Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрывы петард и салютов, гром и молния. (Кто как спасается? Какие препараты помогают вашему питомцу.)
Взрывы петард и салютов, гром и молния.
161.  
161
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Tusya)
Друг друга таскали на поводке минут 40

Бесполезно. Стараемся улучить момент когда не стреляют, быстренько выходим. писаем возле подъезда и убегаем домой.

Quote (Tusya)
ненавижу эти стрелялки...

аналогично girl_mad
162.  
162
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (Наталия)
Но такую жестокую химию давать своей собаке я бы не стала.

Корвалтаб - это жесткая химия, да?.... Блин.... я даю сейчас "фитэкс", тоже травки...уже неделю, пока результата ноль... Наталья, а про уколы, что я писала, что скажете?

Quote (Lavika)
Стараемся улучить момент когда не стреляют,

Знать бы еще, как его улучить.... nea
Хотя, сегодня вечером повезло...успели оправиться до того как... smile

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
163.  
163
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Tusya)
Корвалтаб - это жесткая химия, да?....

этиловый эфир альфа-бромизовалериановой кислоты, фенобарбитал и капля мятного масла - судите сами.
Quote (Tusya)
Наталья, а про уколы, что я писала, что скажете?

Ничего не скажу, девушке-ветеринару виднее.
Я бы тупо поила пустырником неделю (не люблю комплексные препараты) и играла бы с собакой всю ночь.
Страх, если однажды не превозмочь даже сверхусилиями, все равно вернется. Игра под грохот каннонады
и веселый смех хозяина, когда есть мощный внешний раздражитель, на мой взгляд обывателя, самый сильный источник покоя для собаки.

Добавлено (27 Декабря 2010, 01:54)
---------------------------------------------
Tusya, за оставшиеся дни придумайте игру в "бабах". Ну, например, хлопайте чем-нибудь рядом с Бучем, говорите "бабах" и громко искренне смейтесь.
Вначале Буч не будет верить, что это весело. Но, видя, что Вы смеетесь, начнет потихоньку подражать. На любой хлопок за окном говорите "бабах" и
смейтесь. Тут же начинайте баловаться с Бучем. Установите связь между словом "бабах" и игрой. Собака начнет смеяться со временем.

Моя "курочка" уже знает, что "бабах" - это очень весело.
Но в предновогодние дни(во избежание эксцессов в мое отсутствие), уходя, включаю ей музыку на компьютере.
Сделала подборку из произведений Моцарта. "Моцартотерапия" называется. Нормально, все спокойненько, когда прихожу.

Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 27.12.2010, 03:24
164.  
164
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
А по поводу лекарств - мне кажется, что бесполезно. Я уже испробовала всё, больше не буду.

со временем прихожу к такому же мнению sad
Собака не испытательный полигон... ведь все это химия, которая губит организм.

На эти новогодние праздники получили от своего айболита очередной препарат на тот случай, если собаке будет совсем фигово

Юль, Staffik, ты обещала мне инфу по поводу этого препарата, напоминаю blush

Quote (staffik)
Специально беру отпуск с 10 января, чтобы в эту прекрасную пору уехать из цивилизации...подальше...
Как то совсем не хочется хоронить своего пса с разрывом сердечной мышцы из-за дегенератов.

Quote (staffik)
Какое счастье, что уеду через несколько дней из этого дурдома. Быстрее бы...

+1 Настоящая хозяйка!

Наверное, для животных, на которых не действуют никакие препараты, это самое лучшее и единственное, что сможет сделать для них их НАСТОЯЩИЙ хозяин.

Эх(((

165.  
165
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ksane, мне дали информацию специалисты - этот препарат давать собакам нельзя.

Да...скоро в отпуск.
doggy7

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
166.  
166
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
Ksane, мне дали информацию специалисты - этот препарат давать собакам нельзя.

спасибо! буду искать возможность уехать из города...
167.  
167
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Наталия, спасибо большое....
Затвра пойду за путсрыником yes , дома не оказалось...
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
168.  
168
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
еще есть
http://www.zooboom.by/
CANINA (Германия) Лечебный раствор солей Шюсслера Calcium sulfuricum D6 (для беспокойных животных)
CANINA (Германия) Цветочная терапия Баха при расстройствах (7 видов смесей: экстренный случай, страх, агрессия, способность учиться, истощение/выздоровление, печаль, удаление шлаков.)
Но все это - дополнение к приучению собаки к выстрелам (иначе - никак в наши дни)
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
169.  
169
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (юлга)
CANINA (Германия) Цветочная терапия Баха

Настойку Баха мы применяли, нам привозили из Европы (т.к. в РБ, РФ их просто не было). Стоила гораздо дороже, чем эта.
Неужели стали в РБ ввозить этот препарат?!
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 28.12.2010, 12:53
170.  
170
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Quote (Ksane)
Настойку Баха мы применяли

И как? Результативно?

Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
Red
171.  
171
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Вчера в первом часу подскочила от выстрела петард с мыслью, что у меня сейчас собака гуляет на улице girl_mad kez kez kez
Бедные дети(
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
172.  
172
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
веты сказали, что применять все успокоительные препараты (кроме рецептурных убойных) надо было начинать за месяц до НГ, чтоб сработал накопительный эффект
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
173.  
173
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Tusya)
И как? Результативно?

Tusya,

Quote (Ksane)
На транквилизаторы не хочется собаку садить. Валерьянка не помогает, настойка Баха тоже (хотя, может, пили ее не столь длительный период, как это требуется).

это я писала в самом первом сообщении этой темы полтора года назад

Добавлено (30 Декабря 2010, 11:07)
---------------------------------------------

Quote (Ksane)
Цитирую (staffik)
Ksane, мне дали информацию специалисты - этот препарат давать собакам нельзя.

спасибо! буду искать возможность уехать из города...


остаемся в городе(((

Добавлено (30 Декабря 2010, 11:13)
---------------------------------------------
Видно ничего нам не остается, чтобы смириться с этим...
Руки опускаються от такого поведения собаки: на улицу выходим - стоит в лифте и трясется, аж зубами стучит, на улице (не холодно, не стреляют, все нормально) то же самое, ну вот что с ней, не могу так больше, что делать...
видимо с рождения такая, либо все-таки был сильный испуг до того, как она "сменила гражданство" и переехала жить к нам
эх(((

Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 30.12.2010, 12:17
174.  
174
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Ksane)
Руки опускаються от такого поведения собаки: на улицу выходим - стоит в лифте и трясется, на улице (не холодно, не стреляют, все нормально) стоит и трясется, аж зубами стучит, ну вот что с ней, не могу так больше...

Оксана то, что творится с моей собакой в этот период - я думала, что хуже не бывает. sad
Всё т.ж.с. sad Может быть тихо совсем...но если до этого (вчера/позавчера) были взрывы - ему уже страшно.

Руки опускаются - не то слово. Я держусь...держусь, а потом просто нервы не выдерживают...могу даже прикрикнуть на собаку, а потом плачу от безысходности и обиды...

Сколько раз я срывалась на подростков, которые бросают в парке не далеко от нас питарды...а им весело...и смешно, что такой большой и сильный пёс боится. sad sad sad

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
175.  
175
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
staffik а что тало причиной такого животного страха у собаки из-за всех этих питард?
176.  
176
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
Руки опускаются - не то слово. Я держусь...держусь, а потом просто нервы не выдерживают...могу даже прикрикнуть на собаку, а потом плачу от безысходности и обиды...

и я sad , стала жутко нервной из-за этого, и ее жалко безумно и сама уже издерганная до ужаса.
Quote (staffik)
Сколько раз я срывалась на подростков, которые бросают в парке не далеко от нас питарды...а им весело...и смешно, что такой большой и сильный пёс боится.

знакомо sad милицию вызывала не раз, один раз приехали: но в карманах ничего не нашли, естественно, т.к. они до их приезда все выкинули, но с их родителями "хорошо" так побеседовали
говорят, что безвыходных ситуаций не бывает, я тоже так всегда думала, но здесь не вижу выхода никакого(((
Юль, моя Веста к сожалению так и летом себя может вести, уже не выяснишь "почему", то ли петард ждет (летом ведь тоже стреляют), то ли....

