Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Комнаты отлова 9-я и 11-я (sml[warn])
Комнаты отлова 9-я и 11-я
Zet
101.  
101
.
Беларусь, -
96 сообщений
Было бы куда отсадить, а мест нет

Добавлено (27 Август 2008, 00:17)
---------------------------------------------
Отлов 26.08

Вот этот котик оч похож мордой на разыскиваемого Масика

А рядом с ним девочка, которая похожа на фото на доске потеряшек - на спинке там лежит. Я девушке звонила. приезжала ли она?

Добавлено (27 Август 2008, 00:21)
---------------------------------------------

Добавлено (27 Август 2008, 00:23)
---------------------------------------------

Добавлено (27 Август 2008, 00:25)
---------------------------------------------

Чья-то безумно ласковая домашняя девочка

Добавлено (27 Август 2008, 00:26)
---------------------------------------------

Воспитанная домашняя девочка. Оч ручная. Даже не понимает, что происходит

Добавлено (27 Август 2008, 00:29)
---------------------------------------------

Добавлено (27 Август 2008, 00:32)
---------------------------------------------

Добавлено (27 Август 2008, 00:34)
---------------------------------------------

Домашние: светлая сиамка и рыже-белый котик или кошечка.
Ни на что не реагируют - спят

Добавлено (27 Август 2008, 00:37)
---------------------------------------------

Рыже-белая домашняя пушистая кошка или котик, левая задняя лапа сломана, судя по всему.
Милое, ласковое создание, с удовольствием гладимся

102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне плохо. Что с этим делать? shok Сегодня собирала ловцов. Говорили про отлов. Про кошку с Рокоссовского. Сказали, что приехали на отлов с мастером. К ним подошел мужчина и показал под каким балконом стояла коробка с котами. Мастер сказала - забрать. Ни кто не подходил и не просил не брать. Понимаете, девочки, наши люди дальше, чем подкармливать , особо себя не утруждают ПОДУМАТЬ, что в Минске безнадзорным считается любое животное, не сопровождаемее хозяином. А , значит, подлежит отлову. Отойдем от рассуждений , как должно быть. В реальности нужно всегда помнить : животное на улице - в группе риска. И просто покормить его мало. Его нужно устроить, а опекаемых на улице - стерилизовать.Что бы не приносило потомства Тогда не так они бросаются в глаза тем, кто их не любит. А вообще, ловцы говорят, что последнее время, редко какой мастер не едет на отлов. И попробуй не ловить. Не подпишут пупевой лист. Вот и думайте. Самое главное, что и ловцы говорят, что видят во многих животных домашних - но требуют работники ЖЭСов - забирайте. Уйдут эти ловцы - придут другие. Знаете, среди них есть и такие, которые в силу чего-то котов не ловят. А есть , что не ловят собак. НИКОГДА. ( выбрали профиль).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Zet
103.  
103
.
Беларусь, -
96 сообщений
А у нас информация от нескольких ЖЭСов о том, что они не ездят, а путевой подписывают по количеству голов в машине. И не смотрят, что там за головы. Есть 3 кота - и ладно.
Фактически если вызвать отлов для того, например, чтобы поймать агрессивную собаку, они могут отчитаться другой. А агрессивная останется на улице. Смысл тогда в таком отлове?
Это кошка лично этой женщины. Я сама ее отдавала.
Опекаемых стерилизовать? Ну стерилизуем, ошейник на них - их все равно поймают. Если уж домашних ловят.
За 5 дней нереально сличить потеряшку даже с фото. Таня собирает все возможные объявления. Но объявления выходят позже, чем через 5 дней!
В новых объявлениях увидела сегодня опять усыпленного кота
Сообщение отредактировал: Zet - Среда, 27.08.2008, 02:09
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока есть отлов - а он будет еще долго, я думаю, люди не должны отпускать животных без присмотра гулять. Можно рассуждать, сколько хочешь, а можно просто помнить, что отлов ЕСТЬ. Значит, есть опасность. Про Рокоссовского. Если кошка домашняя, то что она и котята делали в коробке на улице? Не очент поняла? Где она говорит, эту кошку забрали? Не под балконом? У меня во дворе, я уже говорила 5-6 котов. Все стерилизованные и кастрированные. Нет потомства. Не кричат под окнами. Не дерутся. Не приводят чужих. Незаметны, потому, что не сидят в одной куче. И не вызывают отрицательных эмоций, потому, что не мозолят глаза тем, кто их терпеть не может. И отлова не вызывают. Не потому, что я работаю на Гурского: этого в ЖЭСе не знают. Просто незаметны. Вот появилась во дворе новая кошка. Явно домашняя. Жду, может ее хозяева найдутся. Если - нет, то тоже стерилизую.

