Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » Почему мы носим кожу и меха? (sml[question]опрос)
Почему мы носим кожу и меха?
Почему Вы предпочитаете одежде/обуви из кожзама или текстиля одежду и обувь из нат.кожы/меха?
1.Кожа/мех качественнее[ 1 ][5.26%]
2.Кожа/мех дорого, изящно и т.д.[ 0 ][0.00%]
3.Кожа/мех теплее[ 1 ][5.26%]
4.Нету достойных предложений обуви/одежды из кожзама[ 10 ][52.63%]
5.Я взрослый(ая) мужчина(женщина), чтобы носить поддельную кожу и искусственный мех[ 0 ][0.00%]
6.Другое (с указанием причины в сообщении)[ 1 ][5.26%]
7.Я и так НЕ ношу натуральную кожу и меха[ 8 ][42.11%]
Опрос завершен - Пятница, 02.04.2010, 18:10
Всего ответов: 19
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер

Очень хочется разобраться, что нам мешает отказаться (я уже отказалась smile ) от ношения одежды и обуви из когда-то живого материала

41.  
41
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Stefany)
вы не знаете точно,тестировалась косметика на животных или нет

По крайней мере, я стараюсь побольше узнать об этом. Интересуюсь вопросом и покупаю то, что проверено лучше всего.
Quote (Stefany)
в вашей помаде содержатся животные жиры,как и в моей.

Честно - помада, это единственное из косметики, чем я не пользуюсь. Поэтому не интересовалась и не искала инфу, ничего не могу сказать.
Quote (Stefany)
вы едите мясо

Нет
Quote (Stefany)
я ношу кожу и мех и буду носить, пока не увижу когда-нибудь достойную замену

А Вы искали?
42.  
42
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Quote (puntufel)
Stefany, есть косметика, которая не тестируется, есть моющие средства, которые не тестируются, много чего есть, если задаться целью и поискать. и сравнить, и попробовать. а сравнивать себя с людьми, живущими в сибири - ну это несерьезно, знаете ли. какие у нс тут -50? от чего тут можно ноги откинуть? можно подумать тут все полярники. две-три недели в году мороз, а все остальное зимне-осеннее время промозглая слякоть - тут не мех, а прорезиненные вещи скорее нужны. я по работе бывает много времени провожу на улице. в прекрасных термо-носках лыжных, дутых штанах на утеплители (искуственном) и нормуль. да, я донашиваю вещи из кожи и меха, купленные когда-то, когда я не задумывлась над подобными вопросами... подобные высказывания, что мол веками носили и будем носить - это отговорки, прикрывающие главное - мне так удобно, и я не расстанусь с удобством даже , если для него нужно убивать. потому что для поиска альтернативы надо напрячься, хотя бы просто поискать, что нынче предлагают производители в качестве альтернативы. хотя, вы собсвенно так и написали - "я не считаю,что должна носить то,в чем мне холодно, то,в чем мне неудобно и то, в чем мне жарко..."


я искала и у меня был вроде хороший очень дорогой пухивк из иск. материалов- горнолышный,красивый.меня он устраивал.но только когда температура была не ниже -10
когда было ниже- мне холодно
я пробовала пару лет назад косметику которая вроде как только из растительных материалов и не тестируется на животных- купила что-то в орифлейме)) но это не для меня,и я вернулась к dior, clinique и guerlain-этим я довольна на 100 проценов,не знаю,тестируют на животных или нет,но ни на одно средство екоративной косметики или линию ухода пожаловаться не могу.

и да,я написала,что не буду носить то,в чем мне неудобно и в чем мне зимой холодно ,а летом жарко
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Stefany, не злитесь, пожалуйста. Большинство из нас не думали на эти вопросы, носили мех и ели мясо. Пока не стали копать глубже и учиться делать свой выбор, а не навязанный обществом и его дикими привычками.
Мы с puntufel спорим не для того, чтобы Вас обидеть, а для того, чтобы Вы, возможно, задумались и заменили то, что получают, убивая, на что-то другое. Начав хотя бы с самого малого.
44.  
44
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Stefany, тут вопрос кому что важнее и кто сколько времени готов потратить на поиск и изучение информации и поиск вариантов.... косметика только орифлеймом не ограничивается, кстати (и там далеко не только растительные материалы). но ведь проще сказать, да искала я вот однажды, что-то там попробовала - не подошло, вернулась к тому, что есть... я не собираюсь ни упрекать вас, ни учить, ибо сама не идеальна. я просто пытаюсь сообщить, что в жизни гораздо больше вариантов, чем вы успели опробовать. тут зависит только от вас - хотите ли вы искать, или вам удобнее не искать...
145-15-51
45.  
45
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Jeannie, я и не злюсь. чего мне злиться,это же всего-навсего диалог)) культурный,где каждый высказывает свою точку зрения.

