Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
501.  
501
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Валь, я помню, рассматривала фото на форуме в разных темах в счастье, как там собаки на спине лежат и живот подставляют, а у нас даже спустя месяцы Элька напряженно следила за нашими движениями и даже спать боялась в нашем присутствии – помню, как мечтала, что и Элька так будет разваливаться. И вот дождалась - ежедневно любуюсь  yes Вот и руки дошли сфотографировать.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
502.  
502
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Лукси, спасибо!
Нам бы еще друзьями обзавестись - Элька очень тянется к собакам, но маленькие собачки ее побаиваются, а крупные нам все на поводках попадаются - их хозяева к себе подтягивают и даже понюхаться не дают ( может агрессивные? хотя в основном на попадались ретриверы и лабрадоры). Эль так радостно ко всем кидается и так жалобно и обиженно голосит и тем и другим вслед, мой худенький изгойчик .
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
503.  
503
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Цитата
Вот обрастете-зарастете шерстью, бочка наедите

Лукси, я было подумала, что это тоже ко мне относится  mosking
Получается, что в отсутствие собак она и играет со мной - прыгает, покусывает. Я сегодня канатик брала с собой - ей неинтересно на улице его тягать, вот дома другое дело.
Сообщение отредактировал: Rimini - Четверг, 25.04.2013, 00:07
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
504.  
504
.
Беларусь, минск
41 сообщение
Rimini, какая же вы умничка!!!) Эльзачку не узнать!!! это уже совсем не та зашуганная и измученная собачка... вот, что делает любовь!)
Хочу чтобы сердце моей собаки билось вечно!
тел.: 8 029 1366136 светлана
505.  
505
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Эльза начала есть, food2 ттт, работала консерва роял канин ренал для собак с почечной недостаточностью - смешиваю её с сухим кормом. Раньше она людила погрызть-похрустеть сухой корм, а сейчас ест тихо - видимо глотает. Но мне уже всё равно, как оно к ней внутрь попадает, воды достаточно и всегда свежая, пьёт она много. Замоченный корм не любит - чует запах и даже с места не встаёт к миске.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
506.  
506
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата (Rimini)
чует запах и даже с места не встаёт к миске.

какая умничка. smile
Rimini, очень рада за Эльзу, фотографии сравнительные посмотрела, да и на лежаночке принцессочке развалилалсь, полагаю, что размерчик лежаночки придется со времнем увеличить lol А еще больше рада за Вас, есть результат, хоть пока и несовсем то,что хотелось, бы конечно. Но тут нужно время и терпения. А это у Вас есть. Удачи.
507.  
507
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Tan_chik, спасибо! Я и раньше была настроена побороться за неё, а теперь уж точно костьми лягу, но вытяну её здоровье - мне кажется, она и сама поймёт, что всё это ради её же блага и начнёт мне помогать лечить себя yes

Slana, спасибо - видели бы вы её живьём, она стала такая эмоциональная, непоседливая шкода - а ведь я месяцы не могла её расшевелить, страх и какая-то обречённость парализовывали худышечку мою. Я вот всё больше задумываюсь над её возрастом - ну честное слово, по повадкам она как годовалый подросток! Если бы не зубы, и не рассказы людей, которые её видели и год и два назад, я бы усомнилась, что ей три года или больше. Хотя люди могут и ошибаться, а зубы - от тяжёлой жизни, болезней и плохого птания...
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
508.  
508
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата (Rimini)
Замоченный корм не любит - чует запах и даже с места не встаёт к миске.
Чем замоченный? Может, ей не нравится подсолнечное масло? Я для Пудиньки размачивала простой кипяченой водой. Воды лила совсем немного, только чтобы гранулы размокли и увеличились. И моя малышечка глотала этот корм, как кашу.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
509.  
509
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Rimini, Наташа, так рада за Вас, за Эльку! Наконец-то она кушать начала!!! ТТТ!!!Думаю, сыграла свою роль и течка - мои всегда периодом - сначала плохо едят, а потом, в конце течки - метут все! Я сухой корм Никуше заливала кефиром или бифилайфом, неразмачивая. Мне так вет посоветовал. Мне тоже кажется, что Элька молоденькая совсем. Ну вот двух лет нету ей. Люди ж ошибаться могут - вот Никуша у меня около трех лет, а соседи думают, что она у нас всю жизнь...
Причиняю добро...
510.  
510
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Видела вчера Эльку. Как она похорошела, игривая, прыгучая. А еще меня поразила ее шелковистость ее шерсти! Удивительная собака! smile
511.  
511
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
ЛАВАНДА, ну вот мне тоже кажется, что она подросток - и все собачники её принимают за совсем юную особу yes

