Список форумов » Разное » На радуге » Красавец Рекс очень болен, нуждается в уходе и помощи! (острый бронхит, нужна передержка. Лечение и корм обеспечу.)
Красавец Рекс очень болен, нуждается в уходе и помощи!
1.  
1
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
"UPD 29.01.2013. РЕКСУ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И ПОМОЩЬ, в данный момент лечу его от энтерита, с передержки нас выгоняют. Пес приучен к выгулу, очень старается терпеть до того момента, как с ним пойдут гулять. Ладит с другими животными, до болезни был очень активным, прекрасно развиты охранные качества - хозяина в обиду не даст. Пожалуйста, помогите Рексу найти дом, где он сможет поправиться! Хотя бы временный. Давайте дадим ему второй шанс!"
 

Сегодня в обед около ТЦ Корона подобрала годовалого кобеля, назвали Рекс. Когда увидела - лежал на фуфайке около будки сторожа, его била крупная дрожь. В машине отогрелся, спал, вел себя хорошо. Почти сразу позвонила Милли с нашего форума, сказала, что может взять собаку на сутки-двое. Но договорились сначала свозить собаку к врачу. У Гриши на Декабристов был поставлен диагноз - подозрение на чуму.
Температура 39.7, гнойные глаза, зеленые сопли из носа, собака постоянно чихает, аппетита нет. Стул за полдня мы так и не увидели.
Очень много времени просидели в машине - звонили, искали передержку и помощь. В общей сложности, наверное, 7 часов телефонных звонков. Милли до сих пор в Чижовке, сидит в подъезде и ждет девушку Юлю, которая согласилась взять Рэкса на пару дней к себе - у нее нет собак, соответственно, нет опасности заражения.
Думаю, что я упрошу Юлю подержать собаку у себя хотя бы неделю. Дальше - неизвестно, но предварительно я очень прошу помочь с передержкой на длительный срок, минимум до конца лечения.

Итак, что было сделано для лечения. У Гриши вкололи цикфлоферон, позже в машине я вколола гискан-5 (к сожалению, я не знала, что колоть надо подкожно и сделала укол внутримышечно), еще Милли вколет цефтриаксон, когда попадет в квартиру к передержке.
Завтра в 12.20 нам уступили время приема в ДВ, везу делать анализ на чуму. Там будет видно, что назначит врач. К сожалению, к Ломоносову мы не попадем, до среды его не будет, как я поняла.

Девушки, я до сих пор нахожусь в состоянии, близком к истерике и панике. Очень прошу помощи - я абсолютно неопытна в том, что касается даже здоровых собак, не говоря уже о такой страшной штуке, как чума. Может, кто-то готов взять на себя кураторство? Я окажу любую посильную помощь - машина, еда, деньги, лекарства.
По всем вопросам можно звонить 029 8551988, Юля.


Также выражаю огромную благодарность Милли, что все это время была со мной и поддерживала.

Песик очень дружелюбный, машет хвостиком, не рычит. Размером где-то по колено, средний, больше уже не вырастет. На котов на улице не реагировал. Фото:
http://s005.radikal.ru/i212/1301/69/6f11e114c890.jpg
http://i049.radikal.ru/1301/7c/90be01ba791c.jpg
http://i037.radikal.ru/1301/21/e50b66604486.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1301/46/34f579d3089c.jpg

сразу объясню, почему ни я, ни Милли сами не берем Рекса... У меня мама с трудом согласилась принять Чарли, которого я забрала из Домика совсем недавно. Поэтому шансов привести домой еще и больную собаку у меня нет... У Милли ЧЕТЫРЕ НЕПРИВИТЫХ собаки - ей вообще никак.

Милли только что звонила, Юля-передержка сказала, что пару дней собаку подержит точно. Но все будет зависеть от умения собаки НЕ гадить в квартире.

