Красавец Рекс очень болен, нуждается в уходе и помощи!
1.  
1
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
"UPD 29.01.2013. РЕКСУ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И ПОМОЩЬ, в данный момент лечу его от энтерита, с передержки нас выгоняют. Пес приучен к выгулу, очень старается терпеть до того момента, как с ним пойдут гулять. Ладит с другими животными, до болезни был очень активным, прекрасно развиты охранные качества - хозяина в обиду не даст. Пожалуйста, помогите Рексу найти дом, где он сможет поправиться! Хотя бы временный. Давайте дадим ему второй шанс!"
 

Сегодня в обед около ТЦ Корона подобрала годовалого кобеля, назвали Рекс. Когда увидела - лежал на фуфайке около будки сторожа, его била крупная дрожь. В машине отогрелся, спал, вел себя хорошо. Почти сразу позвонила Милли с нашего форума, сказала, что может взять собаку на сутки-двое. Но договорились сначала свозить собаку к врачу. У Гриши на Декабристов был поставлен диагноз - подозрение на чуму.
Температура 39.7, гнойные глаза, зеленые сопли из носа, собака постоянно чихает, аппетита нет. Стул за полдня мы так и не увидели.
Очень много времени просидели в машине - звонили, искали передержку и помощь. В общей сложности, наверное, 7 часов телефонных звонков. Милли до сих пор в Чижовке, сидит в подъезде и ждет девушку Юлю, которая согласилась взять Рэкса на пару дней к себе - у нее нет собак, соответственно, нет опасности заражения.
Думаю, что я упрошу Юлю подержать собаку у себя хотя бы неделю. Дальше - неизвестно, но предварительно я очень прошу помочь с передержкой на длительный срок, минимум до конца лечения.

Итак, что было сделано для лечения. У Гриши вкололи цикфлоферон, позже в машине я вколола гискан-5 (к сожалению, я не знала, что колоть надо подкожно и сделала укол внутримышечно), еще Милли вколет цефтриаксон, когда попадет в квартиру к передержке.
Завтра в 12.20 нам уступили время приема в ДВ, везу делать анализ на чуму. Там будет видно, что назначит врач. К сожалению, к Ломоносову мы не попадем, до среды его не будет, как я поняла.

Девушки, я до сих пор нахожусь в состоянии, близком к истерике и панике. Очень прошу помощи - я абсолютно неопытна в том, что касается даже здоровых собак, не говоря уже о такой страшной штуке, как чума. Может, кто-то готов взять на себя кураторство? Я окажу любую посильную помощь - машина, еда, деньги, лекарства.
По всем вопросам можно звонить 029 8551988, Юля.


Также выражаю огромную благодарность Милли, что все это время была со мной и поддерживала.

Песик очень дружелюбный, машет хвостиком, не рычит. Размером где-то по колено, средний, больше уже не вырастет. На котов на улице не реагировал. Фото:
http://s005.radikal.ru/i212/1301/69/6f11e114c890.jpg
http://i049.radikal.ru/1301/7c/90be01ba791c.jpg
http://i037.radikal.ru/1301/21/e50b66604486.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1301/46/34f579d3089c.jpg

сразу объясню, почему ни я, ни Милли сами не берем Рекса... У меня мама с трудом согласилась принять Чарли, которого я забрала из Домика совсем недавно. Поэтому шансов привести домой еще и больную собаку у меня нет... У Милли ЧЕТЫРЕ НЕПРИВИТЫХ собаки - ей вообще никак.

Милли только что звонила, Юля-передержка сказала, что пару дней собаку подержит точно. Но все будет зависеть от умения собаки НЕ гадить в квартире.

UPD 21.01.2013 ПИШУ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ СРАЗУ БЫЛО ПОНЯТНО БЕЗ ЧТЕНИЯ ТЕМЫ - АНАЛИЗ НА ЧУМУ В ДОКТОР ВЕТ ОКАЗАЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ, РЕНТГЕН ПОКАЗАЛ ОСТРЫЙ БРОНХИТ. СОБАКА НЕ ЗАРАЗНА, ОЧЕНЬ ДРУЖЕЛЮБНА И ЛАДИТ С ЖИВОТНЫМИ. МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТО АНАЛИЗА НА ЧУМУ ИЗ ДОКТОР ВЕТ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СОМНЕНИЙ.
НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, ВОЗМОЖНО, ПЛАТНАЯ В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ.

