• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
Жестокое обращение с животными в Вашем городе
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Если Вы или Вши знакомые стали свидетелями негуманного отлова, убийства животных , обязательно сообщите нам об этом! 
Так же, если Вы являетесь защитниками животных из других городов (населённых пунктов) Беларуси, то пишите (присылайте) информацию о своей зоозащитной инициативе и ситуации в Вашем городе. Для общей координации действий за спасение животных будем рады пообщаться, обменяться информацией и опытом. 

Если у Вас нет возможности постоянно выходить на форум, то свои письма Вы можете отправлять по адресу:
 

ksane_bodunova@egida.by - Бодунова Оксана Марковна 
nasty_zhavrid@egida.by - Жаврид Анастасия Сергеевна 

Адрес для писем: 220136 Минск ул лобанка 38-16, Республика Беларусь 
WWW.EGIDA.BY e-mail: bel@egida.by 
Тел: +375 29 3 968 968
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 16.02.2014, 11:26
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Добрый день Вам!!!! В кратце расскажу историю. Мы с дочькой отдыхали недавно на базе отдыха "Белое озеро" в 40 км от Бреста, там обитают бездомные собаки и коты. Всех их подкармливают отдыхающие кто как может, собаки очень ласковые и доверчивые, коты и кошки впрочем тоже. Так вот в чем суть - там есть сучка с четырьмя щенками, которым чуть больше месяца, и щенок подросток до года девочка, за которыми мы с еще одной любительницей животных подкармливали особенно тщательно. Все бы ничего, но перед отъездом мы узнали такую вещь, что после закрытия сезона обслуживающий персонал вызывает живодеров и всех отстреливают!!!!! Сердце кровью обливается!!!! Может быть кто-нибудь есть в Бресте или его окрустностях, кто может позаботиться или пристроить этих собак? Моя знакомая еще там на базе до понедельника, очень пытается пристроить собак и щенков, но ничего не получается.... Никто кроме нее собак не подкармливает, все ждут и главное спокойно говорят о том, что собак скоро убъют. Сезон уже закончился.... Помогите кто-нибудь эти животным, спасите замечательных животинок!!!
kaplik
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Вот такое печальное письмо сегодня пришло на ящик администрации сайта:

ОЧень прошу вас ответить,чем то помочь потому что опустились
руки.не знаю что мне делать.
Недавно гуляла я со своей собакой.Поздно вечером,людей мало,за домом
собаку отпустила,подходя к подъезду, хотела взять на поводок,собака
подошла ко мне,не успела я взять пса за ошейник как из-за угла выбежала
истеричная девушка(Бледных Юлия Анатольевна) и заорала "УБЕРИТЕ
СОБАКУ,СОБАКУ УБЕРИТЕ!"послушный, но трусливый от природы пёс ринулся
убегать домой,к подъезду,так вот в этот момент выбежал мужчина с
пистолетом и выстрелил НЕ В НАПАДАЮЩУЮ СОБАКУ,А В УБЕГАЮЩУЮ!
Самое неприятно что собака этих людей сначала даже не увидела,пёс
испугался вопля.
Далее Мужчина с пистолетом, как потом выяснилось зовут его Вымекаев Иван
Анатольевич,улыбаясь направил пистолет на меня.Милиция грубо говоря
разбираться с этим не стала,что уж там говорить.прежде чем выйти из
машины они позвонили мне на мобильный что бы удостовериться "а не
выстрелит ли кто опять."
Выстрелом Вымекаев собаку не убил,но у пса начались эпилептические
припадки и вчера вечером он умер на глазах у меня и у моей дочери.Что
делать и как быть я не знаю...в следующий раз возможно Бледных.Ю.А начнёт
боятся детей и людей,что же Вымекаев будет и их отстреливать?
Очень прошу помочь мне,такие люди о которых сказано выше.убивают животных ради куража.

Письмо с контактами переслал председателю правления ООЗЖ "Эгида".

