• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Красавец Рекс очень болен, нуждается в уходе и помощи! (острый бронхит, нужна передержка. Лечение и корм обеспечу.)
Красавец Рекс очень болен, нуждается в уходе и помощи!
1.  
1
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
"UPD 29.01.2013. РЕКСУ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И ПОМОЩЬ, в данный момент лечу его от энтерита, с передержки нас выгоняют. Пес приучен к выгулу, очень старается терпеть до того момента, как с ним пойдут гулять. Ладит с другими животными, до болезни был очень активным, прекрасно развиты охранные качества - хозяина в обиду не даст. Пожалуйста, помогите Рексу найти дом, где он сможет поправиться! Хотя бы временный. Давайте дадим ему второй шанс!"
 

Сегодня в обед около ТЦ Корона подобрала годовалого кобеля, назвали Рекс. Когда увидела - лежал на фуфайке около будки сторожа, его била крупная дрожь. В машине отогрелся, спал, вел себя хорошо. Почти сразу позвонила Милли с нашего форума, сказала, что может взять собаку на сутки-двое. Но договорились сначала свозить собаку к врачу. У Гриши на Декабристов был поставлен диагноз - подозрение на чуму.
Температура 39.7, гнойные глаза, зеленые сопли из носа, собака постоянно чихает, аппетита нет. Стул за полдня мы так и не увидели.
Очень много времени просидели в машине - звонили, искали передержку и помощь. В общей сложности, наверное, 7 часов телефонных звонков. Милли до сих пор в Чижовке, сидит в подъезде и ждет девушку Юлю, которая согласилась взять Рэкса на пару дней к себе - у нее нет собак, соответственно, нет опасности заражения.
Думаю, что я упрошу Юлю подержать собаку у себя хотя бы неделю. Дальше - неизвестно, но предварительно я очень прошу помочь с передержкой на длительный срок, минимум до конца лечения.

Итак, что было сделано для лечения. У Гриши вкололи цикфлоферон, позже в машине я вколола гискан-5 (к сожалению, я не знала, что колоть надо подкожно и сделала укол внутримышечно), еще Милли вколет цефтриаксон, когда попадет в квартиру к передержке.
Завтра в 12.20 нам уступили время приема в ДВ, везу делать анализ на чуму. Там будет видно, что назначит врач. К сожалению, к Ломоносову мы не попадем, до среды его не будет, как я поняла.

Девушки, я до сих пор нахожусь в состоянии, близком к истерике и панике. Очень прошу помощи - я абсолютно неопытна в том, что касается даже здоровых собак, не говоря уже о такой страшной штуке, как чума. Может, кто-то готов взять на себя кураторство? Я окажу любую посильную помощь - машина, еда, деньги, лекарства.
По всем вопросам можно звонить 029 8551988, Юля.


Также выражаю огромную благодарность Милли, что все это время была со мной и поддерживала.

Песик очень дружелюбный, машет хвостиком, не рычит. Размером где-то по колено, средний, больше уже не вырастет. На котов на улице не реагировал. Фото:
http://s005.radikal.ru/i212/1301/69/6f11e114c890.jpg
http://i049.radikal.ru/1301/7c/90be01ba791c.jpg
http://i037.radikal.ru/1301/21/e50b66604486.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1301/46/34f579d3089c.jpg

сразу объясню, почему ни я, ни Милли сами не берем Рекса... У меня мама с трудом согласилась принять Чарли, которого я забрала из Домика совсем недавно. Поэтому шансов привести домой еще и больную собаку у меня нет... У Милли ЧЕТЫРЕ НЕПРИВИТЫХ собаки - ей вообще никак.

Милли только что звонила, Юля-передержка сказала, что пару дней собаку подержит точно. Но все будет зависеть от умения собаки НЕ гадить в квартире.