я читала и искала.
про косметику и свой опыт я написала.
про одежду тоже- я мерзляк
даже в -5 меня уже трясет,в кожзаме мне жарко.
в этом году я купила симпатичные сапожки за 200 уе из кожзама демисезон- один раз наступила в лужу и они деформировались,выглядят ужасно- отправятся в мусорку скоро.
в кожаной обуви я чувствую себя смело и хожу по лужам))
отказаться от мяса я не могу,тк я и так 80% продуктов основных не ем. тогда мне вообще кроме нескольких овощей и фруктов ничего не останется.
шубу искуственную никогда в жизни не куплю- выглядит убого,да еще и не греет.
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Не только Орифлейм не тестируется на животных. Посмотрите вот тут: http://www.peta.org/living....lt.aspx
И не один пуховик синтетический в мире.

Quote (Stefany)
dior, clinique и guerlain

clinique точно не тестирует, dior и guerlain вроде как тоже нет, но в списках PETA их нет вообще, так что это не точно.

Quote (Stefany)
про косметику и свой опыт я написала.

Какой опыт?))) Вы решили перейти на этичную косметику (хотя похоже, и так ей пользовались) и выбрали Орифлейм?)))) Это не опыт, сорри)

По существу скажу вот что: прямо сейчас Вы можете избежать убийств множества животных, которых убивают для ВАС. Т.е, фактически - их убиваете Вы.
Если Вам это интересно - не говорите, что не можете: потратьте время на поиск информации и т.д., начните делать небольшие шаги. А мы поможем и подскажем)

Добавлено (25 Ноября 2011, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (Stefany)
отказаться от мяса я не могу

Кстати, я так же говорила года четыре назад wink
47.  
47
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Quote (Jeannie)
которых убивают для ВАС. Т.е, фактически - их убиваете Вы.

такое вы не имеете права говорить
и это может подействовать только на очень восприимчивого человека

я не вижу смысла продолжать эту дискуссию
я пользуюсь косметикой которая меня устраивает,я много что перепробовала
я ношу шубы- тепло удобно красиво долго носится
и ношу кожу и кожаную обувь,тк обувь из кожзама просто фуфло и разваливается через неделю,да и изначально выглядит не очень
Quote (Jeannie)
Цитирую (Stefany)
отказаться от мяса я не могу

Кстати, я так же говорила года четыре назад


повторяюсь- я и так много что не ем,поэтому если откажусь от мяса - что мне тогда вообще есть?

Quote (Jeannie)
Цитирую (Stefany)
про косметику и свой опыт я написала.

Какой опыт?))) Вы решили перейти на этичную косметику (хотя похоже, и так ей пользовались) и выбрали Орифлейм?)))) Это не опыт, сорри)


что значит и так ей пользовалась?
я пользуюсь косметикой класса люкс и менять ни на что не собираюсь
потому что меня все устраивает
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
48.  
48
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
вариант номер два и номер пять - из заглавного теста.

Stefany, Люкс и красиво - это да, у меня аргументов больше нет. чего там жизнь нескольких десятков зверушек... "а я иду такая вся в дольче габанна..."

извините, конечно, не удержалась.

Добавлено (25 Ноября 2011, 16:21)
---------------------------------------------

Quote (Stefany)
что значит и так ей пользовалась?


то, что, возмоожно, ваша косметика класса Люкс тоже не тестится на животных...
145-15-51
49.  
49
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Stefany)
такое вы не имеете права говорить

Имею, потому что так и есть. wink Несмотря на то, что Вы не хотите это сказать открыто.
Quote (Stefany)
я ношу шубы- тепло удобно красиво долго носится

Красота - понятие субьективное. Меня лично от вида остатков ободранных живьем живых существ тошнит. Красиво? Нет, по-моему, носить трупы беззащитных зверей - убого!
Quote (Stefany)
что значит и так ей пользовалась?

Я написала, что Вы решили перейти на этичную косметику, даже не зная о том, что косметика, которой Вы пользуетесь, и так этичная (Вы даже не узнали про это, а зачем-то купили Орифлейм) rolleyes
Сообщение отредактировал: Jeannie - Пятница, 25.11.2011, 17:26
50.  
50
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Тут прямо бои, я смотрю)) Аж перехотелось писать свои три копейки..
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Quote (Stefany)
обувь из кожзама просто фуфло и разваливается через неделю

Stefany, не обзывайтесь, пожалуйста. lol Лично мои ботиночки из кожзама не фуфло. blush
И не все искусственные шубки "убогие", как вы выразились. Посмотрите на коллекции видных дизайнеров в глянцевых журналах или по фэшн-тв. Очень милые вещи бывают.
Так что, плиз, не обижайте людей, которые носят кожзам и искусственный мех, словами вроде "убогий" и "фуфло". Свой выбор делайте сами. Но к сторонникам кожзама будьте терпимей, политкорректней и в будущем не используйте обидных эпитетов yes
Сообщение отредактировал: skotik - Пятница, 25.11.2011, 17:53
tanyasys@tut.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
skotik, попрошу вас заметить,что выражалась исключительно аккуратно пока мне несколько раз не сказали,что я убийца))
меня это не трогает,но отвечаю так же

я один раз в москве в тц европейский смотрела шубку она была частично из иск.меха и стоила тогда 4,300 евро
я за 2 тысячи евро купила себе натуральную чернобурку в прошлом году,да и выглядит она все же лучше,чем иск.

