Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » Почему мы носим кожу и меха? (sml[question]опрос)
Почему мы носим кожу и меха?
Почему Вы предпочитаете одежде/обуви из кожзама или текстиля одежду и обувь из нат.кожы/меха?
1.Кожа/мех качественнее[ 1 ][5.26%]
2.Кожа/мех дорого, изящно и т.д.[ 0 ][0.00%]
3.Кожа/мех теплее[ 1 ][5.26%]
4.Нету достойных предложений обуви/одежды из кожзама[ 10 ][52.63%]
5.Я взрослый(ая) мужчина(женщина), чтобы носить поддельную кожу и искусственный мех[ 0 ][0.00%]
6.Другое (с указанием причины в сообщении)[ 1 ][5.26%]
7.Я и так НЕ ношу натуральную кожу и меха[ 8 ][42.11%]
Опрос завершен - Пятница, 02.04.2010, 18:10
Всего ответов: 19
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер

Очень хочется разобраться, что нам мешает отказаться (я уже отказалась smile ) от ношения одежды и обуви из когда-то живого материала

61.  
61
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
в моем понимании достойные варианты= соотношение цена +качество+ внешний вид
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
62.  
62
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Quote (Stefany)
ни в каком даже самом дорогом и качественнок пуховике никогда не будет так тепло,как в шубе.

ну да, наверно поэтому все полярники и альпинисты ходят на ледники исключительно в норковых шубах!

Stefany, уверяю вас, современные пуховики тех же Red Fox, Matmot, Sivera НАМНОГО теплее, а главное надежнее и удобнее норковой шубы)) А в ботинках с технологией Gore-Tex ваши драгоценные ножки будут в тепле круглый год! И если это вас утешит, такие вещи тоже не дешевые.
Рассказать где продается?

Было бы желание и поменьше понтов)

Добавлено (25 Ноября 2011, 18:07)
---------------------------------------------
Читаем вики - http://ru.wikipedia.org/wiki/Gore-Tex
Сообщение отредактировал: axily - Суббота, 26.11.2011, 00:54
63.  
63
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Quote (axily)
Цитирую (Stefany)
ни в каком даже самом дорогом и качественнок пуховике никогда не будет так тепло,как в шубе.

ну да, наверно поэтому все полярники и альпинисты ходят на ледники исключительно в норковых шубах!

Stefany, уверяю вас, современные пуховики тех же Red Fox, Matmot, Sivera НАМНОГО теплее, а главное надежнее и удобнее норковой шубы)) А в ботинках с технологией Gore-Tex ваши драгоценные ножки будут в тепле круглый год! И если это вас утешит, такие вещи тоже не дешевые, сможете блеснуть среди подружек кассовыми чеками в $500, можно найти и подороже)) Рассказать где продается?

Было бы желание и поменьше понтов)


Quote (axily)
И если это вас утешит, такие вещи тоже не дешевые, сможете блеснуть среди подружек кассовыми чеками в $500

вы меня знаете,для того,чтобы утверждать,что я кому-то показываю чеки или что-то еще в этом духе?
я думаю,что нет- поэтому попрошу придержать язык.
понты отсутствуют.
я знаю эту марку и обувь у них исключительно спортивного вида. когда они начнут выпускать классическую обувь,которую можно одеть с платьем- я приобрету и обязательно позвоню вам,чтобы блеснуть кассовым чеков в 500 уе.
Сообщение отредактировал: Stefany - Пятница, 25.11.2011, 19:14
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
64.  
64
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Ну это же не я здесь рассказываю, за сколько я смотрела шубку, за сколько купила сапожки, какую косметику предпочитаю mosking
Я просто говорю, что при желании незамерзнуть и выглядеть интеллигентно можно одеться и не прибегая к убийству животных:) а приоритеты у всех разные...
65.  
65
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Quote (axily)
Ну это же не я здесь рассказываю, за сколько я смотрела шубку, за сколько купила сапожки, какую косметику предпочитаю

