• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Красавец Рекс очень болен, нуждается в уходе и помощи! (острый бронхит, нужна передержка. Лечение и корм обеспечу.)
Красавец Рекс очень болен, нуждается в уходе и помощи!
1.  
1
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
"UPD 29.01.2013. РЕКСУ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И ПОМОЩЬ, в данный момент лечу его от энтерита, с передержки нас выгоняют. Пес приучен к выгулу, очень старается терпеть до того момента, как с ним пойдут гулять. Ладит с другими животными, до болезни был очень активным, прекрасно развиты охранные качества - хозяина в обиду не даст. Пожалуйста, помогите Рексу найти дом, где он сможет поправиться! Хотя бы временный. Давайте дадим ему второй шанс!"
 

Сегодня в обед около ТЦ Корона подобрала годовалого кобеля, назвали Рекс. Когда увидела - лежал на фуфайке около будки сторожа, его била крупная дрожь. В машине отогрелся, спал, вел себя хорошо. Почти сразу позвонила Милли с нашего форума, сказала, что может взять собаку на сутки-двое. Но договорились сначала свозить собаку к врачу. У Гриши на Декабристов был поставлен диагноз - подозрение на чуму.
Температура 39.7, гнойные глаза, зеленые сопли из носа, собака постоянно чихает, аппетита нет. Стул за полдня мы так и не увидели.
Очень много времени просидели в машине - звонили, искали передержку и помощь. В общей сложности, наверное, 7 часов телефонных звонков. Милли до сих пор в Чижовке, сидит в подъезде и ждет девушку Юлю, которая согласилась взять Рэкса на пару дней к себе - у нее нет собак, соответственно, нет опасности заражения.
Думаю, что я упрошу Юлю подержать собаку у себя хотя бы неделю. Дальше - неизвестно, но предварительно я очень прошу помочь с передержкой на длительный срок, минимум до конца лечения.

Итак, что было сделано для лечения. У Гриши вкололи цикфлоферон, позже в машине я вколола гискан-5 (к сожалению, я не знала, что колоть надо подкожно и сделала укол внутримышечно), еще Милли вколет цефтриаксон, когда попадет в квартиру к передержке.
Завтра в 12.20 нам уступили время приема в ДВ, везу делать анализ на чуму. Там будет видно, что назначит врач. К сожалению, к Ломоносову мы не попадем, до среды его не будет, как я поняла.

Девушки, я до сих пор нахожусь в состоянии, близком к истерике и панике. Очень прошу помощи - я абсолютно неопытна в том, что касается даже здоровых собак, не говоря уже о такой страшной штуке, как чума. Может, кто-то готов взять на себя кураторство? Я окажу любую посильную помощь - машина, еда, деньги, лекарства.
По всем вопросам можно звонить 029 8551988, Юля.


Также выражаю огромную благодарность Милли, что все это время была со мной и поддерживала.

Песик очень дружелюбный, машет хвостиком, не рычит. Размером где-то по колено, средний, больше уже не вырастет. На котов на улице не реагировал. Фото:
http://s005.radikal.ru/i212/1301/69/6f11e114c890.jpg
http://i049.radikal.ru/1301/7c/90be01ba791c.jpg
http://i037.radikal.ru/1301/21/e50b66604486.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1301/46/34f579d3089c.jpg

сразу объясню, почему ни я, ни Милли сами не берем Рекса... У меня мама с трудом согласилась принять Чарли, которого я забрала из Домика совсем недавно. Поэтому шансов привести домой еще и больную собаку у меня нет... У Милли ЧЕТЫРЕ НЕПРИВИТЫХ собаки - ей вообще никак.

Милли только что звонила, Юля-передержка сказала, что пару дней собаку подержит точно. Но все будет зависеть от умения собаки НЕ гадить в квартире.

