Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » Почему мы носим кожу и меха? (sml[question]опрос)
Почему мы носим кожу и меха?
Почему Вы предпочитаете одежде/обуви из кожзама или текстиля одежду и обувь из нат.кожы/меха?
1.Кожа/мех качественнее[ 1 ][5.26%]
2.Кожа/мех дорого, изящно и т.д.[ 0 ][0.00%]
3.Кожа/мех теплее[ 1 ][5.26%]
4.Нету достойных предложений обуви/одежды из кожзама[ 10 ][52.63%]
5.Я взрослый(ая) мужчина(женщина), чтобы носить поддельную кожу и искусственный мех[ 0 ][0.00%]
6.Другое (с указанием причины в сообщении)[ 1 ][5.26%]
7.Я и так НЕ ношу натуральную кожу и меха[ 8 ][42.11%]
Опрос завершен - Пятница, 02.04.2010, 18:10
Всего ответов: 19
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер

Очень хочется разобраться, что нам мешает отказаться (я уже отказалась smile ) от ношения одежды и обуви из когда-то живого материала

81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aida, , чем меньше спроса, тем меньше планы. yes
Kurt, , натуральное носят не потому, что" быстрее утилизируются", а, мне кажется, из-за качества и красоты.

Aida, , что за крайности: кушать камни? shok
Понятно, что НИКАКИЕ индустрии не прекратят существовать. НО предложение может СОКРАЩАТЬСЯ, потому, что может сокращаться СПРОС.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
если вернуться к вопросу мяса,кожи и всего остального

повторю свой вопрос ,который был несколько страниц раньше

почему на зоозащитном сайте рекламируют :

1) как вкусно приготовить МЯСО?

2)видеорецепты- готовим МЯСО за 30 минут

3)необычные рецепты этнического меню-РЫБА

4)как РЫБУ превратить во вкусный и полезный ужин

4)ШИКАРНЫЕ СУМКИ ИЗ ЛОШАДИНОЙ КОЖИ

как это может рекламироваться на зоозащитном сайте, где вы пропагандируете вегетарианство и отказ от кожи и меха??
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
83.  
83
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Stefany)
как это может рекламироваться на зоозащитном сайте, где вы пропагандируете вегетарианство и отказ от кожи и меха??

Stefany, zdes' ne tol'ko vegetariancy - poetomu vse zakonomerno i logichno.
Chto do Наталья, to mogu podtverdit' - ona dejstvitel'no vegetarianka yes
84.  
84
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Stefany)
Jeannie, в таком слчае мы все являемся убийцами людей,которые работают на заводых по переработке нефти и металлов- мы все ездим на машинах и все используем так или иначе металл, почти все заводчане умирают от рака,тк пары,которые они вдыхают попросту ядовиты

Нет. Люди могут выбирать. Животные, которых Вы носите - нет. Если человек сам себя гробит - это его личное решение.
Quote (Stefany)
можете считать меня и многих других убийцами

Я именно так и делаю) Потому что не считаю, что тот, кто заказывает убийство, автоматически перестает быть убийцей. Нет, их убиваете Вы, просто чужими руками.
Quote (Aida)
Я не вижу достойных причин, отказываться от мяса или кожи

А для меня вот этой одной более чем достаточно:

Quote (Aida)
Кому-то удобнее в шубе и туфельках, кому-то в спортивной одежде.

Хорошо еще, что пока никому не "удобнее" носить мою кожу. Такое ведь тоже может произойти, правда?
Quote (Aida)
И да, человек как и медведь - всеяден.

ХАХАХА!)))
Quote (axily)
но я подумала, что ничего не помешает мне от этого отказаться. (спасибо авторам опроса, я просто об этом не задумывалась, но это мне близко).

УРА! Спасибо Вам огромное, Вы безумно порадовали этими словами! Если нужна какая-то помощь/советы и т.д. - обращайтесь, будем думать вместе!)
Quote (Stefany)
отказываться полностью и оборачиваться в целофан тоже глупо

Между трупами и целофаном есть еще варианты))) в которых нет ничего глупого)
Quote (Stefany)
остаются только овощи и фрукты. не всем людям такое питание пойдет.

Конечно, не всем, только тем, кто готов не убивать ради удовлетворения своих вкусовых предпочтений.
Quote (Aida)
А представьте, что ВСЕ станут вегетарианцами - это конец природе.

