Подарите Бабушке уютную старость
1.  
1
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер




ПОДАРИТЕ БАБУШКЕ УЮТНУЮ СТАРОСТЬ!



Старость бывает разной…
Старость может быть страшной. Бабушка шла умирать. Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь метель. В слеповатые выцветшие глаза летели острые иголки снега. Она больна, голодна, и без сил. Негнущиеся артритные лапы увязали в сугробах, оскальзывались на режущей ледяной корке. Какая разница куда ей идти? Бабка легла в снег, на смертельный холод. Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, Бабушке, надо - скромный кусочек счастья. Сквозь дремоту пробивается запах свежей каши. Теплая, с мелко порезанным мяском - аккурат по старческим зубам. Руки мягко треплют загривок: «Пойдем во двор?». Выйти на минуточку, с наслаждением вдохнуть морозный воздух, слизнуть с носа снежинку. Ветер захолодил бок - тем приятней вернуться на любимую лежанку. Ничего что старость, в ней тоже есть прелесть и тихие маленькие радости. И глухота – это лишь пушистый ватный кокон тишины. Глаза близоруко щурятся на неяркое зимнее солнышко. Увидят ли они весну..? Это зависит от тебя…

Бабушка осмотрена врачом, ей около 10 лет, больное сердце и в целом организм старенький.
В настоящее время размещена, за неимением даже передержки, в контейнерной... Хорошо ест, в туалет терпит. Тихая, ненавязчивая собака, не принесет много мороки...


ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ, если понадобится, помощь в содержании (от Эгиды) - корм, витамины.
ТЕЛ. 8(029) 155 46 81 СВЕТЛАНА
ТЕЛ. 8(029) 683 00 24 МАРИЯ

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 20.02.2012, 13:21
321.  
321
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Mori, Никита делал такой же наркоз для Синди, она не вышла из наркоза после операции (снимали пластину) и умерла у меня на руках. Началось внутренне кровотичение, ничего не помогло спасти её. cray cray
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
322.
322
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока врачи рекомендуют не оперироваться. Делать химиотерапию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
323.  
323
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Mori, а как называется легкое снотворное?
8 029 575 50 70 Настя
324.  
324
.
Беларусь, Минск
15500 сообщений
Quote (улитка)
Mori, а как называется легкое снотворное?

Откуда же я знаю? Я же ветеринар. Просто биолог.
Никита делал операции с подобным обезболиванием двум моим животным (старой пуделице и коту с парезом задних конечностей - кастрировали), а кроме того, видела, как он делал это Домиковским животным, например, Джуне. Знаю, что во время работы на Дружной, он часто и успешно применял эпидуральное обезболивание при операциях. Поэтому и рискнула предложить.
Quote (labrador)
Mori, Никита делал такой же наркоз для Синди, она не вышла из наркоза после операции (снимали пластину) и умерла у меня на руках. Началось внутренне кровотичение, ничего не помогло спасти её.

Боже, как страшно. Искренне сочувствую. Слов нет.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
325.  
325
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Маш, нужно выбрать фото для рекламы пару!
326.
326
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, , назначение увидела? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
327.  
327
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
назначение увидела. Спасибо. Небыло инета пишу с мобильника

Добавлено (06 Февраля 2012, 13:04)
---------------------------------------------
вся химия делается внутривенно?
Кто ездил с ней на капельницы всего лишь физ. растворчиком - помнит как она бьется и кричит все время. Я боюсь что при больном сердце она может не пержить лечение.
У нее нет кровотечеий, когда она в обычном своем состоянии. кровить начинает когда ее начинают таскать, напрягать. а так матрасик абсолютно чистенький

328.  
328
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
А я против химии. Зачем мучать ее. Что даст химия? Я согласна, когда операция, а потом химия. а Так... И где ее делать в этой мусорной? да ну..
329.  
329
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Знаю одну собачку, Умка зовут (опекает Лена из Веселых ребят), у нее была онкология-потом операция-ситуация на грани жизни и смерти-сейчас химия - потиху идет на поправку. Во-первых, собачка молодая, во вторых, пока есть условия для содержания.
С Бабулей ситуация совсем другая. На капельницы прекратили возить, только потому что собака мучалась.
А в контейнерной сплошной мрак, холодина и совсем нестерильные условия.

