Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
541.  
541
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Спасибо вам большое за поддержку и внимание, отпишусь по итогам следующих визитов к ветеринарам  yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
542.  
542
.
Минск, Победа
23291 сообщение
А я никем не горжусь, а просто рада, что Элькино одиночество в прошлом, глядишь, и болезни туда же отбудут!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
543.  
543
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Элька последние три дня не подходит к корму, только со стола что-то может спопрошайничать - я думала, это из-за жары, она сейчас уже в теле, так что я не сильно переживала. Но вчера она еще начала скулить и подвывать, и гулять не хочет - домой тянет. И вот сегодня до меня дошло, что у неё ложка: она "усыновила" игрушку, мягкого ёжика, нежно так его берёт, пыталась с ним в зубах на улицу идти. По улице идём - голосит, в подъезде голосит. Я преред уходом на работу ёжика спрятала, теперь боюсь, что она там страдает в голос, может, квартиру мне разносит в поисках дитяти...
Знаю, что теперь надо гулять с ней побольше, чтоб выбегалсь (но с её больной лапой не сильно-то погоняешь), и бромкамфору начну давать. Есть ещё какие-то хорошие средства, как побыстрее справиться с ложкой?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
544.  
544
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Rimini, это конечно Ваше дело, но я бы не стал пичкать Эльку лишними лекарствами имхо
"Свет дает сопротивление"
545.  
545
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Yardhound, для нее скачки гормонов очень не желательны, и я не знаю, как побороть её состояние. Если б не изувеченная лапа, гуляла бы по 2 часа с ней активно, но она не может бегать, тем более долго... Какие ещё есть средства?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
546.  
546
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
бедный Эльзойд... То одна напасть, то другая...
Rimini, Наташа, смотрите л.с.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
547.  
547
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Про стерилизацию в ее состоянии я так понимаю речи быть не может? Бедная девочка! Главное чтобы мастита не было.
548.  
548
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И все же хорошо бы сводить к врачу. Иногда ведь и пироплазмоз так начинается... Маловероятно, но все же...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
549.  
549
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
angelina_by, поклянчить она же непротив + гнездо, оно можно температурку помереть, да и клещей сейчас поубавилось, пока жара ))))
"Свет дает сопротивление"
550.  
550
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Наташа, я бы ее усыпляла настойкой боярышника, во сне меньше голова у дятла болит, для сердца он пользительный, витамин С в нем присутствует. Может, поспала бы Элька побольше 2 недельки и все бы в норму пришло.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
551.  
551
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (limeva2003)
я бы ее усыпляла

так же и до инфаркта недолго! mosking Настойка человеческая спиртовая? А собакам можно такое?
552.  
552
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Лариса вполне, просто точно рассчитать количество капель на мл 10 водички, мой Грег пил месяца полтора, Маша Тучка по моему наущению поила Черри, та дрыхла как убитая, Маша даже звонила мне в панике, не умерла ли собака.

Добавлено (24 Июня 2013, 13:26)
---------------------------------------------
Почему до инфаркта, есть какие-то сведенья у вас про настойку боярышника и инфаркт? Я уж задумала сама ее попить на ночь, глядишь и перестану по ночам на сайт Эгиды выходить, явно нервам одно это должно помочь.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
553.  
553
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Цитата (limeva2003)
я бы ее усыпляла

У меня тоже сердце упало mosking
Lavika, Вы правы, про стерилизацию нам все врачи говорят "с такими анализами рано". 1 июля у нас контрольная биохимия и почти сразу нза ней - соскоб, вот и вернемся к этому разговору.
У нее вымечко конкретное, и она не вялая - там однозначно ложка, я не раз наблюдала это у боксерок, но от Эль такого не ожидала. blush
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
554.  
554
.
Минск, Победа
23291 сообщение
"Кардиотоническое воздействие боярышника проявляется в улучшении работы мышечной ткани сердца (миокарда) и одновременной стабилизации ее ритма. При применении боярышника понижается возбудимость центральной нервной системы, а кровообращение и в сосудах мозга, и в коронарных сосудах сердца усиливается. Сердечная мышца и нейроны головного мозга лучше снабжаются кислородом, кровяное давление понижается, устраняется тахикардия, мерцательная аритмия. "

Добавлено (24 Июня 2013, 13:33)
---------------------------------------------
Вы вдумайтесь , Наташа, сколько вы ей лишних и ненужных гормонов влепили, жалко, что Никитоса сразу не послушались и не отменили третий укол. А теперь рассказываете, что от Эльзы чего-то не ожидали.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
555.  
555
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (limeva2003)
я бы ее усыпляла


Любовь Ивановна, ей богу осторожней girl_haha а то умельцы и умелицы быстро скриншоты свои фирменные состряпают или вырвут цитату из контекста mosking коль уж мы с Лавикой содрогнулись, вы подумайте, а Римини каково? lol


Что ни делается - к лучшему!
556.  
556
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (limeva2003)
Почему до инфаркта, есть какие-то сведенья у вас про настойку боярышника и инфаркт?

Да это у меня чуть инфаркт не случился - показалось, что Вы советуете УСЫПЛЯТЬ Эльку! girl_haha
Цитата (Rimini)
но от Эль такого не ожидала.

а почему собственно? это от породы не зависит nea
Надо мне мою красавицу попробовать попоить. а то пустырник нам как-то не помогает совсем nea
557.  
557
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, она была истощенная и очень больная, меня сразу предупредили, что течки у нее может и не быть, или очень не скоро, так что ее наступление - это в том числе был знак того, что ее организм восстанавливается.
Много ошибок, увы, уже не переиграю - зато вынесла урок: дублирую консультации у двух врачей в разных клиниках.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
558.  
558
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата (Rimini)
Какие ещё есть средства?

Овариовит (вет.), овариум (чел.).
У Варюньки гормональный фон застабилизировался после овариума (я просто выпаивала).
Поговорите с ветеринарами.
Выгуливать подолгу (не обязательно бегать, просто до усталости). Мы тоже выбегиваться не можем из-за плохого зрения.
Я свою дома выигрывала до потери пульса и желания играть самостоятельно))).
Кормежка простая без деликатесов, кухню закрывать при готовке еды, чтобы фантазий не возникало от манящих запахов.
Пледы, подушки, мягкие игрушки убрать. Ну вот, собственно, и все. Не сюсюкать, не ласкаться, построже в этот период.
559.  
559
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Цитата (Оля_Яло)
а то умельцы и умелицы быстро скриншоты свои фирменные состряпают или вырвут цитату из контекста
Подруга, ну как мне вас не любить, наконец-то заразительно поржала со вчерашнего утра! Жаль, нет смайлика со ржущей лошадиной мордой,  а то я бы приклеила абавязкова!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
560.  
560
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Lavika, я не из-за породы (в Элькином случае - её отсутствия не ожидала), а потому что она такая тощенькая вся была, сухобздейка - там и течку неоткуда было ждать, а тем более ложную беременность.
Наталия, спасибо, в инструкции онлайн пишут, что внутримышечно, а дозировка для выпаивания как рассчитывается?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0