я обьяснила почему считаю неадекватной покупку иск шубы- она была в два раза дороже натуральной.
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Не могу сдержаться - я не ношу шубы и дубленки, только по тому, что лично мне, они не удобны. Кожаная обувь, кожаные перчатки ношу, так как для меня, они удобнее, долговечнее и дешевле. В кожаной обуви, я прошлой зимой ходила - 12-15 часов. Не могу поспорить - есть качественные аналоги, не из кожи. Только вот, стоят они в 10-ки раз дороже. Уж простите, но я эти деньги лучше потрачу на бездомных животных-компаньонов. И да, мясо я ем. Для меня еда без мяса - не еда. Особенно в зимнее время. Я не вижу достойных причин, отказываться от мяса или кожи, так как ваши химические туфельки, приносят природе тоже не маленький ущерб. При обработке колхозных полей, уничтожается миллионы живых существ. Не против того боретесь!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
67.  
67
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Quote (Aida)
Не могу сдержаться - я не ношу шубы и дубленки, только по тому, что лично мне, они не удобны. Кожаная обувь, кожаные перчатки ношу, так как для меня, они удобнее, долговечнее и дешевле. В кожаной обуви, я прошлой зимой ходила - 12-15 часов. Не могу поспорить - есть качественные аналоги, не из кожи. Только вот, стоят они в 10-ки раз дороже. Уж простите, но я эти деньги лучше потрачу на бездомных животных-компаньонов. И да, мясо я ем. Для меня еда без мяса - не еда. Особенно в зимнее время. Я не вижу достойных причин, отказываться от мяса или кожи, так как ваши химические туфельки, приносят природе тоже не маленький ущерб. При обработке колхозных полей, уничтожается миллионы живых существ. Не против того боретесь!

yes согласна с каждым словом.
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
68.  
68
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Каждый делает выбор сам - носить-не носить, есть или нет. И не нужно, ребята, про трупоедство и трупоношение - производство современных технологичных искуственных материалов приносит коллосальный вред природе, с этим фактом не поспоришь, не так ли?
Скажу за себя. Нет необходимости носить одежду и обувь из натуральных материалов только из комфорта. Исхожу из своего опыта. Более десяти лет пользуюсь технологичной одеждой и обувью с применением мембран , волокон и т.д. Мнение, конечно субъективное, но мне удобно, комфортно, тепло и сухо. Нат. шуба, дубленка, кожаная обувь есть, но одеваю крайне редко. И не по идеологическим мотивам - мой образ жизни позволяет мне ежедневно носить вещи спортивного стиля, мне удобнее ходить в куртке термал-про, виндблок, носить боты на гортексе, чем в шубейке и сапожках Но есть люди, которым приходится носить одежду, которая соответствует некоторому принятому дресскоду, то, о чем говорит Stefany.
Отказываться от имеющейся одежды и обуви из нат. материалов не собираюсь. Буду ли покпать еще, зависит от целевой необходимости. Все вещи - кожаные и синтетич. носила и буду носить, пока не прийдут в негодность. Лучше сократить потребление чего бы то ни было - это касается обуви, одежды и т.д. Реже покупать не по необходимости, а из тяги к шопомании. Такие вот уменя убеждения: меньше потребляешь - меньше вредишь. Я за рациональное использование всех имеющихся ресурсов. И совершенно против агитации с элементами экстремизма.
8-0296-32-88-76
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не соглашусь с Aida, , что ВСЕ, в чем можно себе отказать или съэкономить нужно " лучше потратить на животных"..... Мне кажется, что ты еще такая молодая девочка, но должна понимать, что превратишься в женщину..... и ОЧЕНЬ хочется, чтобы эти пока молоденькие девочки ВСЕГДА помнили, что они- ЖЕНЩИНЫ и не забывали СЕБЯ и СВОЙ ВНЕШНИЙ ВИД за животными. yes
Кроме котов и собак, любите еще и СЕБЯ!! girllove

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Quote (Наталья)
что ВСЕ, в чем можно себе отказать или съэкономить нужно " лучше потратить на животных".....

она это привела как пример
и я уверена,что всем,чем надо себя балует)))
но я с ней согласна,не вижу смысла покупать вещи и обувь из синтетики уступающие по цене, качеству, внешнему виду и долговечности. ну и главное- пользы они телу не приносят.
Сообщение отредактировал: Stefany - Пятница, 25.11.2011, 23:41
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
71.  
71
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Наталья, Лично меня мой вид устраивает. Моих друзей и парня - тоже. Я не вижу причин менять себя и свой образ жизни, в угоду кому-то. Меня не волнует факт того, что это не принято. У меня на данный момент, нет лишних денег. Но когда были, меня не тянуло - купить шмоток и побольше. Я не пользуюсь декоративной косметикой - еще успею. Но меня возмутил факт, наезда на Stefany, . Это не правильно. У каждого должна быть возможность, высказать свое мнение. Кому-то удобнее в шубе и туфельках, кому-то в спортивной одежде. Мне например удобнее в стилах и куртке. Но я не призываю - всех ходить в стилах и куртке. Так почему, кто-то должен выслушивать, что он ущербен, потому, что так ТУТ не принято. А бороться надо, с негуманным убийством животных. И да, человек как и медведь - всеяден. blush Накипело...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aida, , а я и не про тебя ЛИЧНО. я про то, что не всегда нужно молодым девчонкам отказываться от всего в пользу животных. Балуйте и себя. yes

Добавлено (25 Ноября 2011, 23:20)
---------------------------------------------
А наезжать не нужно: к этому или САМ придешь или нет. Силой не получится.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Почему мы носим кожу и меха?
Кожа, по сравнению с кожзамом конечно лучше, кто спорит. НО! Не правильно ставить вопрос, что лучше купить - куртку из кожи или из кожзама. Есть как минимум несколько вариантов верхней одежды, например пальто, пончо, плащ, которые просто и не должны быть кожаными, они хороши сами по себе и не уступают кожаным вещам в элегантности.
У меня есть куртка, сапоги, сумка, перчатки.. но я подумала, что ничего не помешает мне от этого отказаться. (спасибо авторам опроса, я просто об этом не задумывалась, но это мне близко).