Девочки, давайте делать макет объявки и искать передержку!
Сообщение отредактировал: 4scorpion11 - Понедельник, 06.02.2012, 14:25
Татьяна
330.  
330
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
olga1981,
dewo4ki y nas w shwejzarii toshe ximija delajetsia..no wra4i ( s bolshim stashom) goworiat shto eto tolko my4enije sobaki da i *dengi na weter* ne snajy skolko eto w belarusii stoit no u nas 10 000 $.
y mojej podrygi ymerla soba4ka. starenkaja bila 16 let irlandskij wolkodav. y nejo toshe opyxol nahsli na noge....dashe na4ali delaz ximijy.. eto yshastno bolesnenno. osobenno jesle soba4ka yshe starenkaja...na washem meste...jabi wsio o4en xorosho wswesila...osobenno jesle sobake bolno...i na kakoj stadii y nejo rak....jesle on yshe rashosholsia wo wsiom organisme....jabi ne my4ala sobaky......

wi ne podymajte. ja toshe sa shisn....no inogda prixoditsia prinimaz takije reshienija...
no sna4alo nado wiso o4en xorosho wswesiz i posowetiwatsia s w4a4om ili ly4she s wra4ami, shtobi bi bilo mnogo mnenij ( ili podtwershdenij)

a eto yshe to4no rak?? na kakoj stadii??
Wi wse molodzi!!!
331.  
331
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Anastasiyab)
na kakoj stadii
Ятак поняла, что на начальных, потому как боли ей это не причиняет.
Девоньки, я ж не против лечения собак от рака. Но в нашем случае, я не уверена. Дома нет, условий никаких, собака бедная мучается, когда ее трогают.
Мой муж даже вчера сказал, не мучали б вы Бабулю, а дали ей дожить спокойно сколько ей осталось.
332.  
332
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Читаю и реву.....
Но мои чудовища ее затопчут ((
333.  
333
.
Беларусь, Минск
15500 сообщений
Да, ей бы теплый спокойный уголок. А был бы уголок - можно было бы поразмышлять об операции.

Горюю от бессилия. ... Могу помочь только денежкой (или опытом общения с старыми собаками; у меня состарилось и ушло уже пятеро ...) Думаю, мои четверо теперешних собак сжились бы с этой собачкой, но пятый - Бобусь - ( барановичский подарочек от Анфисы-Татьяны и Светика mosking ) вредный и страшно злобный к посторонним собакам, жизни ей не даст.
Таких собачек, стареньких, больных, брошенных очень жалею. В 2010 взяла с Гурского обреченного старенького пуделя с опухолью, вот живет до сих пор у меня. Рискнула, сделала операцию. Пудя ее перенесла. Но тогда не было этого монстрика Бобуси ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
334.  
334
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Скажем прямо - старики бывают разные, бывает какая бабулька забегает в транспорт и тебя по дороге затопчет, бывают старики энергичные и самое главное есть интерес к жизни. Вот у нашей Бабушки я этого не вижу. Интересы у нее самые маленькие. Чуток погулять, чуток покушать. И то это не каждый день. Вчера Света ее пыталась выгулять - так она ни в какую не захотела. И покушать - с уговорами, Света ей выготавливает, покупает что помягче и повкуснее. Она старается насколько может в тех условиях получше собачку устроить, и очень по доброму к ней относится. Мне кажется что просто надо постараться комфортные условия насколько сможем создать, и дать дожить без потрясений. (со Светой говорила, она того же мнения). Болей пока нет. Стадия рака где-то вторая. у нее может организм физически не дотянет до 4-й, когда боли начинаются. А вот как эти условия создать - это для меня большой-большой вопрос.
335.  
335
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (eclat)
А вот как эти условия создать - это для меня большой-большой вопрос.
нужно делать макет и ходить клеить, вот только морозы спадут и в бой пойдем.
Фотку давайте выберем, и будем проситься в газеты. Завтра опять сайты обновлю. Будем верить что хоть кто-то из жалости выделит ей кусочек... Ей вообще не много нужно. мы когда в машине ехали, то она не выворачивалась, не крутилась, не пыталась улечься как удобнее. А как запихнули мы ее туда, то так сидела, а потом скрутилась колачиком и ехала всю дорогу. Никаких претензий, только кусочек счастья.
Quote (Mori)
Горюю от бессилия. ...
Много кто так же. Как пообщаешься с ней, приходишь домой и не знаешь че делать с такой вот собакой.
Нужно иметь силы и немалые взять себе старенькое животное, которому осталось не так уже много. На это способен только тот, у кого уже было такое в жизни, вот и пойдем по частному сектору. Там у всех животные, а вось...
336.  
336
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
Я даже боюсь отдавать ее в незнакомые руки :(
Хотя. конечно, если люди решатся ее взять, то вряд ли из корысти какой.