P.S. Мой прежний пес - Джоник, который на аватарке, петард не боялся, он в новый год мог стоять и смотреть в окно и просто гавкать на них, но вот никогда не забуду жестокость "детишек":
как-то я гуляла с ним зимой, и какие-то малолетки недовоспитанные кинули петарду прямо нам под ноги, слава Богу мой Джонечка уже глуховат был, но испугался конечно же сильно(

Добавлено (30 Декабря 2010, 11:38)
---------------------------------------------
Прогулки превратились просто в испытание какое-то: отпускать теперь боюсь даже на пустыре, далеко от дорог, может переклинить в любой момент (даже если не стреляют), и она бежит пулей как зомбированная, ничего не видя, не слыша sad

Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 30.12.2010, 12:40
177.  
177
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Ksane)
моя Веста к сожалению так и летом себя может вести, уже не выяснишь "почему", то ли петард ждет (летом ведь тоже стреляют), то ли....

Летом гроза. girl_mad всю ночь с ним видишь в ванной с включенной водой, а потом, как зомби на работу shok

Да, иногда такое странное поведение происходит абсолютно без причины...Солнышко, погода отличная, тишина, а он трясётся и ведет себя неакватно. Раньше сильнее психовала, а сейчас смирилась, поняла, что наверное у меня такая вот ОСОБЕННАЯ собака. rolleyes И с ужасом думаю, что если бы он достался другому хозяину...Мало того, что псих так ещё и больнушечка.

____________________________

Quote (Катерина)
а что тало причиной такого животного страха у собаки из-за всех этих питард?

Уже сложно вспомнить. Но до лет двух, вроде как страха у него вообще не было...
Помню, летом мы пошли гулять на большущее поле где собаке очень нравилось бегать и собак не было никогда почти....И началась внезапно
о-о-очень страшная гроза...настолько страшная и жуткая, что я такого не вспомню... sad Мне пришлось звонить отцу, чтобы он приехал на машине и забрал нас...Ждать пришлось около 20 мин в этом ужасе...Наверное, после этого он и стал бояться...
И взрывали супер-салюты совсем рядом с нами пару раз... sad
Не могу точно вспомнить точку отсчёта - много лет прошло.

_____________________________

Quote (Ksane)
может переклинить в любой момент (даже если не стреляют), и она бежит пулей как зомбированная, ничего не видя, не слыша

sad знакомо sad
Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 30.12.2010, 12:48
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
178.  
178
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
а сейчас смирилась, поняла, что наверное у меня такая вот ОСОБЕННАЯ собака.

rolleyes

слышала давно, но в РБ не смогла нигде найти, что для борьбы с таким жутким страхом у собак выпускаются препараты (в виде аэрозоля, которым можно опрыскать ошейник, балончика, вставляемого в электросеть и т.д.), содержащие феромоны, имитирующие действие феромона лактирующих сук, которые напоминают песе запах мамы, и от этого приходит чувство умиротворения и безопасности.

Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 30.12.2010, 13:00
179.  
179
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
у меня обе сабаки боятся таких шумов.одного испугала питарда,взорвавшаяся у нас за спиной-я думала,что заикать буду,сама после того не очень переношу всю эту взрывную канитель,а второй насмотрелся на старшего
только вот я не поощряю их страх
"в сезон питард" гялять стараемя подальше от шума,но если уж никак не выходит,то собаки забираются на короткий поводок и следует команда "рядом" так и ходим как только взрывы прекращаются собаки отпускаются гулять попытки свинтить домой жестко пресекаются вообщем,ходят они так пока не сделают все свои дела,иначе дорога домой закрыта
дома же во время нового года на их страхи внимания вообще не обращаю-отсиживаются псы в коридоре.как только становится тише-идут на диван только вот кормить стараюсь раньше времени,иначе есть никак не станут
Сообщение отредактировал: Катерина - Четверг, 30.12.2010, 13:05
180.  
180
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Катерина)
как только взрывы прекращаются собаки отпускаются гулять попытки свинтить домой жестко пресекаются вообщем,ходят они так пока не сделают все свои дела,иначе дорога домой закрыта

Мы так гуляли один раз полтора часа - ноль. Можем ходить пол ночи - до остановки сердца.
Собака в такой ситуации - неадекват полный, бегу - не вижу куда. Нам не подходит.

Quote (Катерина)
во время нового года на их страхи внимания вообще не обращаю-отсиживаются псы в коридоре.как только становится тише-идут на диван

В первый раз у меня собака всю ночь (!!!) простояла под столом учащённо дыша и колотясь. Как на него не обращать внимания.
Потом стали выкручиваться кое-как. Сейчас вот вставила двойные (специально для собаки) стеклопакеты.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » О собаках » Воспитание » Взрывы петард и салютов, гром и молния. (Кто как спасается? Какие препараты помогают вашему питомцу.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0