Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
301.  
301
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Созвонилась с Юлей.
Ночь прошла не так чтоб спокойно. Все-таки теплая ванная и полы Бабулю расслабили и вызвали кровотечение, хотя и небольшое. Бабулька все топталась на незнакомом скользком покрытии - а лапы то разъезжаются. С расстройства ниписяла.
Из своей миски есть и пить не захотела - пошла раскулачивать котов. Вот из их мисочек все было вкусно.

Днем Юля вывела Бабусю погулять - та бодро семемнила по дорожкам, лестницы не вызвали проблем. Вернувшись с удовольствием покушала. Юля ее угостила паштетом.
Слышать по словам Юли ничего не слышит, зато видит очень даже неплохо, особенно движущиеся объекты. С интересом рассматривала себя в зеркале - женщина остется женщиной в любом возрасте и состоянии
302.  
302
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Вот блин, как на пользу нам этот опыт. ЮЛЯ спасибо!! spasibo
303.  
303
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
ТаняМинск не сможет приехать. Машина замерзла. Жаль, это была хорошая возможность пофотать Бабку в красивой, обустроенной обстановке...

Добавлено (02 Февраля 2012, 16:31)
---------------------------------------------
фотик я с собой взяла, попробую сделать фотки сама. правда в фотграфии совсем не сильна

Добавлено (02 Февраля 2012, 22:43)
---------------------------------------------
Фотки что наделала просмотрела. нда... я говорила что я не фотограф... завтра позагружаю те что более-менее.
Бабуля после помывки шелковистая, блестит даже. правда стала как-то стройнее - видно грязь придавала объем.
У Юли ей понравилось, тепло, светло, зеркала, кошачьи мисочки. И еще ей понравилась Юлина мама. Подошла, голову притулила к маминым коленям, и стояла - прощалась.
В контейнерной ей постарались утеплить максимально, чистенькое положили. Но конечно мороз страшенный.

Сообщение отредактировал: eclat - Четверг, 02.02.2012, 17:41
304.  
304
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Quote (eclat)
И еще ей понравилась Юлина мама. Подошла, голову притулила к маминым коленям, и стояла - прощалась.

бедняжка sad
Маш, я созванивалась с одной девочкой из контакта, которая предлагала помощь фотографа, может стоит с ней договориться, например, на субботу в светлое время суток пофоткать Бабушку?
Татьяна
305.  
305
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Бабуля всегда на месте. Света тоже практически всегда в доступе. так что если кто-то сможет подъехать в светлое время красиво пофотать - будет здорово

Добавлено (03 Февраля 2012, 15:00)
---------------------------------------------
Большущее спасибо девушке Кате, которая нас с Бабулей вчера возила на классной машинке с подогревом сидений! rolleyes

Добавлено (03 Февраля 2012, 15:07)
---------------------------------------------
Огромнейшее СПАСИБО Юле за СПА-салон с ночевкой!!! Каждый раз удивляюсь ей. Изумительно аккуратная, и вместе с тем не брезгующая какашками-писюшками. Без слезливых сюсюканий, но с большим пониманием и состраданием к животным. РЕСПЕКТ!!! girllove

306.  
306
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
eclat, Маш, ну фотки дай уже глянуть. а, не томи blush

Добавлено (03 Февраля 2012, 15:13)
---------------------------------------------
Ха ха , я Бабульку на одной сайте дала в раздел автомобилей рекламу и исправить низя girl_haha

307.  
307
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
загружаю, терпение yes
308.  
308
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
ну ты хоть частями blush
309.  
309
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер


Добавлено (03 Февраля 2012, 15:24)
---------------------------------------------


Добавлено (03 Февраля 2012, 15:25)
---------------------------------------------


Добавлено (03 Февраля 2012, 15:26)
---------------------------------------------


Добавлено (03 Февраля 2012, 15:29)
---------------------------------------------


Добавлено (03 Февраля 2012, 15:31)
---------------------------------------------

Добавлено (03 Февраля 2012, 15:34)
---------------------------------------------
ну, вот собственно все

