Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Люк - рыжий кот, живущий на люке (Кот может быть счастливым, а может сгинуть на улице.)
Люк - рыжий кот, живущий на люке
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Особенный кот Люк-Кузя ждет своего человека!

Этому коту повезло – волонтеры Эгиды заметили его в самые холодные февральские дни в одном из дворов Минска. Он сидел на канализационном люке ( отсюда и имя )и пытался хоть как-то согреться. По его рыжей мордочке было видно, что он ни на что не надеется и страдания – это часть его жизни.
Люка забрали на передержку и сразу же повезли в клинику. Большой неуклюжий и очень несчастный с виду Люк терпеливо выдержал все исследования и анализы, только все время пытался прижаться к волонтеру и терся мордочкой о руку доктора.
Оказалось, что Люку уже около 3 лет, и у него целый букет хронических заболеваний, которые он приобрел на улице.
Такие коты – особенные, за границей их помещают в отдельный приют, где они ждут своего человека и потом живут с ним долго и счастливо.
На сегодняшний день кот прошел лечение, он кастрирован, лоток освоил сразу же, как и свое место кормления и сна.  Люк очень сообразительный и с отличным характером: спокойный, ненавязчивый, мудрый, ласковый, неконфликтный и самодостаточный. Он не похож на других котов, его особенность видна и во взгляде, и в движениях, и в играх, и в повадках. Сейчас он наслаждается покоем, едой и теплой мягкой кроватью. Но он  на временной передержке. А ему нужен дом.
И дом, где он будет единственным котом : таковы его заболевания.
Поэтому Люк ждет своего Человека, который полюбит его всем сердцем - этого особенного огненно-рыжего кота с люка!
Кастрирован, приучен к лотку.
Приезжайте знакомиться!

Ангел- хранитель Люка- Лена: +375 (44) 707-60-73


ДО:
  

ПОСЛЕ:
     

    



Куратор: Белянова Наталья Александровна, +375(29)630-79-33

Отчёт:



Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 11.02.2021, 13:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так. Кастрация отменяется. Подробностей не знаю- позвонила Вероника и сказала, что кот на морозах простыл. Есть назначение. Не знаю- что.
   Позже найду Лену или увижу Веронику.
   Отпишусь.
   Где кот пока не знаю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.
42
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Котик хороший, ласковый, адекватный
По состоянию: блохи, ушной клещ, обломан один клык. Сдали анализы на пцр - готовность 16.02 вечером. Анализ на панлейкопению - отрицательный.
ОАК, БАК ничего критичного. Назначено лечение на 5 дней антибиотик, потому что есть сопли, скорее всего банально замёрз.

От блох обработали адвокатом, уши почистили

Повторный приём в понедельник в 18.30

Добавлено (10.02.2021, 22:23)
---------------------------------------------
Фото пока загрузить не могу, не работает хостинг

43.  
43
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кот размещен в туалете у Лены.  У нее своих- 6 и все не привиты, потому она  волнуется, но у нас не было выхода. Думали: клетку- и в подвал. Но потом решили, что люди в доме не все нормальные: можем не найти ни кота ни клетки..

 Кота выпустили их переноски. Кот сразу сходил в лоток.  Температуры нет, был блохастик- обработали адвокатом.  Внешне- нормальный, просто помятый какой-то. Но раз врач сказал, что нужно пролечить- пролечим.
Верочка,  если ты в понедельник не работаешь, то просим заранее  оставить талон.  И большое спасибо. yes 
 Назвали- Люк: и как-то по-французски и по теме! lol

