Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
Жестокое обращение с животными в Вашем городе
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Если Вы или Вши знакомые стали свидетелями негуманного отлова, убийства животных , обязательно сообщите нам об этом! 
Так же, если Вы являетесь защитниками животных из других городов (населённых пунктов) Беларуси, то пишите (присылайте) информацию о своей зоозащитной инициативе и ситуации в Вашем городе. Для общей координации действий за спасение животных будем рады пообщаться, обменяться информацией и опытом. 

Если у Вас нет возможности постоянно выходить на форум, то свои письма Вы можете отправлять по адресу:
 

ksane_bodunova@egida.by - Бодунова Оксана Марковна 
nasty_zhavrid@egida.by - Жаврид Анастасия Сергеевна 

Адрес для писем: 220136 Минск ул лобанка 38-16, Республика Беларусь 
WWW.EGIDA.BY e-mail: bel@egida.by 
Тел: +375 29 3 968 968
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 16.02.2014, 11:26
221.
221
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yaniks, , Вы готовы подтверждать в протоколах и суде свои слова"  в аг.г.Колодищи на ул.Северная,д 8,хозяин плохо обращается с собакой породы среднеазиатская овчарка. Хозяин постоянно употребляет спиртные напитки ,собаку он не кормит и держит на цепи."???

 Есть факты? Какие?  Если да- то готовы Вам помогать писать заявление в милицию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
222.  
222
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Собака - его собственность, просто так придти и забрать ее никто не может, да и некуда. Если такое обращение регулярно - надо писать заявление. И хотя бы подкармливать собаку - видно, что ей не сладко приходится.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
223.  
223
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Писать заявление в милицию!?
224.  
224
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Yaniks ()
Писать заявление в милицию!?

Вам виднее. Если вы  наблюдаете, что с собакой плохо обращаются, то конечно стоит писать.
Но прежде чем писать, попробуйте собрать доказательства: желательно, чтобы кроме вас еще был свидетели, может видео снять с датой и временем и т.п.
225.
225
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yaniks, , Вы готовы подтверждать в протоколах и суде свои слова"  в аг.г.Колодищи на ул.Северная,д 8,хозяин плохо обращается с собакой породы среднеазиатская овчарка. Хозяин постоянно употребляет спиртные напитки ,собаку он не кормит и держит на цепи."???

 Есть факты? Какие?  Если да- то готовы Вам помогать писать заявление в милицию. 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
226.  
226
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Да я готова подтвердить в протоколе и в суде.Я похожу по соседям посмотрю,что они скажут.Я думаю они будут согласны меня поддержать по поводу заявления т.к. собака в ужасном состоянии да ещё сейчас уже второй день бегает без привязи очень много мам со своими малышами гуляют на этой улице.Так же мне стало известно,что собака ещё чем то больна...Постораюсь снять видео о собаке если получится и фото сделать.
Сообщение отредактировал: Yaniks - Среда, 25.03.2015, 23:19
227.  
227
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Извините , что , возможно, не в тему , но касательно данной собаки. Ведь, скорее всего , она этому хозяину не нужна, и что с ней дальше будет?..  ведь 
Цитата Yaniks ()
собака в ужасном состоянии
 
Цитата Yaniks ()
ещё чем то больна
не избавится ли он просто от животного и никаких проблем..... лечить -то он ее точно не будет, если даже покормить не хочет....
Возможно, хозяина накажут, но изменится ли в лучшую сторону жизнь собаки и кто-то ей поможет, если все повернется против нее?..
228.  
228
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Честно я не знаю,что делать с собакой поэтому сюда и написала!!!!!!Я не занимаюсь защитой животных,но когда я её увидела, мне стало её жалко.Взять себе я не могу.У меня есть собака и не только....
229.  
229
.
Беларусь, Заславль
2 сообщения
На работе у мамы сотрудница, молодая девушка рассказывает как у неё сосед издевается над собственной собачкой. Собачка небольшого размера. Сотрудница постоянно слышит вопли несчастной, потому что хозяин её постоянно бьёт, неоднократно видела как он её жестоко пинает, так что бедняжка скулит и взвывает, и часто подолгу храмает после таких "ласк" от хозяина. девушка говорит что забрала бы себе эту малышку. Спрашивает куда можно обратиться и как с этим бороться, потому что морально это выносить нельзя? Не придёшь же к нему и не скажешь отдай собаку. Может можно как-то помочь бедолажке?
Катя
230.  
230
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата kateryna ()
Спрашивает куда можно обратиться и как с этим бороться, потому что морально это выносить нельзя? Не придёшь же к нему и не скажешь отдай собаку. Может можно как-то помочь бедолажке?
Идти к участковому с просьбой провести с таким хозяином беседу.
Подробно про действия в таком случае описано тут - http://egida.by/forum/126-19236-1
231.  
231
.
Беларусь, Заславль
2 сообщения
Цитата Nasty ()
Подробно про действия в таком случае описано тут - http://egida.by/forum/126-19236-1
Nasty, спасибо за информацию, будем действовать.
Катя
232.  
232
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
В субботу в промзоне Шабаны (ул.Промышленная 16-24) кто-то вывез овчарку и оставил ее привязанной. Наш сотрудник вчера проходил мимо ,при попытке отвязать ее был немного покусан .Ребята пытались кормить ее ,она ничего не ест .Сейчас лежит на дорожке ,наверное ,ждет "хозяина". Она сейчас не привязана ,но никуда не уходит. Боюсь ,ч
то люди вызовут "будку" и ее заберут на уничтожение. Может кто-то может помочь .
233.  
233
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
kristinarbrb, создайте отдельную тему в разделе "Не проходите мимо, собаке нужна помощь!",там быстрее увидят и откликнутся
234.  
234
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
На выходных при посещении Blackhall bar в Минске стали свидетелями того, как в клуб организаторы привели олененка. Животное было выставлено в холле рядом с гардеробом, любой желающий мог потрогать или сфотографироваться с ним. Сам олененок пятился назад, опускал голову, расставлял ножки, было видно что ему страшно из-за громкой музыки,  душного и прокуренного помещения и накинувшихся на него людей. 
Организаторы сказали, что животное приводят туда второй день на час и что на этом его программа там закончится. Однако, хотелось бы узнать, правомерно ли вообще проводить такие акции с животными в подобного рода заведении? 
А то  смотря на него, сердце кровью обливалось(( 
Спасибо.
235.  
235
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
срочно нужна консультация по поводу умышленного наезда на домашнюю кошку, Минская обл.  8-025-9032659 Артём
236.
236
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Умышленный наезд невозможно доказать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
237.  
237
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
в "Эгиду'' дозвониться не могу, дайте номер тел. куда можно позвонить и проконсультироваться по поводу умышленного убийства домашнего животного