Mori, Ольга Романовна, я как раз в воде размачиваю, пробовала в пюре даже перетирать - её именно запах размоченного корма отворачивает, а подсолнечное масло наоборот ей нравится.

verona-sv, а уж как Элька была тебя рада видеть вчера - голосила на весь район от восторга wow wow
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
512.  
512
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Слушайте, вы все меня заинтриговывайте. Уже хочу познакомиться с Эльзяхой blush
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
513.  
513
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
angelina_by, а вы далеко живёте от нас? Нам оооочень нужны друзья, мы мечтаем о собачьей компании yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
514.  
514
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Rimini, Наташа! Да пусть ест, хоть как!!! Лишь бы ела и толстела! Уррааа!!! Желаю Эльзочке стать такой же толстенькой, как Никуша! yes Я очень, очень рада! Поздравляю!!!
Причиняю добро...
515.  
515
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Rimini)
а вы далеко живёте от нас?
Далековато sad Мы на Институте культуры.
Возить Эльзу так далеко погулять - это уже она перебьется. Хотя она всеми лапами "ЗА".  lol
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
516.  
516
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
angelina_by, эх жаль, а как было бы удобно: кричишь Эльза - и прибегают обе  yes

Добавлено (04 Мая 2013, 00:36)
---------------------------------------------
У Эльки сильно болит ее изувеченная лапа - она буквально не становится на нее и даже по морде видно, как ей больно. Это при том, что сегодня весь день и вчера вечером она ее не нагружала, только в туалет на улицу выходила (ей нежелательно мокнуть из-за демодекоза). Зато вчера утром гуляла больше часа и до того мы не меньше 1.5-2 часов вдень гуляли - и она так не мучалась с лапой. Я из этого делаю вывод, что наверное эти боли - реакция на погоду, как у людей с артритом или как переломы на перемены погоды ноют.

Посоветуйте, что можно быль бы не вредное для почек и эффективное ей подавать, чтоб хоть немного помочь, а я на днях попаду в клинику и согласую с доктором.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
517.  
517
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Внутрь ничего, а вот если там возле изувеченного места кожа в целом состоянии, то можно нанести на кожу  димексид гель. Показания к применению:Комплексная терапия ревматоидного артрита, болезни Бехтерева, остеоартроза (при наличии поражения периартикулярных тканей), радикулитасклеродермииузловатой эритемы, рожистого воспаления; ушибы,растяжения связок, воспалительные отеки; инфильтраты (в том числе травматические); гнойные раны,ожогитрофические язвы...Препарат применяют накожно, в виде аппликаций. На пораженные участки кожи наносят тонким слоем 50 % гель димексид (на кожу лица и другие особо чувствительные участки тела), а также на слизистые оболочки – 25 % гель диметксид и легко растирают.Аппликации проводят 2-3 раза в сутки в течение 10-15 дней.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
518.  
518
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, у Эльки в дву местах на этой лапе нет шерсти и кожа внутрь втянута (места укусов), но в остальном вся лапа мохнатая - на шерсть прямо мазать? А если она слижет? Или это компресс ? И потом его смывать?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
519.  
519
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Это аппликация, и потом смывать не нужно, он же впитается, это гель.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
520.  
520
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Эльза ЗВЕЗДА!
http://news.open.by/country/104505
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0