Добавлено (11.02.2021, 01:52)
---------------------------------------------
Bogdan, . Прошу в раздел наших котов перенести.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.
45
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена рассказала, что Люк появился в нашем дворе еще  прошлым летом.  С красивой шерстью, только очень пугливый и печальный. Она обратила внимание на его  грустные глазки и печально сложенные домиком брови. Ему кто-то даже делал домик за соседним домом, но тот домик быстро " добрые люди" поломали, а кота прогнали.. И Люка долго не было видно. А потом снова стал выходить. Только совсем задрипаный. sad 
 Вчера врач дал ему примерно 4 года,но сказал, что бездомные коты часто выглядят много старше своего возраста.
 Чем больше смотрю на Люка, тем больше вижу как он прекрасен! И характер у него добрый и покладистый.
 Спасибо огромное цепочке спасения Люка- Марина( привезла переноску)- Лена( помогала ловить, поехала с ним в ДВ и дала место в ванной, не смотря на то, что у нее много котов и все не привиты)- Веронике(  тащила переноску домой, записывала его на визит, принимала, общалась с врачами и Леной, платила наличные и регулировала все вопросы в клинике).
 Сейчас Люк пролечится и начнет возвращаться в свой первоначальный образ прекрасного рыжего котика! NY_17  NY_26 

Добавлено (11.02.2021, 13:46)
---------------------------------------------
Отчет:
 ЕРИП:Ерип: минус 161 руб 73 коп
 Карта- минус  24 р.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
48.  
48
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Он не рыжий, а бурый, это значит темно-рыжий цвет. КРасивый кот, а клык обломан, как я поняла.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера приходила Лена.  Она сказала, что после первого укола антибиотика и теплого места, кот не чихает, ясные глазки у него и отличный аппетит.

 Но проколем до конца.
 В понедельник на прием. Если все - ОК и врач разрешит кастрацию- кастрируем. И ждем 16 февраля.
 Потом Вероника договорится с Тамарой Николаевной, как его перевезти в приют.
 Завтра улетаю абсолютно спокойной за его судьбу. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Рано я радовалась: Лена получила плохие анализы.
 Назначено УЗИ и что-то еще.
 Лена расстроена: у нее 6 котов в доме, я расстроена: коты Лены в опасности, ну и, скорее всего кот, если повторно все будет плохо- не пледет в приют.
 Завтра  Вероника будет работать и выложит все обследования.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Лены в ванной после ветклиники

Богдан Ольга
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет

 ЕРИП:Ерип: минус 161 руб 73 коп
 Карта- минус  24 р.

 расход ерип-   23’25

итог

ерип- минус 184-98
карта- минус 23’25
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.
54
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Результат пцр
Переспросила, ВИК не лечится и передаётся другим котам через покусы

55.  
55
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эти болячки передаются через кровь, слюну и т.п.
Котика надо беречь от вирусов, сквозняков, переохлаждения. Короче не давать ему повода заболеть) Хотя конечно лейкемия может показать себя в самый неожиданный момент любыми признаками.
При хорошем уходе Люк проживет ещё счастливые годы. Конечно такому котику придется быть единственным питомцем либо может жить с такими как он сам.
Богдан Ольга
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я просила Марину поговорить с Леной, понять как строить план дальше - надеюсь что Люк не вернётся в подвал.

Добавлено (16.02.2021, 23:35)
---------------------------------------------
Есть ли смысл прививать сейчас котов у Лены?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прививать надо всегда.
Если 100% физического контакта не будет, то коты Лены не заразятся.

Ну и потом тесты можно пересдать через какое-то время. Может быть ошибка, может тест среагировал на другое. Всякое бывает.
Богдан Ольга
58.  
58
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вик и лейкоз (да и любые вирусы) передаются через блох. Очень важно, чтобы в доме не было паразитов. Через воздух они не передаются, поэтому в разных комнатах содержание безопасно.

На лейкоз тест надо пересдавать, он нередко бывает ложно-положительный. Как у Вити, например.

А что у него с зубами? Обычно при таких болячках поражаются зубы.
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Я не знаю. Лена возила его в ветклинику.  Она тебе писала сегодня, но ответа не получила. Я надеялась, что она, поговорив с тобой, примет верные решения.
 И нужна на четверг на УЗИ нам машина, если получится. Пока Лена возила гна такси.  Время она скажет- я не знаю.
Конечно, она очень расстроена. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.
60
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Зубы у него так себе

Добавлено (17.02.2021, 11:32)
---------------------------------------------

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Люк - рыжий кот, живущий на люке (Кот может быть счастливым, а может сгинуть на улице.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0