• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Обсуждение дневника мясоедки Кати (Спрашиваем, интересуемся, предлагаем и т.д.)
Обсуждение дневника мясоедки Кати
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Здесь обсуждаем дневник Кати Глибко, мясоедки, которая давно искала случай как и с чего начать в вегитарианстве. Наша акция «Вторник без мяса» попробует помочь ей...






101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Wisdom, то, что Вы видите еще страшнее фильмов. Там хоть как-то прикрыто и из далека. А видеть ЖИВЫЕ глаза у себя перед глазами. А потом крюки....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Беларусь, Жодино
19 сообщений
Наталья, вы знаете им ведь спокойно даже умереть не дают - их так мучают во время дороги до мясокомбината и до убойного цеха издеваются, ведь для работников это уже колбаса. Лучше я поберегу подробности. Мне однажды пришлось 2 раза подряд съездить, после этого отказалась от мяса коров, а после поста и другого мяса. У меня есть несколько фото, если нужно будет выложу. Я согласна с чьим-то мнением, что если бы у мясокомбинатов были стеклянные стены, то все были бы вегетарианцами.
103.  
103
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Катрин, что-то давновато записей в дневнике не наблюдалось!! girl_mad
+375297691822
104.  
104
.
Беларусь, минск
483 сообщения
когда была маленькая, у бабушки была корова с буквой у на боку. звали Маруся. Стала она старой. Повели на убой (нам, детям, сказали, что в лес гулять) к концу дня наша старушка прибежала опять к нам. опять отвели. она опять прибежала. что было дальше не знаю - мы уехали домой. но следующим летом ее с нами уже не было. Но я запомнила и эту коровушку и ее доверие, ее ощущение дома, ее страх.
105.  
105
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Кстати, может кто-то заинтересуется!

Практический курс Вегетарианской кулинарии.
Для всех, кто хочет есть и готовить легко, полезно и вкусно!
Продолжительность курса - 5 дней (5 занятий по 3 часа).
Начало курса - по мере комплектации группы (8-9 человек). Предварительно 24 сентября (четверг) первое занятие. Остальные 4 дня по договоренности с группой.
График занятий: 3 часа (с 18.30 до 21.30 либо с 19.00 до 22.00)в будние дни (четверг, пятница).
Если тебе это интересно - записывайся!
Звонить: 8029-399-25-37 Шура

+375297691822
106.  
106
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
А я пока не могу отказаться от мяса, наверное слабый человек, незнаю. И думаю не скоро откажусь. я очень падка на всякие гастрономические соблазны. Завидую тем, кто не ест мяса, но видно мое время отказываться еще не пришло. Верю, что обязательно придет. А вообще, каждому свое...
Тел. 3-653-673 (velcom)
107.  
107
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Katii, да все не так сложно. Главное начать :) Я уже сколько... 4 месяца rolleyes Мало, но пока и не хочется мяса-то.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
X6
108.  
108
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
А собаки у вас тоже такие? Или им можно?
109.  
109
.
Беларусь, Жодино
19 сообщений
Собаки у нас пока не "такие", но будем стремиться. Я например не оч верю, что в сухих кормах присутствует мясо. Кстати в интернете полно информации о собаках и котах вегетарианцах.
110.  
110
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Katii, да все не так сложно. Главное начать :)

Так пока начинать не хочется. Я же говорю, к этому нужно прийти.....

Тел. 3-653-673 (velcom)
111.  
111
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
придёшь) смотри фильмы, читай книги рецептарные, чтобы слюнки текли от вегетарианской пищи и всё будет) yes
Меркурий крю
+375 29 3444677
112.  
112
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Tanushka09)
чтобы слюнки текли от вегетарианской пищи и всё будет)

ага. Я вот на курсы походила, мы там такие вкуснющие блюда индийские готовили!
+375297691822
113.  
113
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (X6)
А собаки у вас тоже такие? Или им можно?

А зачем это собаке? Не нужно перегибать. Хотя, вот мой точно может без мяса жить. Ест все, начиная от капусты и заканчивая хлебом mosking Другой вопрос, как это грамотно сбалансировать rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
114.  
114
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (X6)
А собаки у вас тоже такие? Или им можно?

А я считаю, что это издевательство над животным. Мы ведь тут спорили, человек хищник все-таки или травоядный и решили, что у каждого есть право выбора. Собаки - хищники. Или дайте им право выбора. Что-то я сомваюсь, что если положить перед собой кость и лист капусты, она выберет второе.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
X6
115.  
115
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
А зачем это собаке? Не нужно перегибать.