Добавлено (06 Февраля 2012, 14:32)
---------------------------------------------
нда, это у меня паранойя наверное. ну это профессиональное,

337.  
337
.
Беларусь, Минск
15500 сообщений
Quote (eclat)
нда, это у меня паранойя наверное. ну это профессиональное,

Я так и смогла отдать пуделицу. Хоть и хотела ее взять женщина из Могилева. А когда я созрела отдать, женщина уехала в Россию. Так что предчувствие не обманули.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
338.
338
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ронколейкин, про-моему вводят как инъекцию, а не капают.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
339.  
339
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Топикстартер
у нас выбора нет. дай Бог найдется кто-то, кто согласится взять Бабушку на дожитие из милосердия. ей и осталось может какие полгода, и то вряд ли. молюсь на соседей, что они молчат. в контейнерной мы не хозяева - вышвырнут моментом. еще и котам из другой контейнерной достанется. а они только тем и живут, что там дырку в подвал Света пробила - там они и греются, там их Света и кормит

Добавлено (06 Февраля 2012, 16:00)
---------------------------------------------
Я почитаю про это лекарство.
Остальные назначения я закуплюсь и будем выполнять, поддержим организм.

340.  
340
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
eclat, Eta sweta angel xranitel prosto dlia shiwotnix.

a moshet babylky babylke kakoj otdaz??? ili dyrnaja misl??? Xorosho shto y nejo boli to nety...xotia jesle ona wsio tak ne oxotno delajet...wriatli y nejo wsio bes bolej.....sobaki swoi boli dashe priataz ymejyt...y menia taksa w 11 let stala invalidom, skasali y taks 4asto takaj bolesn.. a stala ona na dwyx xodiz w odin den. do etogo nikakix simptomov ne bilo nikogda. wsegda begala. po stypenkam po gorkam i wesde wesde... wra4i dashe ydiwilis, mol ras takoje y nejo to dolshni bili biz boli do etogo i simptomy projawliatsia ( dolshna bila medlenno stanowitsia prolesovannoj) no mojej margyshe poweslo ( w nes4astje, ras ysh staz prolesowannoj to 4eres 11 let a ne 4ers 5 no medlenno)

bednaja babysia...nado fotografa kakogo ymelogo poprosiz. s4as moshet 4ego dyrnogo skashy a shto jesle jej shapo4ky odez kak w skaske krasnaja shapo4ka i serij wolk. ona mne tak wolka napominajet ( no eto ja ne so sla, a w xoroshem smisle) mne kashetsia ona bi takaj milaja bila w takom kapiyshone...
mabiz komyb spadabalas, poshaleli bi i pijytili
Wi wse molodzi!!!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0