запись)




Ф.И.О. куратора: Касперович ирина сергеевна
Телефон куратора: +375 (29) 694-14-93
Никнейм на сайте: kis2905

Ф.И.О. поручителя: Белянова Н.А


Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 13.05.2022, 22:30
21.  
21
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата kis2905 ()
Да возраст написали 5 лет, на словах сказали ориентировочно 8. Напишу пост , видео сделала сейчас, правда не разобралась как выложить
собаке лет 12 на мой строгий взгляд, зрение ее об этом говорит.  Анализ на гормоны не очень показательный, так как он делается как для людей, а должен быть видоспецифическим. Для собаки ВАЖНО иметь шерсть, нужно купить все тот же БИОТИН 10000, спрошу у Натали,  с каких рук она покупала для лайки Юты. Молодец вы, Ирина Касперович, что взялись за Рику, и она молодец, что дождалась.  Бравекто поможет лишь в случае демодекоза или саркоптоза. Собака может иметь эти залысины-аллопеции просто из-за авитаминоза , вызванного плохим питанием, или из-за аллергии все на то же плохое питание, или из-за все того же синдрома или болезни Кушинга. Доксициклин выгоднее покупать не ветеринарный, а в человеческих аптеках кипрский, был в прошлом году без рецепта в пределах 10 руб. Уже нет их, есть польский Тардокс, нужно брать 3 таблетки на прием тардокса с дозировкой животной 200мг и полутора таблетками в день! Тардокс стоит  от 6, 7 руб за 10  таблеток 100 мг, практически одна упаковка на 3 дня, ваш ветеринарный препарат вам лишь на 8 дней придется, на оставшиеся 6 вполне можно пару штук тардокса купить.

Добавлено (08.05.2022, 07:00)
---------------------------------------------
Точно ли у нее течка , не показало ли  УЗИ пиометры?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 08.05.2022, 07:08
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Мы записались с Рикки 16 числа на 10 :30 к Воробьеву на Долгобродской

Немного истории Рикки
Сложно представить, что могло случится и с несчастной породистой овчаркой , чтобы она превратилась просто в облезлый комок шерсти.
Это настродавшееся животное долгое время просто жило около магазина, его подкармливали дети кто чем мог. Пока в один из чечеров не привели ко мне с мольбой о помощи. Взглянув на то, что осталось от овчарки я мришла в ужас, один глаз почти отсутствует? Второй не видит , шерсть только на спине, и то небольшая полоска .Бедное животное постоянно трясла головой и жутко стонала от боли

Не медля мы поехали в клиниеу , где ей сделали анализы
Мазок и соскоб из уха
Соскоб кожи
Анализ крови и биохимия
Анализ крови на гармоны
Анализ на Бабезиоз
Соскоб на Демодекоз и др.паразитов

В процессе был поставлен предварительный диагноз
Ухо - Отит, в случае если лечение не поможет нужно будет делать мрт
Есть вероятность опухоли

По коже обработка и мытье шампунем через 3 дня 3 раза в день

Глаза записаны к врачу 16 числа для назначения лечения

На сегодняшний момент мы стали поправляться , кушаем гастрокорм и витамины , принимаем таблетки доксифин и, промываем уши лосьоном ПреОтик TRIS
и капаем отофой
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Модератору.

прошу изменить название темы на» Рики- старикашка, Нужна помощь всем и во всем»

2. Сложно представить, что  пережила несчастная  породистая овчарка, прежде чем она превратилась в слабо передвигающийся облезлый комок шерсти.А именно в таком состоянии волонтеры забрали с улицы Рикки.
Это настродавшееся животное долгое время просто жило около магазина, его подкармливали дети кто чем мог. Все, что осталось от собаки, приводило в ужас:  один глаз почти отсутствует? Второй не видит? , шерсть только на спине, и то небольшая полоска .Бедное животное постоянно трясла головой и жутко стонала от боли.
На сегодня у Рикки есть ответственный кураторИрина. Уже Рикки прошла полное обследование в ветклинике:
Мазок и соскоб из уха
Соскоб кожи
Анализ крови и биохимия
Анализ крови на гармоны
Анализ на Бабезиоз 
Соскоб на Демодекоз и др.паразитов

В процессе был поставлен предварительный диагноз. 
Есть вероятность опухоли.
Пока назначено лечение, дальше ветврач будет делать следующие назначения.
Требуется обследование у окулиста( есть запись) 

Куратор, она же- ангел- хранительИрина( номер телефона)

Прошу модератора оформить тему:
текст в первое
фото взять до и после( по 2-4 фото)
все остальное под спойлер
 спасибо
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.
24
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
kis2905, для согласования сбора помощи, заполните заявку https://egida.by/curator/help
25.  
25
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Нужно написать ф.и.о поручителя , кого мне указать?