Действительно...зачем? она ж ничего не знает.

Добавлено (17 Октябрь 2009, 22:50)
---------------------------------------------
и не понимает про то, как эта еда "появляется".

Про "перегнула" - согласна. sad

116.  
116
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (X6)
и не понимает про то, как эта еда "появляется".

А тигры знают, например, но я не считаю, что они гады. А люди гады, потому что мучают животных.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
X6
117.  
117
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Майя, а тигры не мучают. nea
Все.. тупик изначальный.

Думаю, дело в другом.

118.  
118
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
зачем это собаке? Не нужно перегибать.

тут вопрос в том, что получается палка о двух концах. Я не ем мяса ,потому что не хочу участвовать в убийстве и таким образом спонсирвать мясную индустрию. Но выходит, что я её всё равно поддерживаю ,потому что кормлю домашних питомцев тем же мясом! shok Выход: 1) не держать дома мясоедных животных, а подобранных пристраивать к тем ,кто мясо ест. 2) перевести питомца на вегпитание. Собак говорят можно без проблем, а вот котам нужно дополнительно какой-то витамин (таурин по-моему) давать. Есть корма специальные для животных вегетарианцев, но у нас в Беларусь их не завозят кажись. 3) кормить питомцев хотя бы субпродуктами.
Я когда то тоже болела этим вопросом. В итоге кота в основном муж кормит ,и мы ему покупаем шеи куриные, консервы субпродуктные и т.п.
+375297691822
X6
119.  
119
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
InfernalCat, все равно не получается....

Quote (InfernalCat)
пристраивать к тем ,кто мясо ест.
Quote (InfernalCat)
В итоге кота в основном муж кормит

Quote (InfernalCat)
перевести питомца на вегпитание

Мне, кажется Вы обманываете сами себя. blush

120.  
120
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (X6)
А собаки у вас тоже такие? Или им можно?

А причём тут собственно собаки? Собака - это плотоядное животное, она по своей сути должна питаться мясом...
На речке у нас гуляет мужик один с пит-булем...так пит худющий такой - кошмар просто, а мужик толстый кабан...
Я его спросила чего у него собака худая такая, так он мне ответил, что мяса ей вообще не даёт.На мой вопрос почему, ответил коротко и ясно - вредно, пускай кашку с капустой кушает! Спрашиваю - а сами вы мясо едите? Он так удивлённо : конечно ем - я ж мужик всё таки!
Что тут скажешь...если человек идиот от рождения, то его только могила исправит...

Quote (InfernalCat)
кормить питомцев хотя бы субпродуктами

Quote (InfernalCat)
мы ему покупаем шеи куриные, консервы субпродуктные и т.п.

Извините конечно... а куриные шеи и субродукты - это что ж у нас уже не мясо, если на то пошло? Мяса животного жалко, а сердца, лёгких, печени - нет ?

Люди, да в конце - концов не перегибайте вы палку и в самом деле...собаки, кошки, тигры, львы - это ПЛОТОЯДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ!!!! Ведь никому не придёт в голову кормить лошадь или корову мясом, а тигра йогуртом с мюслями? Смешно? Вы поступаете точно также!
Для начала научитесь смотреть за собой и перестать вливать и впихивать в себя всякую гадость...

Cама мяса не ем давно...Если спросите меня почему, то не поверите...даже не найду, что вам ответить...просто не хочу...люблю животных безумно всех, но поверьте, отказавшись от мяса я не хожу и трублю всем, что не ем его потому, что зверюшек жалко...так как это будет ложь! Не хочу и всё тут!
Каждый человек должен сам для себя решить, что ему надо есть, а что нет...А не так, чтобы не есть что-то просто потому, что это модно...и потом томным голоском отвечать :" Я вегетарианка" ...."не ем такого...фу...как можно есть бедных животных...", а потом придти домой и нажраться плова до отвала...а на вопрос : "Ты же не ешь мяса?", ответить с таким тупым выражением лица :" Какое мясо - это же рис!" А то, чта этот рис варился в килограмме жира и бульона - просто пустяки...

А все эти безмясные эксперименты, на мой взгляд, сплошная ерунда...человек должен сам придти к определенному решению...и поверьте, если это решение будет
только его, ничего сложного не будет...и никаких голодных страданий от непоступления в организм будербродов с колбасой не будет... yes

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 20.10.2009, 12:45
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
Список форумов » Территория защиты животных » Вегетарианство и веганство » Обсуждение дневника мясоедки Кати (Спрашиваем, интересуемся, предлагаем и т.д.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0