Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
421.  
421
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Rimini, а как она себя ведет, если Вас нет дома, а есть муж, например, и тут он собирается уходить. Такая же у нее реакция или спокойнее?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
422.  
422
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
angelina_by, когда меня уже нет, и муж только собирается уходить, она однозначно спокойней - это мы уже зметили. Возможно, ко мне она больше привязана, но скорее всего она чувствует, что я более податлива и больше переживаю за неё - мною проще манипулировать.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
423.
423
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Роби, , нужна палка-петля!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
424.  
424
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Наталья, Роби очень редко бывает на форуме, в подписи ее телефон - лучше позвоните ей.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
425.  
425
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как Эльзяша? Лечение действует???
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
426.  
426
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Вчера было ровно три недели как начали лечить демодекоз, мы поехали в ночную смену в Айбивет - у нас по плану через 3-4 недели контрольный соскоб - конечно демодексы есть во всех соскобах, что неудивителдьно, учитывая, какая она была. Но все демодексы мёртвые, в то время как в прошлый раз были и живые и яйца/личинки (пардоньте, не разбираюсь, что там у них) - в общем, были целые поколения и семьи. Внешне она стала намного лучше, у неё нет видимы гнойно-кровавых ранок, она почти не грызёт себя, начала ктивно обрастать - причём по спине ц неё растёт рыжий подшерсток (раньше она какая-то пегая была), кожа спокойная уже, так что нам можно пореже мыть её теперь. Мы продолжаем пить антибиотик для кожи - это, наверное, тоже способствует. Следующий соскоб через 4 недели.

Более серьёзная наша беда - почки. 3 апреля у нас контроль, но я не дотерплю и на выходных повезу её сдавать анализы. Проблемы с питанием у нас на время решились, Эль набрала вес, хоть и по-прежнему худовата, но ела она всё это время геркулес с мойвой. Рубец и печень она ест крайне неохотно и немного, а вот вонючая мойва вызывает куда больший интерес, хоть и не скажу, что она набрасывается на еду. Увы, это совсем не правильная еда для собаки с серьёзной почечной недостаточностью, но корм она по-прежнему не хочет есть, а бюрать больную собаку измором, в расчёте, что на третий день она с голодухи начнёт есть корм, нельзя.

И третье: она стала очень сильно хромать - ей явно намнго сильнее болит изувеченная лапа. Врачи ничего сказать не могу, вряд ли это связано с тем, что она набрала 2 кило, моя единственная версия - что возможно это атмосферные изменеия (как переломы болят и суставы крутит на погоду). Не знаю, что это может быть, но очень её жалко.

А ещё она начала тянуться к собакам, хоть и по-прежнему боится слишком активных, но к небольшим и безобидным очень тянется, заигрывает - так это трогательно...
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
427.  
427
.
Минск, Победа
23305 сообщений
Цитата (Rimini)
она стала очень сильно хромать - ей явно намнго сильнее болит изувеченная лапа. Врачи ничего сказать не могу, вряд ли это связано с тем, что она набрала 2 кило, моя единственная версия - что возможно это атмосферные изменеия (как переломы болят и суставы крутит на погоду). Не знаю, что это может быть, но очень её жалко.
Наташа, 2 кг это немало при общем весе Эльзы, и кроме того, это весна, когда обостряются все хронические заболевания, я уже готовлю спец.лекарства для передачи Блэку при его лапке. Эльзе бы тоже очень не помешал бы осмотр и рекомендации Григория конкретно по лапке. Мне кажется, что мукосат в уколах, так как через рот с ее почками вряд ли прокатят и мукоса, и террафлекс, и хондразамин. Есть одно точное НО, мукосат нужно колоть как можно ближе к самому пораженному суставу, и я нашла еще и лидазу на каком-то детском форуме в остатках, спросите, у Гриши, нужна ли она Эльке. А какой антибиотик они применяют для кожи? Он наносится на поверхность кожи или дается вовнутрь?

Добавлено (25 Марта 2013, 11:33)
---------------------------------------------
Нашла уже, что пьет антибиотик. Не вредит ли это ее почкам? Не лучше ли было применять поверхностные антибиотики в мазях, спреях?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 25.03.2013, 12:34
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
428.  
428
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В общем, большая часть новостей радует, конечно... Эльза умница и вы тоже очень большие молодцы!!!
А дома все так же, когда одна??
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
429.  
429
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, у неё кости целы и не были сломаны, но снимок из ДВ размытый и негоден, а из Ратомки только в одной проекции. Тем не менее, наощупь и внешне там похоже, что когда ее грызли собаки, они ей вырвали часть сухожилия, из-за чего лапа приподнялась и повисла, и она на нее привыкла опираться под углом во внутрь. Колоть ближе к суставу я не смогу :( Она вообще всё позволяет с собой делать и страдает молча, закрыв глаза - ощущение, что она вообще свыклась с болью, но я не хотела бы её дополнительно мучать. Если в ближайшую неделю-две лапа не станет болеть меньше, наверное и правда поеду к Грише.
Кстати, все свои таблетки (кроме капсул антибиотика) - а это не меньше 5 за один приём (и так дважды в день) она сама берет с ладони и глотает (не жуёт) - умница такая. Я всё никак не перестану удивляться, что она не слюнявая совсем :)
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
430.  
430
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ( Rimini)
Я всё никак не перестану удивляться, что она не слюнявая совсем :)
lol lol lol Я вот тоже после бульдога (хотя у меня не была Кэрол клюнявая), все никак не привыкну girl_haha
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
431.  
431
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
angelina_by,  по поводу поведения, ТТТ, есть сдвиги: 7 марта у меня в очередной раз опускались руки от того, что собака стонет и трясётся утром, понимая, что через 30-40 минут я запру её в клетку и уйду на работу, и буду множить свои седые волосы и пережёвывать губы от переживаний, как она там (скайп перестала включать, потому что это дужераздирающее зрелище - смотреть, как она страдает и стонет, и мечется 9 часов и глаз не сомкнёт). И я решаюсь не запирать её, т.е. в клетку загнала, но оставила дверь клетки открытой, и на всякий случай барикадирую дверь в комнату к попугаю. Через 3 часа я срываюсь с работы домой проверить, жив ли наш Патрикацишвили - меня встречает сонная собака. С тех пор я её не запираю, только надеваю антилай, чтоб у неё оставалась иллюзия контроля - она среди дня спит и доедает несъеденное утром. И встречает она меня радостно, тогда как раньше по 10 минут голосила - носилась по коридору, заламывая руки, и жаловалсь, как она страдала.