Обувь.. кожаная всегда считалась лучше(помнится моя мама только так выбирала), потому что надежнее.. Я же перешла на gore-tex - не промокает, тепло, комфортно, свобода движений, а уж по надежности.. век не сносить)). Летом - масса шлепок из кож зама, которые вполне можно относить сезон и выкинуть, как например принято в японии..

Мех - я принципиально против. Животные, из которых делают шубы, мне больше нравятся целиком! Шиншила, писец, норка.. я хочу чтобы им не грозило вымирание и чтобы они радовали глаз всего человечества,а не висели на вешалке у.. girl_mad
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я хочу, чтобы из-за меня не убивали... И ни кто не испытывал боль и страх...и умирал...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
но ведь из-за нас ежедневно кого-то убивают
и умирают люди,которые работают на нефтехим заводах,чтобы мы могли заправлять машину
и ...этот список можно продолжать бесконечно
я считаю нецелесообразным полностью отказываться от чего-то. никто не говорит,что надо скупать кожаную обувь,куртки и шубы партиями,но отказываться полностью и оборачиваться в целофан тоже глупо. точно так же,как и не употреблять молочные продукты,мясо, рыбу,яйца. остаются только овощи и фрукты. не всем людям такое питание пойдет.
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
76.  
76
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Наталья)
А я хочу, чтобы из-за меня не убивали

я только освободилась после выставки и специально мучаюсь - пишу на англ. клаве, подбираю буквы...
выставка была про композиты - много нового и интересного, но опять ничего про утилизацию... я делаю формы из пластмассы. отходы никак не переработать - а они разлагаются по подсчетам более 1000 лет... Сколько времени разлагаются наши пакеты?наща обувь? лет 100, не меньше...
пока не придумают способов утилизации - буду носить в основном натуральные материалы!
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Наталья, тогда остается кушать камни - так как выращивание овощей, связано с уничтожением природы и экосистемы. Мышки умирают - их комбайны перепахивают.Убивают бобров - они уничтожают милиоративную систему.Сколько гибнет птиц - я молчу, которые едят отравленных насекомых. Или страшно, только большим животным? sad А представьте, что ВСЕ станут вегетарианцами - это конец природе. А к чему это я? А к тому, что кожа - побочный продукт животноводства. Да, есть фермы, которые выращивают пушных зверей. Так может стоит бороться, за гуманный убой животных? Их не искоренить. А если группа людей, откажется от меха, их смерть, не станет менее мучительной.

И да, могу рассказать - меня мои ботинки, из толстой свиной кожи, спасали не раз от очень жестоких травм, а искусственная рвалась в момент - и сейчас спасибо коже, у меня на пару десятков шрамов меньше. wink
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
78.  
78
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Stefany, вот вам притча на эту тему:

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика,
который поднимал что-то с песка и бросал в море.
Человек подошел ближе и увидел,
что мальчик поднимает с песка морские звезды.
Они окружали его со всех сторон,
берег был буквально усеян ими.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду?
спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра,
когда начнется отлив, то погибнут,
ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек.
— Оглянись! Здесь миллионы морских звезд,
берег просто усеян ими.
Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду,
на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много
... для этой звезды.

Добавлено (26 Ноября 2011, 00:17)
---------------------------------------------
Я к тому что не надо крайностей, каждый может сделать малость и это даст реальную пользу, хоть и спасибо никто не скажет. Каждый может помочь - по своему. И давайте не отвлекаться от темы, так можно договориться до того что вообще человечество лучше уничтожить, потому что оно вредит планете.

Добавлено (26 Ноября 2011, 00:19)
---------------------------------------------

79.  
79
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
axily, Их смерть станет менее мучительной, если небольшое количество людей откажется от меха? Так вот - в нашей стране - нет, так как есть план, который надо выполнять.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
80.  
80
.
Беларусь, msq
408 сообщений
Aida, Личный выбор каждого) Я верю, что ты один тоже чего-то значиш. Ведь на одну шубу уходит далеко не один песец.. и далекоооо не одна норка, а уж про шиншил вообще молчу.
Список форумов » Территория защиты животных » Мех и кожа » Почему мы носим кожу и меха? (sml[question]опрос)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0