UPD 21.01.2013 ПИШУ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ СРАЗУ БЫЛО ПОНЯТНО БЕЗ ЧТЕНИЯ ТЕМЫ - АНАЛИЗ НА ЧУМУ В ДОКТОР ВЕТ ОКАЗАЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ, РЕНТГЕН ПОКАЗАЛ ОСТРЫЙ БРОНХИТ. СОБАКА НЕ ЗАРАЗНА, ОЧЕНЬ ДРУЖЕЛЮБНА И ЛАДИТ С ЖИВОТНЫМИ. МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТО АНАЛИЗА НА ЧУМУ ИЗ ДОКТОР ВЕТ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СОМНЕНИЙ.
НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, ВОЗМОЖНО, ПЛАТНАЯ В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ.

...

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 29.01.2013, 17:02
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
2.  
2
.
Польша, W
5893 сообщения
Юля и Оля,Вы таки замечательные!

Цитата
Цитата Summer_nightОт себя-насколько это будет возможно, помогу словом-делом, + остались некоторые специфические медикаменты от Геруши, если диагноз подтвердиться(хотя искренне надеюсь, что нет!) Если что, не стесняйтесь звонить! В данный момент редко бывает доступ к компу. Если вдруг сброшу-обязательно перезвоню! НО пожалуйста, очень прошу о кураторстве не просить, я пока не готова, хотя повторюсь-всегда помогу, чем смогу...
Цитата
Сообщение отредактировал: Minutka - Понедельник, 21.01.2013, 00:26
3.  
3
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
Рэксику было назначено лечение: 
гискан 2мл каждые 12 часов 4 раза
цефтриаксон 1.0г -  5 дней
циклоферон 1.0 по схеме: 1-2-4-6-8-10
доцинон 1.0мл 2р/д - 2 дня (если не чума, уточнить)

сделали: цефтриаксон, гискан, циклоферон
Юлечка обещала уколоть в 5 утра гискан, попробует под холку (я ей объяснила).
Собаченция немного поела геркулесовой кашки с котлеткой и спать.... в тепле...на одеялке.
выделения из глаз высохли, пока мы катались в машине, сопли вытекли и пока их не видно...
Завтра сделают анализы и уже можно будет точно сказать, что с ним...
Еще Рэксику нужно нужно привезти еду.
РЭКСУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА !!!  ПОМОГИТЕ ДИТЕНКУ!
8029-509-92-78 Ольга
4.  
4
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Милли, могу дать дицинон в таблетках и одна есть в инъекциях, а что у него кровит? Но с передержкой не помогу, к себе не могу-лайки очень чувствительны к чуме. С едой у меня есть 6 консерв оршанских детских хек с картофелем, предлагала для Мухи нет реакции, и могу пачку риса и овсяных хлопьев. Если подтвердится чума, то начинайте колоть в/м утром один витамин В , вечером другой (В1, В6 В12) и раз в день аскорбинку.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
Вероятность чумы 80-90%. Возможно воспаление легких, тогда полегче будет. Куратора нет. Передержки тоже. Все свалилось на Юлю, т.к. она его смотреть поехала  и меня заодно зацепило. girl_haha Поломанные у нас были, интеритные тоже, из речки зимой собаку вытягивала, вот теперь и чума... дождались...
8029-509-92-78 Ольга
6.  
6
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Юля, если есть пробемы с ЖКТ, то я могу нифуроксазид дать, у меня есть
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 20.01.2013, 13:24
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
да, извините, с циклофероном я перепутала ципрофлоксацин - говорю же, не разбираюсь в этом вообще.

большая просьба, если хотите передать еду и лекарства, помочь с передержкой - звоните напрямую мне, у меня и так в голове каша от вчерашней телефонной осады своего списка контактов, я с трудом помню, с кем и о чем говорила. Чтобы не было испорченного телефона.

Еду я приготовлю, как для своей собаки - сварю сейчас кашку, немного отварной курицы, бульон. Не знаю, можно ли ему сухой корм, но его тоже немного отвезу на всякий случай. В 12.20 прием в ДВ, сделаю анализ на чумку. Если она есть, то покажет 100%, учитывая его явно больное состояние. Молюсь, чтобы это было воспаление легких - думаю, с ним мы справимся легче, чем с чумой.