4.  
4
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
Очень прошу помочь мне,такие люди о которых сказано выше.убивают животных ради куража

Пару лет назад точно таким же образом среди бела дня "сумасшедший" по наводке своей истеричной жены выстрелил в голову стаффордширского терьера-собаки моего брата((((((((
Собаку повезли на Гурского, врачи достали пулю из головы, потом сказали, что можно попытаться сделать операцию, но результаты будут непредсказуемы -учитывая серьезность породы.
"Что можно сделать?"-риторический вопрос, точнее сделать - то можно, но станет ли от этого лучше, ведь любимого четвероного друга уже, к сожалению, не вернешь...
Подавать в суд на взыскание стоимости уничтоженного имущества, на компенсацию морального вреда и тут уже надо "заламывать" цену хорошую, так как все - равно нашы суды снизят эту сумму в разы.
Соберите контакты всех свидетелей, сходите к врачу и зафиксируйте свои моральные страдания, проверьте легальность владения оружием.
P.S. Мой брат не стал все вышеуказанное делать, он разобрался по-мужски, а семья убийцы уехала жить в другой город через короткое время. А через неделю после произошедшего, вот уж поистине Божье провидение, семья брата подобрала замерзающего на улице молодого метиса стаффора, так он и живет с ними.

Очень Вам по-человечески сочувствую, держитесь!

Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 14.09.2009, 16:45
5.  
5
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Ksane, у нас что можно свободно хранить и использовать оружие???????
6.  
6
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ленусик)
, у нас что можно свободно хранить и использовать оружие???????

нет конечно
7.
7
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я ответила этой\женщине. Но, по-моему, судя по ее номеру телефона она живет в России. Наверное, клогда она ответит, я просто дам ей контакт тех, к кому ей нужно обратиться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
44 сообщения
SOS! Очень срочно!

Уважаемый форум! Это Анна, мама Потапа. Очень нужен ваш совет и, думаю, ваше вмешательство. Совершенно случайно я познакомилась по телефону с замечательной женщиной Лидией из Михонович (503 74 15). Она пенсионерка, бывшая учительница и, хотя она очень больна, оказывает посильную помощь бездомным животным. Сейчас у нее на довольствии 12 котов и собака. Она дала объявление на tut.by о маленьком бездомном молодом пуделе, который уже неделю болтается у них в деревне. Я искала по объявлениям молодого бездомного маленького черного пуделя-девочку для своей подруги, у которой недавно умерла собака, прожившая у нее 17 лет и семья. как это часто бывает, пытается найти похожую собаку. Лидия рассказала мне, что местные власти в Михоновичах заключили договор с какой-то частной фирмой по отлову собак. Один раз в неделю приезжает семейный подряд, папа с сыном, ловят собак и на месте ломают им шейные позвонки. Недавно они поймали крупного пса, которого подкармливали в деревне, скрутили ему шею и бросили умирать. Он мучился два часа. Перерывы в ловле бывают, если у местных властей перебой с деньгами. Опытные бездомные собаки уже знают ловцов в лицо и прячутся. а попадаются недавно выброшенные или потеряшки, которые доверяют людям. Раньше приезжали ловцы с Гурского, но они отловили пару хозяйских собак, что бегали по улице, население подняло скандал и они отказались приезжать. А новые ловцы настоящие садисты, все Михоновичи в шоке.
Я попросила Лидию придержать пуделиху, чтобы мы с подругой могли приехать ее забрать, но она позвонила сегодня и сказала, что они не смогли ее поймать. Она стала бояться людей, хотя сразу была доверчива, видимо кто-то ударил. Лидия считает, что она породистая, она переживает, что собака заболеет или попадется ловцам. Она предлагала нам приехать помочь ловить, но у нас нет ни опыта ни приспособлений. мы можем ее еще больше напугать. Посоветуйте, что делать. И с ловцами нужно тоже разобраться. Думаю, они зверствуют не только в Михоновичах.

Anna
9.  
9
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
kaplik, , вот фото собак с Белого, все остальное я Вам написала в личке.

