• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Список форумов » О собаках » Воспитание » Что делать если собака не слушается на улице.
Что делать если собака не слушается на улице.
121.  
121
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (GZ)
- Вам нужно самой наброситься на этого немца, слегка покусать его, а потом - поднявшись и отряхнув с себя пыль - сказать своей собачке: "Ну вот так, примерно, это делается..."

Ну, цель моих занятий не в том, чтоб он на кого-то кидался, а в том, чтобы он игнорировал других собак, не обращал на них внимания!
Или играл (хотя в нашем случае это пока невыполнимо sad )
GZ
122.  
122
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Ну тогда еще проще.

Не мне Вас учить, как не обращать внимания... Это вы, девушки, умеете... Ежедневно с этим сталкиваюсь: ну никакого внимания не обращают!..
Обидно...

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 02.02.2009, 15:26
123.  
123
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, girl_haha girl_haha girl_haha
Только вот есть одно НО: мужчины не чувствуют скрытого волнения, а собаки наделены этим ценным качеством! И невозмутимым видом их не обманешь! wink
GZ
124.  
124
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Елки-палки!..
И где б этому научиться? А то ведь может закончиться и так...
Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 02.02.2009, 15:35
125.  
125
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, Если честно, не поняла взаимосвязи...

Добавлено (02 Февраль 2009, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (GZ)
И где б этому научиться? А то ведь может закончиться и так...

Ну, эт уже крайности...
GZ
126.  
126
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Вот-вот... А прочувствовал бы "скрытое волнение" - был бы цел...
(Но, наверное, нам уже стоит прикрыть эту "темку", пока по рукам - виртуально - не надавали?..)
Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 02.02.2009, 16:35
127.  
127
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
GZ, мое мнение: серьезными породами должен серьезно заниматься хозяин. А не прохожие учиться чувствовать "скрытое волнение".
Но это уже совсем другая история...

Добавлено (02 Февраль 2009, 15:42)
---------------------------------------------
GZ, я поняла. Я тоже об этом. Ведь, по идее, хозяйка не должна пускать бойца на задержание только из-за того, что кто-то к ней захотел обратиться lol

GZ
128.  
128
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Если захотел - не должна. Без возражений.

А если - гад такой! - не захотел? Нагло проходит мимо! Как обратить на себя внимание?..

Сообщение отредактировал: GZ - Понедельник, 02.02.2009, 19:18
129.  
129
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (GZ)
А если - гад такой! - не захотел? Нагло проходит мимо! Как обратить на себя внимание?..

Ну конечно, разумнее всего - пустить собаку! Уж точно без внимания не останешься!
GZ, мы отошли от темы wink
GZ
130.  
130
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Jeannie)
GZ, мы отошли от темы

Согласен. Я про это - чуть выше и говорил. Но, думаю, и здесь мы друг другу дали неплохие советы. Осталось реализовывать.

Только без фанатизма, Jeannie... Со своей стороны - обещаю то же.

131.  
131
.
Беларусь, -
86 сообщений
"Пиротехническое сумасшествие" (В.С.Варлаков)
Отсканированное. Нет одной страницы sad
Стырено с pesIQ
1 2 _ 4 5 6
Сообщение отредактировал: fatality - Четверг, 05.02.2009, 00:44
132.  
132
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Здравствуйте! Я как-то поднимала эту тему. Тоже брала собаку почти годовалую с Гурского. Собака гиперактивная, собачники прозвали ее пулей. Живу возле Цны и там же гуляю с собакой. Летом-шашлыки, дозваться собаку невозможно, одна мысль -своровать и убежать, или стоять и попрошайничать, зимой я с облегчением вздохнула, но зря радовалась-рыбаки, у которых с собой бутерброды, мне стыдно перед ними, что не могу подозвать собаку. Но когда набегается, за вкусняшкой подходит и мы спокойно идем на поводке домой. С января новый бзик, понимает, что если подойдет, то возьмут на поводок и поведут домой. И когда проходишь пол пути ( при этом не подходит ни при каких обстоятельствах, даже прятки не помогают) резко срывается и несется со всех ног и что интересно, прямо к дому, или сидит у подъезда. Но все бы может и ничего страшного, но перед домом дорога с интенсивным движением и я уверена, что она у дороги ни на секунду не останавливается. Очень боюсь за нее и не знаю, как научить слушаться. Я пробовала периодически подзывать, угощать и дальше гулять, чтобы она не связывала поводок с походом домой, пробовала наказывать поводком, понимает 100% процентов и все равно не слушается! А насчет подбора всякой дряни, если на поводке успеваю забирать и ругать, если на воле после команды"фу" собака еще быстрее хватает и на бегу старается сожрать.
Люда
Список форумов » О собаках » Воспитание » Что делать если собака не слушается на улице.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0