Заранее спасибо Ксюше из Эгиды, она обещала сегодня передать талоны в ДВ, чтобы мне было немного легче в финансовом смысле.

Добавлено (20 Января 2013, 09:54)
---------------------------------------------
очень надеюсь, что Юля спит, но я уже час не могу передержке дозвониться. А мне надо через полтора часа забрать собаку на анализы...

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
так и не дозвонились передержке?...
Вероника
9.  
9
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
July_Bel, оставьте ваш номер! Есть лекарства от Геруши, есть корм сухой с протеином. Помогу чем смогу. Знаю, что такое чума к сожалению не по наслышке и надеюсь вам повезет больше. За кураторство не возьмусь точно, но помогать буду обязательно, если есть необходимость! Если чума подтвердиться С ПЕРЕДЕРЖКОЙ ПОМОГУ!!! Говорила вчера об этом-с девушкой помогавшей машиной В общем, как только появятся новости обязательно мне позвоните! Телефон в подписи.

Добавлено (20 Января 2013, 13:15)
---------------------------------------------
ГОВОРИЛА С ЮЛЕЙ, АНАЛИЗ НА ЧУМУ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!

Сообщение отредактировал: Summer_night - Воскресенье, 20.01.2013, 14:07
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
10.  
10
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Summer_night, отличная новость. А был он на передержке, где была чума? shok
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
11.  
11
.
Минск, Бульвар Шевченко
693 сообщения
Цитата (Summer_night)
АНАЛИЗ НА ЧУМУ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!

слава богу
"О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”.
12.  
12
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата (Rimini)
А был он на передержке, где была чума?
Да, именно на такую передержку я дала Юле контакт через Наташу Ивенли, ибо у меня таких передержек нет.

Добавлено (20 Января 2013, 13:47)
---------------------------------------------
Тепеь нужно срочно оттуда его увозить на теплую передержку с мед уходом, но без собак с чумой ДО него! Вопрос , где такую взять?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
девочки, не расслабляйтесь и продолжайте наблюдать за температурой и другими симптомами. Нам в дв анализ тож показал отрицательный результат... А кашель был, понос, температура... Лечение совсем другое назначили...
Мишеньку я не спасла...первая собака, которую безумно пыталась спасти... Лечили от бронхита.. умерла от нервной формы чумы

Пусть в вашем случае такое не повторится и все будет хорошо!
Сообщение отредактировал: vikusik86 - Воскресенье, 20.01.2013, 20:20
14.  
14
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
Рэксик на пару дней на передержке на Кабушкина у Юли (кошатницы), вроде, там не было никаких собак.
В ДВ поставили диагноз - бронхит. Туда ездила July_Bel , сделала анализы и рентген. Не могу ей дозвонится уточнить назначения.
Доктор Кузьмин. В туалет Рэксик ходил только посикать...
Мое мнение: нужно придерживаться первоначальной схемы лечения, пока ничего не менять, убрать доцинон (его пока не кололи),
может, добавить бронхолитики (по показаниям) и наблюдать, наблюдать...
8029-509-92-78 Ольга
15.  
15
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
вернулась от Рекса домой. Итак, рассказываю.

в ДВ анализ на чуму отрицательный. Правдивость анализа по каким-то там документам производителя 94%. Осмотр, прослушиваниепневмонии не выявили.. Рентген тоже очагов пневмонии не показал, но у нас островыраженный бронхит. Врач Кузьмин (ежик на голове, вокруг левого запястья тату). Он порекомендовал придерживаться схемы лечения, назначенной Григорием на Декабристов, но посоветовал давать Цефтриаксон не по 1.0 в день, а 2 раза по 0.25.
Я продолжила колоть по схеме Григория, завтра поеду к нему (возможно, с Рексом) и там еще раз подумаем, как продолжать.
Сегодня был уколот гискан 1.0, цефтриаксон 1.0, циклоферон 1.0. Также по рецепту Кузьмина ДВ дала собаке 0.5 таблетки Амброксола (от бронхита).