Да ладно? А ученые говорят об обратном.
Quote (Aida)
axily, Их смерть станет менее мучительной, если небольшое количество людей откажется от меха? Так вот - в нашей стране - нет, так как есть план, который надо выполнять.

Для меня есть разница в ОДНУ жизнь. Ты не маленькая девочка и наверное знаешь об основополагающих экономических постулатах. Так вот - спрос рождает предложение. И если ты купила шубу - то знай, что ты убила 55 норок, которые жили мучительной жизнью и погибли мучительной смертью.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
мне все равно,кто вегетарианец, а кто нет
сумки из кожи лошади - это круто
наряду с видео о том,как животных убивают
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
86.  
86
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Jeannie)
убила 55 норок, которые жили мучительной жизнью и погибли мучительной смертью

i kazhdaja iz kotoryh s'edala v den' po 1 myshke, i zhila okolo 6 mes. - goda do svojej smerti...
Zhenja, Jeannie, znaju vsje eto - no poka ne budet razumnogo sposoba dlja ispol'zovanija othodov - ostanius' mjasoedkoj. Pravda, ne odenu natural'nuju shubu -potomu chto ne racional'no, a ne potomu chto zhalko...
87.  
87
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Quote (Jeannie)
Я именно так и делаю) Потому что не считаю, что тот, кто заказывает убийство, автоматически перестает быть убийцей. Нет, их убиваете Вы, просто чужими руками.

я тоже много что думаю, но стараюсь это выражать в более вежливой форме.
мне вообще кажется,что вашего совета я не спрашивала,как и мнения. и это не обсуждение, а опрос. где каждый ответил почему он носит или не носит мех и кожу.
Quote (Jeannie)
Цитирую (Stefany)
остаются только овощи и фрукты. не всем людям такое питание пойдет.

Конечно, не всем, только тем, кто готов не убивать ради удовлетворения своих вкусовых предпочтений.


вам,наверное,сложно представить. но я например не готова питаться только овощами и фруктами. человеческому организму просто необходимы определнные элементы.
вы не вправе осуждать кого-то за его выбор,также ,как я не вправе осуждать ваш. вы сделали свой выбор и можете быть довольны собой. а я довольна собой после того, как пожарю и съем пару отличных отбивных.

вас никто не наделял правом осуждения и нарекания,поэтому пеной брызгать не надо. каждый сам делает свой выбор.

и кстати, вы очень хорошо получаетесь на фото! особенно на тех,где в тарелке лежит мясо.)
Сообщение отредактировал: Stefany - Суббота, 26.11.2011, 03:39
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
88.  
88
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Stefany)
особенно на тех,где в тарелке лежит мясо.)

Stefany, eto bylo grubo!!! girl_mad
89.  
89
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Kurt, как и многие ее высказывания в мой адрес. rolleyes
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
90.  
90
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Stefany, На счет вегетарианства и недостаток полезных элементов в организме. Давным давно доказано, что вегетарианство и даже веганство все включает и никакого недостатка нет.
Здесь дело в желании. Если его нет, то можно найти 100 отговорок.
Просто признайтесь, что вам нравится есть мясо и на чувство убитых животных вам плевать.
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
91.  
91
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Stefany)
и кстати, вы очень хорошо получаетесь на фото! особенно на тех,где в тарелке лежит мясо.)

lol lol lol lol lol Спасибо, мне приятно))))) что я хорошо получаюсь))))
Так мило, Вы опустились до поиска "компромата" на меня)) чтобы Вы так не утруждались, могу сразу Вам сказать: да, я когда-то ела мясо) три года назад полностью отказалась от говядины и свинины (после фильма про бойню), год назад от курицы, сейчас постепенно отказываюсь от рыбы (пока еще ем ее, но все реже - на данный момент раз в 2-3 недели).
Quote (Stefany)
я тоже много что думаю, но стараюсь это выражать в более вежливой форме.

А в каком месте я Вам что-то невежливое написала?)))) Или нахамила?)

Добавлено (26 Ноября 2011, 13:18)
---------------------------------------------
Quote (Глория)
Здесь дело в желании. Если его нет, то можно найти 100 отговорок.
Просто признайтесь, что вам нравится есть мясо и на чувство убитых животных вам плевать.

