Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
441.  
441
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Блин sad
Очень жалко Эльку... Но все будет хорошо, раз вы у нее есть!!! Главное - не падать духом.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
442.  
442
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Вы бы её видели, какая она сейчас - ну как поверить, что она так больна sad

А вы про этот кетостерил что-нибудь слышали? Комментарий Ушачёва был, что это сеьёзны препарат. понижающий уровень мочевины, который может вызвать тошноту - тогда придётся вводить с заднего входа.

И ещё вопрос: мы теперь получается, ходим только не поводке, хотя обчно она у меня свободно гуляет, так как сама от меня далеко не отходит и хорошо слушается. Как долго? Я к тому, что хотелось бы по меньше, какой минимальный срок, недели две?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
443.  
443
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (Rimini)
какой минимальный срок, недели две?
3 недели минимум. Уже забыла?  smile
444.  
444
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
verona-sv, ну у меня последние годы с бабулечкой моей вопрос о течке был закрыт, вот и запамятовала ))
Эль моя не озабоченная совсем, и если третья неделя уже не опасна, то может и отпускать ее погулять...
Ушачев сказал, зависит от возраста, у немолодых собак может быть и покороче опасный период.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
445.  
445
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Rimini, а можно новые фото? blush
Причиняю добро...
446.  
446
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Вспомни Асю, которая повязалась на 20й день, и уже была далеко немолодая собака....

И благополучно родила.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Воскресенье, 07.04.2013, 12:36
447.  
447
.
Минск, Победа
23305 сообщений
Вы меня рассмешили немолодыми собаками, ни одной , ни второй нету 10 лет, а 2-3-4-5-6 лет это самый замечательный возраст в жизни у собаки. Эльке не стоило бы быть беременной, это точно, слишком это энергозатратное дело. Может, на них тоже постинор действует?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 07.04.2013, 13:16
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
448.  
448
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, речь не об Асе с Уручья - эта Асенька действительно совсем молоденькая. А Элька по поведению так вообще щенок, видели бы Вы ее сейчас дома или на прогулке  girl_haha
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
449.  
449
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Как она дома остается?есть улучшения?
450.  
450
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
limeva2003, да я некорректно написала, не пояснив, какую Асю я имела ввиду. Это собака из питомника боксеров, собака замечательная,
к сожалению, ее больше нет. 
Именно она тезка нашей Аськи с Уручья.

Добавлено (07 Апреля 2013, 13:38)
---------------------------------------------
asska,

Цитата (Rimini)
по поводу поведения, ТТТ, есть сдвиги: 7 марта у меня в очередной раз опускались руки от того, что собака стонет и трясётся утром, понимая, что через 30-40 минут я запру её в клетку и уйду на работу, и буду множить свои седые волосы и пережёвывать губы от переживаний, как она там (скайп перестала включать, потому что это дужераздирающее зрелище - смотреть, как она страдает и стонет, и мечется 9 часов и глаз не сомкнёт). И я решаюсь не запирать её, т.е. в клетку загнала, но оставила дверь клетки открытой, и на всякий случай барикадирую дверь в комнату к попугаю. Через 3 часа я срываюсь с работы домой проверить, жив ли наш Патрикацишвили - меня встречает сонная собака. С тех пор я её не запираю, только надеваю антилай, чтоб у неё оставалась иллюзия контроля - она среди дня спит и доедает несъеденное утром. И встречает она меня радостно, тогда как раньше по 10 минут голосила - носилась по коридору, заламывая руки, и жаловалсь, как она страдала. Первое время я по-прежнему отправляла её в клетке, но дверь не запирала - так она на второй раз уже по первому слову бежала сама в клетку и сидела там тихо-тихо до моего ухода, аккуратно выглядывая (раньше не хотела идти и потом стонала и вздыхала, пока я собиралась у двери) - похоже она решила, что я забыла закрыть дверь клетки, поэтому сидела в клетке тихонько, затаив дыхание, и ждала, когда я уйдув надежде, что и в этот раз я забуду ее запереть - боялась лишнее внимание привлечь к себе и к клетке Возможно, у неё перестала зудеть кожа (Ушачёв говорил, что она буквально гниёт, и её это очень беспокоит) - и это тоже поспособствовало тому, что она стала спокойнее.
451.  
451
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Умница девочка yes
452.  
452
.
Минск, Победа
23305 сообщений
Цитата (verona-sv)
она стала спокойнее.
Слава Богу, может, вам уже и доверие полное оказывают.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
453.  
453
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Лаванда, завтра по стараюсь выложить фото - они не новые, но вполне наглядные  yes

Добавлено (11 Апреля 2013, 18:11)
---------------------------------------------
Обещанные фото. Это конец февраля:



Начало марта - Эльку на капельницах пару раз принимали за худенького щенка кавзазской овчарки mosking :



А это на прошлых выходных - фотографираровала для Кати-роби, хвасталась Элькиным рыжим подшёрстком:



Скоро будет тепло, красиво, и у Эльзоида течка закончится - тогда обязательно поснимаю её не только на телефон; а может и Катя к нам приедет с фотоаппаратом.

Сообщение отредактировал: Rimini - Воскресенье, 07.04.2013, 23:06
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
454.  
454
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Наташ,так она на ская похожа shok
Он у меня тоже серо-рыжий.
Скоро перееду на Грибоедово,мы тогда до Вас доберемся lol от туда до комсомольского не так далеко.
455.  
455
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Элька очень тянется к собакам, поскуливает, просится - было бы здорово  yes
Но против Айны у худенькой, неуверенной Эльки шансы нулевые  blush
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
456.  
456
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
К этому времени,я думаю,что айна будет вести себя порядочно)))
А потом,может и дома разок,другой посидеть.
457.  
457
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
asska, тогда держи в курсе - мы с радостью  yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
458.  
458
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Наташа, Элька вытянула суперсчастливый билет. Один из миллиона в ее случае.
Меня здесь больше нет.
459.  
459
.
Польша, W
5893 сообщения
Rimini, ,Вы где-то на Комсомольском обитаете?возможно летом,как-нибудь повстречаю Вас на прогулке blush
последние фото,сверху которые,она на овчарку похожа blush
460.  
460
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
рок, Валя, спасибо blush
уже целых полгода прошло с тех пор, как она со мной.

Добавлено (11 Апреля 2013, 21:47)
---------------------------------------------
Minutka, да, мы живем возле озера со стороны трамвайки и гуляем в районе дворца молодежи и динамо, и лодочной станции. Приходите  yes

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0