• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Воспитание » Проблема с собакой. Агрессия. Кидается на меня.
Проблема с собакой. Агрессия. Кидается на меня.
61.  
61
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (джессика)
перенесла щенков ко мне в комнату, правда только 4, одного забыла

не забыла - мамы никогда не забывают своих деток. Он, скорее всего, слаб и развивается не так, как должно. Она, чувствую это, оставляет его умирать. Если хотите. чтобы маленький жил - следите за ним и за мамой, подкладывайте ребенка под лучшую грудь
62.  
62
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Kurt)
не забыла - мамы никогда не забывают своих деток. Он, скорее всего, слаб и развивается не так, как должно. Она, чувствую это, оставляет его умирать. Если хотите. чтобы маленький жил - следите за ним и за мамой, подкладывайте ребенка под лучшую грудь

точно. и контролируйте чтобы более жизнеспосьные щенки его не отталкивали.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
63.  
63
вот это поворот....

обязательно как придет время стерилизуйте собаку.
и удачи с малышами. следите хорошенько за ними.

и ко всем...что это за нападки? чего вы все так обозлились? неприятно читать.
на ошибках учатся.
64.  
64
Топикстартер
Да, это точно , тут и наедут и помогут советом. Советом мне уже помогли, вызвать ЖЭС. А я была в таком смятении, звонила своему парню а он кричал что-бы я сама со своим крокодилом разбиралась. Я за прошлую неделю наверно все слезы выплакала, а тут еще читаешь такое, одни наезды. Звонила всем знакомым собачникам и все твердили что похоже на бешенство. Звонила знакомому у которого раньше был свои питомник овчарок, человеку с опытом, а он ответил, извини мол, если бы у тебя была болонка я бы пришел и помог, шутишь? И тут я вижу много людей кто зарегистрирован на этом форуме в 20007 году, в 2008, давно собаками занимаются, люди с опытом, я даже написала что живу в чижовке, надеялась может кто-то опытный полможет мне, много читала на этом форуме как люди ездят в разные районы помочь поймать котов, завезти собаку к доктору или еще как-то помочь. Наивно надеялась что и ко мне кто-то приедет и поможет. Я была в таком шоке. Читать это одно, а столкнуться лицом с такой ситуацией это совсем другое. Конечно у меня нет и в мыслях топить щенят, я еще не знаю как я их раздам, но как нибудь справимся, мне Таня дала 60 сайтов на которых можно давать объявления и сказала что тоже будет помогать рекламировать. У нас в Чижовке в этом году много собак клещом переболело, несколько умерло, я так панически боялась клеща что всегда ее оставляла дома. И вот так случилось. Она вела себя как обычно, ничего небыло видно.
65.  
65
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
джессика, не переживайте! Главное что все хорошо закончилось! И вам все-таки и делом помогли :) из 100 человек найдется ОДИН, который поможет. Сто человек не поедут помогать, потому что они помогают другим собакам. И так всегда и со всеми. Из 100 человек один, но он будет. Не переживайте! На ошибках учатся, у вас был очень сложный урок но вы его усвоили :)
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
66.  
66
Топикстартер
Я не знаю что-бы я делала. Собака меня вообще не пускала в комнату, вы не представляете как это страшно. Таня когда пришла она там на пике безумия была, захлебывалась от лая, я всю валерьянку выпила от нервов и от страха. Таня меня отправила в магазин, я по Простору час гуляла пока она там с ней. Мне стыдно за свою трусость, я была уверена что там бешенство, и пена у рта тоже была, у любой собаки пена собирается когда долго лает а мне казалось все точно бешенство. А еще почитала тут "не выезжали ли вы на природу" , выезжали конечно. У меня весь мозг выехал от этой ситуации , еще она меня тяпнула во Вторник а я к врачу не ходила, вот и представьте что в моем мозгу творилось

Добавлено (22 Октября 2011, 17:30)
---------------------------------------------
А сейчас как ни в чем не бывало сидит , кормит малышей, сегодня не разу на меня не зарычала. Когда подхожу к двери и говорю "гулять" идет без проблем ко мне. Никакой агрессии. А еще у меня недавно сосед умер , а через пару дней Джесси бегала кругами и грызла свои ноги, а мой парень сказал что душа соседа тут ходит а Джессика ее видит и бесится, сказал что животные видят потусторонее. Ну сейчас это смешно а тогда меня такая жуть брала.