...

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 29.01.2013, 17:02
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
41.  
41
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Versan, да ладно? За 30000 я не обломаюсь и сама купить, спасибо за информацию! Заеду в аптеку попроще тогда...

Добавлено (22 Января 2013, 13:15)
---------------------------------------------
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, ПОМОГИТЕ СПАСТИ СОБАКУ, НАМ НЕЛЬЗЯ НА УЛИЦУ!

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
42.  
42
.
Минск, Победа
23277 сообщений
Цитата (vikusik86)
В человеческих аптеках их туча - и не все по 120 +.
Умница, а вас Юля я хочу поругать, что вы путаете названия улиц, вы писали, что Рекс на Куйбышева, я уже хотела написать, что прибегу туда померить температуру, а оказалось, что бежать придется очень далеко lol , так как Рекс на Кабушкина.
И , Юля, не в тему, но СПасибо вам большое за предложение помощи Таисе, которой та не воспользовалась по совету ветеринара Анжелики, сегодня под утро умер Барсик. Веселых ему дорог и рассветов на Радуге, дружку нашему!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Минск, Победа
2906 сообщений
July_Bel, не за что! Чесслово, 34 с хвостиком стоил, чек выкинула уже, наверное. Вы ж ездите много по городу, посмотрите на таблетке, какая аптека с адекватными ценами на термометры по пути попадется. Я покупала в первой попавшейся в Каменной Горке, где передержка кота находится. Даже и не думала, что термометры по 120 тыс. бывают...цены какие-то вообще сумасшедшие, золотые у них эти термометры, что ли... shok
44.  
44
.
Беларусь, Минск
35137 сообщений
Цитата (limeva2003)
сегодня под утро умер Барсик.


Барсик ?? пестрый с больным глазиком ? sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Так покупать термометр? Я сама в шоке была, когда прочла про 120... потому как мы дома часто свои теряем.. ну и приходится идти и покупать... ну тыщ по 50... так у нас дома и появились личные градусники у каждого и у кошки с собакой
46.  
46
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
vikusik86, ну, если хотите поучаствовать помощью - можете купить... :)

limeva2003, пусть Барсику будет хорошо и тепло на Радуге... поддержите Таису, очень тяжело терять своих пушистиков... сама год назад кота хоронила, до сих пор плачу, как вспомню...

Versan, спасибо!

Огромная благодарность девушке Кристине за 150.000 для Рекса.

Добавлено (22 Января 2013, 14:03)
---------------------------------------------
и да, извиняюсь - КАБУШКИНА улица... пока Рекс живет там.

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
47.  
47
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
July_Bel, по поводу градусников - не поленитесь прочитать инструкцию, у разных производителей немного разные схемы для получения правильных показаний.
48.  
48
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, для начала мне бы узнать одну схему - как его впихнуть в попу собаке, которая вряд ли обрадуется такому "визиту"...
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
July_Bel, там ничего сложного нету )))) шейка градусника куда меньше, чем аашки. Если собака хорошо переносит все процедуры, то и не заметит. В любом случае, когда куплю градусник и встретимся передать, я вам на руке покажу ))))
50.  
50
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
vikusik86, ок))
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
51.  
51
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
July_Bel, животные, на мой взгляд, менее трепетно относятся к этой процедуре blush , т.е. я имею в виду к своей попе. В случае чего, можно и морду чем-то завязать. А про инструкцию написала, т.к. обнаружила, что в буржуйском градуснике и в белорусском правильные показания отмечаются в разные моменты, в белорусском еще индикация С должна перестать мигать.
52.  
52
.
Минск, Победа
23277 сообщений
Цитата (Мотя)
Барсик ?? пестрый с больным глазиком ?
Да, Картман, с дырой в небе.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.  
53
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (koshka-marisha)
А про инструкцию написала, т.к. обнаружила, что в буржуйском градуснике и в белорусском правильные показания отмечаются в разные моменты, в белорусском еще индикация С должна перестать мигать.

