Эльза - русская пегая гончая. Ей очень тяжело в приюте ДСД
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Фото до :


Фото после :








История от Натальи Наталия :

[size=12]Эльза – великолепная русская пегая гончая в самом расцвете сил: глядя на нее, невольно любуешься ее великолепной статью; познакомившись с ней, мимо воли попадаешь под власть ее обаяния. Сложно поверить, что всего месяц назад Эльза выглядела глубокой старушкой и готовилась умирать… Именно такой: изможденной от голода, еле волочащей ноги, с обвиняющим взглядом она предстала перед волонтерами Домика Спасенных Душ, - Эльза готовилась умирать. Она настолько переживала безответственность прежних хозяев, по воле которых она оказалась предоставленной самой себе, что долгое время отказывалась даже кушать.
Терпение и забота, ежедневная медицинская помощь и ласковое обращение позволили Эльзе вновь поверить людям и обрести надежду на лучшую жизнь. Именно сейчас, когда красавица Эльза оказалась на грани, жизнь повернулась к ней светлой стороной: видимо, впервые ей довелось попробовать мяско и узнать вкус печенья, - Эльза решила жить. За невероятно короткий срок произошла метаморфоза – Эльза превратилась в обаятельнейшее существо с великолепным характером, трепетно откликающееся на малейшее проявление доброты и ласки. Девочка прекрасно поладила со всеми собаками в домике, взяла под свою опеку подрастающее поколение.
Эльза сейчас здорова, великолепно выглядит и готова к встрече с хозяином. Только затаенная грусть в глазах Эльзы говорит о том, что главным человеком в ее жизни должен стать самый добрый и верный из всех людей - Эльза больше не сможет пережить предательства. Если Вы готовы стать для Эльзы другом и опорой, звоните…</span>
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 15.06.2012, 14:03
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
121.  
121
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Realist)
К тому же бомжи хорошо все подчищают.

Так с охранницей же идете, не просто так))
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
122.  
122
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Quote (Realist)
Я комплексую выгуливать Эльзочку. А то люди скажут, что сама доходяга и собаку голодом морит.

О! А я с точностью до наоборот - типа сама .опу жирную наела, а собаку не может покормить даже! lol
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
123.  
123
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Шэльма)
О! А я с точностью до наоборот - типа сама .опу жирную наела, а собаку не может покормить даже!

lol lol lol
ой не могу, ну вы, девчонки, даете mosking
А я с Эльзой иду и ласково разговариваю, и все думают, не кормит, но любит зато))))
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
124.  
124
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Quote (hannachka)
и все думают, не кормит, но любит зато

И все думают - столько народу с ней гуляет постоянно, и ни одна покормить не может! lol
А если честно, гулять с Эльзой для меня такое удовольствие!!! Она такая спокойная, никуда не рвется, идет себе, нюхает цветочки.. rolleyes После этих лошадок с ней - отдых. mosking
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
125.  
125
.
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений
Quote (Шэльма)
нюхает цветочки..

да, точно =)
126.  
126
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Знаете, мне кажется Эльза ну ооочень хочет в доме жить, хотя бы на кухне с Барсюшей. Она все время тусит в доме, а если её выгоняешь-норовит все равно зайти на кухню.А вот Барсик как раз-таки не прочь и поразвлекаться у нас по вечерам-ночам. Может, Барсюшу будем выпускать. если он будет проситься, а Эльзочку на ночь на кухне оставим?
+375291399946 Марина-Фрося
127.  
127
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Quote (Frosya)
ну ооочень хочет в доме жить, хотя бы на кухне

а я ни разу не замечала.. Сколько ее ни звали в дом, когда я дежурила - ни разу не пошла sad Может она кого-нить из вас оченнь любит просто ?? blush

Добавлено (14 Мая 2012, 18:17)
---------------------------------------------
История от Натальи Наталия :

Эльза – великолепная русская пегая гончая в самом расцвете сил: глядя на нее, невольно любуешься ее великолепной статью; познакомившись с ней, мимо воли попадаешь под власть ее обаяния. Сложно поверить, что всего месяц назад Эльза выглядела глубокой старушкой и готовилась умирать… Именно такой: изможденной от голода, еле волочащей ноги, с обвиняющим взглядом она предстала перед волонтерами Домика Спасенных Душ, - Эльза готовилась умирать. Она настолько переживала безответственность прежних хозяев, по воле которых она оказалась предоставленной самой себе, что долгое время отказывалась даже кушать.
Терпение и забота, ежедневная медицинская помощь и ласковое обращение позволили Эльзе вновь поверить людям и обрести надежду на лучшую жизнь. Именно сейчас, когда красавица Эльза оказалась на грани, жизнь повернулась к ней светлой стороной: видимо, впервые ей довелось попробовать мяско и узнать вкус печенья, - Эльза решила жить. За невероятно короткий срок произошла метаморфоза – Эльза превратилась в обаятельнейшее существо с великолепным характером, трепетно откликающееся на малейшее проявление доброты и ласки. Девочка прекрасно поладила со всеми собаками в домике, взяла под свою опеку подрастающее поколение.
Эльза сейчас здорова, великолепно выглядит и готова к встрече с хозяином. Только затаенная грусть в глазах Эльзы говорит о том, что главным человеком в ее жизни должен стать самый добрый и верный из всех людей - Эльза больше не сможет пережить предательства. Если Вы готовы стать для Эльзы другом и опорой, звоните…

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
128.  
128
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Мотя, Да на наших сменах постоянно ломится в дом, особенно в прошлое воскр когда был дождь, она всё время со мной тусила в доме, я не могла её выганть просто. Носом дверь открывает и тусуется на кухне. Ну в дождь куда выгонять-то?!
А насчёт Машкиного
Quote (frozen_vay)
никуда не рвется

ну прям таки mosking Если ей что-то интересно, тянет как паровозик (только маленький-маленький). Достаточно самостоятельная дама и решения все принимает сама. В воскр встала как вкопаная посреди ж/д перехода и нивкукакую mosking
Постоянно со мной играет, в воскр встретила лаем (но и вилянием хвоста одновременно).

