• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Рики-старикашка, нужна помощь всем и во всем (sml[idea]немолодая овчарка)
Рики-старикашка, нужна помощь всем и во всем
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сложно представить, что пережила несчастная  породистая овчарка прежде, чем она превратилась в слабо передвигающийся облезлый комок шерсти. А именно в таком состоянии волонтеры забрали с улицы Рикки.

Это настродавшееся животное долгое время просто жило около магазина, его подкармливали дети кто чем мог. Все, что осталось от собаки, приводило в ужас: один глаз почти отсутствует? Второй не видит? , шерсть только на спине, и то небольшая полоска. Бедное животное постоянно трясла головой и жутко стонала от боли.

На сегодня у Рикки есть ответственный куратор. Уже Рикки прошла полное обследование в ветклинике:
- Мазок и соскоб из уха
- Соскоб кожи
- Анализ крови и биохимия
- Анализ крови на гармоны
- Анализ на Бабезиоз
- Соскоб на Демодекоз и др.паразитов

В процессе был поставлен предварительный диагноз. Есть вероятность опухоли. Пока назначено лечение, дальше ветврач будет делать следующие назначения. Требуется обследование у окулиста (есть запись)




Ф.И.О. куратора: Касперович ирина сергеевна
Телефон куратора: +375 (29) 694-14-93
Никнейм на сайте: kis2905

Ф.И.О. поручителя: Белянова Н.А


Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 13.05.2022, 22:30
101.  
101
.
Минск, Победа
23201 сообщение
При наружном/среднем отите следует назначить системную терапию. Кортикостероидная терапия позволяет уменьшить воспаление и выработку секрета в барабанном пузыре и наружном слуховом проходе. Данные о системной терапии антибиотиками и противогрибковыми препаратами противоречивы; эти препараты следует назначать индивидуально в каждом случае по результатам посева и определения антибиотикочувствительности, с учетом тяжести болезни и способности владельца проводить местные обработки. Системные фторхинолоны следует назначать в дозе, соответствующей верхней границе утвержденного диапазона, так как их действие зависит от концентрации (т. е. пик концентрации важнее, чем длительность воздействия препарата в концентрации выше минимальной ингибирующей). Применение доз ниже терапевтических с высокой вероятностью приведет к отбору микроорганизмов в сторону повышения устойчивости. Дополнительно, противовоспалительные дозы глюкокортикоидов (0.5 мг/кг/день) в течение первых 5-7 дней лечения могут уменьшить воспалительные изменения в вестибулокохлеарном, лицевом, или симпатических нервах.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
102.  
102
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
limeva2003, На данном этапе она очень хорошо себя чувствует , головой не мотает . Конечно чтобы продолжать лечение , лучше пусть её осмотрит врач .Гноя уже нет , визуально . Раньше текло из ушек и был запах , а сейчас все в норме
103.  
103
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Головой не мотает-это уже хорошо, я бы сделала у нее бакпосев просто мазков из уха в лаборатории платно на пересечении ПЛатонова и Бровки, чтобы быть совсем уверенной. Я там сдавала Белкины мазки из разных частей тела , и уха тоже, сказав сказку про нетранспортабельного дедушку и плохое медобслуживание в 6 поликлинике. Они дали 5 штук стерильных ампул, нужно было просто провести по поверхности кожи. Я эти 5 ампул оплатила, можно оплатить две для каждого уха.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Остаток: 231,87 рублеЙ
приход- 0
расход- 0

остаток на 30 июля на ЕРИП-  231,87 руб
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.
105
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Остаток: 513,06 коп

В отчете были допущены ошибки, несколько раз в расход добавляли одни и те же талоны.
Все исправлено.
kis2905, огромная просьба, если будут какие-то еще расходы, четко указывать дату
приема и сумму по талону, в этом же сообщении размещать фото талона!
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, огромное спасибо за отчёт  giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Верочка, Я каждый талон делаю отдельно на талоне стоит дмта и время. Фото не могу передать , отправляю через Ольгу( Спасибо ей большое)

Добавлено (07.08.2022, 16:31)
---------------------------------------------
limeva2003, Бакпосев этло было очень хлрошо. Сколько по стоимости не подскажите?

108.  
108
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата kis2905 ()
limeva2003, Бакпосев этло было очень хлрошо. Сколько по стоимости не подскажите?
не помню, но до 35 рублей было из 3х или 4х мест. На каждое давалась своя пробирка.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
109.
109
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kis2905, Вы пропали
как дела и какие планы??? 

отчет на 23 августа:

Остаток: 513,06 коп
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
110.  
110
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Добрый день у нас все хорошо Головой не мотаем, единственное я заметила, что усиленно мотаем когда я накадываю всем кушать. Бабуся начинает пищать и сильно мотать головой. Марина Васильевна сказала, что скорее всего задеты нервные окончания из за этого , бабуся трясет головой. Так же она очень нервничает прям до слез , когда молодняк у нее заберёт игрушку или вкусняшку, она так скулит , пищит , трясёт головой и как будто пытается что то лапой достать из головы
111.
111
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kis2905, наконец то Вы появились!! smile

Я попросила ее внести в раздел собак Эгиды, чтобы получать помощь как на собаку Эгиды, потому хорошо бы было хотя бы раз в неделю отписываться в теме.

какой план??
готовы ли Вы ее начинать устраивать??
есть ли фотограф для фотосессии для каталога?
на какой улице она на передержке??( может быть там кто то недалеко с опытом фотографа найдётся}??
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 29.08.2022, 16:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
112.  
112
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
По фото мы пригласим фотографа он сделает фото. Она не на улице,и не напередержке она у меня дома, у меня 8 собак среди них есть и молодняк
Пристраивать готова на этой неделе сделаем фото
113.
113
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kis2905
раз есть фотограф то неважно на какой улице она живет 
Вы знаете правила  для фото для каталога???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
114.  
114
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Нет , правил не знаю. Где можно их увидеть?

Добавлено (30.08.2022, 14:45)
---------------------------------------------
Только на улице ей жить нельзя она же без шерсти . Летом еще можно, а вот зимой одевать бабусю нужно будет)))

115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я попрошу Ольгу дать сюда Вам ссылку на правила
я к сожалению не могу
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.  
116
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лучше мне звонить, я расскажу.
Богдан Ольга
117.
117
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kis2905, , Вы поняли?? Позвоните пожалуйста Ольге!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.  
118
.
минск, Брилевичи
31 сообщение
Ок. Спасибо наберу Ольге
119.
119
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что то случилось
Рикки упала.
Нужно срочно к врачу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
120.  
120
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа даст талон
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Рики-старикашка, нужна помощь всем и во всем (sml[idea]немолодая овчарка)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0