Буду рекламировать , результаты напишу в личку.

Добавлено (27 Сентябрь 2009, 12:10)
---------------------------------------------
И еще забыла написать, я оставила свой телефон администратору, она обещала звонить если что, ну и я звоню туда постоянно, ездить часто не получается.

10.  
10
Помогите срочно. Такое случается не часто, в Серебрянке по ул. Рокосовского ведутся ремонтные работы по укладки труб в земле. В одной из труб живет собака (девочка, примерно 10-12 месяцев отроду), которая боится людей. Мы уже больше 3-х месяцев каждый практически день и подкармливали и пытались как-то контакт с ней наладить чтоб она не боялась нас и мы смогли бы ее забрать к себе. Но все безуспешно радуется когда нас видит, хвостом виляет но больше чем на 2 метра не подходит. Веревок всяких и сетей боится. И убегает сразу в трубу под землей. В трубу залезть не реально просто. Со дня на день трубы будут засыпаны землей и заасфальтированные. Собаку заживо замуруют. Там не кто не будет разбираться есть там кто или нету. Откликнитесь, кто не равнодушен и сможет помочь поймать собаку. Нужен какойто способ помимо сетей, веревок. Желательно если кто знает где и у кого можно попросить ружье там например с снотворным. Конечно же за вознаграждения. В организации звонили, всем нет дело до этого.

Звоните в любое время, Александра (вел) 3841206 (дом) 2493035

11.  
11
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Dobermansby, со дня на день - это когда примерно??? На этой неделе?

Народ, надо помогать! Кто может помочь словить собаку?

Предлагаю клетку-ловушку с приманкой. Надо продумать только это все, кто может заняться срочно?

Добавлено (16 Октябрь 2009, 11:40)
---------------------------------------------
Людиииии! Кто может съездить и помочь человеку?

12.  
12
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Я думаю руками не один человек сможет быть, но смысл то..
Нужны приспособления...
Я вот со своими собачниками тоже уже второй месяц как ловлю "шуганную" собаку и безуспешно..
Сейчас мастерим самодельный сачок: палка длиной 2 м, тугая проволока и прочная ткань.
Больше идей нет пока
13.  
13
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, но тут надо срочно. Сачок есть у Гали. Клетка вроде была в Домике. Если ее к трубе приставить, а туда что-нить оччень вкусное?
14.  
14
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Думаю, что даже если словить собаку не удастся, то надо выманить ее из трубы и закрыть чем-то вход (может, фанерой какой). Для собаки лучше даже жить на улице, чем быть замурованной заживо под землей.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужен человек, который может организовать попытку поимки собаки.
16.  
16
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Дали этой женщине (Александре) контакты Svetika (сачок) и Jeannie (клетка).
Но, нужны еще люди, которые не месте смогут сообразить как помочь: чем-то прикрыть трубу потом и т.д.
Кто может, откликнетесь пожалуйста!
Звонить Александре (вел) 3841206 (дом) 2493035
17.  
17
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Александра звонила мне насчет клетки, короче если сегодня никто не отзовется помочь с доставкой клетки и поимкой, то в воскресенье утром туда поеду я с клеткой. Желательно и сачок, конечно, если кто сможет до вскр взять его у Светика и отвезти в Домик, буду очень признательна. blush

Одна из женщин, которые подкармливают собаку, готова взять ее на передержку и социализировать. Грех при этом оставить ее погибать замурованной заживо. Кто может помочь: сегодня или в воскресенье???

18.  
18
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Jeannie, в воскресенье я могла бы поехать помочь, но у меня дежурство. Если в Домике будет кто-то еще для помощи Алле или я точно буду знать, что придут Аня с подружкой помочь с выгулом (ника Ани не знаю, но она была в парке на последней акции), то я смогу поехать с тобой. yes
19.  
19
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Девочки, свяжусь с вами в субботу.
В воскресенье тоже, возможно, смогу помочь.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
ребята могу только помочь массовостью ілі рукамі. опыта поімкі дікіх жівотных не імею
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0