UPD 21.01.2013 ПИШУ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ СРАЗУ БЫЛО ПОНЯТНО БЕЗ ЧТЕНИЯ ТЕМЫ - АНАЛИЗ НА ЧУМУ В ДОКТОР ВЕТ ОКАЗАЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ, РЕНТГЕН ПОКАЗАЛ ОСТРЫЙ БРОНХИТ. СОБАКА НЕ ЗАРАЗНА, ОЧЕНЬ ДРУЖЕЛЮБНА И ЛАДИТ С ЖИВОТНЫМИ. МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТО АНАЛИЗА НА ЧУМУ ИЗ ДОКТОР ВЕТ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СОМНЕНИЙ.
НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, ВОЗМОЖНО, ПЛАТНАЯ В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ.

...

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 29.01.2013, 17:02
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
81.  
81
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Какая нехорошая новость. Я помогу на лекарства.
Сообщение отредактировал: Rimini - Понедельник, 28.01.2013, 23:45
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
82.  
82
.
Польша, W
5893 сообщения
а батюшки мои!
shok
Цитата (BeHappy)
И самая актуальная проблема- НОВАЯ ПЕРЕДЕРЖКА, ХОТЬ ПЛАТНАЯ!!!!!!

кто вк -забросьте туда!
83.  
83
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
40 минут назад приехала от Рекса... вести неутешительные, судя по всему.
Рвет его белой "пеной", жидкий понос, слабость. С 19.50 по 21.40 ждали приема в ДВ, дождались. До капельницы температура была 38, после капельницы (меряла спустя час) 38.5. Прокапали 300 рингера, вкололи кучу каких-то уколов (кобактан и что-то еще знакомое на слух, но не вспомню). Рецепт двухметровый выписали, закончили все эти процедуры ближе к 23.00, поехала еще в две аптеки, чтобы купить метронидозол. Но сама прокапать не смогла - то ли в катетер не попадаю, то ли просто руки кривые. Завтра будет анализ крови, там прояснится ситуация, хотя, имхо, все и так понятно - энтерит...
капельницы нужны ДВАЖДЫ в день... физически я не потяну. Поэтому пока буду ездить только вечером. Дальше будет видно.
По деньгам - 230000 анализ + капельница (эгидовский талон, к счастью, был), 50000 лекарства в ДВ, 20000 лекарства в аптеках (купила систему, шприцы, папаверин и метронидозол). Чеки и рецепт выложу завтра.

пожалуйста, помогите Рексу найти передержку и поддержите нас финансово... бесплатная передержка с такими нюансами нам не светит, у нас 2-3 дня на выселение с нынешней передержки... если место Рексу не найдется - я даже не знаю, что и делать. Пожалуйста, помогите... на улице ему не выжить.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
84.  
84
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Цитата (July_Bel)
пожалуйста, помогите Рексу найти передержку и поддержите нас финансово... бесплатная передержка с такими нюансами нам не светит, у нас 2-3 дня на выселение с нынешней передержки... если место Рексу не найдется - я даже не знаю, что и делать. Пожалуйста, помогите... на улице ему не выжить.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
85.  
85
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
July_Bel, от Копейки 100 тысяч заберите бедняге. что за невезуха sad (29)318-31-26 звоните


Что ни делается - к лучшему!
86.  
86
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Юля, при нужных 2-х капельницах, второй раз можно колоть Рингера или физраствор подкожно из шприцов 20 мл, иголку можно менять на 5-6й укол, и сериями по 3 раза через 2 часа, чтобы снять эффект обезвоживания. На каждые 100 мл Рингеар или физраствора вводимые подкожно можно и нужно вводить 20 мл глюкозы, чтобы поддержать организм, если во время капельницы не делают ему кокарбоксилазу и аксорбинку, то тогда нужно деалть аскорбинку подкожно между лопаток или в кожу на шейном воротнике. Спросите про нифуроксазид, в прошлом годжу я отдавала кому-то из Ксюшиных собак при его энтерите , это был Стасик, сейчас у меня есть флакон нифуроксазида, предлагаю его вам для Рекса.
Кокарбоксилаза осталась только в Глубоком, как жаль.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 29.01.2013, 18:01
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
87.  
87
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Цитата (limeva2003)
Юля, при нужных 2-х капельницах, второй раз можно колоть Рингера или физраствор подкожно из шприцов 20 мл, иголку можно менять на 5-6й укол, и сериями по 3 раза через 2 часа, чтобы снять эффект обезвоживания.


