Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
561.  
561
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата (Rimini)
Наталия, спасибо, в инструкции онлайн пишут, что внутримышечно, а дозировка для выпаивания как рассчитывается?

Лучше внутримышечно. Мне некому было собаку придерживать во время укола, она убегала.
Ветеринарный препарат раньше можно было свободно купить, человеческий - ждали несколько месяцев из Германии.
В любом случае лучше, если Вам назначит и дозу рассчитает ветеринар, знающий Вашу собаку.
Я выпаивала долго обычной дозой для внутримышечного введения - 9 недель.
Это - дорогая гомеопатия. Точнее уже не скажу - прошло более двух лет.
562.  
562
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Учитывая жару, стараюсь гулять с Элькой после 9 вечера или пораеньше утром, и подольше, а то ее при желании уже и подоить можно girlmad

Жду возможности поснимать Эльку в движении - она так потешно разбрасывает свои лапы, когда играет - а пока только на телефон щёлкаю.

Это вчера вечером:



А это сегодня утром:

Добавлено (26 Июня 2013, 13:41)
---------------------------------------------
Эльзоид передаёт привет и спасибо Ирине Лаванде, а также робкое восхищение статной и знающей себе цену леди Варей rolleyes

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
563.  
563
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Глядя на фото уже не верится, что Элька раньше жила постоянно в страхе. Улыбка у нее супер.
564.  
564
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ой, какая морда чудесная! такая счастливая, такая пушистая - прелесть! Ничего общего с фото из первого сообщения nea Rimini, признавайтесь - Вы явно подменили собаку mosking
565.  
565
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Счастливая домашняя песа... А что это за такая красивая девушка на 3-ем фото?
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
566.  
566
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
elena_k, а это Rimini :)
Меня здесь больше нет.
567.  
567
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Красавицы обе девочки yes
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
568.  
568
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Спасибо большое!! Я ужасно горжусь моей пушистой улыбашкой, не могу мимо пройти, чтоб не заобнимать - только бы не слишком сжать мою худышку от чрезмерных эмоций, чтоб юшка не потекла girl_haha

Добавлено (26 Июня 2013, 14:42)
---------------------------------------------
Ох, хотела бы я, чтоб вы живьем её увидели!

Добавлено (26 Июня 2013, 22:31)
---------------------------------------------
Элька снова начала понемногу есть, но продолжает удочерять вкусняшки, канатики, шарфик мой откуда-то взяла после того как я все попрятала.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
569.  
569
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
А я кого-то видела в понедельник! Сначала решили мы с Варюшей моей - овчарка, да наверное серьезная, раз при виде нас ее в сторону уводят mosking ...  Эльза очень изменилась, я видела ее пару месяцев назад и сейчас - большая разница... Я уж не говорю о том, какая она была изначально... Появилось еще больше уверенности в глазах, чертики шкодливые там тоже пляшут - видно! lol Очень красивая шерсть, в меру длинная, блестящая и рассыпается в руках, когда гладишь. Она не худая, она как раз в меру, плотненькая, не сырая. Очень мне понравилась. Наташа, Вы чудо сотворили своей любовью, заботой и ответственным отношением! yes Я очень рада за Вас и за Вашу Эльку! yes
Причиняю добро...
570.  
570
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
ЛАВАНДА, спасибо! Здорово, что встретились, почаще бы  yes
Эльзоид моя явно оробела при виде принцессы Вари - ну ничего, буду постепенно вырабатывать в ней уверенность в себе.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
571.  
571
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Цитата (Наталия)
Овариовит (вет.), овариум (чел.).
Наташа Римини, у меня обнаружилась половина флакона овариовита до 02.2014, хочу отдать вам вместе с вашим тавегилом.

Добавлено (26 Июня 2013, 23:41)
---------------------------------------------
Эльза отлично выглядит на фотографиях, действительно просто вариант сказки о гадком гусенке.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
572.  
572
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, тавегил не возьму - уверена, что он не пропадёт. А Овариовит у Вас для инъекйций? Я ориентирововчно 1.07 планирую к врачу на контроль биохимии - заодно уточню дозировку для Эльки и нет ли противопоказанийиз-за почек.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
573.  
573
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Rimini, Наташа, как вы там? Как Эльзочка?
Причиняю добро...
574.  
574
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
ЛАВАНДА, здравствуйте! Спасибо за внимание к нам! Мы хорошо, у нас много новых счастливых фото - завтра выложу - а скоро будет еще больше, потому что на днях к нам приезжала Эльзочкина "добрая фея" Катя Роби со своей супер-камерой. А с Катей была Лена, добрая девушка, у которой Элька прожила первые свои 9 дней в квартире. Как они обе любовались Элькой, а она им радовалась. Мы замечательно прогуляли полтора часа - мы сейчас еще дольше гуляем, чтобы согнать ее "семеновичи" - у нее по-прежнему кормящее вымечко. А сегодня мы провели чудесный день на воздухе у гостеприимной verona-sv - если б еще Элька не боялась ее собак и не рычала от страха, тем самым провоцируя их.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
575.  
575
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Цитата (Rimini)
ее "семеновичи" - у нее по-прежнему кормящее вымечко.
А что медик сказал об овариовите?(предлагаю его переименовать в авариявит).
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 04.07.2013, 03:14
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
576.  
576
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, я только сегодня-завтра собираюсь к врачу - пока даю бромкамфору. Психологически ей получше - она перестала орать выходя на улицу, "оставляя детей" и не тянет скорее домой - гуляет с удовольствием.

Добавлено (04 Июля 2013, 12:14)
---------------------------------------------
Счастливый и очень любимый Эльзоид:







Добавлено (04 Июля 2013, 14:17)
---------------------------------------------
А это вчера:


Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
577.  
577
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Rimini, эльза красавица,вот уж точно,ничего общего с фото в шапке!!!
Вам с мужем,за терпение и любовь к Эльзе нужно памятник воздвигнуть,а еще ставить в пример другим.Вы доказали,что если очень захотеть,то все проблемы решаемы yes как говорится,было бы желание...
578.  
578
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
asska, спасибо yes я в себе и своем терпении не сомневалась, даже когда я перестала надеяться, что ее поведение изменится - я смирилась, что будет она такая. Но я очень боялась, что несмотря на все усилия и желание побороться за неё, у неё не хватит здоровья.
Цитата
было бы желание...
- я согласна и отношу это на Элькин счёт: видимо, когда она наконец начала нам доверять, у неё появилось настолько сильное желание пожить такой жизнью, которую мы хотим и можем ей дать, что "медицина оказалась бессильна"(с)
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
579.  
579
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Предпоследняя в третьем ряду-суперская ) ГрузЫнский жЭнщЫна )))
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
580.  
580
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
NaturalBornBitchlol lol lol вот это образность!

Добавлено (09 Июля 2013, 16:05)
---------------------------------------------
Купила Эльке фурминатор - новое слово для меня, но, говорят, очень нужная штука для волосатых животных, правда недешёвая.

Купила с большой скидкой - до 15 июля проходит акция, цены можно посмотреть на сайте http://www.furminator.by/ - вдруг кому-то пригодится.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0