Список форумов » Разное » На радуге » Гендальф - кот из подвала с пер. Клумова (эта песня хороша- начинай сначала!)
Гендальф - кот из подвала с пер. Клумова
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Гендальф и его непростая история.

Когда-то у этого кота была хозяйка, и она дала ему гордое имя Маркиз. Наверное, его любили когда-то. Позже кота начали "жалеть" и выпускать на улицу. Кот начал гулять, а хозяйка поняла, что ей легче, и лучше, когда его нет дома. И так длилось пару лет, пока однажды его раненого нашли на улице те, кто знал, где живет кот, принесли его хозяйке и потребовали оставить дома и лечить.

Чуть позже этот кот появился в подвале через несколько улиц от места, где он жил. Так у Маркиза не стало ни дома, ни хозяйки.

Кота лечили в подвале добрые люди, но, конечно, это было не лечение, а скорее всего выживание.
Сегодня кота волонтеры Эгиды забрали из подвала, отвезли в ветклинику на полное обследование, начали лечение под наблюдением врачей и разместили на ответственной передержке. Коту дали имя Гендальф. Имя дала Надежда, его передержка, что тоже символично: Надежда дала надежду!

Это имя из серии книг властелин колец, там был добрый волшебник Гендальф серый, он сражался за жизнь, а потом получил второй шанс
Мы решили, что со вторым шансом как раз очень символично, и цвета он серого))

Гендальфу предстоит лечение, операция по удалению зубов, кастрация и вакцинация.
Нужно обрести форму кота, сегодня бывший матерый котяра весит всего 3 кг.

В общем, начинается новая история в жизни Гердальфа, и мы верим, что она будет счастливой.
Немного из того, что нам удалось уже узнать о характере: ласковый, мурчащий, спокойный, мудрый, чистоплотный (в лоток пошел с первого дня).

Куратор Белянова Н.А. 8029 630 79 33








ФИО КУРАТОРА: Белянова Наталья Александровна
Тел. Куратора: +375(29)630-79-33

25 января 2023г- Обработан от паразитов и глистов
Вес- 3100кг
5 февраля 2023г - Вес 4040кг

Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 29.01.2023, 21:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.
41
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу согласовать сбор!! laie laie laie

Добавлено (26.01.2023, 00:38)
---------------------------------------------
Карта- 73 руб.

Отчет на 25 января:

Добавлено (28.01.2023, 23:06)
---------------------------------------------
Новости с передержки:

42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу помощи:  на чью карту я могу вести сбор?? sad 

 ОТЧЕТ на 28 января:
: карта минус 110,30 руб
Ерип: минус 210,68 руб
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.
43
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В лоток пошел? Как вообще по характеру?
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Гендальф и его  непростая история.

Когда-то у этого кота была хозяйка, и она дала ему гордое имя Маркиз. Наверное, его любили когда-то. Позже кота начали " жалеть" и выпускать на улицу. Кот начал гулять, а хозяйка поняла, что ей легче, и лучше, когда его нет дома. И так длилось пару лет, пока однажды его раненого нашли на улице те, кто знал, где живет кот , принесли его хозяйке и потребовали оставить дома и лечить.
Чуть позже этот кот появился в подвале через несколько улиц от места, где он жил( хозяйка его вынесла по-дальше).  Так у Маркиза не стало ни дома, ни хозяйки.
Кота лечили в подвале добрые люди, но, конечно, это было не лечение, а скорее всего, выживание.
Сегодня кота волонтеры Эгиды забрали из подвала, отвезли в ветклинику на полное обследование, начали лечение под наблюдением врачей и разместили на ответственной  передержке.  Надежда( передержка)  дала имя Гендальф.( Вставить текст от Нади) 
Гендальфу  предстоит лечение,  операция по удалению зубов, кастрация и вакцинация.
Гендальфу нужно  обрести форму ( сегодня бывший матерый котяра весит всего 3 кг).
В общем, начинается новая история в жизни  Гердальфа, и мы верим, что она будет счастливой. Ведь символично и то, что Надежда( передержка) дала надежду на шанс. 
Немного из того, что нам удалось уже узнать о характере- ласковый, мурчащий, спокойный, мудрый, чистоплотный( в лоток пошел с первого дня).

Куратор Белянова Н.А. 8029 630 79 33.

