Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
221.  
221
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Horsewoman, что вы хаете свой (а теперь Бабулин) матрасик! его даже кошки Ирины, которая его мне привезла оччень оценили. Чуть у них его отняли поутру. Обе засели в скрученный матрасик, только хвосты с двух строн скрутки висели. yes
222.  
222
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (eclat)
его даже кошки Ирины, которая его мне привезла оччень оценили. Чуть у них его отняли поутру. Обе засели в скрученный матрасик, только хвосты с двух строн скрутки висели.

lol У нее все те же черные чудовища???
Не Минск, а большая деревня... lol
Скорее бы морозы спали. Холодновато все таки, когда мороз ниже 15-10... бррррр... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
223.  
223
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
СОСЕДИ, Таня, берем все матрисики!!)) А то бывает случится бОльшое недержание, после длительного воздержания... Матрасик только на выброс!!
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
224.  
224
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Я заболела совсем - как ангина какая-то приключилась.
Таня Скорпион, может ты сможешь завтра-послезавтра взять у меня деньгу и купить шампунь и капли на холку. И еще обработать собаку? Денежку нам передали итого 150 тыс., они у меня.
Уколы колоть буду или сама или Свету просить чтоб она, она умеет
Раствор рингера кончился. Мы почти доделали по нему курс. не уверена надо еще или нет. Но пока болею капельницы ставить пару дней не смогу.
225.  
225
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (eclat)
Я заболела совсем - как ангина какая-то приключилась.

Противовирусный какой купите. (мне нарвится осцилококцинум) И полоскание-полоскание и еще раз полоскание... ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
226.  
226
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
eclat, конечно, только выздоравливай! Пока на работе, после обеда тебе наберу!
Татьяна
227.  
227
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Маш, поменяй название темы. Все таки звучит как то не так. Лучше без того, что умирать на канал
И нужно как то делать рекламу. Текст нужно уменьшить. И тогда я начну раскидыват по сайтам. Нужно собирать деньги на платную передержку с мед. уходом. Не дело это контейнерная sad

Добавлено (28 Января 2012, 22:04)
---------------------------------------------
Бабуля уже без насекомых?:)
Маш, ты выздоравливай! Ты нам нужна, а Бабуле так вообще без тебя никак

228.  
228
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Таня сегодня приезжала, помогла провести медпроцедуры и обработку от блох. СПАСИБО!!! Еще она закупила рингер, глистогонку и 2 баночки шампуня.
Короче считаю предварительно к помывке мы готовы.
Вопрос другой - если на следующей недели будут такие морозы как обещают синоптики - моя машина не заведется однозначно sad Че за непруха? Наверное Бабка молится своим ушастым богам чтоб ее не мыли mosking

Оля, насколько надо уменьшить текст? в каталоге текст несколько сокращенный, а то не влезал - надо еще сократить?
Я не против поменять название темы. Как назовем? что-нибудь типа "Старики не должны бедствовать"?

Добавлено (29 Января 2012, 03:25)
---------------------------------------------
Оля постоянно создает и поднимает темки по Бабуле вконтакте. Кому не безразлична судьба старушки прошу: тоже отписывайтесь вконтакте в ее темках. Создавайте массовость blush Реклама - двигатель прогресса yes

Добавлено (29 Января 2012, 03:31)
---------------------------------------------
Сегодня была робкая надежда на счастье. я еще даже думать боюсь. Свете звонила женщина. сказала что ей очень жалко нашу старушечку и она будет разговаривать с мужем чтоб ее забрать. Живет в однокомнатной квартире вдвоем с мужем. Света ей рассказала как и что. Пусть думают.

Добавлено (29 Января 2012, 11:45)
---------------------------------------------
что-то вконтакте у меня не хочет добавлять фотографии в разделе "Помощь бездомным животным" У тебя, Оля тоже не получалось вчера?

229.  
229
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
А может небольшая собачка серьезного возраста?
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
230.  
230
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Или как в ее истории "Подарите Бабушке уютную старость"
231.
231
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , нужно узнать на каком этаже и есть ли лифт. Она сама на высокий этах без лифта не сможет всходить и спускаться...
А что старых берут на доживание добрые люди, так мы это уже отлично знаем! Так что , когда заберут Бабуленцию, особо не удивлюсь. После того, как у меня забрали Гоблина- НИЧЕМУ не удивляюсь... yes
Удачи!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
232.  
232
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Заметили, что Бабка периодически воет. Блин! Скучно ей что ли?! Если народ просечет что вой из контейнерной - выпрут оттуда на раз. shok
233.  
233
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
Quote (eclat)
Блин! Скучно ей что ли?!

