• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Красавец Рекс очень болен, нуждается в уходе и помощи! (острый бронхит, нужна передержка. Лечение и корм обеспечу.)
Красавец Рекс очень болен, нуждается в уходе и помощи!
1.  
1
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
"UPD 29.01.2013. РЕКСУ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И ПОМОЩЬ, в данный момент лечу его от энтерита, с передержки нас выгоняют. Пес приучен к выгулу, очень старается терпеть до того момента, как с ним пойдут гулять. Ладит с другими животными, до болезни был очень активным, прекрасно развиты охранные качества - хозяина в обиду не даст. Пожалуйста, помогите Рексу найти дом, где он сможет поправиться! Хотя бы временный. Давайте дадим ему второй шанс!"
 

Сегодня в обед около ТЦ Корона подобрала годовалого кобеля, назвали Рекс. Когда увидела - лежал на фуфайке около будки сторожа, его била крупная дрожь. В машине отогрелся, спал, вел себя хорошо. Почти сразу позвонила Милли с нашего форума, сказала, что может взять собаку на сутки-двое. Но договорились сначала свозить собаку к врачу. У Гриши на Декабристов был поставлен диагноз - подозрение на чуму.
Температура 39.7, гнойные глаза, зеленые сопли из носа, собака постоянно чихает, аппетита нет. Стул за полдня мы так и не увидели.
Очень много времени просидели в машине - звонили, искали передержку и помощь. В общей сложности, наверное, 7 часов телефонных звонков. Милли до сих пор в Чижовке, сидит в подъезде и ждет девушку Юлю, которая согласилась взять Рэкса на пару дней к себе - у нее нет собак, соответственно, нет опасности заражения.
Думаю, что я упрошу Юлю подержать собаку у себя хотя бы неделю. Дальше - неизвестно, но предварительно я очень прошу помочь с передержкой на длительный срок, минимум до конца лечения.

Итак, что было сделано для лечения. У Гриши вкололи цикфлоферон, позже в машине я вколола гискан-5 (к сожалению, я не знала, что колоть надо подкожно и сделала укол внутримышечно), еще Милли вколет цефтриаксон, когда попадет в квартиру к передержке.
Завтра в 12.20 нам уступили время приема в ДВ, везу делать анализ на чуму. Там будет видно, что назначит врач. К сожалению, к Ломоносову мы не попадем, до среды его не будет, как я поняла.

Девушки, я до сих пор нахожусь в состоянии, близком к истерике и панике. Очень прошу помощи - я абсолютно неопытна в том, что касается даже здоровых собак, не говоря уже о такой страшной штуке, как чума. Может, кто-то готов взять на себя кураторство? Я окажу любую посильную помощь - машина, еда, деньги, лекарства.
По всем вопросам можно звонить 029 8551988, Юля.


Также выражаю огромную благодарность Милли, что все это время была со мной и поддерживала.

Песик очень дружелюбный, машет хвостиком, не рычит. Размером где-то по колено, средний, больше уже не вырастет. На котов на улице не реагировал. Фото:
http://s005.radikal.ru/i212/1301/69/6f11e114c890.jpg
http://i049.radikal.ru/1301/7c/90be01ba791c.jpg
http://i037.radikal.ru/1301/21/e50b66604486.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1301/46/34f579d3089c.jpg

сразу объясню, почему ни я, ни Милли сами не берем Рекса... У меня мама с трудом согласилась принять Чарли, которого я забрала из Домика совсем недавно. Поэтому шансов привести домой еще и больную собаку у меня нет... У Милли ЧЕТЫРЕ НЕПРИВИТЫХ собаки - ей вообще никак.

Милли только что звонила, Юля-передержка сказала, что пару дней собаку подержит точно. Но все будет зависеть от умения собаки НЕ гадить в квартире.

UPD 21.01.2013 ПИШУ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ СРАЗУ БЫЛО ПОНЯТНО БЕЗ ЧТЕНИЯ ТЕМЫ - АНАЛИЗ НА ЧУМУ В ДОКТОР ВЕТ ОКАЗАЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ, РЕНТГЕН ПОКАЗАЛ ОСТРЫЙ БРОНХИТ. СОБАКА НЕ ЗАРАЗНА, ОЧЕНЬ ДРУЖЕЛЮБНА И ЛАДИТ С ЖИВОТНЫМИ. МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТО АНАЛИЗА НА ЧУМУ ИЗ ДОКТОР ВЕТ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СОМНЕНИЙ.
НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, ВОЗМОЖНО, ПЛАТНАЯ В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ.

...

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 29.01.2013, 17:02
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
101.  
101
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (July_Bel)
нуууу... может, вы укололи что-то такое накануне, что дало такую реакцию" (с)
бред.
достоверность этих тестов практически нулевая.
врачи того же ДВ это подтверждают, целых три штуки. фамилии уже называть не буду
и из своего опыта - тесты просто пустая трата времени и денег. все признаки на лицо - отрицательно.
102.  
102
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
разговаривала утром с передержкой - рвоты не было, но за ночь, конечно, понос случился несколько раз. Пес очень слабый, не ложится, а падает на подстилку. Вечером везу на капельницу опять.

Спасибо Насте из ВК за перевод на изипей 190000!