Тему прошу назвать? Гендальф- кот из подвала с пер. Клумова. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 29.01.2023, 10:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Купили вторую баночку с таблетками
10 рублей
Чек не взяли ( не сама покупала)
Будем давать 10 дней

Богдан Ольга
46.  
46
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Бедный кот,  хозяйке вынести общественное порицание нужно было бы, чтобы все соседи стали ее чураться., как жестокого безответственного человека. Котофею же набор веса и выздоровления по максимуму возможного!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Про бывшую хозяйку- Не потрачу ни минуты на нее. Там- все понятно.

А Гендальф будет в шоколаде! yes

ОТЧЕТ на 30  января:
: карта минус 110,30 руб плюс 10р- таблетки
Ерип: минус 210,68 руб

ИТОГО:
ЕРИП- Минус 210,68
Карта- Минус 120,30р

Добавлено (30.01.2023, 12:50)
---------------------------------------------
Bogdan, . Может быть, сможешь мне помочь: сговориться с Надей и помыть кота. Она одна боится очень. И  в уши может налить ему воды и поцарапать ее может( не дай Бог, потом откажется).

Нужны перчатки, шампунь и полотенце. Там нет ничего.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 30.01.2023, 12:51
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, скорее всего смогу либо 28.01, либо 2.02. Время с 17.00 до 18.00.

Зачем перчатки?
Богдан Ольга
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Я сегодня передала пакет с лекарствами- решила, как ты советуешь, давать 10 дней.
 Полотенце, шампунь для собак и перчатки.

 Оля. Если сможешь его помыть, может быть напрямую с ней спишешься по выбрать  время? Чтобы не  обсуждать через себя все варианты?
 Перчатки-ну не знаю, может, не все бы стали мыть котов  чужих без них?? Пусть лучше буду, чем не будет.
 Надежда, очень хорошая девушка. Но пока не готова делать все- ей нужно время научиться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Синулокс лучше давать 10 дней, он и так слабенький.
А перчатками я не пользуюсь, не удобно.
Богдан Ольга
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Сегодня перечитала: Ты ВЧЕРА пишешь- помыть могу 28 января

 Так оно прошло! lol  Проснись, солнышко!!  lol  mosking
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
у меня на работе висит перед носом календарь на февраль)) 31.01
Богдан Ольга
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Узнай автора!
 И календарь ли   это? lol  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня была у Гедальфа.
1. Характер у кота есть. Вроде и ласковый, но лапой бьет как только что-то не нравится.
2. Очень вонючий, надо скорее кастрировать. Вся квартира пахнет.
3. Мне не понравились уплотнения с одной стороны на щеке, с другой стороны на шее. Возможно это из-за зубов или мягких тканей во рту. Врач видел это?
4. На ушах лысые пятнышки. Надя сказала, что врач определил их как шрамы. Если бы не слова врача, я бы подумала на микру.
5. Помылись. Поскольку я одной рукой крепко держала за шкварку, второй мыла, то у кота не было шансов как-то протестовать. Всё сделали без шума и пыли. girl_haha
Богдан Ольга
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,  Гендальф! Сама пока не запомнила- подсматриваю.. Эта моладзь как назовет, так потом мучайся! lol 

 Кажется, мы записаны на 9 на   визит и, если все ок, кастрацию. 
 Обращу внимание на все, что ты заметила.  Зубы вет видел, сказал, что будем удалять что-то.

Добавлено (31.01.2023, 23:44)
---------------------------------------------
На микру его проверяли. Нет. 
 Или расчесал ушной клещ или раны.. 

 Так ни кто не пострадал при помывке??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пострадало только самолюбие кота
Богдан Ольга
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ты его кастрировала?? girlhospital  girlhospital  girlhospital  girlhospital
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет, но хотелось, уж больно вонюч  girl_haha 
Цитата Bogdan ()
Пострадало только самолюбие кота
Я просто игнорировала его недовольства и делала, не спрашивая его согласия, всё, что считала нужным. При этом держа за шкварку, как маленького нашкодившего котенка
Богдан Ольга
59.  
59
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И вообще не понимаю, почем коту дали кличку Гендальф. Это имя у меня ассоциируется с магом из фильма. А здесь мы имеем дело с наглой бандитской кошачьей мордой. И замашки такие.  Скорее бы кличка Пахан ему подошла.
Богдан Ольга
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Выше в истории есть объяснение от Нади.  yes 
 Пахан- он не в тюрьме же??? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Гендальф - кот из подвала с пер. Клумова (эта песня хороша- начинай сначала!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0