Сообщение отредактировал: eclat - Пятница, 03.02.2012, 16:32
310.  
310
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
мда sad не шикарно. Да и дама наша не сильно то и хочет фоткаться sad
311.  
311
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Света говорит, что собака очень мерзнет, дрожит постоянно cray И как она на улице жила, раз так холода боится? nea Хотя уже постарались утеплить максимально, чуть сама собака вмещается. сейчас как стемнеет попробуем перетащить все добро в другую контейнерную, там из подвала теплом немножко тянет. не сказать что там тепло, но вода там через час льдом не становится. там Света котят подкармливает диких. К сожалению, не приручаются никак. sad

Добавлено (03 Февраля 2012, 18:20)
---------------------------------------------
По фото, ну что сказать... сошлись НЕ фотограф и НЕ модель. girl_mad

Добавлено (03 Февраля 2012, 18:35)
---------------------------------------------
нет, решили все же не переносить. в другом подъезде жильцы вредные, тут же в ЖЭС позвонят. а в нашем все спокойнее, даже помогают иногда.

Сообщение отредактировал: eclat - Пятница, 03.02.2012, 19:34
312.  
312
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
у меня вкусняшка для Бабульки есть. И в контакте предложили пофоткать нас в воскресенье

Добавлено (03 Февраля 2012, 18:39)
---------------------------------------------
На выходных морозы спадут, но начнутся снегопады. Температура воздуха в субботу-воскресенье составит около минус 10 градусов. Однако уже к середине будущей недели следует ждать очередного похолодания, довольно резкого. Столбик термометра может опустится до отметки минус 35 градусов. sad

313.  
313
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Фотограф - это классно!!!! Дааа, я вот думаю, а как собаки в будках живут? эту то мы ну уже со всех сторон обложили, и все-равно как осиновый лист трясется
314.  
314
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (eclat)
Дааа, я вот думаю, а как собаки в будках живут?

Во-первых, при нормальной шерсти, нормальном питании - очень даже не плохо... Но здесь надо учитывать, что собак не молода... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
315.
315
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , вчера была с Таей на Подшипниках. Говорили по анализам Бабушки.
в общем, по сердцу оперировать не рекомендуют.
Пишу назначеное и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ лечение на СЕЙЧАС:
1. Гипо хлортиазид- 25 мл
по пол таблетки 2 раза в день. 30 дней. ( мочегонное)
2. Рамиприл - 2.5 мл
по одной шестой таблетки - 7 дней. поодной червертой таблетки - 7 дней. по одной второй таблетки( оставшиеся дни). 30 дней( сердечное)
3. Ваготил( против кровотечения). по 5-7 мл в разд. виде( инструкция) ТАМПОНОМ( можно бинт намочить, можно спринцевать ) 1 раз в ТРИ дня. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе умрет от медленной кровопотери
4. И раз пока нельзя оперировать)- ХИМИЯ.
Виккристин ( 3-5 раз) врач рассчитывает по весу. Это должен делать ВРАЧ!!!!!

или Ронколейкин10000 1 раз в два дня. 5-7 раз в.м. ( есть на Щорса, еще где-то)
Ронколейкин более щадящий препарат.

Назначания и анализы у меня. Передам по оказии.

Лечиться нужно СРОЧНО начинать!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
316.  
316
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
317.  
317
.
Беларусь, Минск
15500 сообщений
На фото видно, что ей холодно. А почему решили, что она жила на улице? Ведь у Юли в квартире собака вела себя адекватно.
По сердцу нельзя общий наркоз. Я правильно поняла? А если спинномозговое обезболивание?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
318.  
318
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Да, Мори, на улице Бабуля тут же стала поджимать лапы, а потом вообще завалилась на землю и подвывать начала. правда потом поднялась и пару минут потопала. мы уж быстренько пофотали и увели ее обратно в будочку
319.
319
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , по сердцу. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
320.  
320
.
Беларусь, Минск
15500 сообщений
Может, посоветоваться с Никитой Михайловичем? Это друг Григория. Теперь работает в Ратомке. Он умеет делать обезболивание через спинной мозг, после введения легкого снотворного. Собака просто спит. На сердце нет такой большой нагрузки, как при глубоком наркозе. Говорю с уверенностью, потому что Никита оперировал опекаемую мной престарелую пуделиху. Удалил большую опухоль, матку и яичники. Ей было 15 лет, сердце тоже было слабоватым ... Все прошло удачно.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0