67.  
67
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (джессика)
Я не знаю что-бы я делала. Собака меня вообще не пускала в комнату, вы не представляете как это страшно. Таня когда пришла она там на пике безумия была, захлебывалась от лая, я всю валерьянку выпила от нервов и от страха. Таня меня отправила в магазин, я по Простору час гуляла пока она там с ней. Мне стыдно за свою трусость, я была уверена что там бешенство, и пена у рта тоже была, у любой собаки пена собирается когда долго лает а мне казалось все точно бешенство. А еще почитала тут "не выезжали ли вы на природу" , выезжали конечно. У меня весь мозг выехал от этой ситуации , еще она меня тяпнула во Вторник а я к врачу не ходила, вот и представьте что в моем мозгу творилось

Успокойтесь! Хорошо то, что хорошо кончается. yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
68.  
68
Топикстартер
Я не знаю точный возраст Джесси. Стерилизовать можно в любом возрасте? С ней ничего не будет?

Добавлено (22 Октября 2011, 17:41)
---------------------------------------------
Вчера врач ничего не сказала толком. Сказала может 2 года а может и 3.

Добавлено (22 Октября 2011, 17:44)
---------------------------------------------
А я ей от глистов давала недавно таблетки Азинокс 6 штук. Собиралась на прививки. А как щенкам это отразится?

69.  
69
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (джессика)
А как щенкам это отразится?

да никто не проверяет на беременных препараты. могут быть патологии развития. но вы уже ничего не исправите поэтому успокойтесь и пусть растут здоровенькими
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
70.  
70
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (джессика)
Собака меня вообще не пускала в комнату, вы не представляете как это страшно

джессика, в том-то и дело, я лично представляю и была в такой ситуации. И справляться пришлось,
завернувшись в ватное одеяло mosking Поэтому-то и предположила, что у Вашей дамочки гормоны зашкалили,
а никакое не бешенство. Все у Вас будет хорошо, раздадите щеночков и понаблюдаете месяц-два за звериком.
Я Вам подскажу, чем ситуацию можно подправить, если захотите. При проблемах всегда можете написать мне в ЛС.
Укротитель зверей из меня никакой, но знаниями всегда могу поделиться. На неконструктивную критику не обращайте
внимания
, нервная система у Вас уже подпорчена острой ситуацией. Берегите себя.

Добавлено (22 Октября 2011, 20:09)
---------------------------------------------
Quote (джессика)
Я не знаю точный возраст Джесси. Стерилизовать можно в любом возрасте? С ней ничего не будет?
Вчера врач ничего не сказала толком. Сказала может 2 года а может и 3.

Это нормальный возраст для стерилизации. Но Driada1983 права - могут быть некоторые ньюансы.
Если завихрения у собаки будут продолжаться, то стерилизация, скорее всего, собаке будет показана.
А может, и так справимся. Попробуем?
Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 22.10.2011, 21:18
71.  
71
джессика, стерилизовать собак нельзя только когда они совсем малые, только родили, во время течки. после течки должно тоже пройти некоторое время.
когда щенки подростут и вы их раздадите., джессика в себя придет полностью (я не про агрессию) -тогда и стерилизуйте. лучше всего доктор вет-у врача исаченко.
с прививками тоже естесственно ждите.
Jul
72.  
72
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
джессика, вы молодец, ваша история просто невероятная, и поучительная. Ведь многие бы на вашем месте давно усыпили собаку. Тут от собак отказываются из-за мелочей, то написает, то гавкает, а вы после того, что пережили не отказываетесь от нее, так что вы - самая настоящая и замечательная хозяйка yes А сдать собаку на фауну или усыпить как тут советовали - это гораздо хуже чем не заметить что собака забеременела, тем более ротвик. Комплекция у всех разная, да и щенков у нее не много, если кто-нибудь помнит Вареника, так по ней тоже было не сказать что она беременна, а тем не менее это было.
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
73.  
73
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Jul)
если кто-нибудь помнит Вареника, так по ней тоже было не сказать что она беременна, а тем не менее это было.

