• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Джуна (sml[cry])
Джуна
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нас теперь зовут Джуна, и мы очень хотим жить.

Увидев пост про собаку, облитую кислотой, которая даже встать не может, я позвонила нашим прекрасным Насте и Тане и мы решили ехать спасать собаку.



Бедная собака была в диком шоке, агрессирвоала, кусалась, всеми правдами и неправдами её удалось словить.

В клинике нас сразу приняли, но осмотреть её было невозможно, вкололи наркоз. Побрили спину, все в гнойный ранах. Температура 41.

Но это не кислота. Текущая версия — она проползала под забором с рабицей или чем ещё острым и не могла нормально выбраться.

Джуна осталась в стационаре, будут обследовать и лечить.

21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Блин
страшное ф*то последнее- словно в чёрной рамке.
я сначала фото увидела, и сердце упало
потом прочитала- жива.

дай бог!!! yes

Добавлено (06.09.2022, 22:34)
---------------------------------------------
ffake, Марина, как она???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Дела такие себе, но мы боремся.





Вчера ей делали срочную операцию, начался некроз. Из-за травмы ткань отошла от мышц и там внутри запустились эти процессы. Вырезали много некротизирующих тканей и жира, ситуация не очень на самом деле, но врачи видели и похуже.

Фото спины после операции прячу под спойлер



Для операции пришлось везти ее на Подшипники, оперировал Вероха, чему мы были рады. Сейчас она уже вернулась на Скрипникова. Каждая обработка под седацией. Возможно это не последняя такая операция, прогнозы осторожные.

Бедная собака, больше нечего сказать sad
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас!
мне в таких историях страшно думать, что бы было с ними, если бы их не подобрали добрые люди и не отвезли к специалистам. sad 

девочки, спасибо, такая сложная без вас бы закончила медленной мучительной смертью
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
  

Привет от Джуны. Новостей хороших пока нет. Продолжают обработки, но вообще непонятно как это само затянется. Сегодня еще один хирург ее посмотрит.

Фото ран снова прячу под спойлер.

25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я плачу без почти без  остановки за Мусса
и думаю про нее
Спасите
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Боровляны
225 сообщений
Добрый день . Как Джуна ?
27.  
27
.
Минск, Победа
23193 сообщения
У Фореста ( собака из лужи) тоже были раны очень большие по площади и на хвосте,  и на попе, но как-то потихоньку они залечили, ездили к Грише каждый день ,  потом через день на перевязки, где-то кожу пересадили,  но все-таки добились полного выздоровления.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.
28
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здесь все осложняется тем, что в некоторых местах кожа отстаёт от мяса и нужно время, пока она «приклеится» обратно. Это первое, что необходимо для заживления, а потом уже стягивание всей раны
Как это выглядит в живую не передать словами, вчера при обработке чуть не пришлось меня саму откачивать, аж передёргивало все ogo
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Но жива??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, жива, очень очень боится



31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Господи
хоть бы она жила

Добавлено (12.09.2022, 22:02)
---------------------------------------------
Боится людей или того что кто то дотронется и сделает больно??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Спрошу осторожно, понимаю, что делается все возможное. Я знаю, что пластические хирурги при нехватке кожи для закрытия больших дефектов делают пересадку с здоровых участков, а для того, чтобы увеличить размер этих пересаженных кусочков, на них делают много надрезов и формируют «сеточку» из кожи. Особенно часто у ожоговых пациентов такую методику используют, недавно видела мельком такого пациента, большой ожог на пол-спины закрыли трансплантатом с его же бёдра. Через месяц уже все затянулось по крайней мере. До выздоровления ещё далеко ему, но все же. Понятно, что это с людьми. С животными, возможно, такая методика не подойдёт, шерсть все-таки. Сложная собака-пациент, что тут скажешь…
33.  
33
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, делают пересадку часто и животным, в данном случае это не делали тк у неё просто неоткуда брать столько кожи

Наталья, боится всего, не доверяет. Все обработки только под седацией
34.  
34
.
Дания, Орхус
919 сообщений
ffake sad
35.  
35
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


В один из первых дней согласилась с рук скушать курочку, сейчас уже нет(
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так мой Мусс от всего отворачивался
плохо ей
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.
37
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не могу сказать, что ей плохо, она просто боится всего, если к ней не подходить, то она ворочается, ходит по клетке, с аппетитом ест, но как только подходишь сразу замирает
С походами на улицу тоже проблемы, она от страха просто садится и ни делает ни шагу, в туалет отказывается тоже, обратно приходится нести на руках, накрывая голову пледом.
Очень долгое будет восстановление и социализация
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну тогда хорошо хотя бы то что ест.
значит, одной проблемой меньше. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   

40.  
40
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата nett-i ()
С животными, возможно, такая методика не подойдёт, шерсть все-таки. Сложная собака-пациент, что тут скажешь…
Наверное, нет, Инна! Давно еще во времена первой Джуны из ДСН  с ее свищами  Никита нам сказал,  что кожа у собак намного толще, чем у людей и строение несколько другое.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Джуна (sml[cry])
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0