+100
Самое сложное ИМХО - самому себе в этом признаться.
Отсюда и рождаются споры и утверждения про "удобнее, теплее, сытнее, недостаток пресловутых белков и бла-бла-бла".
Сообщение отредактировал: Jeannie - Суббота, 26.11.2011, 14:20
92.  
92
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Jeannie, еще раз повторяю:
вас никто не наделял правом развешивания ярлыков. вы не бог,не судья,вы не можете говорить человеку убийца он или нет, спонсирует он что-то или нет. оставьте свое мнение обо мне при себе. оно меня совершенно не интересует.
и компромат мне на вас искать не надо- мне дали ссылку
только раньше вы писали,что не едите 4 года, а теперь, что 3. в итоге окажется,что вчера ночью куском колбасы подавилась.
Сообщение отредактировал: Stefany - Суббота, 26.11.2011, 15:32
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jeannie, , не отказывайся от рыбы! Человек должен получать БЕЛОК . И растительный его не заменит!! Хоть два раза в неделю нужно есть морепродукты!! yes

Добавлено (26 Ноября 2011, 13:28)
---------------------------------------------
И перестаньте уже ЗЛО ссориться!! sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
каждый человек вправе делать свой выбор.
именно поэтому создан опрос. это не принуждение. есть люди,которые отказываются,есть те,кто по ряду причин не могут. и ни тех,ни тех осуждать нельзя.
обратите внимание на то,что люди,которые едят мясо не называют вас испепелителем полей, поганым травоядным,которое уничтожает и поглощает все зеленое. потому,что это ваш выбор. а вы берете на себя смелость развешивать ярлыки и утверждать что ваша позиция единожды верная.
вы ведете себя не соответственно своему возрасту и положению. заметьте,что из всех членов эгиды только вы позволяете себе казнить человека за его выбор. дискуссию с вами продолжать не вижу смысла.
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
95.  
95
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Jeannie,
Quote (Aida)
Я не вижу достойных причин, отказываться от мяса или кожи, так как ваши химические туфельки, приносят природе тоже не маленький ущерб.

цитируй пожалуйста все предложение, а не только то, что тебе хочется.
Или, повторяю свой вопрос - умирать страшно только БОЛЬШИМ животным? Или же - ну а что, погибнет от утилизации и производства ваших туфелек сотни животных, Но зато коровку сохраним? girl_mad Распахаем планету на плантации сои, пусть не остается лесов и полей, болот . Пусть все реки будут загрязнены.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aida, , глупости. " Наши туфельки" лежат на свалках вместе с кучами такого же мусора. И сколько уже лет они разлагаются, или сжигаются, или прессуются, или.... НО ни как не УБИВАЮТ . Для свалок, куда вывозят мусор, отведены специальные карьеры, места и т.п.
Не нужно ПРЯМОЕ убийство животных привязывать к утилизации мусора.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 26.11.2011, 19:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Quote (Наталья)
ПРЯМОЕ убийство животных


так а рыба не живое существо?
или она из синтетики?

получается,что рыбок не жалко?
не вижу никакого отличия между рыбой и коровой. у меня жили 6 лет рыбки и они узнавали членов семьи и боялись чужих людей.
я ем рыбу исключительно редко- тк мне не вкусно
я вообще не ем молочные продукты
откуда мне взять какие-нибудь полезные элементы для организма?
Сообщение отредактировал: Stefany - Суббота, 26.11.2011, 14:39
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
98.  
98
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Наталья, То есть, постепенное убийство экосистемы лучше?
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
99.  
99
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Неприятно видеть, как некоторые позволяют себе называть оппонентов трупоедами и трупоносцами из-за того, что их взгляд на то как жить и что есть не совпадает с убеждениями вегитарианцев-экстремистов. А серьезно о том, во что превратится наш мир, буди все люди станут есть растительную пищу и носить одежду-обувь из синтетических материалов - слабо? И чем жизнь растений, насекомых, грибов менее ценна, нежели жизнь животных. Или удобно жить с двойной моралью?
Все вегитарианские проповеди, сам способ подачи фактов и стиль общения очень похожи на стиль сектантов - сталкивалась, имею возможность провести параллели. ИМХО - хотите вести удобный для вас и этичный с вашей точки зрения образ жизни и питания - в добрый путь! Но унижать, оскорблять, презирать людей с иными убеждениями права не имеет никто.
8-0296-32-88-76
100.  
100
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений

Разлив нефти, из которой делают ваши туфельки. sad

Добавлено (26 Ноября 2011, 13:49)
---------------------------------------------
им менее страшно? Могу добавить подборку животных, погибающих от мусора! запутываясь в леске, залезая головой в банку, когда их душат пакеты.

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » Почему мы носим кожу и меха? (sml[question]опрос)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0