Адресники для собак
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер


Давно все вместе кричим о необходимости адресников для собак.
Все прекрасно понимают, что это дело очень нужное. Потому что собак теряется много, в отлов много попадает хозяйских (и не всегда даже по внешнему виду скажешь, что собака хозяйская - шерсть не всегда в идеальном порядке, когти, зубы и т.д.).
Адресники всегда реально помогают отыскать хозяина собаки.

На адреснике, если есть возможность, можно указать:
- кличку собаки;
- телефон, имя и адрес хозяина собаки;
- возраст собаки, привита ли, стерилизована – кастрирована ли.
- особенности собаки – слепая, глухая и т.д.

Итак, виды адресников для собак:
Пластиковые, для ключей
Плюсы: яркие расцветки - нашедшему или видевшему потерянную собаку сразу видно, что у собаки есть адресник, есть кличка и тел. хозяев.
Минусы: может быть сгрызен собакой; бумажный вкладыш с телефоном хозяина может постарадать от дождя
Совет: можно заламинировать бумажный вкладыш, тогда ему не страшен дождь

Пластиковые :


Металлические :



Закручивающиеся металлические адресники :



П.с. Всегда можно сделать еще проще:
1) написать на самом ошейнике телефон хозяина и кличку собаки (или изнутри, или снаружи ошейника)
2) скотчем приклеить бумажку с телефоном хозяина и кличкой собаки (как показывает практика – быстро отклеивается). (совет – напечатать текст, вырезать по ширине ошейника, заламинировать, приклеить потом это все скотчем)

Если кто еще из владельцев собак не купил адресник для собаки – призываю сделать это. Собаки Вам только спасибо скажут.
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 26.02.2013, 00:41
201.  
201
.
Минск, Юго-Запад
10397 сообщений
marra, какой крутой новогодний подарок. rolleyes А я хотела такую же штучку купить...искала-икала - не нашла, только самодельные штуки. А где вы купили? А сколько стоит? Можно в ЛС. Интересно жуть... rolleyes

Quote (marra)
Заказное никогда не отправляла, за него нужно платить?

Да. Около 800 рублей. yes

marra, я не смогу отписаться уже завтра. Я попрошу, чтобы положили вам на телефон завтра-послезавтра.

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 12.01.2011, 00:16
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
202.  
202
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
А нам тоже можно? blush Тем более сегодня муж на прогулке с нашей собакой подобрал потеряшку, хорошо что у песика был адресник прикреплен к ошейнику, позвонили им, сразу приехали и забрали, даже коробку конфет подарили. Вот мы и наглядно увидели эффективность адресников, хотя наша собаченция побегами вроде не страдает, но как говорится, береженного Бог бережет
E-mail: likazag@mail.ru
203.  
203
.
Минск, Юго-Запад
10397 сообщений
Quote (likazag)
береженного Бог бережет

Это точно. У меня собака на поводке всегда почти (в 90%), на даче за полутораметровым забором. Но один раз дедушка к нам приехал в гости и плохо закрыл калитку, он и пошёл гулять по деревне. Зашел, видимо, за своим другом, который живёт в другом конце деревни и пошли на гули...родители обнаружили пропажу ч/з полчаса...все безумно перепугались, а Али сидел себе на травке недалеко от нашего дома с другом-малюпасом и делал вид, как будто так и надо. Он был без адресника. Побежать мог куда угодно.
Я очень отвественный человек в этом плане, но...может случиться с каждым.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
204.  
204
.
Беларусь, Минск
147 сообщений
Quote (staffik)
плохо закрыл калитку, он и пошёл гулять...
Наш точно в основном так и сматывал через плохо закрытую жильцами дома и гостями калитку. Адресник только и выручал. Из всех побегов - один раз был словлен патрулькой полиции и один раз укатил на автобусе - словили и сняли с автобуса добрые люди за пару кварталов от дома. mosking
205.  
205
.
Минск, Юго-Запад
10397 сообщений
vanbee, у нас такое было один раз на даче. Это ужасно.
Мама говорит, что такого мата и такого рёва мама от папы не слышала никогда в жизни, когда он обнаружил пропажу. lol
vanbee, я очень боюсь, что в деревне он не знает всех дорог, путей...это на районе он живёт 7 лет и уже знает все тропинки, которые быстрее ведут к дому, а там...Ещё прибьёт кто вилами, а ещё лучше на цепь посадят придурки... shok он же не переживет...умер бы от стресса.
Может у меня и дибильные мысли...но хорошее же в голову не приходит в таких ситуациях. rolleyes
Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 12.01.2011, 01:23
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
206.  
206
.
Беларусь, Минск
147 сообщений
Quote (staffik)
Может у меня и дибильные мысли...но хорошее же в голову не приходит в таких ситуациях.