я абсолютно спокойно отношусь к людям,которые не едят мясо,не носят мех,кожу,я не считаю возможным их осуждать.

но в тоже время я не считаю возможным то,что кто-то может меня нызвать убийцей и носителем трупов))
меня это не обижает
но считаю не правильным

Quote (Jeannie)
Цитирую (Stefany)
что значит и так ей пользовалась?

Я написала, что Вы решили перейти на этичную косметику, даже не зная о том, что косметика, которой Вы пользуетесь, и так этичная (Вы даже не узнали про это, а зачем-то купили Орифлейм)


раньше я пользовалась biotherm и helena rubinstein - тестируется до сих пор
но перестала пользоваться не из-за того,что ее так проверяют,а просто потому,что нашла более достойную замену
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
53.  
53
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
просто когда начинаешь об этом задумываться... стараешься максимально сократить свое участие в убийствах. и пусть не по всем пунктам сразу, это для каждого индивидульный процесс. начинать стоит с того, в чем легче найти альтернативу. но для этого должен быть стимул. но есть и стимул НЕ отказываться - потому что это престижнее, дороже, отражает твою состоятельность, привычка, например... каждый выбирает то, что для него приоритетнее - кому животные, кому статус, кому привычки. когда-то и женщина прав имела не больше домашней канарейки - и это было само собой разумеющимся. а о развитии общества говорит не развитие потребления, а сохранения окружающего мира.
145-15-51
54.  
54
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Quote (puntufel)
просто когда начинаешь об этом задумываться... стараешься максимально сократить свое участие в убийствах. и пусть не по всем пунктам сразу, это для каждого индивидульный процесс. начинать стоит с того, в чем легче найти альтернативу. но для этого должен быть стимул. но есть и стимул НЕ отказываться - потому что это престижнее, дороже, отражает твою состоятельность, привычка, например... каждый выбирает то, что для него приоритетнее - кому животные, кому статус, кому привычки. когда-то и женщина прав имела не больше домашней канарейки - и это было само собой разумеющимся. а о развитии общества говорит не развитие потребления, а сохранения окружающего мира.

согласна, но вот я например не готова каждую зиму болеть.
у меня кочу хронических заболеваний,например гайморит и тонзиллит
первую шубу я купила 3 года назад или 4. до этого всегда болела
последние 4 года про гайморит вообще не вспоминаю и для меня это настоящее счастье
если бы в нашей стране больше,чем - 5 не бывало я бы легко обходилась без шубы.
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
55.  
55
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
в общем, тема-то заводилась, чтобы разобраться - что мешает отказаться от ношения меха и т.п. так что... я уже про это написала

Quote (puntufel)
вариант номер два и номер пять - из заглавного теста.

Добавлено (25 Ноября 2011, 17:34)
---------------------------------------------
усе, больш не троллю yes

145-15-51
56.  
56
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Jeannie, в таком слчае мы все являемся убийцами людей,которые работают на заводых по переработке нефти и металлов- мы все ездим на машинах и все используем так или иначе металл, почти все заводчане умирают от рака,тк пары,которые они вдыхают попросту ядовиты

если вам станет легче- могу сказать что я ношу на себе шкуры животных
я ношу кожу и мех
и не собираюсь отказываться,по крайней мере пока. можете считать меня и многих других убийцами

Quote (puntufel)
Цитирую (puntufel)
вариант номер два и номер пять - из заглавного теста.


это вы про себя?

я склонна к вариантам 1 3 4
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
57.  
57
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Stefany, girl_haha
145-15-51
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я курить бросала долго. От меха отказалась в ОДИН момент, когда увидела ПЕРВЫЙ в своей жизни ролик, какой кровью, болью. и страхом ЖИВОТНЫХ нам достаются шубы и вся эта прочая НАТУРАЛЬНАЯ ерунда .. sad Не стоит ни одна шуба того, чтобы кого-то убивали НАСИЛЬСТВЕННО( не случайно) и ЖЕСТОКО. Обувь: иногда покупаю и натуральную. но ОЧЕНЬ стараюсь как можно реже. Искусственная- тоже есть качественная и красивая.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 25.11.2011, 18:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
я в прошлом году с подружкой ходила по магазинам в течении недели- она искала себе красивую куртку из кожзама
в итоге купили кожаную
потому,что все ,что продавалось из кожзама выглядело,как тряпка половая

да и о чем говорить
в минске только два нормальных магазина с шубами и кожей.
откуда возьмутся магазины с достойными вариантами кожзама,даже, если и готова была бы одеть.

Добавлено (25 Ноября 2011, 17:52)
---------------------------------------------
да и начать по-моему надо с того, что на зоозащитном сайте почти год рекламируют СУМКИ ИЗ КОЖИ ЛОШАДИ и прочую чушь

Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас ВСЕ ездят по миру. Хоть раз в год. ТАМ. yes В Москве. yes Ведь это не носки-трусы: ничего срочного. Можно поискать. Да и потом ведь по одежке только ВСТРЕЧАЮТ.... ( это я про " достойные варианты). МЫ должны быть достойными. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » Почему мы носим кожу и меха? (sml[question]опрос)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0