UPD 21.01.2013 ПИШУ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ СРАЗУ БЫЛО ПОНЯТНО БЕЗ ЧТЕНИЯ ТЕМЫ - АНАЛИЗ НА ЧУМУ В ДОКТОР ВЕТ ОКАЗАЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ, РЕНТГЕН ПОКАЗАЛ ОСТРЫЙ БРОНХИТ. СОБАКА НЕ ЗАРАЗНА, ОЧЕНЬ ДРУЖЕЛЮБНА И ЛАДИТ С ЖИВОТНЫМИ. МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТО АНАЛИЗА НА ЧУМУ ИЗ ДОКТОР ВЕТ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СОМНЕНИЙ.
НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, ВОЗМОЖНО, ПЛАТНАЯ В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ.

...

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 29.01.2013, 17:02
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
21.  
21
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Юля, к какому врачу вы ходили сегодня? Григорий дал вам абсолютно нормальный курс для пневмонии или бронхита, у меня отец недавно болел пневмонией  после госпиталя, именно цеф у него убрал пневмонию, аугментин не действовал, у мамы, заразившейся от него, сумамед   6 дней приема не действовал, а цефтриаксон тоже вылечил.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Цитата (July_Bel)
бесплатную найти будет невозможно за день-два


Юлечка.. платную нормальную тоже тяжело найти К сожалению. Нужно интенсивно очень искать
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
23.  
23
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Мотя, я разместила объявления ВКонтакте по тем группам, которые знаю про помощь животным. Знакомых опросила. Пока тишина :(( попробую Юле, нынешней передержке, предложить деньги, как только она попросит нас "съехать".

Добавлено (21 Января 2013, 13:20)
---------------------------------------------
я буду навещать любую передержку раз в день, колоть-готовить еду-гулять самостоятельно. Нам нужна только крыша над головой, утренний выгул и 2 раза в день поставить перед собакой миску с готовой едой. Пожалуйста, ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ!
Сообщение отредактировал: July_Bel - Понедельник, 21.01.2013, 14:21
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
24.  
24
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Юля, а как он ведет себя в квартире? грызет? метит? терпит до выгула?
25.  
25
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
kukastik, он третий день на передержке в квартире с 5ю котами. Терпит до выгула, не грызет, не метит. Сегодня поеду колоть-кормить, расскажу еще, как себя ведет. Но Юля сегодня звонила, никаких жалоб не было.

Добавлено (21 Января 2013, 13:45)
---------------------------------------------
kukastik, с Чарли ехал в одной машине в первый день - вел себя спокойно, не кидался. Агрессии вообще никакой не было у него.

Добавлено (21 Января 2013, 20:04)
---------------------------------------------
была у Рекса, аппетит отменный, лекарства прописанные принял отлично, поел сухача, на завтрашнее утро приготовила ему кашу с мясом и бульон. Немного почистила глаза, уши, засопливленный нос - сопли желтого цвета, их много, пес часто чихает.
Потом пошли гулять на улицу - с удовольствием пописал, потом принялся рычать на меня и тягать за штанины... пожевал сумку. В общем, ему явно не год, с таким-то желанием погрызть кого-то lol Хотя, признаюсь, такие игры меня напрягают - дороговаты куртка и сумка для подобных игр) думаю, его можно натаскать для защиты - он первых трех человек, прошедших рядом, облаял и обрычал. В общем, нефига он не больной несчастный пес, которого я три дня назад подобрала замерзающим на улице - игруля еще тот.
Да и вряд ли умирающая от чумы собака станет так играться, демонстрировать характер и аппетит в такой степени. Так что долечим наш бронхит и будем искать семью.
Лечение и чистку соплей воспринял без энтузиазма, но стойко. Агрессии не проявлял, кусать не пытался - только на улице, но это еще щенячьи игры, имхо.

Завтра повезу его на Декабристов, посмотрим, как температура и остальное, что врач увидит. Сегодня температуру не меряла - не умею и нечем. Но вид, аппетит и повышенная игручесть явно говорят в пользу того, что пес идет на поправку. Тьфу-тьфу-тьфу!
Сообщение отредактировал: July_Bel - Понедельник, 21.01.2013, 22:30
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Цитата (July_Bel)
Сегодня температуру не меряла - не умею и нечем
 температуру меряют ректально обычным градусником.