Собака с утра встретила меня очень приветливо, мотляла хвостом, встала поздороваться. Аж сердце защемило girlsigh У Юли вел себя хорошо, к котам не лез, писать-какать в квартире не стал. Вывела на улицу - минуту писал у подъезда. Собака явно понимает, что такое выгул. По-большому за сутки не сходил, но, вероятно, он долго голодал - поэтому пока еще день-два стула может не быть.
Пока ожидали анализ у врача, я угостила собаку купленным там роял канином - с удовольствием съел сухач. Дома у передержки приготовила собаке кашу с курицей и бульоном. Съел.

В целом сегодня выглядел гораздо веселее и активнее, чем вчера. Еда и тепло делают свое дело.

Отдельное спасибо Ксюше из Эгиды - она очень выручила меня материально, выдав мне талоны на прием в ДВ. Так что я потратила сегодня только около 145000 на лекарства (купила полный курс циклоферона, амброксола, цефтриаксона) , а 225000 за анализы и рентген в ДВ мне оплатила Эгида. Завтра еще нужно будет купить гискан.

Выкладываю чеки из аптеки и оба рецепта. За вчера я чеки не сохранила, но, в принципе, я трачу свои деньги, так что они просто для подтверждения лечения, а не ради отчета.

http://s019.radikal.ru/i618/1301/55/cdadd6565a6e.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1301/8b/a653101a4ec1.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1301/e6/8f0131e40cf6.jpg

передержка у Юли ЧИСТАЯ, чумных собак там не было.

фото с передержки http://s019.radikal.ru/i616/1301/fd/b031e80ba091.jpg

Добавлено (20 Января 2013, 16:34)
---------------------------------------------
девочки, ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, ЮЛЯ ПОДЕРЖИТ ТОЛЬКО ПАРУ ДНЕЙ ЕЩЕ.
ЛЕЧЕНИЕ, ЕДУ ОБЕСПЕЧУ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАМ. СОБАКА УМРЕТ НА УЛИЦЕ!


Добавлено (20 Января 2013, 16:40)
---------------------------------------------
Пес очень адекватный и милый. Лисья мордочка, лижет руки и старается слушаться. Сегодня и поднимала на стол, и заставляла лежать на рентгене - не сделал попытки укусить, очень дружелюбен. Полюбилось ему в машине ездить - спит на заднем сидении, ему там очень хорошо rolleyes
Сообщение отредактировал: July_Bel - Воскресенье, 20.01.2013, 18:00
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
16.  
16
.
Польша, W
5893 сообщения
ой как хорошо,что только кашель!...






17.  
17
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
А температура у собаки пришла в норму или скачет?
18.  
18
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
vikusik86, сегодня 39.5 у врача. Т.е. -0.2 градуса от вчера.

Рекс был вечером на прогулке, сходил в туалет по-большому - стул абсолютно нормальный. Аппетит есть, кушал кашу с мясом.

МЫ ОЧЕНЬ НУЖДАЕМСЯ В ПЕРЕДЕРЖКЕ!
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
19.  
19
.
Польша, W
5893 сообщения
July_Bel, ,Юль,кв кидай
20.  
20
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! СОБАКЕ НЕЛЬЗЯ НА ХОЛОД, ОНА ПОГИБНЕТ ОТ ПРОСТУДЫ!

Добавлено (21 Января 2013, 12:45)
---------------------------------------------
прошу финансовой помощи для сбора средств на оплату передержки, судя по всему, бесплатную найти будет невозможно за день-два - сколько еще нам позволят находиться на Куйбышева.

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
Список форумов » Разное » На радуге » Красавец Рекс очень болен, нуждается в уходе и помощи! (острый бронхит, нужна передержка. Лечение и корм обеспечу.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0