и Лю тоже.
Научились девушки маскироваться!
74.  
74
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
У меня друг медик и я решила поделиться им невероятной историей. Начала сначала рассказывать про подозрение про бешенство. И как только дошла до того места, что девушка собаке воду наливала под дверь, т.к. как зайти в комнату к ней не могла он меня перебил и спросил: "Собака оказалась беременной?". Вообщем не получилось невероятной истории :)
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
75.  
75
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Quote (Аннушка)
И как только дошла до того места, что девушка собаке воду наливала под дверь, т.к. как зайти в комнату к ней не могла он меня перебил и спросил: "Собака оказалась беременной?". Вообщем не получилось невероятной истории :)


lol То ли медики знают что-то, чего не знают простые смертные, то ли у них моск по-другому работает.

Quote (джессика)
Вчера врач ничего не сказала толком. Сказала может 2 года а может и 3.


2-3 года это еще молодая собака так что стерилизовать можно. Только, как правильно заметили девочки, попозже.

Quote (джессика)
Да, это точно , тут и наедут и помогут советом. Советом мне уже помогли, вызвать ЖЭС.


Во-первых, форумчане не боги и не телепаты. Так что помогли, как говорится, чем смогли по предположениям, не видя собаки и не видя картины в целом. Но были и другие советы, полезные, между прочим. Так что просто надо выбирать из массы советов что-то, что пробовать в первую очередь. Например совет про вызов ветеринаров был.
И да, далеко не каждый форумчанин вот так может сорваться и прилететь решать проблемы каждого, кто пишет на форуме. Так что не обижайтесь, что к вам никто не приехал. Так или иначе всегда найдется кто-то, кто поможет в критической ситуации. И у вас так произошло, к счастью.


76.  
76
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Люмка)
И да, далеко не каждый форумчанин вот так может сорваться и прилететь решать проблемы каждого, кто пишет на форуме. Так что не обижайтесь, что к вам никто не приехал. Так или иначе всегда найдется кто-то, кто поможет в критической ситуации. И у вас так произошло, к счастью.

Да даже если жить рядом. Если к собаке не может зайтй ХОЗЯЙКА. При таком поведении (тем более не йорка или болонки) - это риск. И риск для жизни.
Вам просто повезло, что хоть кто-то пришел... Я, если честно, не знаю, как себя вести в таких ситуациях... Хоть я и безбашенная малек... lol Но у меня как бы двое детей...
И действительно СЧАСТЬЕ, что так разрешилось.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
77.  
77
джессика, как дела у щенков?? особенно тот, которого она тогда вам не принесла??
78.  
78
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Сегодня заходила к Тане. Всё хорошо, все живы здоровы.
Quote (Dasha_Snezhnaja)
особенно тот

Точно он особенный, ест больше всех и его не надо прикладывать к лучшей груди, сам гребёт толстыми лапулями отталкивая остальных и чмокает громко. Да всё нормально, Джессика и так все команды знает: сидеть, лежать, ползти, рядом. Вы ещё хотите чтоб она считать умела :). Просто не досчитала до пяти. Всё норм.

Добавлено (23 Октября 2011, 20:59)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
Всё образуется.

Не факт. Собака явно с подпорченной психикой

Всё будет хорошо с этой собакой. Она умничка, просто она была беременна. Я когда свою Нану забирала, она на улице тянула как мул, бежала одновременно во все 4 стороны. А почитайте её тему как она людям балкон разнесла и выпрыгнула со второго этажа. А сейчас что, послушная собака, ходит хорошо на поводке и без. Все девочки видели на акции как она ходила совсем без поводка, подходила по первому зову ко мне. Я и сама не кинолог и к кинологу её не водила. Я почему-то уверена что всё будет хорошо. До беременности это была большая добрая собака. Стерилизуем и будет ок.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
79.  
79
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Tina, Вы просто мой герой! то кошка, которую все советовали усыпить, то теперь эта собака! Спасибо за вашу смелость!
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
80.  
80
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Quote (Аннушка)
кошка, которую все советовали усыпить

Это был кот Тимофей. Котяра :)
Quote (Аннушка)
эта собака

Я привита от бешенства
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
Список форумов » О собаках » Воспитание » Проблема с собакой. Агрессия. Кидается на меня.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0