Собственно, и в буржуйских, и в белорусских термометрах инструкции надо читать обязательно, потому что на самом деле даже в навороченных моделях Омрона и Микролайфа время измерения указано "ОТ 60 секунд", а при внимательно чтении инструкции обнаруживается, что рекомендуемое время измерения t в подмышечной впадине составляет все те же 5 минут, а температура, которая показывается на дисплее в момент подачи звукового сигнала, является приблизительной, предварительной.
Но у нас же народ инструкции не читает, поэтому интернет завален потом гневными отзывами потребителей, мол, "электроные термометры - это хлам и фуфло, все врут, показывают неправильную температуру, только ртутные рулят!" Особо активные потом пытаются вернуть "плохие неправильные" термометры обратно в аптеку и страшно гневаются, когда из сервис-центра приходит заключение о том, что термометр абсолютно исправен. По их мнению "запищало - все, измерение закончено".
54.  
54
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Versan, белорусский, который куплен для котэ, жутко вумный и пищит 4 раза, причем вроде должен с разной громкостью на разную температуру. У моей мамы буржуйский попроще и, да, там правильная температура примерно через 1 минуту после писка (и нет дополнительной индикации).

Добавлено (22 Января 2013, 17:58)
---------------------------------------------
Versan, белорусский, который куплен для котэ, жутко вумный и пищит 4 раза, причем вроде должен с разной громкостью на разную температуру. У моей мамы буржуйский попроще и, да, там правильная температура примерно через 1 минуту после писка (и нет дополнительной индикации).

55.  
55
.
Минск, Победа
2906 сообщений
koshka-marisha, белорусский просто адаптирован для нашей реальности. mosking Кстати, он поверен для использования в медучреждениях, в т.ч. стационарах, так что с точностью измерений там все ОК. Далеко не каждая модель буржуйских проходит подобную поверку.
56.  
56
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
девочки, просто какая-то сумашедшая злая ирония с бедным псом!
Приехала в пять на передержку, забрала Рекса со словами "я к доктору и обратно"... отъехали пару км, собака попросилась в туалет. Тормозим, выходим, какаем, садимся уезжать - хрен, машина не заводится. Итого с начала шестого до девяти вечера я коченела в ледяной машине, пока за мной приехали и отбуксировали на сервис. Пока там ремонты, туда-сюда, собаку еще на передержку обратно завезла и уколы сделала - уже и двенадцать. А у меня еще своя собака негуляная. Я уже даже не в истерике, я просто в тихом шоке...

повезу завтра вечером, надеюсь, метеорит не упадет на голову, тьфу-тьфу-тьфу.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
57.  
57
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата (July_Bel)
Я уже даже не в истерике, я просто в тихом шоке...
Блин, неприятная ситуация, конечно  sad Ну ты держись! Главное, чтобы не сильно с ремонтом влетела, а то совсем жесть будет! А как там пес? идет на поправку?
58.  
58
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
kukastik, в целом, вид у него явно лучше, чем вчера и, тем более, в субботу. Игривый, нормальный пес. Чихает соплями (намного реже сегодня), но из носа уже не зеленая слизь течет, а желто-прозрачные жиденькие сопли, как бывает, когда простуда на "завершающем" этапе. Ну, у меня так, по крайней мере, извините за подробности. Аппетит хороший, стул нормальный. Уколы перенес очень стойко.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
59.  
59
.
Минск, Победа
2906 сообщений
July_Bel, значит, не надо вам было сегодня к доктору. Ну вот просто не надо - и все. Может, эта поломка от чего-то более страшного уберегла...
Как здоровье Рекса?
60.  
60
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Рекс - прирожденный охранник. Гуляли около машины и сидели в ней пару часов - обгавкивал всех, кто мимо проходил. Такого посади в вольер, будет нести службу на ура :))
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0