Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
181.  
181
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (eclat)
Девочки. я вот сомневаюсь - сильно похолодало. Стоит ли мыть Бабулю? чтоб не простудилась

Если после мытья она не будет в квартире хотя бы ночь - не надо, не мойте. Потеплеет, потом уже устроите ей банные процедуры с макияжем... yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
182.  
182
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
нет, нлчь нет возможности часа 3 максимум, и то спасибо Тане, сложно найти банно-прачечный комбинат для старушки, у меня например нет возможности sad
183.  
183
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (eclat)
часа 3 максимум

По такой погоде - мало... не рискуйте...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
184.  
184
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Маш, не будем мыть. Ну его нафиг, не хватало нам еще простуды. Ну... походим чуток еще грязные, ведь Прынца все равно нет girl_haha
185.  
185
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Quote (olga1981)
ведь Прынца все равно нет

Девчонки, ну вы и свахи girl_haha
Татьяна
186.  
186
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
счас спошлю blush У меня была первая наставница взрослая женщина. И тут она стала бабушкой. Ее на все называли "бабуся", а она в ответ "Ну какая я бубуся, если я еще яб.ся"

Добавлено (27 Января 2012, 12:45)
---------------------------------------------
ладно, шутки-шутками, но вопрос передержки актуален[size=17] egegei В частный дом, хоть даже в сарайчик. Будку сделаем, утеплим как положено. Ей нужно совсем мало места. Решайтесь

187.  
187
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
lol

ДА! ПЕРЕДЕРЖКА НУЖНА! ОЧЕНЬ!

Раз мы пока будем ходить грязные. наверное стоит все же пофотать или с имеющимися фотами проситься в ПК, тутбай и прочие. Пенсионерку обещали пустить без очереди

Добавлено (27 Января 2012, 13:13)
---------------------------------------------
а, вот что, она чего то не какала с последней капельницы в клинике shok или света не нашла какашки

188.  
188
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
девочки, я тут с ваших фраз угораю на работе, на меня уже все как на ненормальную смотрят gamer
Татьяна
189.  
189
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (eclat)
света не нашла какашки
mosking во елки, а куда ж они пропали?? shok Можете кинуть тапком, а она их есть не может, ой.. ну мало ли shok
190.  
190
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
ну.. если ест...так это иллюстрация к замкнутому круговороту веществ в природе. Тогда консервов можешь больше не приносить girl_haha
но вообще если серьезно - я начинаю беспокоиться. около недели уже копит в себе продукт shok
191.  
191
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (eclat)
я начинаю беспокоиться

нужна помощь специалистов. Может дать какого каллогонного. Неделя для собаки большой срок. Нужно будет вечером потрогать ее живот

Добавлено (27 Января 2012, 14:08)
---------------------------------------------
А когда там будет ясно по результатам обследования?? Много кто уж желает помочь в лечении

192.  
192
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
вот думала ей в кашку масла подсолнечного намешать? но слышала что эффективно только вазелиновое. а его она есть самостоятельно точно не будет

Добавлено (27 Января 2012, 14:16)
---------------------------------------------
Н.А. замоталась с микроспорийными персиками и забыла спросить результаты. В понедельник узнает и будем принимать решение.

Добавлено (27 Января 2012, 14:21)
---------------------------------------------
Но я считаю что без передержки оперировать нельзя. В контейнерной РЕАЛЬНЫЙ ДУБАК sad
Может на ару градусов теплее чем на улице да ветра нет. Конечно там в импровизированной будке еще пару градусов добавляется, но после наркоза туда нельзя.
Я например пока капельницу держу и уколы делаю реально там замерзаю.

193.  
193
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
eclat, Мария, вазелиновое масло не влияет на всасывание витаминов, электролитов и питательных веществ в кишечнике, если его правильно применять, а именно между приемами пищи (за 2 часа до или после еды). В отличии от растительного масла, оно не всасывается в кишечнике, размягчает каловые массы. За рубежом это масло называют "минеральным". Оказывает ЛИШЬ СИМПТОМАТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ.
Вазелиновое масло ПРОТИВОПОКАЗАНО при кишечной непроходимости, при воспалениях в брюшной полости. Животные его пить не хотят, нужно открывать пасть и вливать прямо из горлышка баночки понемногу, давая сглатывать.
Вобщем, могу помочь это сделать, но не раньше вторника, т.к. сейчас не в Минске. То же касается и купания. Есть теплый пол, а это для больных и травмированных животных огромный плюс. Сутки сможет побыть. Коты потерпят.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Пятница, 27.01.2012, 16:17
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
194.  
194
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
ЮЛЯ!!!!! УРАААА!!!!!
Я буду спокойна душой, если мы сможем ее помыть и ХОРОШЕНЬКО НЕ ТОРОПЯСЬ дать ей просохнуть. Сначала можно будет фенами чтоб быстрее, а там уже окончательная просушка на теплом полу. spasibo spasibo spasibo
195.  
195
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
eclat, и как раз пофоткать можно будет нормально.
ЮЛЯ СПАСИБО!!! Познакомитесь с нашей невестой:))
196.
196
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня Минск,если нет других, ОТЛИЧНО делает фото!!!!Давайте новые фото чистой Бабки сделаем! Глядишь, и сосватаем!! rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
197.  
197
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
ну как определимся по дню, когда Юля будет готова принять нас на помывку, так сразу будем тарабанить Тане Минск!

Как бы еще Бабуся покакала.... хоть на капельницу вези в ДВ. они на нее какательно действуют rolleyes
198.  
198
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
eclat, Мария, пока незачто)) Я без машины, придется привезти. Намордник есть?? Для подстраховки пусть будет. Бабушке все это, что мы считаем нужным, может не понравиться - и переезд, и мытье, и фен, и коты. Да, что у нее с шертью и кожей, какие паразиты? Нужен шампунь. У меня только остатки для котов. Что с ушами? Полотенца, подстилка есть. Нет мисок - все раздала.
Девочки, возьму на следующей неделе собаченцию на SPA процедуры НА СУТКИ. Выделяю, наученная ситуацией с котом Борисом.
Убедительно прошу всех продумывать все детали, планировать, принимать решения и действовать в интересах собаки, руководствуясь здравым смыслом, состраданием и милосердием!!!!
Спасибо!!

Добавлено (27 Января 2012, 15:50)
---------------------------------------------
olga1981, я уже за невестой слежу-слежу!!))) Надо имя собаченции дать хорошее!!
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Пятница, 27.01.2012, 16:51
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
199.  
199
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Юлия-Юлия, все подготовим yes Приедим со всем своим. У нас Бабуля не бедная, с приданным girl_haha
200.  
200
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
olga1981, girl_haha girl_haha . Ну и отлично!!
Повторюсь - в Минске буду во вторник. Так что со среды можно.
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0