Думаю, что ей очень одиноко. Ведь собаке не нужна теплая постель или вкусная еда, если рядом нет человека, которого она могла бы любить и который любил бы ее.
Вспомните "Каштанку" Чехова. Отлично раскрыта психология собаки. Каштанка выбрала полуголодную жизнь в корзине со стружками у столяра вместо теплой, уютной и сытной жизни у артиста цирка! Пусть самый плохой, но собственный и ЛЮБИМЫЙ ХОЗЯИН! Видимо, это больше всего нужно старушке.
А кроме того, по природе своей собаки -- стайные животные. Они очень нуждаются в стае и плохо переносят одиночество.
Хочется думать, что это две причины ее воя.
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 29.01.2012, 13:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
234.  
234
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (eclat)
Сегодня была робкая надежда на счастье. я еще даже думать боюсь. Свете звонила женщина. сказала что ей очень жалко нашу старушечку и она будет разговаривать с мужем чтоб ее забрать. Живет в однокомнатной квартире вдвоем с мужем. Света ей рассказала как и что. Пусть думают.

вот и я не уверена. Мы не знаем как она поведет себя в квартире. Будет ли проситься на улицу, терпеть. Я б хотела ее в частный дом пристроить. Счас весна на подходе , а потом летом, может кто на дачу ее возьмет. У меня есть пару мыслей, но это еще призрачно и я пока молчу.
Quote (eclat)
что-то вконтакте у меня не хочет добавлять фотографии в разделе "Помощь бездомным животным" У тебя, Оля тоже не получалось вчера?

я с дома тоже не могу вставить никакие фото:(( вот и молчу:(
Quote (Наталья)
eclat, , нужно узнать на каком этаже и есть ли лифт. Она сама на высокий этах без лифта не сможет всходить и спускаться...
поддерживаю. Давай сначал все узнаем. Может хоть они ее на передержку возьмут.
Quote (eclat)
Оля, насколько надо уменьшить текст? в каталоге текст несколько сокращенный, а то не влезал - надо еще сократить?

Я вообще не очень поняла текст. Мы там что-то просим? Дом, деньги, передержку.
235.  
235
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Я насчет квартиры тоже не уверена. С другой стороны отказываться если предложат - глупо. Надо просто максимально объективно дать людям информацию, а они пусть решают. если не приживется - примем обратно.

Передержка с медуходом однозначно будет нужна если будет операция. Будет ли операция - узнаем в понедельник.

Добавлено (29 Января 2012, 15:29)
---------------------------------------------
Позвонила женщина, которая брала мясо для Бабули. Живет в Серебрянке на Якубова. Таня, можно тебя еще попросить по мяску похлопотать? Если ты сможешь, я телефон в ЛС вышлю.

Добавлено (29 Января 2012, 15:32)
---------------------------------------------
о, я смотрю темку то уже переназвали smile
СПАСИБО!!!!

236.  
236
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Конечно!Пиши!Бабуля завтра едет в ДВ?
Татьяна
237.  
237
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
По визиту в ДВ небыло договоренностей. В понедельник узнаем результаты анализа крови.
Я так понимаю что тогда по результатам будем думать - решаться на операцию или без нее модно будет жить в стабильном состоянии.

Добавлено (29 Января 2012, 21:16)
---------------------------------------------
Совсем кратко (Для газет):
ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ! Старенькая, совсем одинокая собака ищет милосердных людей и дом, где она могла бы спокойно дожить отведенное ей Богом время. ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ оплату лечения, корм, витамины. Тел. 8(029) 155 46 81 Светлана; 8(029) 683 00 24 Мария

238.  
238
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
оооо вот нормально для рекламы , Завтра пойдем по сайтам. И маш, нужно , наверно, продумать, как мы и говорили, про жилой сектор около нас. Может кто и там согласится
239.  
239
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Давай листовки напечатаем?
А как лучше расклеивать? по улицам на столбы?
или может черно-белые, но побольше их сделать, и не на столбы клеить, а в ящики бросать? Если такая персональная рассылка, то текст тогда можно и больше взять. Вот интересно, сколько в частном секторе домов. Если 100-200, то можно вообще почтой все отправить.
240.  
240
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
И в контакте я буду просить помощь все еще материально. Подумать нужно по этому поводу. Будем клеить наверное.

Добавлено (29 Января 2012, 21:41)
---------------------------------------------
Маш, если кто будет звонит по объявкам и хоть чего предлагать-не отказывайся и Свете передай. Нам все сгодится , если не нам, тонайдем кому здесь передавать yes

Сообщение отредактировал: olga1981 - Воскресенье, 29.01.2012, 22:38
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0