Первое время я по-прежнему отправляла её в клетке, но дверь не запирала - так она на второй раз уже по первому слову бежала сама в клетку и сидела там тихо-тихо до моего ухода, аккуратно выглядывая (раньше не хотела идти и потом стонала и вздыхала, пока я собиралась у двери) - похоже она решила, что я забыла закрыть дверь клетки, поэтому сидела в клетке тихонько, затаив дыхание, и ждала, когда я уйдув надежде, что и в этот раз я забуду ее запереть - боялась лишнее внимание привлечь к себе и к клетке mosking

Возможно, у неё перестала зудеть кожа (Ушачёв говорил, что она буквально гниёт, и её это очень беспокоит) - и это тоже поспособствовало тому, что она стала спокойнее.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
432.  
432
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Rimini)
перестала зудеть кожа
Какой тут сон, если болит-чешется, да еще и хозяйки нет...

Только бы все шло хорошо. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ. Мы за Эльзу переживаем, как за тезку своей Эльзяхи mosking
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
433.  
433
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
angelina_by, спасибо, что думаете про нас yes

А ещё она явно хочет общаться с собаками, хоть и боится их по-прежнему, но вот маленьких и не сильно активных уже не так сильно бздит - крутится перед ними, на лапы передние припадает, заигрывает... А вот недавно лайка заинтересовалась моей Элькой - высокий, статный кобель - так она очень испугалась, пряталась за меня и угрожающе блеяла. Ну ничего, уже весна, на улице теплеет, а Эль обрастает - скоро придётся снять комбинезон, а у неё под ним очень кстати довольно волосатое и весьма привлекательное модельно-стройное тело girl_haha Очень хочу найти ей друзей, которые её не обидят.
Сообщение отредактировал: Rimini - Понедельник, 25.03.2013, 17:50
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
434.  
434
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Цитата (Rimini)
Очень хочу найти ей друзей, которые её не обидят.
значит больше с кобелями они не обидят
"Свет дает сопротивление"
435.  
435
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
А ещё мы вчера в Айбивете встретили alma и Еву ( http://egida.by/forum/101-7554-5 ).
Сообщение отредактировал: Rimini - Понедельник, 25.03.2013, 18:03
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
436.  
436
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
Цитата (Rimini)
пряталась за меня и угрожающе блеяла.
girl_haha
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
437.  
437
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Rimini, Наташа, очень радостно читать такие хорошие новости! Я не сомневалась, что у Вас всё получится. Удачи Вам и скорейшего и полного выздоровления!
Причиняю добро...
438.  
438
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Цитата (Rimini)
Внешне она стала намного лучше, у неё нет видимы гнойно-кровавых ранок, она почти не грызёт себя, начала ктивно обрастать  dance3 v wink [spoiler][/spoiler]
собака - это сердце, бьющееся у ног
439.  
439
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
ЛАВАНДА, спасибо!! 

И спасибо большое улитке - это по ее рекомендации мы поехали в Айбивет к Вере и Людмиле с Элькиным демодекозом  - они очень внимательны к собаке, помнят и ее и все ее проблемы, уделили нам много времени, очень тщательно осматривали/обследовали и у меня их рекомендации и их подход вызывают полное доверие. При этом по почкам мы лечимся по-прежнему в Альфавете, но именно демодекоз - у Веры и Людмилы.

Добавлено (05 Апреля 2013, 12:07)
---------------------------------------------
В среду получила результаты Элькиных анализов: показатели почек сильно ухудшились. Я этого никак не ожидала, потому что собака за последний месяц очень прибавила - и в весе, и в шерсти, и в поведении. У неё растёт рыжий подшёрсток (нам говорили, что этому не бывать, но спасибо цефалексину) - она такая красивая становится! У неё отличный аппетит, рёбра ещё стветятся (правда, у неё в принципе конституция худощавая, тяжеловозом она вряд ли станет), но в целом получается, что за полгода у меня она набрала примерно 7 кило (больше 30% веса на тот момент). Она всегджа в отличном настроении, ооооооочень игривая, ласковая, у неё больше нет приступов паники. Я ожидала чуть ли не подтверждения исцеления и была раздавлена такими результатами.
Закупилась новыми лекарствами (в то числе кетостерил за 100 у.е.) и с сегоднящнего дня сажаю Эль на жёсткую диету - сухой корм. А она так полюбила кашу с сердечками куриными - миску вылизывала под мои счастливые вздохи.

Вторая новость - у барышни началась течка! Это с одной стороны подтверждет, что организм её окреп и она больше не истощена, но все врачи, раписывая лечение от демодекоза, приговаривали "лишь бы не началась течка", потому как при течке заболевание обостряется. Вопрос о стерилизации в ближайшее время не стоит из-за плозхих анализов.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
440.  
440
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
sad ох уж эти почки
Меня здесь больше нет.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0