Добавлено (24.04.2017, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Умышленный наезд невозможно доказать.

Тогда что можно доказать? в таком случае и на человека и на животное? были свидетели.

Добавлено (24.04.2017, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Умышленный наезд невозможно доказать.Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

в тако случае если я перееду живодёра мне тоже ничего не будет?

Добавлено (24.04.2017, 13:34)
---------------------------------------------
Если Вы или Вши знакомые стали свидетелями негуманного отлова, убийства животных , обязательно сообщите нам об этом! 
Так же, если Вы являетесь защитниками животных из других городов
(населённых пунктов) Беларуси, то пишите (присылайте) информацию о своей
зоозащитной инициативе и ситуации в Вашем городе. Для общей координации
действий за спасение животных будем рады пообщаться, обменяться
информацией и опытом. 

не могу до вас дозвониться

238.
238
.
Латвия, Юрмала
Администратор
гость009http://egida.by/contacts
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
239.
239
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
гость009, ,

1. Какой номер Вам не отвечает??? По какому номеру Вы звоните?
2. Здесь все работают и не всегда сходу могут отвечать в рабочее время на телефон. Оставляйте смс - Вам отпишутся, когда позвонить и кому.
3. Ж.О. и наезд- разные вещи.
Я готова с Вами поговорить по вайберу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
240.  
240
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Не знаю, стоит ли писать, но выговориться нужно...
Выгуливаю собаку. Слышу визг, писк, лай... Мчусь туда и вижу уже остатки картины- тетка (бабень) лупит черного лабрадора (очень крупный) палкой! Оказалось, что это и не палка вовсе, а лопата!  shok и она ее СЛОМАЛА!!!! Лопату! о собаку!
Куча зевак- соседи, грузчики, собачники... все стоят в оцепенении... Ору- не бейте собаку! она- не лезь! дальше была ссора... помню, что несколько раз повторяла, чтоб перестала лупить собаку.... в результате  я услышала- будешь рот открывать, спущу на тебя!
Оказывается, этот лабрадор напал на Лялю, девочку полулайку. Пока я прибежала, Лялу увели хозяева. Обе собаки были на поводках, но не поделили дорожку. Лабрадора выгуливал ребенок и, конечно же, удержать не смог. Ляля известна во дворе своей гавкучестью, но выгуливается всегда на рулетке. Что там случилось, не знаю, но сам факт, что О СОБАКУ ХОЗЯЙКА СЛОМАЛА ЛОПАТУ!!!! меня поверг в шок, руки дрожат до сих пор....
Скажите, что делать? Бабень эту я заносила в ЧС уже, когда она умудрилась за млн вернуть людям их же собаку ( в прошлом году у Ани Верещагиной - фотограф многих проектов на Эгиде- они через третьи руки взяли тоже огромного щенка. Аня искала в инете и через меня случайно нашла его, смогла забрать только за солидный выкуп). У этих "зоофилов" периодически появляются животные, также безвестно пропадают. В основном собаки, крупные. Что они с ними делают- одному богу известно.
Моя соседка-кошатница пробовала "воевать" с ними за котов, которых они регулярно выбрасывают, так находила пару раз после этого спущенные колеса у машины.
Как с такими бороться? Заберешь одну, они другую заведут....
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Жестокое обращение с животными в Вашем городе (sml[info])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0