Добавлено (27 Август 2008, 01:34)
---------------------------------------------
Кстати, путевой подписывают в ЖРЭО. Когда не ездят мастера - то и ловцы особо себя не утруждают. Если им и так подпишут - зачем им напрягаться? А вот когда рядом мастер - нужно работать, что бы не ездить туда по несколько раз.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Zet
105.  
105
.
Беларусь, -
96 сообщений
Про кошку в ошейнике на предыдущей странице я описала.
Меня в этой истории волнует, что она была в ошейнике, но ее забрали и посадили в клетку со сроком в 5 дней.

Я не знаю, Наталья Александровна, почему коты у вас незаметны во дворе. Видимо, у вас выгуливают собак или кто-то кошек гоняет. Обычно подкармливаемые ручные кошки приходят в определенное время . Они не орут и не дерутся, потому что сытые животные - им незачем драться. Но сесть и смотреть на окно могут.

Про путевой. Раз его подписывают не по отлову конкретного животного, а по кол-ву голов в машине, то вызов отлова теряет весь свой смысл.

Когда оказывается услуга, всегда есть правила ее оказания. А в данном случае похоже, что правил нет, а все делается по желанию заказчика, который не очень разбирается в том, зачем вообще отлов.
Если клиент мне скажет: хочу выкупить вашу обложку и поставить вместо лица звезды свой пылесос? Я откажу ему, сколько бы он ни предложил. Потому что есть определенные правила у этого журнала.
Так и в отлове. Если бы на Гурского были правила - не ловить домашних, в ошейниках и тд, держать котов-потеряшек более длительный срок, отсаживать больных от здоровых - тогда все бы происходило иначе.
Многие кошки выпадают из окон. Моя тоже падала, и я представляю себе, как домашнее животное в мгновение может превратиться в безнадзорное, а затем в отловленное. А на простых людей, знаете, всегда проще переложить вину. Только возникает вопрос в тотальной невиновности ведомств и организаций.

Сообщение отредактировал: Zet - Среда, 27.08.2008, 12:43
106.  
106
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Читала что Фауна может оказать помощь в стериализации опекаемых уличных котов. Это что подразумевает?

Добавлено (27 Август 2008, 11:58)
---------------------------------------------
И как можно всем довести до известности что нельзя выпускать животное даже в ошейнике? Листовками весь Минск оклеить нереально. sad

