Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убит белый бультерьер (пр-т Рокоссовского, 77) (Может кто-то ждет питомца...)
Убит белый бультерьер (пр-т Рокоссовского, 77)
21.  
21
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Девочки, я сейчас разговаривала по телефону со своей хорошей знакомой, которая живет в том районе (как раз рядом), она сказала, что летом там гулял мужчина с белым бультерьером, они часто встречались на выгуле. ( X6, ты знаешь эту знакомую, мы с тобой ездили к ней.) Но тот бультерьер был всегда на поводке, мужчина никогда его не отпускал.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Из всей Серебрянки я знаю только полутигрового бультерьера с белым.
23.  
23
.
Минск, Победа
2906 сообщений
an_ka94, я перезвонила своей знакомой, чтобы уточнить... Тот бультерьер, которого они встречали летом, был именно белый, небольшое темное пятнышко на голове у него было, но не полутигровый - совершенно точно. Говорит, что он молодой, очень заметный, игривый. Выделялся среди собак, поэтому она его и запомнила. В последнее время она его не видела, но это скорее потому, что стало рано темнеть, а в темноте не разглядишь собак особо... тем более что они к другим собачникам не подходили, по своей программе гуляли.
X6
24.  
24
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Versan, egegei А она еще этого мужчину с булем только летом видела? может поспрашивает у собачников... yes
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Versan,
Quote (Versan)
перезвонила своей знакомой, чтобы уточнить

Я не утверждаю, что есть только один буль. nea Прсто я знаю только одного. yes
26.  
26
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Nikol, а может вы уточните у дворников про приметы? Если люди не безразличные и выкидывали его не как очередной мусор, должны были что-то запомнить... Для нас это очень важно...
27.  
27
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (X6)
А она еще этого мужчину с булем только летом видела? может поспрашивает у собачников...

Поспрашивает, конечно. Может он и сейчас гуляет, просто в темноте плохо видно... После такой новости про мертвого бультерьера обязательно расспросит знакомых...
Вообще ужасно, конечно... кем бы не оказался этот убитый бультерьер, в любом случае очень жаль... sad sad sad
Кстати, а откуда известно, что он именно убитый? Что с ним случилось? Извиняюсь, если кому-то вопрос покажется некорректным... но это важно знать. Если на нем были огнестрельные раны или он был отравлен, то я предупрежу свою знакомую, а она предупредит всех своих знакомых по выгулу. Потому что могут пострадать и другие животные, если это дело рук какого-нибудь неадекватного человека...

an_ka94, я на всякий случай решила уточнить, порода сейчас не очень распространенная. Но тот хозяйский бультерьер был именно белым, с небольшим темным пятнышком на голове.

X6
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Versan)
Кстати, а откуда известно, что он именно убитый? Что с ним случилось?

Я, думаю, известно лишь то, что он был мертвый. (если не так, Nikol, поправьте меня yes ).

Quote (Versan)
это важно знать

Quote (Versan)
Потому что могут пострадать и другие животные, если это дело рук какого-нибудь неадекватного человека...

Да.

Поэтому нужно, чтобы кто-нибудь подъехал по указанному адресу и все разузнал.
Или Nikol, может Вы еще раз поговорите с "хорошими людьми, которые убирают" и узнаете видимые причины смерти? yes куда дели тело, я думаю, спрашивать не стоит sad

29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
девочки, разговаривала только что с подружкой, у который САМОЙ белый буль и гуляет она там неподалёку - в Лошицком парке. говорит что по Минску белых вообще немного - штук 15 всего, и сказала что в Серебрянке на Якубова живёт белая ДЕВОЧКА булька. совсем молоденькая.


Что ни делается - к лучшему!
30.  
30
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Топикстартер
Нет, собаку явно выбросили в кусты, он был не возле дороги, и не под болконами, а если кто знает у нас за домом между домом и дорогой посередине клумбы из кустиков невысоких, вот там он и лежал, причем не естественно, если бы к пример сам пришел туда и умер, а в такой позе, что ...ну я не могу объяснить, но как будто его туда зашвырнули просто, это в 1 метре от пешеходной дожки, до дороги далеко, и если бы к примеру его сбила машина и он запол бы в кусты и умер, то лежал бы головой в кустах, но он лежал попой в кустах, вывернувшись, и повернут к пешеходной дорожке. Да и далеко это очень от дороги....
31.  
31
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Мои соболезнования хозяевам. Я пережила такую трагедию, это очень страшно
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
X6
32.  
32
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Ksju, так вот в этом-то и дело, что хозяева не знают...а хуже неизвестности - нет ничего (это мое мнение yes ).

нужно найти хозяев этого белого буля.

33.  
33
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (Оля_Яло)
что в Серебрянке на Якубова живёт белая ДЕВОЧКА булька. совсем молоденькая.

Якубова оттуда далековато, но если возможно, пусть ваша знакомая уточнит, дома ли эта молоденькая булька. Я так понимаю, что пол погибшей собаки неизвестен.
Моя знакомая расспросит на выгуле про того бультерьера, которого она встречала летом. Видели его на выгуле возле канала, который вдоль ул.Горовца.
X6
34.  
34
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Оля_Яло)
по Минску белых вообще немного - штук 15 всего,

Это немного. Можно "проверить" всех.

1. Вжик-Буль (ждем ответа от Спасителя)
2. Буль, которого встречали летом на канале вдоль Горовца
Versan, информирование о наличии этого буля за тобой, хорошо? yes
3.

Quote (Оля_Яло)
у который САМОЙ белый буль

не он rolleyes yes
4.
Quote (Оля_Яло)
и сказала что в Серебрянке на Якубова живёт белая ДЕВОЧКА булька. совсем молоденькая.

Оля_Яло, можете разузнать про эту девочку-буля? yes

КТО ЕЩЕ ЗНАЕТ БЕЛЫХ БУЛЕЙ? пишите ЗДЕСЬ yes

35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
X6, да, могу yes ещё есть идея. моя подружка постоянный посетитель петс-бая. и у них там тоже своя "тусовка" бультерьерщиков. надо туда влезть - может будет какая-то ценная инфа по поводу белых булей yes


Что ни делается - к лучшему!
X6
36.  
36
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Оля_Яло, спасибо! yes
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
X6, пока не за что! но чем можем! yes


Что ни делается - к лучшему!
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас в счастливых историях Юля и бультерьер. Видио. Может он? shok Юля живет, вроде, в Серебрянке. Нужно у Марины спросить: она ее знает.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Я почему-то уверена, что это именно Вжик. Нет уже просто никаких сил... что случилось - то случилось... не отзовется никто из тусовки - потому что никто больше не давал объявлений о потере булей, а если это было убийством на глазах у хозяев - уже кипела бы вся тусовка.

Так что пусть этот "кинолог" с большим опытом, гениальный спортсмен и просто хороший человек, ездивший на ФГ спасать собак, теперь спит спокойно.

Заранее желаю - пусть земля ему будет пухом.

А Вжику... покоя и радости на Радуге... спи, мой мальчик...

40.  
40
Online
Минск, Победа
23225 сообщений
Quote (Nikol)
Он ответил: Бультерьер белый.... Ошибки быть не может, у него все в порядке со зрением, и в породах он лучше меня разбирается и я не спрашивала "а там не бультерьер был?...
Просто потрясена сопадением, что же там слышно у Спасателя, он не появлялся?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Территория защиты животных » Я стал очевидцем жестокого обращения с животными » Убит белый бультерьер (пр-т Рокоссовского, 77) (Может кто-то ждет питомца...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0