Любовь Ивановна, я езжу к Рексу практически ежедневно (а теперь уж точно ежедневно) и трачу на это минимум по 3 часа. О каких 3 через 2 Вы говорите? Мне не есть, не спать, а ездить в Чижовку из Центра (25км только дорога туда-обратно, не считая поездок к врачам) сутками? Передержке вообще уволиться с работы и сидеть с ним? На мой вчерашний вопрос по телефону сможет ли девушка сама поставить капельницу в катетер утром, мне было сказано примерно так "я ничего делать не буду, понос и рвота меня не устраивают, в течении пары дней найдите ему передержку". Давайте реально смотреть на вещи. КАК лечить - мне расскажет врач. Я нуждаюсь в физической помощи - съездить с Рексом на капельницу, помочь лекарствами-машиной-передержкой. Рассуждения о том, КАК НАДО, подходят для "своих" собак, которые лежат под боком в своей квартире, а не для тех, кто живет через полгорода от тебя и чья передержка домой приходит только поздно вечером. Я вчера уехала за рексом в семь вечера, а приехала домой почти в час. Приехала бы в половину первого, но за превышение тормознули гайцы.
Очень прошу не рвать мне душу советами по лечению, пожалуйста, просто помогите делом!
Сообщение отредактировал: July_Bel - Вторник, 29.01.2013, 17:34
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
88.  
88
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
July_Bel,  я дам 100 000 yes все что могу к сожалению
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Юль, с меня тоже 100 тысяч. Передам,как буду в Домике, а если надо раньше-звони.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
90.  
90
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Юлечка, что ж за беда! Как не везет парню.
К концу недели от меня 100 000р. Машиной помочь не могу, она после Аси не обработана, Асю еще надо будет возить.
 У нас осталось много глюкозы для в/в, есть системы, еще какие-то лекарства, которые нам передавали для Аси. 

Могу подвезти куда Вам удобно.
Держитесь.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Вторник, 29.01.2013, 23:06
91.  
91
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Юля, у меня есть Авелокс - Вам назначили антибиотик? Плюс с меня деньги. Держитесь.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
gru
92.  
92
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Цитата (Rimini)
Вам назначили антибиотик?
Юля писала, что Рексу колят кобактан
93.  
93
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Кобактан не выдерживает никакого сравнения с авелоксом. Но хорошо бы получить анализ в ДВ, чтобы знать , ЧТО лечить.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
94.  
94
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
девочки, не знаю, что писать и говорить... просто нет слов.

Рексу хуже, однозначно. Он весь как-то отощал за пару дней буквально, вялый, но пытается махать мне хвостом и терпеть в туалет до выгула...

Были у Гриши. Температура 39.4, сказал, что пес очень обезвожен, колоть надо всё в два раза больше, чем кололи вчера в ДВ, запретил колоть папаверин (собакам нельзя). Попросил скинуть результаты общего анализа крови. А скидывать нечего. Поехала в ДВ на капельницу, прокапали 600 рингера, 100 метронидазола, 20 аминокакой-то кислоты (остановить кровотечение, если есть, Гриша сказал). Укололи катозал и камедон, цефртриаксон я купить не смогла уже (((
Анализ, по словам врача, ИДЕАЛЬНЫЙ. У собаки нет ничего... но собака загибается. В общем, врач сказала, что вариант только один - энтерита нет и близко, это все-таки чума, . И кишечная, и легочная формы одновременно - Рексу трудно выдыхать, со стоном воздух выходит. После капельницы температура была 40. Вышли, сходил пописал-покакал, отвезла на передержку. Идти туда не хотел, норовил лечь в снег. Затащила силой, он еще пытался все время из квартиры уйти.
Плачу весь вечер, что делать - хз вообще. У меня просто опустились руки. Завтра повезу в ДВ на капельницу снова... если будет, кого везти.