Добавлено (21 Января 2013, 21:19)
---------------------------------------------
Это хорошо, что песя идет на поправку! А что по поводу передержки? Вы с Юлей говорили? Может, не стоит тянуть этот момент до последнего? Лучше сейчас скажите, что передержку ищете, но пока что никто.... и можно ли Рекс побудет у нее до нахождения следующей (естессна, что поиски не прекращать)

27.  
27
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
vikusik86, градусник у меня один, личный. Я его не буду вставлять ни в чью попу smile Мало того, я не умею в такие места градусниками лазить.

Добавлено (21 Января 2013, 21:22)
---------------------------------------------
она в курсе, что я ищу передержку. Если скажет "завтра съезжайте" - буду плакаться и деньги предлагать. Других вариантов нет.

Кстати, огромная благодарность Оле, которая Рекса и заприметила у Короны - она передала ему расческу, глазные капли, таблетки для желудка, сухой корм (вроде, все перечислила).

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
28.  
28
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Цитата (July_Bel)
градусник у меня один, личный. Я его не буду вставлять ни в чью попу
Когда-то надо начинать  yes . Для собачников полезный навык. А температуру мерять надо обязательно.
Это самый простой способ определить состояние собаки.
8(029) 502 01 02 Лена
29.  
29
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Сказка, небольшая температура 100% есть - нос сухой и теплый, но не горячий.

нет, пока я еще не готова в попу лазить... даже собачью... ))
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
July_Bel,  а я своей специально отдельный купила ))))) Благо, она у меня не как кошка - дает спокойно с собой все манипуляции делать. Просто с вашими симптомами температуру нужно обязательно контролировать
31.  
31
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Цитата (July_Bel)
я еще не готова в попу лазить
Очень зря, тем более, что это просто. У Вас же самой есть собака, а ей кто мерить будет? girl_haha
Попросите передержку, пускай она сделает эту манипуляцию.
А нос у собаки-это не всегда показатель.
8(029) 502 01 02 Лена
32.  
32
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Сказка, я передержку напрягать не хочу ничем. Умела бы - сделала бы, думаю. Я сама приезжаю кормить-выгуливать-лечить.
Да и не врач я. Однако.
Сообщение отредактировал: July_Bel - Понедельник, 21.01.2013, 23:37
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
33.  
33
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Цитата (July_Bel)
Я сама приезжаю кормить-выгуливать-лечить.
Если все так, почему передержка не подержит песика подольше?
8(029) 502 01 02 Лена
34.  
34
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Сказка, не знаю... девушка кошатница. Там 5 котов, которые вынужденно закрыты в комнате из-за собаки - одних оставлять опасно, а сами они не выходят, боятся.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
35.  
35
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Я понимаю, что советовать легко, да и не знаю всех подробностей. Просто, читая тему, делаю выводы, что куратор взял абсолютно ВСЕ на себя. Вот и кажется, что стаким подходом, да еще с идеальным песиком, все должно быть замечательно. wink
8(029) 502 01 02 Лена
36.  
36
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата (July_Bel)
Да и вряд ли умирающая от чумы собака станет так играться, демонстрировать характер и аппетит в такой степени.

Цитата (July_Bel)
Сегодня температуру не меряла - не умею и нечем
Цитата (July_Bel)
Но вид, аппетит и повышенная игручесть явно говорят в пользу того, что пес идет на поправку. Тьфу-тьфу-тьфу!
 
Цитата (July_Bel)
градусник у меня один, личный. Я его не буду вставлять ни в чью попу Мало того, я не умею в такие места градусниками лазить.
Цитата (July_Bel)
она передала ему расческу, глазные капли, таблетки для желудка, сухой корм (вроде, все перечислила).
 
Цитата (Сказка)
А температуру мерять надо обязательно. Это самый простой способ определить состояние собаки.

