• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Рики-старикашка, нужна помощь всем и во всем (sml[idea]немолодая овчарка)
Рики-старикашка, нужна помощь всем и во всем
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сложно представить, что пережила несчастная  породистая овчарка прежде, чем она превратилась в слабо передвигающийся облезлый комок шерсти. А именно в таком состоянии волонтеры забрали с улицы Рикки.

Это настродавшееся животное долгое время просто жило около магазина, его подкармливали дети кто чем мог. Все, что осталось от собаки, приводило в ужас: один глаз почти отсутствует? Второй не видит? , шерсть только на спине, и то небольшая полоска. Бедное животное постоянно трясла головой и жутко стонала от боли.

На сегодня у Рикки есть ответственный куратор. Уже Рикки прошла полное обследование в ветклинике:
- Мазок и соскоб из уха
- Соскоб кожи
- Анализ крови и биохимия
- Анализ крови на гармоны
- Анализ на Бабезиоз
- Соскоб на Демодекоз и др.паразитов

В процессе был поставлен предварительный диагноз. Есть вероятность опухоли. Пока назначено лечение, дальше ветврач будет делать следующие назначения. Требуется обследование у окулиста (есть запись)




Ф.И.О. куратора: Касперович ирина сергеевна
Телефон куратора: +375 (29) 694-14-93
Никнейм на сайте: kis2905

Ф.И.О. поручителя: Белянова Н.А


Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 13.05.2022, 22:30
61.
61
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет на 29.06.2022 года:

62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, остаток с минусом или плюсом??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.
63
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Верочка, остаток с минусом или плюсом??
Извините, некорректно написала, поправила, это плюс
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, отлично!!
  Спасибо
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Записались на стерилизацию на среду к Марине Васильевне

Добавлено (30.06.2022, 18:46)
---------------------------------------------
На вторник мы записались на 13 30 УЗИ сердца и на приём к Курзиной, а в среду в 10 00 стерилизация у Марины Васильевны

66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kis2905, .
возьмите на  все талоны = напишите в темы отчёты 

узи сердца- это очень правильно
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Богдан Ольга
68.  
68
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Добрый день. Сегодня были на УЗИ и на приеме у Курзиной. По сердцу противопоказаний нет .Сделали рентген головы и здесь всё плохо , нужно МРТ у старушки на рентгене обнаружили тёмные пятна ,нужно срочно сделать МРТ чтобы установить онкология это или скопление гноя это состояние болезненно для собаки. Если это гной то его нужно быдет выводить . Так же на МРТ мы увидим задета ли кость. Врач сказала, что собака мучается от боли и нужно срочно принимать решение.
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kis2905,
прошу писать после п&тема:
сумма по талону

я не могу рассмотреть на фото 
Отчёт на 5 июля:
Остаток на 29.06: 36 руб 81 коп
приход- 0
расход-?????????

остаток на ЕРИП: ??????

kis2905,
когда собачка в клинике , делайте пожалуйста фото морды, на столе, с врачом и тп
где понятно что собака на визите
собирать с фото боком , что есть- ну трудно или невозможно
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 05.07.2022, 16:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
[spoiler][img]https://https://i.postimg.cc/8kfLTcny/Screenshot-20220705-164405-Gmail.jpg[/img]
Сообщение отредактировал: kis2905 - Вторник, 05.07.2022, 17:05
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что в шифровке?? lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Я извиняюсь, это фото пыталась разместить, выдает абро кадабру
73.  
73
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Помогите таки сделать отчёт: сколько по талонам с фото всего???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Гной или онкологию где в голове подозревают? В мозге, ушах, зубах?
76.  
76
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Гной вытекает из ушей , на снимке мне показали места где скопился гной, но полную картину покажет мрт, задеты ли кости, и в каком состоянии мозг

Добавлено (06.07.2022, 13:07)
---------------------------------------------
Сегодня сделали стерилизацию. На данный момент бабуля в норме
Отчет
Приход 0
Расход
281.19 ( осмотр, анализы)
129.75 ( Узи , осмотр, экг)
167.29 стерилизация( из них по талону 87 руб, , расходный материал оплачивался наличными и составил 79.29)
25.00 Узи брюшной полости

Добавлено (06.07.2022, 13:11)
---------------------------------------------
Итог минус 603.23

Добавлено (06.07.2022, 13:16)
---------------------------------------------
Марина Васильевна назначила нам немного другие препараты по ушкам, так же назначили Цефтриаксон( уколы) . Посмотрел снимки Честяков ( хирург) скопление гноя в облости ушей подтвердил. Теперь мы будем промывать болтушкой, ее сдедали в клинике и колоть уколы . Отофа практически вся вытекает, а болтушка вливается со шприца прямо в ушную раковину курс 10 дней, а там посмотрим результаты.

77.  
77
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nett-i ()
Гной или онкологию где в голове подозревают? В мозге, ушах, зубах?
Наружный отит, как у Янтаря был поначалу, его вылечить было нетрудно, а во внутреннем ухе оказалась губчатая ткань, как вы помните, хотя МРТ прочитали,как отит внутреннего уха.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kis2905
603 это по талонам??
приход был остаток  есть
давайте я сделаю отчета Вы только напишите мне суммы по талонам
спасибо
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Дания, Орхус
919 сообщений
“но полную картину покажет мрт, задеты ли кости, и в каком состоянии мозг”
Я бы не тратила деньги на МРТ. Даже людям при затяжных отитах МРТ всем подряд не назначают. Только если есть подозрение на воспаление мозга. Но тут симптомы очень явные и лечат сильными антибиотиками даже если МРТ никаких абсцессов в мозге не показывает.
Если видят скопление гноя на рентгене, я бы уточнила, для чего дополнительное исследование, изменится ли лечение, если будет выявлена жидкость в среднем или внутреннем ухе, будут ли оперировать собаку, если разрушение кости есть. Если однозначно нет, смысла делать диагностику дополнительную нет.
Если все-таки думают оперировать, то делают КТ, МРТ не используют для диагностики разрушения костей черепа.
Для пожилых животных МРТ вообще не желательно, так как требует длительного наркоза, минимум 30 минут, а если с контрастом делать, то ещё и хороших показателей работы почек, что у пожилых животных редко. Предпочтение отдают КТ, которую можно сделать за 2 минуты под легкой анестезией
Сообщение отредактировал: nett-i - Среда, 06.07.2022, 20:23
80.  
80
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Рики-старикашка, нужна помощь всем и во всем (sml[idea]немолодая овчарка)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0