Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
521.  
521
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Да! yes
Причиняю добро...
522.  
522
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ого, спасибо  yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
523.  
523
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Круто! Зазнаются теперь и Элька, и ее хозяйка lol
524.  
524
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Rimini, Наталья, как Элька?
Причиняю добро...
525.  
525
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
ЛАВАНДА, Элька неплохо. С едой по-прежнему все сложно, ей нельзя ничего кроме лечебного диетического корма, который она не хочет и ест мало и редко - даже консервы ренал ее уже не привлекает, растительное масло еще через раз помогает ее немного накормить. Шерсть у нее шелковистая, приятная наощупь, запаха нет вообще. 
Сдавали неделю назад очередную биохимию, уровень мочевины и креатинина немного снизился, доктор говорит, что в ее случае отсутствие ухудшения уже отличная новость, но я расстроена, что все равно показатели почек превышают норму во много раз. Я все мечтаю услышать "Ну надо же, обычно так не бывает, но Элькины анализы в порядке, зажило как на собаке". 
Для больной лапы доктор рекомендовал таблетки Римадил/Рикарфа, которые есть только в РФ - вот буквально сегодня нам их привезли, огромное спасибо этим людям, мы не рассчитывали так быстро их достать.

Добавлено (24 Мая 2013, 20:58)
---------------------------------------------
Элька залюбила чернослив и курагу - белка там нет, можно угощать ее?

Добавлено (24 Мая 2013, 21:44)
---------------------------------------------
Сняла Эльзоида на телефон пару недель назад:

   

  

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
526.  
526
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Я очень внимательно рассмотрела каждую фотографию. Эльза стала неимоверно красива! А выражение глаз... Веселая, с хитринкой, расслабленная и наслаждающаяся жизнью! Шерсть красивенная! Чернослив и курагу я своим даю все время, а еще изюм. Как Эльзино здоровье?
Причиняю добро...
527.  
527
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
ЛАВАНДА, она очень красивая на фото, но в жизни это вообще чудо! Она такая игривая, такая ласкуша! И еще она очень аккуратная со своими игрушками, они у нее в идеальном состоянии. Мои собаки уже бы давно их растерзали, а Элечка так бережно их подкидывает, ловит. Уникальная собака. И очень любимая! 
Даже не представляла, что собака может так измениться (и внешне, и психологически), по сравнению с тем, что было.
528.  
528
.
Польша, W
5893 сообщения
Rimini, ,прям хочется погладить blush
смотрю на последнее фото и кажется,вот проведу рукой и утонут пальцы в мягкой шерстке smile
529.  
529
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
verona-sv, я видела Эльзочку с месяц назад, красавишна! yes
Причиняю добро...
530.  
530
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
А уж как я внимательно рассмотрела каждую фотографию, все поувеличивала до невозможности и рассмотрела каждую черточку, каждую шерстинку. Потом сравнивала с фотографиями в шапке темы, тоже все увеличивала до невозможности smile так на ушках шерстка выросла, красотища неописуемая и не верится, что это Эльза, которая бродила вдоль дороги. Это большая победа, за которой скрывается огромный труд, терпение и любовь. Видно по Эльзе, что она поняла, что ее любят, видно, что счастлива она и рада своей новой жизни. Я даже мысли ее читаю, а думает она - да, попала я в сказку и все у меня теперь будет хорошо. Наташа, спасибо Вам за фотографии, получила море позитива.
531.  
531
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
На овчарку похожа rolleyes
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
532.  
532
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
ЛАВАНДА, по здоровью следующая биохимия у нас 1 июля, но чисто внешне у нас все хорошо, только иногда лапа сильнее чем обычно болит, но нам уже привезли таблетки из Москвы, начну давать. На очередной соскоб через неделю поедем. Элька стала лучше есть, ТТТ , боюсь сглазить. 

Minutka, про шерсть Вы правы, она шелковистая, очень чистая и пахнет вкусно - муж мой говорит, что он нее как от щенка пахнет, сладко и будто молочком. Кто бы мог подумать, что некогда ооооочень пахучий Эльзоид превратится в такую конфету.

Tan_chik, спасибо! Я стараюсь не слишком отвлекать внимание форумчан от животных, которые срочно нуждаются в помощи, но могла не похвастаться нашей зiркой  rolleyes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
533.  
533
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
На первых и последних фото две разные собаки! И когда это Наташа так сумела "подменить" это скрюченное создание, представленное в начале темы, на вальяжную собачку из сообщения 555?
Такого контраста у нас на форуме я и не припомню ...
 
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
534.  
534
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Rimini, good_dog girllove
собака - это сердце, бьющееся у ног
535.  
535
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Какое удовольствие читать ваши комплименты в адрес Эль!! Я очень ей горжусь, жаль, виртуально не продемонстрируешь, какая она стала обаятельная, игривая и ласковая.
И еще, Ольга Романовна, она клацает челюстью, когда лижется и часто просто от эмоций, как Сосиса, которая меня с первого взгляда очаровала в домике  yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
536.  
536
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Лукси, принимаю с удовольствием и благодарностью!! Спасибо и привет от Эльки  yes

Добавлено (25 Мая 2013, 21:37)
---------------------------------------------
Mori, Ольга Романовна, по-моему вот одна из самых жутких фото Эльки из прошлой жизни: 



Ко мне она попала именно такой, только еще более лысой и с кровавыми ранками.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
537.  
537
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
girllove

Добавлено (25 Мая 2013, 22:11)
---------------------------------------------
Эльза - перевоплощение.

Меня здесь больше нет.
538.  
538
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
рок, Валь, она еще красивей стала с тех пор, как ты ее последний раз видела  yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
539.  
539
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Наташа, она очень чувствуется, Ваша гордость за Эльзу! А я вот горжусь Вами, той огромной тяжелой работой, ответственным отношением, скрупулезным лечением, которые Вы проделали, чтобы Эльза стала такой, какая она сейчас!  yes
Причиняю добро...
540.  
540
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Тьфу-Тьфу-Тьфу! А то еще накаркаем! Пусть все будет хорошо и дальше!
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 27.05.2013, 19:41
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0