Цитата (July_Bel)
нос сухой и теплый,
 
Цитата (vikusik86)
с вашими симптомами температуру нужно обязательно контролировать
От чумы не умирают сразу, Нин была активна, подвижна и быстронога 8 недель, ВСЕГДА имела отличный кал, нормальную температуру, влажный и холодный нос и зверский аппетит. Но у вас отрицательный анализ на чуму, поэтому в данном случае можно вроде как вздохнуть успокоенно, однако бронхит и пневмония тоже не просто простуда.
Про температуру все вам рассказали и без меня, я просто дам вам совет купить электронный термометр и после пи-пи-пи подождать еще минуту. Термометр нужно обработать после измерения ваткой с водкой или хлоргексидином, Меряют элементарно , поднимаете хвост аккуратно и спокойно,  перед этим положив собаку, и вводят не очень глубоко ножку термометра. Ветеринар должен иметь картину изменения температуры по дням, поэтому показания записывают утром и вечером. В ДСН на Столетова температура измерялась дважды в день всем собакам, так как здоровых там как-то не наблюдалось по понятным причинам.
Юля, капли и таблетки для желудка нужно согласовывать с ветом, позвонив и спросив его мнение. Глазки текущие очень полезно промывать настоем 3-х лавровых листиков , заваренных крутым кипятком(стакан) и настоянных 30 минут, после чего листики ОБЯЗАТЕЛЬНО надо удалить из стакана. Этим настоем промывают каждый глаз (отдельной ваткой) несколько раз в день.  настой годен в течение 3-х дней. Рецепт от офтальмолога, принимающего 1 час в неделю в ДВ.

Добавлено (22 Января 2013, 05:41)
---------------------------------------------
Кстати по поводу куртки, у Светланы, где на передержке сидели Блэк, Рыжий Лис и Тума, я оставила большую (для меня) джинсовую куртку за 2 копейки, так как китайская, которую я надевала поверх своей куртки или пухового пальто, чтобы одежда не страдала от их прыжков и объятий, и мне теплее от еще одного слоя и вещи целы, а собы довольно-изнасиловали своей нежностью. Нападения на штаны и сумки и других людей нужно сразу пресекать, громко и четко говорить ФУ! НЕЛЬЗЯ! и дергать поводок. Сегодня таким вот макаром пыталась отучить Алтая не кидаться на идущие рядом машины, на время помогло.

Добавлено (22 Января 2013, 05:45)
---------------------------------------------

Цитата (Сказка)
кажется, что с таким подходом, да еще с идеальным песиком, все должно быть замечательно.
Будем надеяться!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 22.01.2013, 06:44
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.  
37
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Цитата (Сказка)
куратор взял абсолютно ВСЕ на себя

поймите, я с удовольствием бы НИЧЕГО не брала на себя, но, кроме меня, никто ничего делать не планирует, судя по всему. Передержку я напрягать не буду вообще ничем, она может нас выставить в любой момент. А мне важно для него крышу над головой иметь, девать мне его некуда.

Передержка находится на ул. Кабушкина, кто готов ездить туда - помогать мне с меряньем температуры и другими сопутствующими вещами?
Также прошу помочь с собачьим градусником, в аптеках, где я бываю, они по 120+ тысяч, я, к сожалению, и так поистратилась в общей сумме на Рекса за эти дни, и еще предстоит и лечение, и врачи, и, не сомневаюсь, платная передержка. И не хотелось бы плакаться, но на мне полностью дом, мама-пенсионерка, свои кот и собака, машина, которую надо обслуживать и заправлять.
Как лечить - мне и Григорий с Приходько объяснят, мне бы помощь более существенную, нежели советы. Без обид, девушки.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
July_Bel, постараюсь завтра купить вам градусник. Не нужно искать специальные собачьи. В человеческих аптеках их туча - и не все по 120 +.
Отпишусь, может, получится и сегодня купить, а завтра передать
39.  
39
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
vikusik86, большое спасибо! Буду ждать.
Я про человечьи и писала, в тех аптеках, где я бываю, электронные термометры от 120 тыс.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
40.  
40
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Это, наверное, какие-то очень "крутые" термометры, я пару недель назад курируемому коту покупала в первой попавшейся аптеке, стоил электронный термометр около 35 тыс. бел.рублей.

http://tabletka.by/
Поиск по ключевым словам "термометр электронный" выдает цены примерно от 30000 и начинающиеся.
Список форумов » Разное » На радуге » Красавец Рекс очень болен, нуждается в уходе и помощи! (острый бронхит, нужна передержка. Лечение и корм обеспечу.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0