Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
201.  
201
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Юлия-Юлия, а где Спа-салон находится?
202.  
202
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Машина у меня есть (если не будет капризничать по морозу) если будет капризничать - будем просить помощи
С кожей проблем нет, а блохи есть конечно
Очень своевременно нам денежек предлагают. :)
Надо значит планировать покупки:
1.капли от блох и клещей.
2. бадья шампуня

Что еще?
203.  
203
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
1. Мыло дегтярное (есть).
2. Шампунь (купить)
3. От блох (купить)
4. Полотенце
5. Миски
6. Еда на 1 день
7. Подстилку на ночь
8. Впитывающие салфетки (купить)
9. Влажные салфетки (Маша)
А вот по поводу намордника вопрос.

Добавлено (27 Января 2012, 16:13)
---------------------------------------------
вот блин , пишу и ржу girl_haha Спа-салон:))
Девочки, что еще, напишите а. А то Бабуля расстроится, если все не по высшему разряду будет
Сообщение отредактировал: olga1981 - Суббота, 28.01.2012, 11:29
204.  
204
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
eclat, вазелиновое масло нужно дать обязательно. Иначе могут образоваться каловые камни. Может в течении 3-х дней, хоть по чуть-чуть влить в пасть.
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
205.  
205
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
щетку, чтобы прическу сделать girl_haha
у меня есть небольшой намордник, бабуле в самый раз буд, накрайняк как в Доктор Вет перевяжем мордашку:rolleyes:
Сообщение отредактировал: 4scorpion11 - Пятница, 27.01.2012, 17:19
Татьяна
206.  
206
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
olga1981, eclat, SPA салон в непристижном месте - Курасовщина, Ландера. Только очень прошу, все чистое и обработанное, т.к. коты у меня.
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
207.  
207
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
еще нужно буд уши-вертолеты обязательно почистить
Татьяна
208.  
208
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
подстилка - есть (шикарную лежаночку отдали нам вчера + махровую простыню постелим
мисочки сегодня посмотрю

Добавлено (27 Января 2012, 16:30)
---------------------------------------------
ой, а такой вопрос . старушка у нас пугливая в ситуации повышенного внимания к ее персоне, вдруг надудит или еще что... в СПА салоне-то...

209.  
209
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Юлия-Юлия)
SPA салон в непристижном месте
ага и теплые полы girl_haha
а что делать с ее блохами??? как не заразить Юлиных питомцев?? sad

Добавлено (27 Января 2012, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (eclat)
вдруг надудит или еще что... в СПА салоне-то.

пеленки нужно купить впитывающие
210.  
210
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Ландера - так к вам шикарно по кольцевой долетим

Добавлено (27 Января 2012, 16:35)
---------------------------------------------
от блох надо обработать значит желательно уже сегодня. Оля, ты сегодня приедешь? может купишь подходящее что-то по дороге?

Добавлено (27 Января 2012, 16:44)
---------------------------------------------
оля, добавь в свой список
впитывающие салфетки и
влажные салфетки (это для ушей. я своим всем так чищу. влаж салфетки у меня есть)

211.  
211
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (eclat)
от блох надо обработать значит желательно уже сегодня. Оля, ты сегодня приедешь? может купишь подходящее что-то по дороге?

yes После обработки каплями нельзя мыть 3 дня. Потом мойтесь на здоровье.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
212.  
212
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
так ведь не раньше среды мыть будем. по срокам все гуд
213.  
213
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Мне предложила девушка с "Сэконда" еще приданное для бабушки, спасибо большое за матрасик. Извините, имени не спросила. blush
Quote
у меня есть кокосовый детский матрас тоже очень хроршо,она не замерзнет,он большой,будет удобно
296242226
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Пятница, 27.01.2012, 21:36
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
214.  
214
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Я бы капала противоблох спустя 3 дня после купания, а не до. И мыла только в том случае, если после купания собаке есть где побыть без сквозняков и в тепле хотя бы 8 часов, а желательно и больше. Фен вообще бы не использовала, это не для собак, нарушает терморегуляцию, тем более собака возрастная. Вазелиновое масло - продукт нефтепереработки, по мне так лучше то же постное или касторка, меньше побочки. ИМХО. Но решать, в любом случае, вам.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
215.  
215
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Маш, обрабатывай. Нельзя рисковать Юлиными котами. Я так точно против везти собаку с блохами к ней.
216.  
216
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Забрала сегодня матрасик переданный Horsewoman. Такой хорошенький, толстенький, нежно-салатовый, да еще с цветочками! rolleyes На совете попечителей решили презентовать его Бабуле после помывки, чтоб из бани в чистую постель.

Добавлено (27 Января 2012, 23:18)
---------------------------------------------
olga1981 сегодня привезла кусок пенопласта - лег на дно будочки как родной. Вообще очень теплая и уютная норка получилась у собачки. Сено пока не использовали, т.к. так утеплили будку, что если застелить что-то еще, то Бабуленция туда уже и не поместится mosking

Добавлено (27 Января 2012, 23:20)
---------------------------------------------
Мои тревоги относительно покака оказались преждевременными. Сегодня Бабуля выдала за все предыдущие дни, еще и с авансом rolleyes

Добавлено (27 Января 2012, 23:23)
---------------------------------------------
Завтра (если не свалюсь с ног окончательно) постараюсь купить капли от блох и обработаю.

217.  
217
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (eclat)
Забрала сегодня матрасик переданный Horsewoman. Такой хорошенький, толстенький, нежно-салатовый, да еще с цветочками! На совете попечителей решили презентовать его Бабуле после помывки, чтоб из бани в чистую постель.

nea он не салатовый... это я на него чехол из двух наволочек сфарганила... Матрасик уже очень не молод.. Может и старше Бабули... Правда, помыт.. ну и для презентабельности в чехол засунут... blush Все рука не поднималась выкинуть. В такие морозы как подстилка - все ж теплее...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
218.  
218
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
СОСЕДИ, спасибо за заботу о старушке. я уже даже не знаю, еще один матрасик в буду не влезет
219.  
219
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (eclat)
СОСЕДИ, спасибо за заботу о старушке. я уже даже не знаю, еще один матрасик в буду не влезет

Может надо кому??? У кого песы в будочных передержках???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
220.  
220
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Берите, запас всегда пригодится. Ведь столько обездоленных и больных. Это же кокосовый матрасик, чем он хорош , что помогает от пролежней. Дефицит .
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0