107.  
107
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Здравствуйте.
Может я пишу не в ту рубрику, тут сейчас тоже обсуждается эта тема.
Сегодня с юристами вывели из базы нормативно-правовые акты РБ по содерж., отлову и т.д. животных. Скажу, что довольно все скудненько по этому вопросу в нашем государстве. Нормальные правовые акты отсутствуют, а то что есть – писали … (это все сказали, а юристы у нас - хорошие).
Можно сказать, что этим никто особо не занимается. Написали в 2001 году, внесли небольшие изменения в 2006 году и все. А это ведь все-таки жизни, огромные стрессы для владельцев животных, я уже не говорю про детей.
Мы нашли и изучили 2 действующих в настоящее время нормативно-правовых акта:
1.Постановление СМ РБ от 04.06.2001 №834 с изм. И допол. От 01.11 2006 « Об утверждении содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в насел п-х РБ». (№1)
2.Постановление Министерства ЖКХ РБ от 29.12.2001 №23 с изм. и допол. «Об утверждении Положения о порядке деятельности организаций по отлову, отстрелу . содержанию и эвт. жиотных в РБ».(№2)
Эти 2 пост очень похожи друг на друга.
У МГИКа что- то ничего такого нет ( слава Богу).
Так вот:
1. Согл. пункту 10 пост. №2 « Время проведения мероприятий согласуется с тер-ми ЖЭО в будние дни в период мин-го присутствия населения с предварительным информированием населения». Население никто не информирует и не сбирается это делать. И вообще кто должен ин-ть это население и каким образом?
2.Некоторые пункты Глава 3 выше указ. Постановления вообще можно трактовать как угодно, т.е. кому как выгодно.
Я это привела не для ликвидации юр. ликбеса. в заинтересованных улучшением и изменением положения животных организациях.
Юристы этих заинтересованных организаций и руководство должны побольше писем писать в вышестоящие организации с предложениями и обоснованиями.
На граждан особо никто не обращает внимания (если только весь город не напишет).
С юридическими лицами совсем другой разговор. К ним в конце концов прислушиваются.
Сами так делаем постоянно: по интересующим вопросам даем часто запросы с обоснованием, пишем в журналы. И результат есть. Тем более, что господин Ермошин с командой давно уже не премьер-министр. Сейчас такие-сякие, но новые люди, уже много уроженцев Минска, есть и порядочные люди. К предприятию должны прислушаться.
В трудовое законодательство очень часто вносятся изменения только лишь по причине обращения предприятий в Министерство Труда. (но с толковыми конкретными предложениями и обоснованиями). Сами писали, изменения были внесены.
Это как настойчивая агрессивная реклама – очень действует, хоть и некоторых раздражает.
Таким образом, может, хоть котов для начала можно будет отбить, а потом и Фауна преобразуется в нечто более привлекательное, чем в настоящее время.
И вообще где можно найти статистику по укусам и царапам населения котами?
В этих постановлениях отождествляются большие агрессивные собаки с котами. Не думайте, собак люблю, но коты за укусы отвечать не должны. Может стоит об этом для начала писать. Уверена, что на собаках это не отразится.
Я уточняла в ЖЭСе. Ответ:" отлов вызываем на бродячих агрессивных собак, но поскольку коты тоже фигурируют вместе с собаками, то пусть хоть котов наловят.Деньги ж с нас берут немалые."
Если котов не будет в отлове, то кол-во "экипажей отлавливающих героев" резко уменьшится.Так что из этого? Кол-во приличных профессий на Фауне можно будет увеличить.
Zet
108.  
108
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (mishail)
Кол-во приличных профессий на Фауне можно будет увеличить.

Я думаю, у Фауны возникнет вопрос, чем ей занмиаться и на чем зарабатывать, ибо сейчас заработок идет от отловов

Добавлено (27 Август 2008, 21:06)
---------------------------------------------
mishail, проверьте личку

109.
109
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она для того и строилась. Если бы Государство решило не УБИВАТЬ, а приучить своих граждан по Закону жить рядом с животными( соблюдая определенные требования: кастрировать, стерилизовать, привить) , было бы идеально. Ты не хочешь платить за проезд - но Закон заставляет, а потом и приучает это делать как "Отче наш". Так было бы и с животными, опекаемыми на улицах. Не нравится - но некуда деваться - Закон. Тогда можно было бы помечтать про Фауну. А пока мы имеем то, что имеем. И пока мы ратуем за право на жизнь животных - многие из властей к животным относятся по-деревенски. А от кудаж взяться\ другому менталитету?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Zet
110.  
110
.
Беларусь, -
96 сообщений
Фото отлова от 27-29.08

На первом плане - домашний кастрированный мальчик.

Все ручные. В стрессе, поэтому кучей.

Домашний мальчик. Ласковый. Недавно хозяевами кастрирован.

Домашние.

Добавлено (31 Август 2008, 00:45)
---------------------------------------------

Все домашние.