Добавлено (15 Мая 2012, 00:05)
---------------------------------------------
Странно, цитировала Машу, а получилось от Алёны rolleyes

Меркурий крю
+375 29 3444677
129.  
129
.
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений
Quote (Tanushka09)
Достаточно самостоятельная дама

да)такое в ней есть однозначно)) и у меня на сменах она тоже в дом не просится. у нее точно есть любимцы среди нас))
130.  
130
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Quote (Tanushka09)
она всё время со мной тусила в доме, я не могла её выганть просто

это значит любовь yes girl_haha
Мы ее в пятницу зазывали в дом, не пошла.. И в воскресение даже не пыталась
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
131.  
131
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Мотя)
И в воскресение даже не пыталась

когда все уехали, заглянула, а потом обратно умотала sad
Ой как она преобразилась.. в вс иду по двору, подбегает. "Ты что?" - говорю, ведет меня целенаправленно так к своей будке, ложится туда "Вот мол я молодец, сама на место пошла")) Причем ждала пока я подойду и посмотрю, а потом я пошла ее гладить и до свидания говорить, так она аж млела)))
Чудо расчудесное Эльзочка, помыть бы..
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
132.  
132
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
О важном

Обязательно приставляйте решетку и деревянную штуку. Меня чуть кондрат не хватил. Думаю, что Эльза не один раз смоталась "в люди".

Quote (Frosya)
Знаете, мне кажется Эльза ну ооочень хочет в доме жить, хотя бы на кухне с Барсюшей


Ребенок провел смену в доме. Очень было жалко выпроваживать на ночь. Такая скромняжка, стоит на пороге, смотрит прямо в глаза и спрашивает: "А мне можно?!"
133.  
133
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Шэльма Маша, я предлагала помывку у меня. Если есть необходимость - мое предложение все еще актуально. Лучше на следующей неделе - я буду в отпуске. Звоните! Очень рада за Эльзочку! Такая кокетка и красотка!
Причиняю добро...
134.  
134
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Вчера все время тусила с Барсом. С большим удовольствием заходит в дом. И покушала хорошо. Эльзочка красивеет с каждым днем. Бока появляются потихоньку, да и пузо кормящее уже не так бросается в глаза.
Девочка стала очень ласковой. Она будет замечательным членом семьи. Ненавязчивая, статная - сказка!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
135.  
135
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (Майя)
Ненавязчивая, статная - сказка!
ну про "ненавязчивую" я бы не стала так категорично говорить mosking
сегодня выгуляла ее первую, взяла Душку с Мухой, она опять с ними пристраивается, загнала в будку. Заходим с прогулки - Эльза тут как тут. Посадила их в вольер, она у миски своей с остатками каши толчется и так грустно на эту миску глядит: то на нее, то на меня. Я говорю: кушать хочешь? Сразу оживление в глазах girl_haha Пошли за пайкой, причем идет целенаправленно к мешку с сухим кормом. Насыпала ей, заодно и вольеру. Не успела поставить - Эльза все смела и опять за мной в домик. В общем, сегодня мы съели 2 порции + добавку и все равно смотрела голодными просящими глазюками, за что получила еще приличный шмат ливерки. Вот так ненавязчиво сегодня отужинали lol

Добавлено (15 Мая 2012, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (ЛАВАНДА)
я предлагала помывку у меня. Если есть необходимость - мое предложение все еще актуально.
конечно актуально yes
136.  
136
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Ну правильно, кашу с мяском отборным куриным мы не хотим, а сухач который и раскусить нормально не можем это да. Знала бы она сколько я ей сегодня мяско выбирала, чтобы без косточек было rolleyes
Уже насчёт еды начинает крутить носом потихоньку. И это так радует!!!
Меркурий крю
+375 29 3444677
137.  
137
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (Tanushka09)
а сухач который и раскусить нормально не можем

shok чего это не можем? очень даже хорошо им хрустит, не глотает, а именно жует yes
138.  
138
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Busel)
Вот так ненавязчиво сегодня отужинали

Для Эльзочки это простительно с учетом тех лишений. которые у нее были в прошлом. Да и про ненавязчивость я говорю лишь в сравнении - вот Ева навязчивая, Барбита навязчивая (это не значит, что я люблю их меньше), а Эльза ткнулась носом и ждет ласки. Уши не выгрызает людям, чтобы ее потискали, за руки не хватает rolleyes
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
139.  
139
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Майя)
Уши не выгрызает людям

mosking mosking жесть mosking это Ева чтоль выгрызает?)) Оттого свои такие лопухи)))
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
140.  
140
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (Майя)
Да и про ненавязчивость я говорю лишь в сравнении

не спорю: "навязчивость" Эльзы очень деликатная, при этом она ТАК смотрит, что ей отказать невозможно blush
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0