Спасибо Грише за бесплатный прием и бесплатную выдачу нам той кислоты от кровотечения и несколько пакетов метронидазола.
Спасибо Оле, которая о Рексе и сообщила, за 100000 помощи.

Отчет за сегодня:
56250 за капельницу в ДВ (талон) + наличкой 52400 за лекарства в ДВ.

Хотите режьте, хотите стреляйте - вчерашние чеки за лекарства (около 50000 в ДВ и около 20000 в двух аптеках) я куда-то задевала. Или выпали из кошелька, или где-то в машине лежат и улыбаются. Выкладываю пока сегодняшний чек, вчерашние или найду, или попробую в ДВ взять копию.

http://s020.radikal.ru/i717/1301/93/5b1ea613de3d.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/1301/11/ab937df0ae16.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1301/af/b0534c049a18.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1301/d4/515d87e12b18.jpg

Добавлено (30 Января 2013, 00:58)
---------------------------------------------
если что-то забыла, поправьте, пожалуйста.

Кристина 150000
Оля 100000

Приход 250000

Расход 70000 (вчерашние лекарства) + 52400 (сегодняшние) = 122400
Итого у меня из финансовой помощи на руках еще 127600.

Спасибо Тамаре Николаевне, Людмиле, Оле-Яло, Римини и Вероне за предложенную помощь. Со всеми созвонюсь.
Сообщение отредактировал: July_Bel - Среда, 30.01.2013, 03:02
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
95.  
95
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Юля, понимаю, что словами не поможешь, но держитесь. Ситуация, конечно не простая.
А как врачи ДВ объясняют тот момент, что тест на чуму был отрицательный? И тоже самое с анализом крови?
Кстати, это не первая собака в тяжелом состоянии, у которой в ДВ хорошие анализы sad .
8(029) 502 01 02 Лена
96.  
96
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Может попробовать в другой клинике анализ сдать?
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
97.  
97
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Цитата (Сказка)
А как врачи ДВ объясняют тот момент, что тест на чуму был отрицательный?


"нуууу... может, вы укололи что-то такое накануне, что дало такую реакцию" (с)

Цитата (Викуля)
Может попробовать в другой клинике анализ сдать?

да я в ДВ-то езжу только потому, что есть возможность по талонам там обслуживаться...
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
98.  
98
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Цитата (July_Bel)
"нуууу... может, вы укололи что-то такое накануне, что дало такую реакцию" (с)
shok shok shok
капец, просто ужас. А бедному малышу всё хуже и хуже(((((( "может".... эх sad
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
99.  
99
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Топикстартер
Викуля, у них ответ на любой вопрос любому врачу звучит так "нуууу... может... гарантий никто дать не может... риск и вероятность есть всегда... мы точно не знаем..."

в общем... что тут говорить, я спать - через 6 часов в Домик ехать на смену.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
100.  
100
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Сказка)
А как врачи ДВ объясняют тот момент, что тест на чуму был отрицательный? И тоже самое с анализом крови

Насчет анализа крови не знаю, а с тестом на чуму все просто объясняется. Даже в самых оптимистичных рекламных статьях-"завлекалках" достоверность этих тестов указана как 92-98%. В реальности обычно называются другие цифры - 60-70%. Т.е. всегда есть вероятность попасть в эти "рекламные" 2-8 %, ну или в реальные 30-40%. Т.е. отрицательный результат скорее следует интерпретировать не как "нет", а как "может быть и нет".
Скорее всего тест Рекса попал именно в какой-то из этих процентов погрешности.
July_Bel, держитесь! Сил Вам и Рексу, пусть он сможет победить болезнь!
Список форумов » Разное » На радуге » Красавец Рекс очень болен, нуждается в уходе и помощи! (острый бронхит, нужна передержка. Лечение и корм обеспечу.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0