Сообщение отредактировал: Zet - Воскресенье, 31.08.2008, 01:55
111.  
111
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Может, выпускать их в районах?
Zet
112.  
112
.
Беларусь, -
96 сообщений
Фото отлова от 27-29.08

Домашняя киса. Как видите, ходим в лоток.

Тоже домашние и тоже все ходят в лоток.

Добавлено (31 Август 2008, 00:58)
---------------------------------------------
Таня, все-таки это Масик там сидит. Ну оч похож.
Пусть мужчина даст мейл - вышлем фото.
Я понимаю, что в шестой раз ехать на Гурского ему оч далеко

113.  
113
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Топикстартер
Zet, Наташа, я позвонила хозяевам - сегодня приедут посмотреть.
А вообще для всех: вчера с Наташей (Zet) смотрели котов в отлове , в основном все домашние и кастрированные. Это просто жуть какая-то...

Добавлено (01 Сентябрь 2008, 16:27)
---------------------------------------------
Zet, Наташа, ты сегодня будешь вечером на фауне? Если будешь глянь пожалуйста какая страница последняя в папке о потерявшихся котах (не помню с какой распечатывать).

Zet
114.  
114
.
Беларусь, -
96 сообщений
Нет, меня сегодня не будет. С третьей страницы не все есть.
115.  
115
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Топикстартер
Quote (Zet)
С третьей страницы не все есть.

Zet, Наташа, они вырваны или что??
Zet
116.  
116
.
Беларусь, -
96 сообщений
Да нет, просто тема продлилась уже. Я не все объявы с тетьей видела в папке.
117.  
117
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Топикстартер
Zet, Наташа, объявки которых не хватает я уже распечатала (это 4 новых потеряшки), а остальные уже найдены своими хозяевами. Нужно мне кажется сделать мини-инструкцию "если у Вас потерялся кот", потому что все кто нашли своих котов (заметь, не сговариваясь) действовали по одной схеме.

Добавлено (03 Сентябрь 2008, 11:01)
---------------------------------------------
Отлов 01.09 11-я комната

Очень несчастная и ласковая кот или кошечка

Красивая кошечка, домашняя, ласковая

Чисто домашний кот или кошка, в стрессе

На заднем плане шикарный черный домашний кот и серая малышка (уже заболели глазки)

Рыжий подросток кот или кошечка очень просится на руки и черный кот - мурчит когда гладишь...

Без комментариев.

Черный домашний кот, не понимает что произошло. очень подавленный

Черная красавица с котятами ( переехала в кошачий карантин)

Подросток

Кот или кошка - очень испугана

Все трое ручные, ласковые.

Безумно красивая кот или кошка, очень красивый окрас, пушистая.

Вот така пятниста красота

Zet
118.  
118
.
Беларусь, -
96 сообщений
Таня, по памяти говорю: в объявах была кошка разноцветная пушистая. И рыжая пушистая. Надо проверить.
А верхняя фотка - вообще кошмар. Животное явно никогда не было на улице, раз такая реакция.
119.  
119
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Топикстартер
Отлов 03.09 9-я комната

Домашний кот или кошка, просит чтобы погладили..

Взрослый кот и 2 котенка-подростка

Посередине кот который борется за свою жизнь с 18 августа - он все надеется, что хозяева найдут его (у него уже практически не осталось времени...) и новые коты из отлова.

Домашний ласковый кот - одно ушко забавно висит.

Черная лохматая кот или кошка

Серый котенок или кошечка - подросток, на лапках белые тапочки.

Кот и кошка

Отлов 03.09 11-я комната

Домашний черный кот, бело-серая кошка или кот и котенок

Домашний кот или кошка - опекает котенка.

Котята.

Они потеряли надежду... все что им осталось это жалеть друг друга и ждать смерти...

Zet
120.  
120
.
Беларусь, -
96 сообщений
Надо что-то делать с этим борющимся котом. Он большой умница!

Добавлено (04 Сентябрь 2008, 11:44)
---------------------------------------------
Племянник в отлове его видел и сказал, что он похож на лису :)

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Животные с Гурского 42 » Комнаты отлова 9-я и 11-я (sml[warn])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0