• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убит белый бультерьер (пр-т Рокоссовского, 77) (Может кто-то ждет питомца...)
Убит белый бультерьер (пр-т Рокоссовского, 77)
281.  
281
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Quote (Skarynka)
Водите сабак на поводке и в наморднике! Всегда, кроме специально огражденных территорий, на которых простые люди не гуляют.

а ничего, что Буль и был на поводке, только его как он себя называет Спаситель взял и пустил порезвиться, хотя его просили девочки этого не делать. Он его 2 раза предал, а сейчас можно любые подписи внизу ставить.
282.  
282
.
Чешская Республика, Прага
12 сообщений
bonny, Если честно, не поняла к чему вы. Но думаю, что Виталий получил более чем серьёзный урок. Он слишком собаку любил и неоправданно ей доверял.

В данной ситуации уже ничего не исправишь, поэтому мой комментарий адресован к остальным посетителям форума. Хочется, чтобы больше собаки от хозяйской безответственности не страдали. А в Минске с культурой слабовато, даже на больших собак намордники часто не надевают.

"Любоў ніколі не мінаецца, хоць і прароцтвы спыняцца, і мовы змоўкнуць, і веды скасуюцца. " 1-ае да Карынфянаў, 13:8
283.  
283
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Жаль,что не удалось найти и похоронить Вжика... . Мир праху его.
Спаситель правильно сделал - что разобрался с "организмом" сам, без ментов. Потому что сдавать его за жестокое обращение бессмысленно.
Закон такой - что это существо отделалось бы пустой говорильней и в лучшем случае штрафом.
А так (я уверена) это двуногое получило - то что заслуживает, а спаситель получил колосальный урок от своей ошибки.
Такой урок запомниться на всю жизнь... . Но кто без греха?... Все мы иногда, а порой и частенько ошибаемся.
Quote (Катерина)
а как вы посещаете врача с собакой например?без намордника?

А как в Америке собаки ходят без намордников? За намордник - штраф и не маленький.
Здесь категорически запрещены намордники. И без поводка собак нельзя выгуливать.
284.  
284
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
бедный Вжик sad cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray
даже не похоронили....то,что Спаситель якобы отомстил этому уроду еще не говорит о том,что больше он такого не сделает...страшно жить...
heal the world
285.  
285
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Господа, вы все опять не о том sad

Мораль истории проста:

не спускайте собаку с поводка, если не уверены, что пес подойдет к вам, на 100%

И не надо разводить здесь бесконечную полемику, у кого хата краше. Хватит уже yes

286.  
286
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Мораль истории проста: не спускайте собаку с поводка, если не уверены, что пес подойдет к вам, на 100% И не надо разводить здесь бесконечную полемику, у кого хата краше. Хватит уже

Полностью согласна!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
287.  
287
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Kurt)
не спускайте собаку с поводка, если не уверены, что пес подойдет к вам, на 100%

Я не спускаю свою собаку с поводка на районе уже несколько лет. У меня поводок 10м и я на нём болтаюсь сзади.
Потому что я знаю, что нельзя!!! Он съест всех кобелей в округе. Это ведь доля секунды. Я не уверена в своей собаке в вопросе "сожрать другую собаку", а точнее уверена на 100%, что сожрёт. Вот и не спускаю.
Знаю, что команда ко мне в таких моментах не слышится. А для меня важно, чтобы моя собака была ЖИВА! И чтобы его не разорвали в клочья.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
288.  
288
.
Чешская Республика, Прага
12 сообщений
staffik, если бы его не спускали с поводка и он был в наморднике, его бы не убили. Он бы был счастлив дома и продолжал пить чай из хозяйской кружки.

Если собаку спускать, то да, она может потеряться. И её могут убить. Поэтому не теряйте собак и "смотрите пункт первый".

Когда ко мне подбегает собака без ошейника, поводка и хозяина, первое желание -- иметь при себе пистолет и уметь метко стрелять в случае необходимости. Может, так повлияла сцена "ротвейлер убивает большую добрую лайку, хозяева ротвейлера бьют ногами, а он не расцеплят зубы", которую я видела в детстве. Я люблю животных, но поймите, я не знаю, что думает ваша собака. А если мой ребенок от неё побежит, испугавшись?

Я допускаю, что у вас очень хороший пёс, вы на 100% уверены, что он никого не укусит, даже если человек будет от него убегать и отмахиваться. Но я в этом не уверена, я вас не знаю. И вы не можете на 100% так сказать про всех собак. Ведь нет? А как за секунды определить это вы со своим добрым псом или соседский подросток, у которого собака кусает всех и вся?

"Любоў ніколі не мінаецца, хоць і прароцтвы спыняцца, і мовы змоўкнуць, і веды скасуюцца. " 1-ае да Карынфянаў, 13:8
289.  
289
.
Беларусь, Минск
116 сообщений
это страх, я панически женщин боюсь..... ну не заковываю же я вас в цепи
Раз он нашелся, может он меня простил.
290.  
290
.
Чешская Республика, Прага
12 сообщений
Спаситель, Булю ваше "не заковываю в цепи" жизни стоило.
"Любоў ніколі не мінаецца, хоць і прароцтвы спыняцца, і мовы змоўкнуць, і веды скасуюцца. " 1-ае да Карынфянаў, 13:8
291.  
291
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Спаситель, Буль вас простил, он же собака, зла не держат. Осталось людям уняться.
Аня, это то, про что мы рассуждали в общей. Буля судьба вела. Ну не могу я иначе объяснить!!!
В будущем этот случай спасет кого-то, возможно.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
292.  
292
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Skarynka)
если бы его не спускали с поводка и он был в наморднике, его бы не убили.

Думаю достаточно было бы в этом случае одного поводка. yes

Skarynka, я с вами полностью согласна. Но поверьте мне - если бы в нескольких случаях мой пёс был в наморднике на прогулке - его бы уже не было в живых.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
293.  
293
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ютисан, Надя, "судьба" в данном случае называется головотяпство, попустительство и всезнание. Но. действительно. пожалуй, хватит...
294.  
294
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Спаситель)
это страх, я панически женщин боюсь..... ну не заковываю же я вас в цепи

Спаситель, ну как же так? sad Неужели вы до сих считаете, что правы, спуская собаку с поводка, совсем его не зная? Хотя бы адресник повесили если знали, что гулёна... sad

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 03.11.2010, 18:41
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
295.  
295
.
Беларусь, Минск, Комаровка
415 сообщений
Спаситель, ушёл на работу, так что вряд ли скоро ответит. Поверьте, так как он сам себя корит никто его корить сильнее не сможет.

Извините, а что мы сейчас обсуждаем? По-моему тема исчерпала себя и должна быть закрыта. Собаку уже не вернуть. Зато возможно это убережёт других собак и собаковладельцев.

Если что, звоните +375 29 3303007 либо +375 25 9965032 (Life) Маргарита

Буль, мальчик мой, счастья тебе... А мне... с каждым новым днём без тебя всё больше хочется застрелиться. Но кого это волнует...

Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убит белый бультерьер (пр-т Рокоссовского, 77) (Может кто-то ждет питомца...)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0