• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Одежда, амуниция, аксессуары » Стаффопиты, а Вы в каких намордниках ходите? (sml[question])
Стаффопиты, а Вы в каких намордниках ходите?
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Сейчас предлагается всяческое множество форм и материалов, но не все они удобны и полезны. Я уже перебрал не один десяток намордников. В одном нос натирает, в другом плохо дышит, в третьем скулы давит и т.д.

По совету купил вот такой намордник, пока не заметил за ним вреда для собаки, но хочется спросить - может кто-то встречал более лёгкое в одевании и комфортную для собаки приспособу?
Большая проблема подобрать хорошо сидящий намордник, т.к. у собаки шеи практически нет, а скулы очень широкие...

2.  
2
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
БОЦМАН, В таком наморднике он выглядит злым и свирепым )))) Не знаю, у меня на ротвейлера было 2 намордника : один тканевый, другой металлический. И сейчас своему стаффу буду покупать металлический. Правла с ободком из натуральной кожи. А вообще у меня есть уздечка, заменяет и намордник и ошейник )) вот эта вещь )
+375 (29) 631-90-26
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Настена)
БОЦМАН, В таком наморднике он выглядит злым и свирепым

Какой есть... mosking Он сейчас массы набрал прилично, взвесить не получается - весы зашкаливают, но если на руки взять кг под 40 думаю весит, не удивлюсь если больше... yes Так вот, когда я одеваю на него намордник, шлейки, карабин альпинистский на 12 и выхожу с этим кабанчиком гулять - люди шарахаются! lol Проще не одевать, не так люди обращают внимание. mosking

А вот металлических я не видел на стафопитов. Честно говоря я и кожаных комфортных и надёжных не видел. Этот покупал, когда меня на амстаф форуме отправили в определённый магазин. Смотрел фотки их соб - все в таких ходят. И комфортный, и на шее хорошо сидит, и скулы не вываливаются... В общем не болтается, но и не жмёт. yes А с другой стороны если что, можно рукой очень быстро скинуть (что тоже иногда очень нужно).

Покажешь потом фото металлического, поделишься впечатлениями и наблюдениями?

Честно говоря, я бы купил намордник, с 2 дополнительными шлейками, которые подмышки уходят. Я тоже такой не встрчал, но думаю наверняка есть. А то у Купера шеи почти нет, а колоть не даётся - огрызается... mosking

4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (БОЦМАН)
весы зашкаливают, но если на руки взять кг под 40

так на руки возьмите и себя взвесьте, а потом без него ))) разница - его вес)
я так своего взвешиваю)) а котов в мешке на бизмене girl_haha
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Вторник, 09.06.2009, 17:12
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Катя, ну неужели Вы думаете, что я не знаю как взвешивать собак. Дело в том, что весы (электронные, открутить не получится mosking ) до 120, а с моим ростом 2 метра и весом разве что пинчера какого или чиха получится взвесить... lol lol lol
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (БОЦМАН)
моим ростом 2 метра

я по себе сужу (1,63 см)))) была не в курсе girl_haha
7.  
7
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Покажешь потом фото металлического, поделишься впечатлениями и наблюдениями?
Честно говоря, я бы купил намордник, с 2 дополнительными шлейками, которые подмышки уходят. Я тоже такой не встрчал, но думаю наверняка есть. А то у Купера шеи почти нет, а колоть не даётся - огрызается...

Обязательно покажу )) вот только мы вырастим ))) нам всего 3 месяца )) Металлические наморднике прочные , смотряться тоже угрожающе )) Правда дот дешевых намордников есть некоторые проблемы.Одна ,что зимой намордник примерзает ( это я слышала, у меня ничег оподобног оне было ) , а вторая, летом натирается нос, но у нас был качественный намордник и обводка была коженная, и ничего подобного не случалась )))
+375 (29) 631-90-26
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
у знакомого не стаф, но крупный пес. шея присутствует) так он пользовался металлическим - зимой примерз язык. а летом из-за того, что намордник идет не по форме носа, а по периметру морды отставая на сантиметр, за него цепляется всякая гадость или "отходы" других собак, когда пес нюхает))) собак не может расстояние определить наверное)
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Вторник, 09.06.2009, 23:25
9.  
9
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
katrin_1_1,
Ух )))) Бедняжка )) мы с таким не сталкивались ))
+375 (29) 631-90-26
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А в Швейцарии совсем необязательно носить намордники собакам, вместо них используют резиновые "покрышки" для зубов, делают их индивидуально по слепку зубов собаки. Собака свободно может пить, носить палки и мячи и.т.д., а укусить не может. smile
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
labrador, а прихватить челюстью может? до синяка? просто кожу не прокусит до крови, так? rolleyes
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
katrin_1_1, не знаю, не имели такую возможность. Но, законом именно так разрешено.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (labrador)
А в Швейцарии совсем необязательно носить намордники собакам, вместо них используют резиновые "покрышки" для зубов, делают их индивидуально по слепку зубов собаки. Собака свободно может пить, носить палки и мячи и.т.д., а укусить не может.

Эх,нам бы такие штуки rolleyes
+375 (29) 631-90-26
14.
14
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Я думаю это не на всех так. Как и в любых странах есть список потенциально-опасных пород собак и с резинками вряд ли им позволяют гулять... Катя писала про синяки, а я вот уверен, что если стафопит решит оттяпать кому-нибудь руку с резинкой, фарша конечно не будет, но перелом обеспечен... mosking Уж лучше стандартный намордник... Дибилёнышей жалко, которые любят к собаке руки протягивать или махать ими перед мордой, проявляя геройство... lol
15.  
15
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Quote (БОЦМАН)
то весы (электронные, открутить не получится ) до 120, а с моим ростом 2 метра
Худеть стало быть нужно вам, чтобы Купера взвесить. Да, дебилов всяких хватает и с лишними руками, и с неполноценной головой, которые питбулей как свое именное оружие рассматривают и применяют, а потом не знаешь, как народ от общего испуга организма при слове питбуль удержать. У меня в соседнем доме живет такой неполноценный герой с тягой к спиртному и красивым молодым рыжим питбулем, которого он специально на чужих собак науськивает. Все время жалею, что бейсбольной битой не вооружена и не очень опасна для хозяина этого питбуля, а собаку жалко.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
limeva2003, это его пес, а Боцман говорил про то, когда к чужому псу придурки свои руки тянут yes это отдельная категория людей без чувства самосохранения. вот такого пес цапнет, а потом попробуй доказать, что это его спровоцировали. в таких случаях намордник - способ себя обезопасить от этих неприятностей smile
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Вторник, 16.06.2009, 10:27
17.
17
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Кто-нибудь может объяснить что это за извращение? NY-03

18.  
18
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
smile Красота. Это вам не бантики-заколочки на йорка...
8 029 575 50 70 Настя
19.  
19
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
БОЦМАН, кроме улыбки (смеяться на работе как-то неловко) ничего более сказать не могу girl_haha
А че, может кому и нравиться...
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
20.  
20
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Боцман раскажи где намордник покупал и шлейку?

Добавлено (02 Апрель 2010, 11:11)
---------------------------------------------
И первого сообщения я имею ввиду, а шлейка из аватара

+375297693336, ICQ 471420678
Список форумов » О собаках » Одежда, амуниция, аксессуары » Стаффопиты, а Вы в каких намордниках ходите? (sml[question])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0