Добавлено (12.05.2022, 19:32)
---------------------------------------------
Цитата Верочка ()
https://egida.by/curator/help

В заявке нужно указать Ф.и.о поручителя, кого мне указать?
Сообщение отредактировал: kis2905 - Четверг, 12.05.2022, 19:44
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Меня
Белянова НА
Контакты мои не нужны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Доброе утро заявка отправлена
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kis2905, Ирина
Вот что я подумала: если менять ей имя, а она уже хорошо привыкла к своему, то нужно менять на что то хотя бы немного похожее.
Рикки реально я думала мужское имя.
может, чтобы не менять резко на противоположное, назвать ее Рокси??

Мари( ударение на И), Лина??
 Что то короткое искать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Не меняйте имя, если только из-за мужское-женское, Rikke - классическое популярное женское датское имя smile звучит красиво, овчарке очень подходит, если собака привыкла, зачем менять
30.
30
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В теме согласован сбор помощи
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, .Ирина сказала что собака не знает своего имени
Как я понимаю,  так ее звали дети.
Ирина  думает про новое имя.
Но если реально собака откликается на своё имя, то пусть бы и доживала с ним: вот Любовь Ивановна пишет, что это таки старушка.

Добавлено (14.05.2022, 00:21)
---------------------------------------------
Bogdan, . Прошу перенести тему в раздел собаки Эгиды 
Я буду помогать в этой теме куратору со старичком. Моя слабость- старики smile .

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Думаю , что она не привыклаа к тмени , она в силу своей глухоты не слышит его, если только громко кричать, а так только на движение реагирует.Мне тоже кажется, что Рикки больше мужское имя. Может как предложила Наталья Александровна Мэри ?

Добавлено (20.05.2022, 14:52)
---------------------------------------------
В понедельник мы с Рикки идем к окулисту, а потом снова к Кузьминой, головой она стала меньше трясти, но полностью все не прошло и шерсть не начинает даже расти на коже, правда старая не выпадает и она стала гуще в тех местах где не выпала

33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kis2905
назови как  тебе больше хочется ее звать
и мы закрепим за ней имя

просьба у воробьева сделать фото суммы по талону и выложить в тему
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата kis2905 ()
шерсть не начинает даже расти на коже
Нужен биотин, Белка была куда моложе Рики, когда вылезла шерсть пятнами на спине,  и только 2 месяца биотина 10000 залатало эти дыры, и если она вычесывает теперь бока , живот и перед шеи, где шерсть иногда сама расти начинает, то спина со времени приема биотина не выпадает!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Всем доброе утро. Вчера мы с бабулей были на приёме . Врач сказал, что это отслоение сетчатки и роговицы , один глаз не видит , на второй только капли . Скорее всего последствия удара, так как и с ушком проблемы и глаз с этой же стороны.
Так же на глазах катаракта , назначили капли . Фото сделала , вот только не могу закрепить. Буду пробовать.

Добавлено (24.05.2022, 07:46)
---------------------------------------------
По ушку посмотрел и сказал, что произошла спайка, так как удар был давно , и бабуле с этим уже ничего не сделать, так и будет жить немножечко слепая и немножечко глухая вот такая бабулечка

36.  
36
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»


Богдан Ольга
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мои старики глухие и плохо видят.
главное что живые и хотят жить!!!

Ирина, какой план дальше???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Дальше думаю записаться к Кузьминой пусть ушко ее посмотрит, а потом на стерилизацию . Сердце по узи у неё хорошее .
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kis2905

если будем стерилизовать то  нужно оставить заявку в теме программа стерилизации( собаки) и указать на какой месяц
возьмём талон

Добавлено (24.05.2022, 20:10)
---------------------------------------------
Отчёт на 24 мая:

228,39
52.80

расход
приход-0

итого: ЕРИП - минус 281,19 руб

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Думаю в июле в начале , в гос вет клинике на Каховского там дешевле будет
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Рики-старикашка, нужна помощь всем и во всем (sml[idea]немолодая овчарка)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0