Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
461.  
461
.
Польша, W
5893 сообщения
Rimini, ,как только будем на месте,обязательно придём blush

Добавлено (11 Апреля 2013, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата (Rimini)
уже целых полгода прошло с тех пор

время незаметно пролетело.....повезло Эльке!!!!! yes
462.  
462
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Цитата
время незаметно пролетело

С ее выкрутасами и проблемами со здоровьем у нас год за три  girl_haha
Сообщение отредактировал: Rimini - Пятница, 12.04.2013, 12:12
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
463.  
463
.
Польша, W
5893 сообщения
Riminimosking
464.  
464
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Rimini, Наташа, Элька стала необыкновенная красавица!!! Ее просто не узнать!!! Шубка знатная! И хвостик, хвостик оброс! Пейзажик мне знаком, где Вы с ней играете - мы тоже туда ходим гулять, только на другую сторону, уток и лебедей там кормим.
Причиняю добро...
465.  
465
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
ЛАВАНДА, хвост сниз у неё неприлично волосатый, а сверху долго был лысый, но уже и сверху начал обрастать. Сейчас процесс приостановился из-за течки, но думаю продолжится. Мы обычно в любом случае идём возле дамбы и ступенек, где утки, а потом либо через мост на другую сторону, либо на нашей же стороне вдоль лодочно-спасательной станции. Потеплеет-подсохнет - давайте всречаться yes Эльзоид уже неприлично голосит при виде собак - так хочет общаться, хотя при сближении всё равно ещё трусит немного mosking
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
466.  
466
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Согласна! Давайте встречаться! Сегодня длительная прогулка не состоится, у нас посещение Лены-Сеттер-ГРУМЕРА, она приведет всех девчонок в порядок. Бываем мы обычно около 19 часов. yes
Причиняю добро...
467.  
467
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОООО!!!! Эльза - овчарка!!!! Такая крутая собака!!! Прямо зажмакать хочется.
А на фотках в альфавете такая несчастно-покорная. Обнять и плакать. Начинаю понимать, чего с ней так возитесь. По-другому просто невозможно!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
468.  
468
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Лукси, спасибо - побольше бы таких моментов, да?
Мне тоже кажется, что она очень мзменилась - причём даже не тем, что у неё новая яркая шерсть растёт. У неё другой взгляд - лукаво-игривый или спокойно-уверенный и уши лежат конвертиком на голове, а раньше всегда назад были. И поэтому всякий раз, когда её в клиниках узнают ("ой, а это же Эльза из Сокола" - клянусь, не было ни одного посещения Альфавета/Айбивета, чтоб её не узнали) - я расстраиваюсь: получается не так уж она и изменилась, раз в этой домашней любимой собаке по-прежнему видят несчастную Эльзу. Но зато так забавно, когда сидящие рядом с раскрасивыми породистыми питомцами начинают вертеть с головой и с любопытством разглядывать Эльзоида моего, пытаясь понять, чем она известна mosking

Добавлено (12 Апреля 2013, 11:22)
---------------------------------------------
angelina_by, она очень трогательная, киней невозможно иначе относиться - не знаю, как это работает, но очаровывает она сходу yes
И да, в таком ракурсе сверу, когда ухо откинулось и как будто встало - овчарка, такая же илюзия, когда она лежит на спине, с отвёрнутыми ушами. А так ушки у неё конечно не стоят.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
469.  
469
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Rimini, Наташа, не переживайте! Никушу в ДВ узнали спустя год! А она оочень сильно изменилась, тоже обросла, колер поменяла, толстая стала, уверенная в себе... Это у ветов взгляд профессиональный! Они ж знают, КАК доложен выглядеть выздоровевший! Так что, все комплименты - ВАМ!!!! yes
Причиняю добро...
470.  
470
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Дай Бог ей здоровья побольше  и побыстрее,  а кто она по происхождению уже не так важно-она ДОМА,ГДЕ ЕЕ ЛЮБЯТ! это важно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
471.  
471
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Любовь Ивановна, спасибо! Пусть бы поправлялась скорее - всё остальное у неё есть kiss2
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
472.  
472
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Девочки, я в восторге!!!!!! ЛЮБОВЬ ТВОРИТ ЧУДЕСА!!!!!!!!!! 
Наташа, Rimini, , как я поняла, Эльза - ваша собачка! Поздравляю вас и её!!!)))
Какая Эльза стала красавица!!!!!!! Спасибо всем, кто помогал, спасал эту бедолажку!!!! spasibo spasibo :spasibo: 
Такие счастливые истории вселяют веру, что мир не без добрых людей!!!!!
И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
473.  
473
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Marseille, да Эльза - моя doggy8
Спасибо Вам за добрые словам yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
474.  
474
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Эльзу не узнать.Rimini, Вам не подменили собаку? Вот это да, любовь всесильна!!! Так рада за Эльзочку.
475.  
475
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Моника, спасибо!
Цитата (Моника)
Эльзу не узнать
- бальзам на мои уши rolleyes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
476.  
476
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
И не только любовь, еще и огромная ответственность!!! Все это и дало такой результат! Rimini, , Наталья, МОЛОДЕЦ!!!! yes
Причиняю добро...
477.  
477
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
ЛАВАНДА, Ирина, спасибо - совсем Вы меня захвали  blush

Добавлено (23 Апреля 2013, 00:06)
---------------------------------------------
Элька не ест третьи сутки :( Выглядит,правда, замечательно - может и мне попробовать на одной воде посидеть  mosking

Если серьезно, я ужасно беспокоюсь. Она бы поела кашу с бульоном и чем-то похожим на мясо или рыбу -  она попрошайничает, аппетит у нее присутствует, но ей нельзя категорически, анализы нехорошие, поэтому только лечебный корм, все слишком серьезно. Дать ей, что она хочет = убивать ее почки, а то, что ей можно и нужно, она игнорирует. girl_cray

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
478.  
478
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Rimini, Наталья, выглядит она - ТТТ!!! очень хорошо! Мне Эльза оочень понравилась, понравилось ее поведение - рыкала на Никушу, отгоняла от СВОЕЙ машины! А Никуша-то побольше Эльзы будет, но нос свой сразу убрала! Глаза, у Эльзы оочень красивые глаза, в них читается ум,  уверенность, хитринка есть и чувство собственного достоинства! Шерстка - замечательная, мягкая, рассыпчатая! Может быть, отсутствие аппетита - это из-за течки? У моих такое бывало.
Причиняю добро...
479.  
479
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Наташа, бублик тоже еда с маленьким содержанием белка, не могу поверить, что она устоит!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
480.  
480
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
ЛАВАНДА, спасибо за комплименты в адрес Элечки giverose
limeva2003, вечером буду пробовать, бублики она ест, но нам очень рекомендовали их давать минимально, как лакомство, а Элька готова одними бубликами питаться food

Добавлено (23 Апреля 2013, 11:24)
---------------------------------------------
Дошли руки выложить Элькины актуальные фото.

Это две недели назад, когда у нашей девицы нчалась течка, в связи с чем она похозяйничала в ванной - и ведь правильный выбор сделала из всего, что там можно было взять girl_haha



А это вчера на прогулке я её на телефон поснимала - на фото 2 видно по глазам, как ей не хочется сидеть и позировать:





Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0