Девочки, подскажите - где и почем можно купить пеленочки для Рекса? Или, может, подгузники? Правда, не сопреет ли он в них с утра до вечера ((( И Приходько посоветовала сделать клизму, прочистить желудок от грязи... Сколько мне ромашки на литр воды развести? И марганцовки? Попробую упросить Юлю разрешить нам "попачкать" у нее после капельницы.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
103.  
103
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Цитата (Сказка)
А как врачи ДВ объясняют тот момент, что тест на чуму был отрицательный? И тоже самое с анализом крови?
а никак... они изначально не дают 100% гарантии. Я в начале темы и писала, что у моей Мишель было все такое же. И анализ на чуму отрицатльный, по снимку легких - бронхит (а на самом деле легочная форма чумы была)... И улучшения есть, а потом резко плохо становится....
Юля, крепитесь!!!!!!! у меня из лекарств осталось только церебролезин (вроде так пишется) - затормаживает развитие в ЦНС, но не панацея, от нервной формы не спасет...
104.  
104
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата
plus1 достоверность этих тестов практически нулевая.

Добавлено (30 Января 2013, 12:18)
---------------------------------------------
когда-то, больше 20 лет назад, у моей первой собаки была чумка, нам поставили диагноз без анализов, при  осмотре собаки, блин медицина развивается, а доктора... sad

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
105.  
105
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (July_Bel)
в общем... что тут говорить, я спать - через 6 часов в Домик ехать на смену.
Юля, может, не усердствуй пока так в Домике? Всегда может найтись замена, береги силы для Рекса.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
106.  
106
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
LudmiRal, так я и не усердствую... проспала, приехала в полдесятого, погуляла с Куней, полы помыла и поехала домой... еще Чарлик негуляный, я вон на телефоне консультируюсь, как и что с Рексом делать...
поеду еще вечером к Грише, без Рекса, поспрашиваю, что собаке еще поколоть... мне кажется, если у него с дыханием проблемы и так схуднул резко, как бы это не органы отказывали внутренние...

Добавлено (30 Января 2013, 12:42)
---------------------------------------------
спасибо всем за поддержку... Ближайшие дни денежка есть колоть-капать, на выходных, если тьфу-тьфу-тьфу все будет, прозвоню тех, кто хотел нам помочь. У меня ощущение, что если он доживет до выходных, то все будет хорошо... очень уж меня вчера напугала врач, сказав, что хорошие анализы при чуме - это "финал"...

Добавлено (30 Января 2013, 12:55)
---------------------------------------------
нашла чеки за понедельник (кроме метронидазола, его покупала во второй аптеке, за него чека нет):

http://s020.radikal.ru/i709/1301/71/0ce1394e0937.jpg

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
107.  
107
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата (July_Bel)
Девочки, подскажите - где и почем можно купить пеленочки для Рекса?
Юлия! В аптеке ДВ есть (на Подшипниках) большие впитывающие 6 700 руб. за штуку.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
108.  
108
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
elena_k, спасибо большое, мы как раз там и капаемся.

все, пойду своего красавца гулять, а то он уже обижается... и так внимания не уделяю фактически.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
109.  
109
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Юля, у меня есть камедон 2 ампулы, цефтриаксон несколько бутылок, глюкоза в/в где-то 6 бутылок. Есть системы (нам давали для Аси).
Могу подвезти куда скажете. Какие-то лекарства есть еще. Держитесь.
110.  
110
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
shok :shok: cray

Добавлено (30 Января 2013, 19:03)
---------------------------------------------
Рекс умер...

Людмила
+375 (29) 270-72-80
111.  
111
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Бедолага. sad Пусть ему тепло и мягко будет на радуге.
Да что ж такое в последнее время, столько смертей. sad
112.  
112
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
shok
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
113.  
113
.
Польша, W
5893 сообщения
а бог ты мой! shok что ж такое то...Юль,держись girlpoka
114.  
114
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Бедный малыш! Беги по радуге... girlpoka
Юлечка, держись, ты сделала для него все, что можно было сделать... cray
Сообщение отредактировал: Lavika - Среда, 30.01.2013, 20:41
115.  
115
.
Польша, W
5893 сообщения
- Скажи, любовь моя, куда уходят звери?
Где после смерти ветер их находит?
Придумай что-нибудь, и я поверю
в любую ложь. Куда они уходят?
- Есть облака на небе цвета меди -
там лисы и куницы греют спины,
на белых облаках живут медведи,
на розовых - фламинго и павлины...
Не надо плакать о звериной жизни,
об их глазах, предчувствием горящих,
о том, что не узнать последней мысли,
мелькнувшей в их коротком настоящем...
Не плачь о том, что время не вернется-
Земле привлечь их души больше нечем...
- Любовь моя, уже почти не бьется
собачье сердце в теле человечьем...
(на просторах интернета)
116.  
116
.
Беларусь, Minsk
9 сообщений

Добавлено (30 Января 2013, 19:27)
---------------------------------------------
Красавец Рэкс, пустьу него там будет все хорошо...

117.  
117
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Как жаль мальчишку sad
Юля, держись
118.  
118
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
shok
119.  
119
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Юлия, держитесь! Вы сделали все, что могли, все, что от Вас зависело...
120.  
120
.
Беларусь, минск
8 сообщений
Я так верила, что он поправится и все будет хорошо. Слезы рекой. Вчера, когда встречалась Юлей, видела его, ему было очень плохо и тяжело, но мы очень верили...
Список форумов » Разное » На радуге » Красавец Рекс очень болен, нуждается в уходе и помощи! (острый бронхит, нужна передержка. Лечение и корм обеспечу.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0