Да нет. В таких ситуациях всегда подозреваешь худшее развитие событий.... А в деревнях и впраду всего хватает. У меня когда то ньюф был - бегал всегда свободно пока соседка дура ему кожу на голове тяпкой не рассекла. Я думала отец ее прибьет точно...
Наш вредина когда сбегал - мы с мужем хватали токи-уоки и летели в поисках в разные стороны по кварталу....
207.  
207
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
marra, сууупер!!!!!! поставьте и нас на очередь пжалста! rolleyes blush мне не надо заказного письма - если вы в районе комаровки, то смогу после работки подскочить blush yes


Что ни делается - к лучшему!
208.  
208
.
Минск, Юго-Запад
10397 сообщений
marra, я подумала... rolleyes и так дойдёт никуда не денется письмо mail2 И вам напряга меньше. Можно простым. yes spasibo
Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 12.01.2011, 10:00
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
209.  
209
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
marra, сделайте нашему Домику, пожалуйста, 20 штук одинаковых (если нетрудно blush ), только с номерами телефонов (без имени):
8-029-369-72-51
8-029-888-222-5
За косточки денежку вернем! yes
210.  
210
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Оля_Яло, очереди нет, пишите в личку, что вы хотите на адреснике и какой вам, косточкой или сердечком.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
211.  
211
.
Беларусь, Минск
203 сообщения
А куда вешаете адресники? Повесила свой на кольцо, где поводок крепится, так моя ходила как корова с бубенцами
212.  
212
.
Беларусь, Минск
147 сообщений
Бренчит - зато в темноте хоть не видно, но слышно если в снег куда зарылся mosking
213.  
213
.
Беларусь, Минск
203 сообщения
У меня видно girl_haha , на костюме светоотржалки
214.  
214
.
Минск, Юго-Запад
10397 сообщений
syrena, вот знаю не по наслышке, как это напрягает.

У нас вот так: rolleyes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
215.  
215
.
Беларусь, Минск
203 сообщения
staffik, фотка обалденная. я когда уу впервые увидела, даже себе скинула, чтобы мужу показать.
как вариант, но там колечко такое маленькое, что если только на другое перевесить. а я купила себе лапку, решила,
что на лапке не поместится

Добавлено (22 Января 2011, 19:37)
---------------------------------------------
И если кто ищет, были сегодня адресники на Раковском: лапки и косточки 2 размеров

216.  
216
.
Минск, Юго-Запад
10397 сообщений
syrena, спасибо. rolleyes Это он живот чухает, а когда он так живот об траву чешет всегда язык высовывает. smile

Quote (syrena)
как вариант, но там колечко такое маленькое, что если только на другое перевесить. а я купила себе лапку, решила,
что на лапке не поместится

Половину не поняла. mosking Ну у меня то же лапка вроде. Всё вешается...правда с трудом. yes И что не поместится на лапке? rolleyes Сфоткайте свой ошейник волшебный...что же там никуда не вешается? rolleyes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
217.  
217
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
Quote (syrena)
А куда вешаете адресники?

Я вешаю адресник на отдельную прочную веревочку (пробовала цепочку, но пес порвал ее в первый же день) - потому что собака может вывернуться из ошейника.
Тел. +375 29 182 75 66 Дарья
218.  
218
.
Беларусь, Минск
203 сообщения
staffik, прочитала, что написала и сама не поняла :lol:. Ошейники обычные, просто кольцо, на которое изначально крепится
лапка, небольшое, и так как у вас, наверное, не прикрепиится. Придется менять кольцо
219.  
219
.
Минск, Юго-Запад
10397 сообщений
syrena, старнно...они ведь все одинаковые...
Поверьте, я до-о-олго колупалась с прикреплением. yes
Quote (syrena)
Придется менять кольцо

Надёжные колечки от ключей. Точно не потеряется. yes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
220.  
220
.
Беларусь, Минск
696 сообщений

Добавлено (23 Января 2011, 21:56)
---------------------------------------------
На Комаровке адресники подорожали, теперь по 1500, зато появились маленькие косточки по 1300.

Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0